Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2013, 21:27
#46
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
эээ.., там выше сказали, фот ненада -)))
да и я тока новый гидрик купила.., так шо... -)
но вы старались все равно не зря.. ;-)
но самые бестовые выложу, нууу, тока попу подтяну) добьюся рельефа.., к следущему сезону ))) де ж еще хвастацца ))
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 21:59
#47
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я не говорил ))
Фотки можно первое время не свои, всеодно за парусом не видно )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 22:14
#48
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
это неспортивно ))
хотите, я вам своего первого инструктора покажу? : ))
анапского. он клевый ))
воть ..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 326_1.jpg
Просмотров: 591
Размер:	211.8 Кб
ID:	13473  
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 22:34
#49
Volochanin
Windsurfer

 
Location: Вышний Волочек
Weight: 75 kg.
Изображений: 2
не так дело не пойдет, тут люди (клёвые) распинались, писали, а клёвый он?!!!
Volochanin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 22:39
#50
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Про несвои фотки этоя не так буквально... )) Но я понял, типа, умолкаем. Пущай этот перец и учит, вот. А мы кататься, потому как дует, даже щас )))

К слову, имея свою доску, инструктор никак не противопоказан. Даже очень наоборот, хотя в прокатах не приветствуется. Но думаю, можно сговориться кулуарным образом.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 22:46
#51
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
та ладна, не обижайтеся, вы тоже клевые! -))
а что, катацца в 11 ночи? 8-))
ну пока что я решила не покупать матчасть, а то потом к ней еще серфбасик захочется ))) и пошло-поехало, прощай социальная адаптация )
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 22:57
#52
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Одна доска и столько треда! Тут четвертую охота к шестому парусу...
Басик да, но проще друга искать, сразу с басиком ))
Ночью можно, конечно, в свете костров, но кто дровишек подкинет? (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 23:50
#53
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
вот то-то и оно ))
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 15:14
#54
Fanatik
Windsurfer

 
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
хочешь ,я, буду следить за изменениями твоей половой принадлежности? если что-то пойдёт не так, незамедлительно подам сигнал тревоги. Для начала, помимо роста и веса, мне обязательно нужно знать возраст пациента.
Fanatik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 15:33
#55
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Не надейтесь, я все прочитала, как вы меня тут всуе упоминаете

Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение
С Агатой поговори мож что подскажет.....
А что я особого могу подсказать, я как все. 140-150 литров должно быть нормально. У меня после учебного парохода первая доска была ССТ Пасифик 280, 150 л, и еще мне давали покататься первый Концепт, который 160 литров. Концепт был великоват. К концу первого сезона каталась на желтой ССТшной доске, забыла как называется, которая 135 л. Вес такой же. Так что больше 150 не надо брать точно. 135-140 должно быть нормально. Меньше 130 не надо. Парус 5-6 м. Я еще посоветую сразу обратить внимание на мачты рдм, намного удобнее на водном старте и на оверштаге, если через мачту перехватываешь.

А Рома насчет трапеции частично прав... Частично - потому что у меня так-то физухи, как оказалось, достаточно, чтобы глиссировать (в петлях естественно) вообще на руках и без трапеции совсем. Так что летала я по-всякому в медано не потому, что физухи нет, а потому что привыкла к расслабухе - висишь себе в трапе, кайф ловишь. Всегда алгоритм был - вначале трапа, потом петли. Ну че, жизнь заставила - научилась наоборот - глисс, петли, потом и в трапу можно. Но на гладкой воде или небольшом чопе, на самом деле, пофигу в каком порядке это делать. А к трапе привыкать надо постепенно, лучше заранее, в средний ветер, метров пять. К тому времени, когда понадобится физуха чтоб на руках кататься, она уже сама собой наработается.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 17:27
#56
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Агата, шалом май хани!
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
К тому времени, когда понадобится физуха чтоб на руках кататься, она уже сама собой наработается.
при условии что на "жопе" ровно не сидеть... ага!? а то можно и состариться...
таки вот, за трапецию судя по всему пока рано... базовый левел, транзишен... (это не туда-сюда, а все что касаемо лайтвиндфристайло)
да! HellCat... ты методу выбрала, а то я мож не в тему тебе тут слог строчу...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 20:01
#57
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сегодня катался вместе с "продолжающей" девушкой, нашей примерно комплекции. Порасспрашивал. Не знаю сколько стояла на пароходах, но примерно две недели курсов на 160л, и после этого сразу - своя доска 135, с ней второй сезон на море. Паруса 5.5 - 7.0 квм. Уверенное глиссирование в трапе, аккуратные повороты, безбоязненно в отжимняк и в передоз. Я с шестеркой выживал, где она с 7 упрямо шла (правда, в растравочку). В то же самое время, некое чудо с веслом уныло прочапало мимо, кроясь вдоль берега в ветровой тени, не вызвав ни у кого позитивных эмоций (кроме рыбака, которому попалося на крючок). Не надо настоящим девушкам никакой суп, никаких учебных плотиков с ковриками. Бодрую доску 130 и вперед, к волнам и к ветру. Главное, с моря не вылезать.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 21:34
#58
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Трапецию нужно осваивать "с пелёнок", а когда придёт порыв , достаточный для глиссирования, нужно будет просто встать в петли.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2013, 11:14
#59
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Сегодня катался вместе с "продолжающей" девушкой, нашей примерно комплекции. Порасспрашивал. Не знаю сколько стояла на пароходах, но примерно две недели курсов на 160л, и после этого сразу - своя доска 135, с ней второй сезон на море. Паруса 5.5 - 7.0 квм. Уверенное глиссирование в трапе, аккуратные повороты, безбоязненно в отжимняк и в передоз. Я с шестеркой выживал, где она с 7 упрямо шла (правда, в растравочку). В то же самое время, некое чудо с веслом уныло прочапало мимо, кроясь вдоль берега в ветровой тени, не вызвав ни у кого позитивных эмоций (кроме рыбака, которому попалося на крючок). Не надо настоящим девушкам никакой суп, никаких учебных плотиков с ковриками. Бодрую доску 130 и вперед, к волнам и к ветру. Главное, с моря не вылезать.
я в тарасовском, за рулем... у меня есть что сказать и по этому поводу... даже очень!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2013, 22:00
#60
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Fanatik Посмотреть сообщение
хочешь ,я, буду следить за изменениями твоей половой принадлежности? если что-то пойдёт не так, незамедлительно подам сигнал тревоги. Для начала, помимо роста и веса, мне обязательно нужно знать возраст пациента.
хитрый какой -)) я сама послежу за изменениями.. ))

методу выбрала? ))) кажется неть. ))
тока с Геленджа, три дня там были, блиин. первый день слаабенький ветерок, второй - полный штиль, третий - седня, ветер 7 м/с и волнение 3-4 балла, ветер в берег. короче полтора часа парус там полоскала. -))
но все равно.., кааайф. !!
ваще прокат там.., так, для виду. приложение к дайвингу. дали мне доску, melody, вроде 210 л, но узкая, кошмар. еле привыкла. инструктор классный, но сильно видимо утомленный к концу сезона, как ваще все там. )) так что в след раз тока Анапа )) и вдхр со своей матчастью., а то практики никакой ..

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
примерно две недели курсов на 160л, .
вот мне тоже такое надо . а сезон кончился (( хнык
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot