Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.07.2021, 12:18
#1006
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Тут статистических выкладок много было. Сомнения нынче к статистике. Может свою создать. Здесь народ точно правду скажет: ОПРОС
https://raceyou.ru/showthread.php?t=39153
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2021, 12:56
#1007
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
в человеческих

за 1,5 года коронабесия сколько % по статистике было инфицировано и сколько было со средними и тяжелыми симптомами?
А кто-то так и не заболел вообще. Такое возможно, если нам изо всех окон кричат, что вирус с нами?
Понятно, что в человеческих. Кто может заранее знать, как его организм отреагирует на вирус? Вчера у сына на работе умерла сотрудница от ковида, 27 лет. Коллектив молодой, все были уверены что им ничего серьезного не грозит. Какое дело теперь до статистики ее родителям и ребенку?
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2021, 15:02
#1008
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Не допускаешь, что и без вакцинации в каких-то организмах он живет не долго?
Конечно допускаю. Я же написал, что иммунитет может быть от болезни.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну если ты и до ковид-эпохи дышал через маску с соплями и трогал предметы только в гинекологических перчатках, то конечно нет резона что-то менять после прививки.
И да, подушки это херня. Если сработали, ремонт машины будет намного дороже стоить. А когда они реально спасают, % = % тяжелого течения при ковиде.
О, да. подушки херня, ремни тоже, а тормоза придумали трусы. И вообще, если Земля плоская, то это всё не нужно.
Ты опять путаешь причину со следствием, ремонт машины будет намного дороже не от того, что она повреждена подушками, а что удар был такой силы, что они сработали. У нас обычно после этого машину списывают. Не ремонтируют. Т.к. раму повело и прочие неустранимые конструктивные повреждения.
По мне так лучше мордой в подушку прилететь, чем вывихнуть шею.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2021, 19:03
#1009
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
В общем все остаются при своих мнениях, тему можно закрывать..
)))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2021, 20:35
#1010
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ты опять путаешь причину со следствием, ремонт машины будет намного дороже не от того, что она повреждена подушками, а что удар был такой силы, что они сработали. У нас обычно после этого машину списывают. Не ремонтируют. Т.к. раму повело и прочие неустранимые конструктивные повреждения.
Сразу видно, специалист.
Марик, давай честно, сколько раз на ТВОЕЙ машине срабатывали подушки? Ну это чисто для понимания, в курсе ли ты какой силы нужен удар, чтоб сработали подушки, ремни?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2021, 21:13
#1011
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Может кто-то не читал, просто доп.информация к размышлению и для здравомыслящих и для секты зомбоящика : https://www.rosbalt.ru/russia/2021/07/14/1911304.html
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2021, 21:31
#1012
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
Понятно, что в человеческих. Кто может заранее знать, как его организм отреагирует на вирус? Вчера у сына на работе умерла сотрудница от ковида, 27 лет. Коллектив молодой, все были уверены что им ничего серьезного не грозит. Какое дело теперь до статистики ее родителям и ребенку?
А 85 летняя жена дядки моего переболела сидя доме. Было ей хреново, но вылечилась и все ок. Так что все эти примеры ниачом. Есть те, кто гриппом болеют каждую эпидемию, есть кто не болеет. У меня есть только один больничный лист от 2001 г. и то из-за травмы. Гриппами не болею, орви проходят за 3 дня.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2021, 22:11
#1013
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Сразу видно, специалист.
Марик, давай честно, сколько раз на ТВОЕЙ машине срабатывали подушки? Ну это чисто для понимания, в курсе ли ты какой силы нужен удар, чтоб сработали подушки, ремни?

На моей - ни разу. У знакомой на работе полмесяца назад сработали мешки. У ней, она сказала, были синяки. Я не видел, она камеру не включала. Страховая машину списала, выплатив ей по рыночной. Я знаю, что на современных машинах мешки должны срабатывать при определенных ускорениях (силе удара). Не меньше какой-то силы. Чтобы не срабатывали почем зря. Для этого машины проходят сертификации безопасности. И если будет что-то не так, то ушибленные мешком будут судиться.
У тебя мешки срабатывали? И что случилось? Какая машина? год выпуска?
Ремни срабатывают при небольших ускорениях. Это можно пробовать, дернув рукой, там чистая механика.

Я не понял, ты говоришь, что подушки ниочем, ремни ниочем, вакцины ниочем, ты что, специалист? Или просто отрицала, нигилист?

Пойми, и с мешками, и с ремнями, работают специальные институты, комиссии, сертификации. Там всё серьезно. Никто из производителей не будет удорожать себестоимость машины, если оно не требуется законами и регуляциями.
Но ты же у нас самый умный, знаешь, что это так просто делают, чтобы хомячкам подороже впалить.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2021, 23:37
#1014
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Пойми, и с мешками, и с ремнями, работают специальные институты, комиссии, сертификации. Там всё серьезно. Никто из производителей не будет удорожать себестоимость машины, если оно не требуется законами и регуляциями.
Но ты же у нас самый умный, знаешь, что это так просто делают, чтобы хомячкам подороже впалить.
Нееее, ты не понимаиишь! Эти специалисты и сертификации специально нужны чтоб вытягивать бабло из покупателей на исследования, сертификации и потом установку этого всего ненужного барахла в машину.
Ты же вон ни разу не воспользовался ни ремнём ни подушками. Да и каски если где надевал - тоже без дела небось.

Не то что Бурашка. Я просто уверен, что он если ездит на мотоцикле или горных лыжах, то ничего помимо своих квиксильверовских шорт не надевает. Потому что все защиты для лохов, а он даже грипп одним взлядом убивает. Чак Норрис где-то плачет от зависти.

Кстати, про шорты. Как же это Квиксильверу удалось развести Альберта на покупку оных? Или это по молодости по неопытности? Ещё не знал, что одежду тоже придумали чтоб лохов на бабки разводить?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2021, 23:42
#1015
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Подскажите, а как лучше дрочить правым хватом, левым, обратным или с двумя руками? Разумеется, что бы не подхватить короновирус...
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2021, 23:45
#1016
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
Может кто-то не читал, просто доп.информация к размышлению и для здравомыслящих и для секты зомбоящика : https://www.rosbalt.ru/russia/2021/07/14/1911304.html
Ну если массовое ковид-диссидентство в стране, эти чем лучше? Или, думаешь, они знают, "что в эту колбасу кладут"? Ну так это производство несколько другое. Не все, кто в Микрософте работают - "программисты".

Кстати, тут мне сказали (сам не проверял), что по всему большому Торонто наименьшие темпы вакцинации в русском районе. Так что это российское антиваксерство и вообще недоверие к властям и вера в теории заговора далеко за пределы границ государства выплёскивается.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2021, 23:58
#1017
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
OlegMZ, видимо выработалось предчувствие "ЖОПЫ" в СССР и в России)))
а ты с ММ7 уже его потеряли)))
вот реально надоел этот ковид. напрягите мозги по делу)))
https://www.raceyou.ru/post444113-49.html
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 00:39
#1018
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
На моей ни разу
Ну я так и думал.
- вам нравится Паваротти?
- не, ужасно!!
- ?? А вы его слушали?
- его не слушал, но мне недавно Абрам напел.

Вот и тебе Абрам напел про то что подушки срабатывают, когда сила изменяет геометрию и авто под списание. Это полная херня, у меня было 2 дтп с подушками, первый раз на боковом заносе зацепил бордюр, подушки порвали крышу салона и пасс. сидение. Мне это нах не надо было. Никакой геометрии не изменило, просто ремонт кузовни справа, но замена всего, что порвали подушки и их замена стоили больше половины ремонта.
Другой раз на туареге ушел от более серьёзного, удар был краем правого бампера и правое крыло оторвало. Вылетели с руля, пасс. передняя, и пиропатроны ремней сработали все. Так, что ты и тут не в курсах - при аварии ремни иначе блокируются, Карл, не так, когда ты за ремень дергаешь .
Мне это никак не помогло, как держал руль, так руками и уперся в него, только по морде подушкой слегка получил. Тоже никаких изменений геометрии. Все заменяется, иначе не продавались бы пиропатроны, подушки и все другая лабуда. Ты просто ничего про это не знаешь.
Именно про это я тебе и написал, что срабатывают они когда и без них можно обойтись, а повреждений от них куева туча и еще отключает бензонасос и на машине не уехать самоходом. На аккорде правда была кнопка, а на туареге тоже пиропатрон сработал.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение

Кстати, тут мне сказали (сам не проверял), что по всему большому Торонто наименьшие темпы вакцинации в русском районе. Так что это российское антиваксерство и вообще недоверие к властям и вера в теории заговора далеко за пределы границ государства выплёскивается.
А ты сам в каком районе то живешь? В армянском? В еврейском? Уже русофобия поперла, канадец мля…
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 01:27
#1019
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот и тебе Абрам напел про то что подушки срабатывают, когда сила изменяет геометрию и авто под списание. Это полная херня, у меня было 2 дтп с подушками, первый раз на боковом заносе зацепил бордюр, подушки порвали крышу салона и пасс. сидение. Мне это нах не надо было. Никакой геометрии не изменило, просто ремонт кузовни справа, но замена всего, что порвали подушки и их замена стоили больше половины ремонта.
Другой раз на туареге ушел от более серьёзного, удар был краем правого бампера и правое крыло оторвало. Вылетели с руля, пасс. передняя, и пиропатроны ремней сработали все. Так, что ты и тут не в курсах - при аварии ремни иначе блокируются, Карл, не так, когда ты за ремень дергаешь .
Мне это никак не помогло, как держал руль, так руками и уперся в него, только по морде подушкой слегка получил. Тоже никаких изменений геометрии. Все заменяется, иначе не продавались бы пиропатроны, подушки и все другая лабуда. Ты просто ничего про это не знаешь.
Именно про это я тебе и написал, что срабатывают они когда и без них можно обойтись, а повреждений от них куева туча и еще отключает бензонасос и на машине не уехать самоходом. На аккорде правда была кнопка, а на туареге тоже пиропатрон сработал.
Ну так ты, полагаю, только ремонт сделал, а подушки и пиропатроны новые не поставил?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 05:18
#1020
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
В общем все остаются при своих мнениях, тему можно закрывать..
)))
Да нет же, тема вовсе не раскрыта. Вакцинация - это такой очень удобный способ политикам и газетчикам спихнуть ответственность за весь этот бардак на врага, который якобы среди нас. Старо как мир. Чьи интересы важнее - индивидуума или коллектива? Ну и если коллектив важнее - тогда возникает интересный вопрос - кто будет вещать от имени "коллектива" (всех остальных попросят заткнуться).

Те, кто всему верят - играют роль "полезных идиотов", ну а скептиков натурально записывают во врагов человечества. Все мы разные, у каждого свои тараканы в голове, но делить мир на хороших и плохих не в наших интересах. Лучше обьединиться и обсуждать отсутствие вменяемых экспертных дискусий/публикаций на все ковидные темы, включая вакцинацию.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot