Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.04.2012, 19:52
#1
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Авто в прокат для перевозки матчасти?

Еду в Грецию со своей снарягой, будет чехол Triple Freeride http://2011.vtsport.ru/index.php?opt...653&Itemid=958 (260 см в длину!)
И вот встал вопрос, какую машину взять в прокат чтобы не очень дорого и можно было нормально из аэропорта довезти до спота. Проблема в том, что вряд ли там будут рейлинги, соот. придеться все класть в салон.
Думал взять Hundai Getz, но говорят у него сиденья равно не складываются, чтобы во внутрь салона положить чехол. У кого нить опыт эксплуатации есть?

Также смотрел другие варианты http://rodoscars.gr/categories.php?catid=1
Но на большие варианты, цены ну совсем не профсоюзные
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2012, 01:37
#2
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
берешь на прокат хоть Форд Ка, на крышу два-три валика из одеял-покрывал и через приспущенные окна притягиваешь ремнями, все приметивно но ездить от дома до спота более чем!!!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2012, 08:41
#3
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Хороший вариант, только вот как посмотрят на это в прокатной конторе :) Разве что шифроваться от них....
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2012, 14:00
#4
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Если нос доски удастся подсунуть под торпеду до упора в коврик, то должно влезть в VW Polo.. Но в первом не уверен, а все как раз в конфигурацию торпеды упирается. На своем Гольфе-2 примерно той же длины, я возил таким образом в салоне доску 285 см (багажник закрывался, но доска длиннее уже не влезла бы)


Ой нет - целиком в чехле не получится - только если доску отдельно и остальные части по отдельности распихать

Чтоб чехол целиком в салон, частично не распаковывая - это надо VW Touran брать или Caddy :)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2012, 14:28
#5
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
Думал взять Hundai Getz, но говорят у него сиденья равно не складываются, чтобы во внутрь салона положить чехол. У кого нить опыт эксплуатации есть?
В Getz'е сиденья раскладываются почти ровно(горбик есть небольшой от спинки пассажирского), если снять подголовники и сдвинуть вперед пассажирскую седушку. На фото Getz и Tabou Rocket 245x69 cm. Из-за ширины доска на саму седуху не легла. Если доска по ширине меньше, чем 69, будет еще свободней.
Нос доски лежит на торпедо.
Чехол со всей снарягой, скорее всего, правое зеркало закроет.
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2012, 21:36
#6
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
У некоторых прокатных контор есть дополнительная (платная) опция - крепления для горных лыж и сноубордов на крышу. Может и в Греции поискать нечто подобное?
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 09:09
#7
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
У некоторых прокатных контор есть дополнительная (платная) опция - крепления для горных лыж и сноубордов на крышу. Может и в Греции поискать нечто подобное?
Да. Именно такую и нашел http://www.rhodes-carhire.com/en.php...&view=&carID=4
Договорился, что дадут машину с поперечинами
Всем спасибо за ценные советы...
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 11:41
#8
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
У некоторых прокатных контор есть дополнительная (платная) опция - крепления для горных лыж и сноубордов на крышу. Может и в Греции поискать нечто подобное?
На будущее надо узнавать тип крепления. В подавляющем числе случаев это просто магнитные стойки на крышу на 2 пары лыж. И сноуборды, кстати очень редко можно прикрепить. Ну и ценничек на прокат креплений на неделю где-то полцены стоимости компректа с поперечинами у нас здесь. Я как-то беру собой свои алюминиевые поперечины с 2-мя вариантами креплений на рейлинги и на крышу. Все равно не факт, что тебе дадут ту машину, которую бронировал и на другой может не быть рейлингов.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 12:15
#9
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Тип крепления - поперечины. Я это специально обговорил и даже прислал спецификацию и фотки чехла. Люди подтвердили, что будут именно они...
Машина забронирована именно эта, так как это самый дешевый вариант на который ставят багажник (поперечины эти). В условиях проката сказано, что если такой машины нет, то дают более дорогую без доп. оплаты.
Хотя по цене на поперечины, так ничего не и сказали. Но я запросил машину + багажник и мне прислали цену проката, на которую я согласился. Соот. считаю, что ничего дополнительно платить не буду и цена включает все...
В общем думаю, что все будет нормально...
В крайнем случае, прям на крышу привяжу или в салон запихаю, пусть даже багажник не закроется...
Главное чтобы ветер был :)
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 19:40
#10
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
Тип крепления - поперечины. Я это специально обговорил и даже прислал спецификацию и фотки чехла. Люди подтвердили, что будут именно они...
Машина забронирована именно эта, так как это самый дешевый вариант на который ставят багажник (поперечины эти). В условиях проката сказано, что если такой машины нет, то дают более дорогую без доп. оплаты.
Хотя по цене на поперечины, так ничего не и сказали. Но я запросил машину + багажник и мне прислали цену проката, на которую я согласился. Соот. считаю, что ничего дополнительно платить не буду и цена включает все...
В общем думаю, что все будет нормально...
В крайнем случае, прям на крышу привяжу или в салон запихаю, пусть даже багажник не закроется...
Главное чтобы ветер был :)
Ну если подтвердили тип, то можно спать спокойно. Про бесплатные поперечины не обольщайся, там даже при заказе написано - extra charge applies. Т.е. если нигде в брони не написано, что цена включена в стоимость рента, то скорее всего на стойке в аэропорту включат. Как правило все дополнительные аксессуары оплачиваются на месте, т.к. клиент может передумать.
Как правило у любой прокатной конторы есть несколько разных марок одной ценовой группы, поэтому дают ту марку, которая свободна на время офрмления или более высокого ценового диапазона. Так последний раз вместо форда фокуса дали Пежо 3008, другой раз вместо пасссата варианта дали форд Куга. Был случай, когда ехали в Альпы и нужни были рейлинги под поперечины. В реале на стойке дали офигенный новый Опель Инсинья, но без рейлингов с какими-то чисто собственными полозьями на крыше. Пришлось менять на меньший классом фокус но с рейлингами . Денег ессно никто не возвращал.
Прямо на крышу яб не стал ставить. Киса весит будь здоров, продавить эту фольгу сверху как нефик делать. Они же как всегда депозит в 2 аренды у тебя на карте блокируют на 45 дней если вдруг машину попортишь или какие штрафы придут. Просто спишут денег сколько посчитают нужным, потом ничего не докажешь.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 19:31
#11
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
Еду в Грецию со своей снарягой, будет чехол Triple Freeride http://2011.vtsport.ru/index.php?opt...653&Itemid=958 (260 см в длину!)
И вот встал вопрос, какую машину взять в прокат чтобы не очень дорого и можно было нормально из аэропорта довезти до спота. Проблема в том, что вряд ли там будут рейлинги, соот. придеться все класть в салон.
Думал взять Hundai Getz, но говорят у него сиденья равно не складываются, чтобы во внутрь салона положить чехол. У кого нить опыт эксплуатации есть?

Также смотрел другие варианты http://rodoscars.gr/categories.php?catid=1
Но на большие варианты, цены ну совсем не профсоюзные
Из перечисленных успешно запихивал вейв 230х58 в Chevrolet Spark. И ещё сантиметров 15 оставалось. И ещё пассажир влезал, мачты, гик, пара парусов.
Тот же вейв спокойно влез в Mitsubisi Colt.
Фрирайд 245х63 спокойно влезал в Peugeot 107. Плюс пара мачт и три паруса.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2013, 18:38
#12
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
Тип крепления - поперечины. Я это специально обговорил и даже прислал спецификацию и фотки чехла. Люди подтвердили, что будут именно они...
Машина забронирована именно эта, так как это самый дешевый вариант на который ставят багажник (поперечины эти). В условиях проката сказано, что если такой машины нет, то дают более дорогую без доп. оплаты.
Хотя по цене на поперечины, так ничего не и сказали. Но я запросил машину + багажник и мне прислали цену проката, на которую я согласился. Соот. считаю, что ничего дополнительно платить не буду и цена включает все...
В общем думаю, что все будет нормально...
В крайнем случае, прям на крышу привяжу или в салон запихаю, пусть даже багажник не закроется...
Главное чтобы ветер был :)
Ну так и как в итоге все прошло?
Palekhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2013, 08:06
#13
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
Ну так и как в итоге все прошло?
Все прошло отлично. Рейлинги были без доп. оплаты

Также этим летом брал машину без рейлингов. Привязвал прям к крыше большой чехол
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot