Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.07.2010, 04:11
#46
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
а "местные" с какого нас.пункта?

в эту неделю везде дует... но в рабочие дни... а на выходные пока прогноз кислый... еслив тока седня-завтра в небесной канцелярии че переиграют

ps придется седня после работы ехать, а завтра невыспавшись на работу а че делать, хоть пару часиков погонять
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 18:35
#47
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
а "местные" с какого нас.пункта?
Из Саяногорска. Был в эти выходные (блин, 545 км - это через край!)
Побывали на двух (!!) Черных озерах, недалеко от СаАЗа. Не понравилось - комарья великие тучи. Другой день поехали на Подгорное, но чего-то не доехали, задержались на Красном. Ветерок был,правда слабоват,но походить удалось на потеху тюленям. Озеро так себе: во-первых гора с одной стороны,во-вторых - водоросли какие-то красные (может поэтому и название озера такое). Сразу не заметил,порывчик поймал и лечу,душа поет,что не зря приехал в такую даль. Зачепил плавником,как в бетонную стену въехал... Шибко красиво летел - людям на берегу оч.понравилось...Следующие выходные опять поеду - семью там оставил отдыхать,забрать надо будет. А горы вокруг города сильно понравились,я и не подозревал,что такой высоты горы бывают.Оч.красивое место.Обещали на ГЭС свозить..
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2010, 04:19
#48
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
на Черном летом не дует нифига, и тины много, весной пока кайт запускал все стропы в тине уделал, потом час очищал...
в эту субботу не ездил, дождя боялся... а в воскресенье на Подгорном были, Красное проезжал, смотрел, нету ли шерифа... барашки на воде видел, паруса не заметил
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2010, 08:09
#49
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Был я там, был.. под горой шатер зеленый и две машины.А как на подгорное ехать?
по гравийке на другом берегу машины поезжали мимо озера,но куда - не знаю..
Знакомые тоже (как я понял) ни фига не знают. Говорят где-то здесь за горой,а там эти холмы везде вокруг озера.Короче колись куда ехать надо?

Я ещё вот чего обнаружил в эту поездку: если на Шира с трассы не сворачивать, а ехать в сторону Абакана,то км через 20 выезжаешь к большущему озеру, по-моему даже больше,чем оба Беле вместе взятые (по крайней мере мне так показалось). И народу там меньше,хотя может с дороги не видно. Ты там не был случайно? Хочу на обратном пути тормознуться для проверки на профпригодность..
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2010, 09:26
#50
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Был я там, был.. под горой шатер зеленый и две машины.А как на подгорное ехать?
по гравийке на другом берегу машины поезжали мимо озера,но куда - не знаю..
Знакомые тоже (как я понял) ни фига не знают. Говорят где-то здесь за горой,а там эти холмы везде вокруг озера.Короче колись куда ехать надо?
подгорное дальше на запад по грунтовке, километров 10-15... грунтовая дорога вдоль канала идет, потом по трассе переезжаешь через мостик и съезжаешь на полевую до озера... там их два, меньше и южнее - Мраморное, а Подгорное это то, которое больше и севернее
Нажмите на изображение для увеличения
Название: map2.jpg
Просмотров: 594
Размер:	58.7 Кб
ID:	1375
если с Красного ехать - можно прямо по полевым дорожкам до трассы доехать
на Подгорном я обычно стою на южном берегу, а тюлени толпятся на восточном(там песок)
Цитата:
Я ещё вот чего обнаружил в эту поездку: если на Шира с трассы не сворачивать, а ехать в сторону Абакана,то км через 20 выезжаешь к большущему озеру, по-моему даже больше,чем оба Беле вместе взятые (по крайней мере мне так показалось). И народу там меньше,хотя может с дороги не видно. Ты там не был случайно? Хочу на обратном пути тормознуться для проверки на профпригодность..
вот все, что в радиусе 60-80км... которое?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: map.jpg
Просмотров: 614
Размер:	26.6 Кб
ID:	1374
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2010, 19:37
#51
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Про Подгорное понял.А про "большущее озеро", так судя по карте это Енисей-батюшка. Вот это я попал пальцем в небо! Но чего-то я не подумал,что он так близко к трассе..
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 06:34
#52
Снег
Windsurfer

 
Location: Кемерово
Всем привет!
Вопрос такой ! Где лучше на Белё остановиться с доской на этой неделе? Буду во вторник после обеда.В прошлом году был около березняка недалеко от кургана,но после дождей туда похоже не проехать.Еще хотелось бы пообщаться с другими "зараженными " ветрозависимостью.
Снег вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 06:39
#53
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
на соленой луже лагерь ветрозависимых, правда не знаю как там на неделе
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 09:03
#54
Снег
Windsurfer

 
Location: Кемерово
А поподробнее может ориентиры есть! Еду из Кемерово.
Снег вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 14:33
#55
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Съезжаешь с трассы в любой поворот(они там все обозначены рекламами всякими),на кордоне спрашиваешь стоят ли у вас виндсёрферы,если "да",то платишь и заезжаешь,если нет,то след. поворот.И на том и на другом озере есть лагеря, но на пресном больше кайтерастов(пресное ближе к Шира).Кстати, лагеря стоят на безлесном берегу(он ближе к трассе) и подальше от горы - она ветер закрывает.Я предпочитаю пресное озеро (на въезде у дороги синяя табличка с белыми буквами "Природоохранная зона" и дорога отсыпана на случай дождя,даже есть "кусочек" асфальта - целых 25 метров!).А вообще-то можешь встать где понравится, будет ветер - паруса на воде увидишь!
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 11:52
#56
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
в эти выходные открыл навигацию на Сосновом... неплохое место, по размерам сопоставимо с Беле, а может и больше, народа мало, в основном рыбаки... прогноз ветра не обещал, ехал порыбачить, взял на всякий случай девятку... но с 20 по 23часа задул от 10-13 до 5-6м.с... аж растерялся... местные сказали, что там это привычное дело, мне это понравилось
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2010, 08:54
#57
Игорь Юрьевич
Windsurfer

 
Приветствую ! В Красноярске есть прокат инвентаря? Как начинающий хотел бы побольше поучится перед покупкой не дешевого развлечения
Игорь Юрьевич вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2010, 09:09
#58
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Игорь Юрьевич Посмотреть сообщение
Приветствую ! В Красноярске есть прокат инвентаря? Как начинающий хотел бы побольше поучится перед покупкой не дешевого развлечения
тебе бы связаться с красноярцами, что на Беле тусуются... на них можно выйти через ваши серфмагазины, например райдерэкстрим... мож там (на Беле) и прокат есть...
в прошлом году, говорят, на Шира тоже прокат был...

ps шерифу в личку черкни, он красноярский
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2010, 16:40
#59
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
ну все, -15°С, сезон закрыт!
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2010, 06:30
#60
Игорь Юрьевич
Windsurfer

 
и до какого момента он был открыт ....? )
Игорь Юрьевич вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot