Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2021, 15:05
#511
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
напугали вы меня сульфатами, сернистой кислотой... Не буду я такие продукты пить. Ни сидр ни полусладкое.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2021, 15:59
#512
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Если физически, то, думаю, надо сначала градусов на 70-75 выпарить метанол, а потом поднять Т до 80-85 и гнать этанол уже.
Что ты собрался нагревать до разной температуры? Температуры смеси не будет повышаться выше температуры кипения жидкости, которая в данный момент достигла свой температуры кипения. Это закон фазового перехода. Т.е. ты просто нагреваешь смесь, перед конденсатором ставишь термометр и смотришь, когда он покажет темратура кипения нужного тебе вещества. Меняешь емкость и собираешь в нее, пока температура не начнет повышаться.
На этот случай для разделения смеси с разными температурами кипения используют в лаборатории дефлегматор, вроде у самогонщиков его заменяет сухопарник, но могу ошибиться в терминологии, я не самогонщик.
Как уже пеленгаз сказл, чтоб что-то во что другое превратилось биологическим путем, должен быть соответствующий микроорганизм, который ждет одну органику и писает другой. Очень часто присутствие дрожжей одного вида подавляет жизнедеятельность других, поэтому про теоретическую возможность можно дискутировать, а на практике то же самое, что помереть от яда - сероводорода, находясь в церкви на воскресной мессе.
А ваще есть бактеры, которые жрут природный газ метан, сильно от этого пухнут и растут и их потом используют, как белковую массу для комбикорма. Называется гаприн - почитай, интересно.

Последний раз редактировалось burashkache; 29.05.2021 в 00:45
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2021, 18:02
#513
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
да... интересно... все всех жрут... бактерии и животные жрут растения, животные жрут животных, потом их жрут бактерии опять, выделяют метан, его жрут другие бактерии, выделяют углекислоту, ее и фотоны жрут растения ... Круг Сансары какой-то.
Только вирусы сами никого не жрут. Им не надо. Они хитрые, просто перепрограммируют клетки производить их, вирусов, забирая ресурсы от нормального производства.
А у нас снег идет. Крупный такой. Пойти что-ли бабу слепить :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2021, 18:58
#514
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ученые степени по вирусологии на данном ресурсе предусмотрены?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2021, 21:17
#515
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Круг Сансары какой-то.
пищевая цепочка, будь проще. Ты тоже в пищевой цепочки на последнем этапе. Хотя кремация лишает пищи некоторых участником цепочки.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ученые степени по вирусологии на данном ресурсе предусмотрены?
Угу. 10 сезонов Доктора Хауса и к.м.н. в вирусологии готов. Диссер защищается тут на форуме. Открытые слушания. mm7 походу аспирант
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2021, 21:43
#516
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Поэтом можешь ты не быть , но вирусологом обязан ( не помню кто сказал))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2021, 00:52
#517
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Кста, по теме. Сестра жены работает на ЛАЭС в Сосновом бору и их там конкретно прессанули прививаться, но поскольку ЛАЭС контора богатая, то предварительно всем тест на антитела сделали. И у нее оказались титры IgG на очень высогом уровне, хотя все, что у нее было, это месяца 3 назад три дня был насморк и горло иболело. При этом он еще и к нам приезжала в этом состоянии. Поэтому идите лесом и пугайте канацких пенсионеров своим #простогриппом, тут не надо гнать волну, лучше про сидр.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2021, 02:12
#518
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
пищевая цепочка, будь проще. Ты тоже в пищевой цепочки на последнем этапе. Хотя кремация лишает пищи некоторых участником цепочки.
Почему на последнем этапе? Уже сейчас куча всяких бактерий на нас и в нас живут. Микробиом называется. Потом, гадим. Дерьмо наше и выхлопы тоже на корм кому-то идет.
Не цепочка это, и не пирамида, топологически, а сеть. Еще и замкнутая.
Я против кремации меня. Как почувствую, что кранты, возьму доску и поеду на Онтарио ... пусть рыбы получат белки. Че добру пропадать, да еще и увеличивать карбон футпринт сжиганием.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2021, 08:15
#519
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Тогда уж лучше сжечь, сделать из пепла карбоновую ткань, а из нее доску
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2021, 15:18
#520
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Как почувствую, что кранты, возьму доску и поеду на Онтарио ... пусть рыбы получат белки. Че добру пропадать, да еще и увеличивать карбон футпринт сжиганием.
Во, пральный подход. Прям как слон, уходит подыхать подальше, чтоб не мешали.
главное гидрак не надевай, зачем дразнить голодных рыб? Прям так, в костюме Адама. Тебе все-равно, а рыбам будет приятнее.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2021, 21:45
#521
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше сжечь, сделать из пепла карбоновую ткань, а из нее доску
А пепел это не уголь. Это соли, которые не горят.
На карбоновую ткань усопшего нужно подвергнуть полной термической деструкции в среде аргона при температуре градусов 500-600.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2021, 17:27
#522
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
У нас министр здравоохранения, педераст (это медицинский факт, а не оскорбление), протолкнул закон, что при въезде на самолёте в ФРГ (неважно откуда), либо полностью уколотый, либо переболевший, либо с отрицательным тестом, иначе в самолёт не посадят.
Причём переболевший это тот, у кого есть положительный ПЦР тест не старше 6 месяцев.
То есть переболевший считается человеком второго сорта по сравнению с уколотым. Ибо про срок действия прививок ничего не говорится.
Если человек переболел не тестируясь, то доказать перенесённую инфекцию тестом на антитела невозможно - люди второго сорта.
Хочешь летать на самолёте - иди и вхерачивай себе вакцины. Ну либо каждый раз тест.
Греки требуют на въезде тоже самое.
Мне чтобы всей семьёй въехать в Грецию, как я до этого делал, нужно от 350 до 500 Евро только на ПЦР тесты отдать. Антиген они не принимают. Зато принимают уколотых любой вакциной, в том числе Спутником.
Хочешь без проблем в отпуск в Грецию - иди и вхерачивай себе вакцины.
По новым немецким правилам, если например возвращаться из Дахаба, то для неуколотых минимум 5 дней на карантине, - прощай Дахаб.
А вакцинированным на карантин не нужно.
И это всё при том, что даже официальные цифры давно уже ниже плинтуса.
До новых правил я за зиму два раза в Дахабе был, без всяких карантинов по приезду.
Одним словом - пи....сы.

И меня вот от такой тоски что-то в яхтинг потянуло.
Бросить нах всё и уйти в кругосветку.
Как думаете, в кругосветке будут приставать с вакцинами, чтоб иногда на берег сойти за порцией бананов?

В прошлом году получил права на лодку, в этом году сдал практику и теорию на парусное судно по немецкой системе, подтверждённые 300 морских миль и прочая яхтенная хрень. Из бумажек осталость только получить права на обращение с радиостанцией, через три недели экзамен по этому поводу.
Возможно этим летом на отпускной виндсёрфинг придётся забить и поехать в Хорватию (пока можно без тестов), взять яхту в прокат и нарабатывать семейный опыт.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2021, 17:47
#523
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
И меня вот от такой тоски что-то в яхтинг потянуло.
Бросить нах всё и уйти в кругосветку.
Как думаете, в кругосветке будут приставать с вакцинами, чтоб иногда на берег сойти за порцией бананов?
сойти-то может и дадут. Но в какой-нибудь Шри Ланке их бананы без привок (не только ковид) я бы есть не стал.
Там можно такую хрень подцепить, что до немецкой медицины и не доплывешь.
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Возможно этим летом на отпускной виндсёрфинг придётся забить и поехать в Хорватию (пока можно без тестов), взять яхту в прокат и нарабатывать семейный опыт.
Так возьми доску на яхту.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2021, 19:12
#524
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
А вакцинированным на карантин не нужно.
читал тут, что в Германии легко купить за 100евро паспорт вакцинации, продают типо везде
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2021, 22:05
#525
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но в какой-нибудь Шри Ланке их бананы без привок (не только ковид) я бы есть не стал.
Ужас как страшно жить на свете! Скоро без прививок не только бананы есть нельзя будет, но и в туалет сходить пёрнуть без прививки не дадут.
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Так возьми доску на яхту.
Так брал, в Новую Зеландию. Понял что яхта с доской не очень сочетаются, это как за двумя зайцами, нет, уж лучше либо-либо.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW
читал тут, что в Германии легко купить за 100евро паспорт вакцинации, продают типо везде
Ну вот как-то пока не попадались, хотя я и больше бы заплатил, лишь бы отвяли долбонутые. Может на специфических форумах или закрытых чатах есть контакты вменяемых врачей, не все же врачи умом-корона-лишённые. Надо будет поискать.
У нас в прошлом году вышеназванный педераст пропихнул обязательную вакцинацию детей от кори. Своих детей-то у него нет, и врятли будут, вот на чужих и отрывается. Так вот есть (всё прекрасно понимающие) доктора, которые практически в открытую предлагают медотводы с настоящей печатью даже без предъявления ребёнка. Думаю и по ковиду варианты должны быть.

Последний раз редактировалось abc44def; 05.06.2021 в 11:10
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot