Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.01.2012, 11:55
#181
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
а вы пробовали арендовать участок у воды, да еще близко от города ??? Через сколько времени к вам прибегут желающие навести порядок комиссии, сколько раз в год они будут приходить ??? и сколько это будет стоить ??? Скорее выделят место для кабака чем для станции, хотя наверное все зависит от нескудеющей руки дающего !!!
Однако находят же такую возможность, при желании, и в Анапе, и в Ейске, и на Должанке, и в Веселовке, и в других местах, не так ли? Только, как я понимаю, рентабельность такого мероприятия зависит не только от аренды места для занятий, не так ли? Поэтому я и задал свой вопрос, а где же те возможности стать спортсменом, и где же те желающие этим заниматься? Хотелось бы это увидеть. Только не надо говорить о государственных спортивных школах, разговор ведь не об этом.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 12:48
#182
WaveMash
Windsurfer

Аватар для WaveMash
 
Club: Wind Plus
Location: on the move
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
а вы пробовали арендовать участок у воды, да еще близко от города ??? Через сколько времени к вам прибегут желающие навести порядок комиссии, сколько раз в год они будут приходить ??? и сколько это будет стоить ??? Скорее выделят место для кабака чем для станции, хотя наверное все зависит от нескудеющей руки дающего !!!
А вы пробовали? Вообще, прецеденты были у кого-нибудь где-нибудь?
WaveMash вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 14:07
#183
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Однако находят же такую возможность, при желании, и в Анапе, и в Ейске, и на Должанке, и в Веселовке, и в других местах, не так ли? Только, как я понимаю, рентабельность такого мероприятия зависит не только от аренды места для занятий, не так ли? Поэтому я и задал свой вопрос, а где же те возможности стать спортсменом, и где же те желающие этим заниматься? Хотелось бы это увидеть. Только не надо говорить о государственных спортивных школах, разговор ведь не об этом.
Чтобы стать спортсменом сколько надо заниматься в день ? в месяц ? год ?? Сколько дует ветер ?? стоит аренда оборудования ??? хотя тут без своего оборудования уже наверно не реально !!! Что вы уважаемый ЮК называете "возможностями стать спортсменом" ?? Как вы себе представляете постоянное проживание начинающего спортсмена(ов) на Должанке если их папа не Абрамович ????
KENT вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 16:03
#184
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Мне вот это обязательство, каждый должен стать спортсменом не очень понятно.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 17:07
#185
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Чтобы стать спортсменом сколько надо заниматься в день ? в месяц ? год ?? Сколько дует ветер ?? стоит аренда оборудования ??? хотя тут без своего оборудования уже наверно не реально !!! Что вы уважаемый ЮК называете "возможностями стать спортсменом" ?? Как вы себе представляете постоянное проживание начинающего спортсмена(ов) на Должанке если их папа не Абрамович ????
Я-то, как раз, все это очень хорошо знаю и представляю, однако это же была твоя фраза:
Цитата:
Дело наверное даже не в СССРе, и в наше время нашлись бы люди вложиться в этот бизнес, и нашлось бы кому воспользоваться услугами данного бизнеса, но ведь не дадут же чинуши и законы нормально ни какому бизнесу развиваться, а если и дадут то пошатнут его рентабельность.
Именно поэтому я и задал тебе вопрос, где эти люди?
Прежде чем так говорить, надо самому сначала знать и понимать, как это вообще делается, а не задавать в ответ много встречных вопросов.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 18:31
#186
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
НИ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ НЕ БУДЕТ ВКЛАДЫВАТЬСЯ В БИЗНЕС КОТОРЫЙ ТУПО МОГУТ ЗАКРЫТЬ ЧЕРЕЗ ГОД - ДВА ЕСЛИ КОМУ НИ БУДЬ ПОНАДОБИТЬСЯ ПОСТРОИТЬ НА МЕСТЕ СТАНЦИИ ДАЧКУ. Люди найдутся, просто после выделенного вами текста еще слова есть.

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Мне вот это обязательство, каждый должен стать спортсменом не очень понятно.
ну наверное не совсем спортсменом, а массовость имелась ввиду , хотя не знаю ...

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я-то, как раз, все это очень хорошо знаю и представляю, однако это же была твоя фраза:

Именно поэтому я и задал тебе вопрос, где эти люди?
Прежде чем так говорить, надо самому сначала знать и понимать, как это вообще делается, а не задавать в ответ много встречных вопросов.
Что знать и понимать ??? какая связь между "знать и понимать" и "где эти люди" ?? мне кажется мы говорим о разных вещах я пытаюсь донести до вас , что в нашей любимой стране наше любимое правительство делает все чтоб помешать развиваться бизнесу каким бы позитивным и нужным он ни был.
KENT вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 19:20
#187
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Да проста скинуться всем профсоюзом и выкупить Азовское, с береговой полосой.
И сделать, чисто виндсерфовую Меку..))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 19:31
#188
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Предлагаю все остальные темы с форума удалить. Раз уж все вопросы обсуждаются сдесь то зачем перегружать компьютер.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 19:50
#189
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Виталий
Корова,она большая
Для всех и для всего
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 20:04
#190
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
KENT, вот не надо в одну кучу валить все, и союз, и чинуш и бизнес.
От того, что ты тут всех поругал никому лучше не стало.
Везде и во все времена есть обстоятельства, которые мешают что-либо осуществлять, вопрос в ТЕБЕ, если ты действительно хочешь че-то осуществить, ищешь возможности, если бздишь, ищешь оправдания, вот и все.


А все остальное уже частности...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 20:29
#191
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
НИ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ НЕ БУДЕТ ВКЛАДЫВАТЬСЯ В БИЗНЕС КОТОРЫЙ ТУПО МОГУТ ЗАКРЫТЬ ЧЕРЕЗ ГОД - ДВА ЕСЛИ КОМУ НИ БУДЬ ПОНАДОБИТЬСЯ ПОСТРОИТЬ НА МЕСТЕ СТАНЦИИ ДАЧКУ. Люди найдутся, просто после выделенного вами текста еще слова есть.
А как же тогда кто-то взял и выкупил, или арендовал на длительный срок, наше одно из лучших виндсерфинговых мест в России - анапский яхт-клуб? Видимо ему, указанная тобой причина, не помешала это сделать. Может он не совсем здравомыслящий? Хотя таких примеров можно привести множество.

Цитата:
Что знать и понимать ??? какая связь между "знать и понимать" и "где эти люди" ?? мне кажется мы говорим о разных вещах я пытаюсь донести до вас , что в нашей любимой стране наше любимое правительство делает все чтоб помешать развиваться бизнесу каким бы позитивным и нужным он ни был.
Знать что-либо это одно, а понимать что-либо это совсем другое. Разве ты этого до сих пор не знал и не понимаешь разницы? Например, можно знать формулу и формулировку закона Ома, но не понимать его смысл и как он работает.
Видимо поэтому мы и говорим с тобой на разных языках.
Попробуй, для начала, составить бизнес-план такого предприятия (если не можешь сам это сделать, то проконсультируйся у специалистов) и ты сразу увидишь причины, по которым это невозможно сделать в нашей стране, и главной причиной будет вовсе не место аренды.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 21:04
#192
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Самое тяжелое,привлечь людей на это место.
Вот где пахоты не мерено.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 21:38
#193
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А как же тогда кто-то взял и выкупил, или арендовал на длительный срок, наше одно из лучших виндсерфинговых мест в России - анапский яхт-клуб? Видимо ему, указанная тобой причина, не помешала это сделать. Может он не совсем здравомыслящий?
Не буду ничего утверждать, тк понятия не имею об Анапском яхтклубе, но вот в Центральном яхтклубе г. Санкт-Петербурга стоянка яхты стоит столько, что людям в разы выгоднее поставить яхту на зиму в Финляндии. Предположу, что имея такой доход можно где-то и меценатством заняться и что-то доброе для детей сделать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 21:46
#194
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Конечно можно, если есть для этого желание самого мецената. Только вот не видно пока этих меценатов в виндсерфинге.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 22:06
#195
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Самое тяжелое,привлечь людей на это место.
Вот где пахоты не мерено.
А про какое место разговор?
В Дахабе, Строгино, Должанке, Плешейке и т.д. умные дяди и тети все уже давно организовали и люди в очереди стоят поработать там
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot