Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.10.2010, 15:20
#1
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
Какой вес был у вашей доски?

Какой вес вашей доски и какой он был ,если брали новой то с нулю вес только если сами взвешивали а если б\у то вес при покупке и после каталки
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2010, 16:16
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ни разу не взвешивал ни одну из своих досок, не потому что не интересно, а потому что как-то весов под рукой все время не оказывается. Рукой поднял, или ногой за петлю - вот и взвесил :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2010, 16:37
#3
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ни разу не взвешивал ни одну из своих досок, не потому что не интересно, а потому что как-то весов под рукой все время не оказывается. Рукой поднял, или ногой за петлю - вот и взвесил :-)
Когда нес свою первую карбоновую доску к воде в сборе с парусом (а это метров 50) поймал себя на мысли "блин, несу только парус, отрабатывая ветер, доски как будто нет". Теперь у меня классификация простая: легкая/тяжелая. Граммы заинтересовали меня только сейчас в момент предстоящего ремонта, дабы дождаться полной просушки и оценить качество ремонта .

Новую доску взвешивать не вижу смысла, если вес выше паспортного, то типа "на$бали", и что дальше??? Вроде бы как пофиг, а вот "осадочек то остался"

Важно взвесить доску при покупке БУ. Свою взвешивал при покупке, получилось примерно на полкило выше (6.3 по паспорту, 7.3 с сухими петлями по факту), принял за норму. Сейчас ее ремонтировать буду, взвешивать до и после, отчитаюсь.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2010, 16:48
#4
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Фанатик Шарк 130 литров 2008 года - при покупке новой с прикрученными петлями 10,2 кг. Так и остался неизменным после трёх сезонов.
Фанатик Фривейв 105 литров 2010 года - при покупке новой с прикрученными петлями 7,6 кг. В июле жёстко пробил нос. После ремонта и установки защиты стало 8,3 кг.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2010, 16:58
#5
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Старая битая мистралька 03г 130 л. упрямо держится где-то 8,5. Защит нет, иногда каталась с открученной пробкой.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2010, 21:11
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
если вес выше паспортного, то типа "на$бали", и что дальше???
Совсем не так! Вес у досок всегда отличается от "паспортного". У некоторых он больше, у некоторых меньше. При существующих технологиях, где ручной работы очень много, делать доски одинакового веса невозможно. Речь конечно не о килограммах, но 200-300 гр. нормально, а для фрирайда так и 500-800 наверное (не буду утверждать, не измерял), и никаких осадков это не должно вызывать.

Кто фанатеет по граммам при покупке доски берите с собой весы и выбирайте из всех досок в наличии (если такая возможность есть) самую легкую, но это имхо бессмысленно. К тому же в этом случае чем доска тяжелее - тем она прочнее, так что из двух одинаковых досок скорее всего прочнее будет та, которая тяжелее на один-два стакана воды.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 11:11
#7
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
У 100 л ЖП 2004 г вес как был 7 кг так он остался, хотя последние полгода я её откровенно укатывал, пробил нос, проломил погон, протоптал палубу. Да к тому же я у нее третий! А она красавица лишнего веса так и не набрала!
Починю, прибью к стене и буду ей поклоняться!
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 12:31
#8
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
У моей Mistral Explosion 130 л - 10,2 кг, с не высохшими петлями, после вчерашней каталки, хотя по паспорту должна вроде 9 весить. Покупал б.у., думаю, что новая она чуть больше весила. Сделана по тяжелой, но прочной технологии. Хотя заделал недавно пяток мелких трещин.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 18:48
#9
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Mistral Score 111 литров - вес с петлями 8 кг (ремонтировалась), а по паспорту 6.9 кг
Шотган 285 пустотелый - 9 кг как был так и остался
Гляйдер "Дагестан" - 33 кг, а по паспорту должно быть 20 кг
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 13:05
#10
FREESURFER
я бы в вэйверы пошел..

Аватар для FREESURFER
 
Club: freesurfer
Location: Москва
похоже почти все доски в паспортных данных имеют немного заниженный вес.. у меня одна 2008шарк 126л ашрс - отличие от паспорта примерно 0,8кг не в мою пользу с петлями, но без плавника, у скейта примерно на 0,5кг тоже с петлями, без плавника! или с весами на заводе или у меня что-то не то, или в тайланде сила гравитации меньше чем здесь, как раз погрешность появляется!!(IMHO без шуток).
вообще такая штука, если забыть про весы, человек не трогая предмет в большенстве случаев может на вид определить примерный вес, и глядя на доску, я уже готов к тому какое усилие мне нужно приложить чтоб взять ее.. и если я беру, и она удовлетворяет мои предположения о весе - я доволен и иду кататься, если нет- то думаю что за фигня, и проверяю взглядом нет ли каких косяков на ней)).. еще такой парадокс: в квартире доска мне кажется тяжелей чем на улице, в сильный ветер кажется легче, чем в штиль))
FREESURFER вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 15:33
#11
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
fanatic FreeWave, 98, 2006. По паспорту 6.3 по факту 6.1 с петлями. Наверное, чо-то с весами.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2010, 01:54
#12
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Взвешивал свой фалкон новый на электронных весах - 4,998 кг. Реально самая быстрая доска в мире :)
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2010, 02:10
#13
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Взвешивал свой фалкон новый на электронных весах - 4,998 кг. Реально самая быстрая доска в мире :)
Гелием накачал?
Доска точно для виндсерфинга?

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Совсем не так! Вес у досок всегда отличается от "паспортного". У некоторых он больше, у некоторых меньше. При существующих технологиях, где ручной работы очень много, делать доски одинакового веса невозможно. Речь конечно не о килограммах, но 200-300 гр. нормально, а для фрирайда так и 500-800 наверное (не буду утверждать, не измерял), и никаких осадков это не должно вызывать.

.....
Все производители дают в спецификациях +/- веса. У Старборда это 5%, те если по паспорту доска 8 кг, то +\- 400 г.
У Фанатика +\- 8%
Так что если бы перед покупкой доски мне дали бы прогуляться по складу с безменом, я б не отказался - 800г. все таки!
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 00:45
#14
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Гелием накачал?
Доска точно для виндсерфинга?
Фанатик нормально просто доски делает, в отличие от "понтовых" брендов...
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 06:08
#15
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Моя слаломка, "понтового" бренда, весит 7 кг с петлями и ПЛАВНИКОМ
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot