Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.11.2011, 12:20
#16
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Думаю,что по чисто практическим соображениям -мыльный пузырь.Если кто-то богатенький,вложивший копейку в производство,не подкупит спортивные инстанции,
открыв новый вид соревнований...
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный.
Доски могут быть любой длины, если это доски(не яхты) не длиннее 3-х метров.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 19:12
#17
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
2. Со второго захода(первый был Алоха) удалось нащупать удачный формат класса и параметры оборудования, которое оказалось в меру современным, достаточно доступным, имеющим низкий барьер входа по технической подготовленности, позволяющим использовать и слабый ветер. Т.е. оборудование детского виндсерфинга оказалось действительно базовым, школа которого по факту позволяет легко переходить на любую дисциплину и класс. Для иллюстрации могу сообщить, что даже наш Навигатор является популярной доской не только для спортивных детей, но и для финтнеса, как просто виндсерфинг.

Во взрослом виндсерфинге подобного сегмента досок на сегодня нет. Всевозможный безшвертовый фрирайд в полной мере эту базовую роль не выполняет. И не случайно Старборд создаваемый класс Ф295 сразу громко называет базовым, т.е. промежуточной ступенькой между начальным обучением и сложившимися топовыми классами.
Как писал Есенин, "Большое видится на расстоянии". А всего несколько лет назад большинство нашего винсерфингового сообщества работающего с детьми было не очень-то ЗА развитие класса Техно 293 в нашей стране, включая даже Внештредсервис.
Считали, что вполне достаточно ограничиться только классом ДНК.
Не удивлюсь, что аналогичное через несколько лет может произойти и в нашем взрослом виндсерфинге.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 20:13
#18
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
ЮЮ, научил ты(и не только ты) меня. Признаю свои ошибки(шишки).
Возвращаясь к теме про взрослый виндсерфинг.-Я тоже буду учиться большое видеть на расстоянии. Замаячил на горизонте трехметровый базовый рейсаборд. Посмотрим - кто с какой стороны будет кусать. Игроков уже достаточно. Я даже готов встать в строй не с пустыми руками, но не в первой шеренге. Я свое в "штрафбате" уже оттрубил - вину искупил.
Кстати, у Т293 не такая уж тишь да гладь впереди, по крайней мере у 7.8. Причем в предстоящем конфликте интересов ССТ вообще стороной.
Так что покой нам всем только снится. И на каждого мудреца было и будет довольно простоты. Хоть на расстоянии, хоть лицом к лицу. Лучше добрее быть друг к другу.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 22:04
#19
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Кстати, у Т293 не такая уж тишь да гладь впереди, по крайней мере у 7.8. ....Так что покой нам всем только снится. И на каждого мудреца было и будет довольно простоты. Хоть на расстоянии, хоть лицом к лицу. Лучше добрее быть друг к другу.
Да вот я об этом все время и стараюсь говорить, что покой нам только снится и расслабляться пока еще рано, несмотря на имеющиеся положительные результаты. Только далеко не всегда нахожу понимания и поддержки. А времечко то и годы бегут, и хочется все-таки что-то значимое в своей жизни было реализовано, а не смотреть как постоянно наступают на одни и те же грабли.
Да, я согласен, что добрее желательно было бы быть друг к другу, тогда и понимания и единства было бы больше, и результаты были бы выше.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 01:35
#20
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
http://www.raceyou.ru/thread7377.html

Неужели кино посмотрели? И даже не только девушку, как некоторые, заметили.

Вот что пишит Starboard: "Phantom 295 это полный комплект включающий в себя революционного дизайна гоночную доску и комплект парусного вооружения.

Phantom класс - это новый "все в одном" международный класс поддерживаемый Starboard с соревнованиями проводимыми клубами, центрами, школами и чемпионатами координированным Starboard и национальными дистрибьюторами и партнерами.

Этот класс позиционирует себя как приток для других официальных классов: Formula, RS:X и Raceboard.

Phantom 295 - это фан: доступность и конкурентоспособность для одних и шаг на пути к другим классам для других. "
Весной будет доступна для тестов в России.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 10:26
#21
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Теперь и Старборд снова вернулся к этой теме: объявлен новый рейсборд-класс Фантом295.
Ваше слово товарисч Маузер(представители старборда)?:
На мой непрофессиональный взгляд, дело тут такое.
После многочисленных общений с рейсбордовым сообществом (мастера и ветераны, т.е. многоопытные гонщики)
на совместных соревнованиях с Техно, вырисовывается такая картина.
Многие в рейсборде выходят на старт на rsx.
Причем они говорят, что Т293 очень удачная доска и в основных ветровых условиях, когда проводятся гонки
явно выигрывает у rsx, они с удовольствием гонялись бы на техно.
НО доска очень хлипкая, и под хорошим гонщиком за 70 кг и с бОльшим парусом быстро рассыплется - буквально в одной гонке!
Старборд имхо тоже это знает и решил заполнить брешь - сделать "взрослую" Т293
Хотя и биги не стоят на месте. Меняется плавниковый колодец, предполагется
добавить парус 8.5 для OPEN...
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 11:16
#22
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Хотя и биги не стоят на месте. Меняется плавниковый колодец, предполагется
добавить парус 8.5 для OPEN...
Только почему-то мое предложение пятилетней давности о введении в нашей стране класса Техно 8,5 так поддержано и не было. Видимо не умееем мы пока думать на перспективу.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 11:48
#23
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
ЮЮ, все-таки не понятно, что и кто мешало и мешает осуществить инициативу Техно 8.5? Кто такие не дальновидные МЫ? Ассоциация Т293? Или еще кто-то? Разве не известно, что инициатива "наказуема"? Когда-то и где-то по-другому работает?

Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Весной будет доступна для тестов в России.
И это все планы Старборда по перспективному базовому классу на 2012 в России? И в остальном мире Старборд также "энергично" действует?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 13:08
#24
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
ЮЮ, все-таки не понятно, что и кто мешало и мешает осуществить инициативу Техно 8.5? Кто такие не дальновидные МЫ? Ассоциация Т293? Или еще кто-то?
Естествено, что под словом МЫ я имею в виду тех, кто занимается олимпийским виндсерфингом и детским гоночным виндсерфингом в частности, а также ассоциацию Техно 293 в том числе. Правда сама ассоциация была оформлена фактически и юридически значительно позже моих предложений по этому вопросу.
Введению класса техно 293 8,5 в нашей стране никто не мешает, а не позволяет это осуществить только отсутствие понимания этой необходимости у большинства занимающихся этим.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 13:19
#25
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Мне ли тебе говорить, что любой социум всегда сопротивляется новациям по определению. Это нормальный фильтр. Иначе механизм пойдет вразнос.
"Для понимания необходимости" надо то всего моторчик и смазывающий(обслуживающий) персонал. Почему-то для внедрения детского Т293 этого хватило, а для остального нет. Почему бы?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 13:28
#26
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
"Для понимания необходимости" надо то всего моторчик и смазывающий(обслуживающий) персонал. Почему-то для внедрения детского Т293 этого хватило, а для остального нет. Почему бы?
Как оказалось моторчик вроде как есть, а вот с пониманием необходимости и с тем кто и как это будет реализовывать пока трудности. Будем надеяться, что это просто трудности роста.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 20:36
#27
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Как оказалось моторчик вроде как есть, а вот с пониманием необходимости и с тем кто и как это будет реализовывать пока трудности.
Перечитал фразу 10 раз, но из набора слов смысл не сумел сложить.
Если трудности с пониманием необходимости и кому реализовывать, тогда где моторчик, есть ли он, который способен раскручивать неподвижный до его подключения механизм?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 20:40
#28
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Петр Владимирович!
Как с вашим рейсбордом? Планы ведь несколько лет вынашиваете?
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 21:07
#29
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Виктор, про то здесь и разговор. Предполагаемый базовый рейсаборд не может быть моим по его природе(монокласс в этой категории в России нереален и не нужен).
ССТ здесь может быть только рядовым участником. Мы, конечно, поучаствуем, но в очередной раз растаптывать поляну для остальных - перебор. Особенно с учетом того, что наша доля в этом колхозе будет скромной в силу российского менталитета. Кроме того, у нас есть по-прежнему действующие проекты, которые никто закрывать не собирается.
Жизненный опыт должен же хоть немного учить. А мы как и все русские уже поучились на своих ошибках.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 21:22
#30
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Я не имел в виду монокласс. Из вышесказанного я понял, что вот вот и будут в Росии старты по рейсборду. Поэтому и спросил, насколько Вы готовы?))
amigo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot