Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.07.2020, 14:20
#61
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
С семёркой по-моему в 4 м.с. не поедешь. Бытует мнение, что фойл позволяет уменьшить парус на ~2 м2. То есть для 4-5 м.с. нужен парус в районе 9.0, широкая доска (90 и шире) и быстрый фойл (если выбирать из Moses, то Vento Race 107 -1000).
Почему именно "быстрый фойл"? Для быстрого нужно до большей скорости разогнаться чтобы он полетел.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2020, 14:43
#62
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Почему именно "быстрый фойл"? Для быстрого нужно до большей скорости разогнаться чтобы он полетел.
Чтобы реализовать тягу паруса не только на взлете, но и на галсе. ИМХО рекордсменами в лайтвинд все же являются гоночные комплекты с высоаспектными крыльями ~1000 см.2. Но это то, что вижу со стороны. Сам на таком не катаюсь.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2020, 15:39
#63
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
С семёркой по-моему в 4 м.с. не поедешь. Бытует мнение, что фойл позволяет уменьшить парус на ~2 м2. То есть для 4-5 м.с. нужен парус в районе 9.0, широкая доска (90 и шире) и быстрый фойл (если выбирать из Moses, то Vento Race 107 -1000).
Если вес райдера до 80кг, то поедет с семёркой в 4м/с при условии правильно подобранного комплекта и достаточном умении разгоняться.
Я при весе 95 (и не очень умелом пампинге при разгоне) еду с 8.7 квадратами в 4.5м/с на крыле W.1000:
https://www.select-hydrofoils.com/en/windfoil/#specs|3
При этом я вижу как более лёгкие райдеры фойлят легко и непринуждённо при ветре, когда я даже не пытаюсь пампить.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2020, 18:37
#64
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Я меньше 80 кг. весил в средней школе, поэтому, естественно, могу обо всем судить только через призму своих массо-габаритных.
Я с 6.9 в 5-6 м.с. с крылом 1550см2 взлетаю. Но между 5-6 и 4 м.с. в моем представлении пропасть. 4 м.с. мне в принципе не позволят пампить семёркой, поскольку после маха верхушка в исходное не возвращается.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2020, 02:12
#65
ma_dzen
Windsurfer

 
Не обязательно мозес. Ищу варианты.

Я вешу 78кг
ma_dzen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2020, 20:10
#66
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цель-то какая? Просто кататься в лайтвинд?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot