Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2023, 00:54
#856
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Крылья больше метра зло для винга, ибо теряется маневренность. Новичку средний аспект в самый раз.
1. Маневренность не теряется. Просто повороты надо делать больше поворотом вокруг вертикальной оси, а не креном. Ну и в болотном СЛВ маневренность не особо парит, это же не даунвинд. Просто круизинг/трамваинг, главное не на берегу сидеть.

2. Новичку средний аспект - да, самое то. Но я говорил о крыле "на вырост", чтобы потом для СЛВ было.

Цитата:
Что такое СЛВ?
Super Light Wind. Ветер слабее 8-10 уз

Последний раз редактировалось mm7; 19.07.2023 в 01:38
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2023, 19:08
#857
DonBaton
Windsurfer

 
Location: Augsburg
Всем Привет!
И вот начались мои приключения с вингфойлом.
Я полный новичок на воде.
Посмотрел видосики и почитав форум купил себе такой набор:
Wing Ensis score 5,2 + доска надуван 110л, и Фойл Gong 1500, мачта 85. Пока на воде был пару раз. Только один в хороший ветер. Катаю планирую 90% времени на озёрах в Германии. Пока учусь, не удалось ещё взлететь. И сразу возник вопрос как вернутся на пляж с которого начала если хорошая погода и ветер тебя сносит. Пробовал с телескопическим веслом за спиной, но это в последний раз не получалось, тупо гребу на месте. Пробую по ветру плыть и набирать скорость. В сильный ветер 7м/с всё внимание как держать равновесие, набираю уже большую скорость но не взлетаю. Знаю что нужно пампить, пробую но не отрываясь , только раскачиваясь и скоро падаю. Вот думаю купить переднее крыло на 1900 или больше. А может позицию мачты не отрегулировать как то...
Было стремновато плавать если точно не знаешь на какой берег приплывёшь)
DonBaton вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2023, 19:35
#858
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
На реке учиться. Я сегодня второй раз на волге встал на винг. ветер дул против течения так что удобно идешь по ветру, а течение коректирует. Сначала взял баржу со швертом, что бы попробовать стало получаться. Потом взял гидрофойл с надувной доской 140л. Да уж без паруса это шляпа, но потом стал привыкать к вингу и когда тяга нормальная встаешь на ноги и едешь на маленькой доске(но упасть очень просто, а если еще волнища вообще атас), как назло ветер скис и так не вышел на крыло. Вообщем уже умею на виндсерфойле по скорости и с парусом попривычнее больше нравиться чем свинг. Жалко заложников кто продал паруса и так и не получает удовольствие от свинга. Вчера и сегодня видел такого заложника жаловался, что еще не получается бедолага отвалил небось 150-200 000 и видел как вчера ветра было мало и он собрал свинг вышел 10 мин пападал и потом свернулси(прогоноз подвел должно было дуть 8-12 узлов). По мне хочешь новых ощущений и победить лайт винд купи для виндсерфа нормальный гидрофойл, а когда ветер хороший катай на плавнике
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2023, 20:28
#859
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от DonBaton Посмотреть сообщение
И сразу возник вопрос как вернутся на пляж
Так же как и с парусом. Тут главное правило - не перезакрывать. Ставишь винг почти вертикально и призакрываешь ровно на столько чтобы тяга была вперед.
Так и вырезаешься...
Если ветер слабый, можно даже поставить винг вертикально на доску, как парус.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2023, 10:09
#860
xaxel3000
Windsurfer

 
Если стоит выбор между 6 метровыми F-one swing и Cobrinha Crosswing x2, что лучше выбрать новичку?
xaxel3000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2023, 11:47
#861
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от xaxel3000 Посмотреть сообщение
Если стоит выбор между 6 метровыми F-one swing и Cobrinha Crosswing x2, что лучше выбрать новичку?
Ни то ни другое. Кабрины можно брать только маленькие, большие ругают сильно проверенные люди. Свинг - это старая модель, скорее всего уже сильно растянутая.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2023, 15:38
#862
xaxel3000
Windsurfer

 
Что скажете по фойлу F2 Alu Carbon Foil Set 2200? И какой высоты брать мачту новичку?
xaxel3000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2023, 15:48
#863
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от xaxel3000 Посмотреть сообщение
Что скажете по фойлу F2 Alu Carbon Foil Set 2200? И какой высоты брать мачту новичку?
Будешь первым в РФ, расскажешь)) Китай обыкновенный, на имя бренда можно не смотреть - там уже ничего кроме имени не осталось. Из дешманского хвалили какую-то копию Axis 1800 на авито, но я её не щупал, так что если что не при чём

85 независимо от уровня оптимальный размер.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2023, 15:49
#864
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от xaxel3000 Посмотреть сообщение
какой высоты брать мачту новичку?
Надо брать длинную. 80-90 см.
Длинная мачта больше прощает ошибки пилотажа.
Что на короткой, что на длинной новичок летит очень близко к воде, боится высоты, вылета. Но короткая оставляет мало пространства, чуть взлетел и есть риск вылететь и упасть.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2023, 17:18
#865
Андрей 33
Сталинград

 
Weight: 70 кг. kg.
Здравствуйте. Планирую поменять гидрофойл на меньший размер. На форуме пишут, что алюминиевая мачта лучше- более жёсткая и конечно существенно дешевле. Но у меня был фойл RRD с алюминиевой мачтой, мачта набирала воды и фойл весил на пару кило больше. Что создавало проблемы при переноске на суше. И я думаю ходовых качеств не добавляли эти килограммы. Воду мог слить только после разборки гидрофойла. Сей час катаю на карбоновой мачте РДБ. Вопрос к опытным людям, у всех алюминиевых мачт проблема с набором воды?
Андрей 33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2023, 17:24
#866
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от Андрей 33 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Планирую поменять гидрофойл на меньший размер. На форуме пишут, что алюминиевая мачта лучше- более жёсткая и конечно существенно дешевле. Но у меня был фойл RRD с алюминиевой мачтой, мачта набирала воды и фойл весил на пару кило больше. Что создавало проблемы при переноске на суше. И я думаю ходовых качеств не добавляли эти килограммы. Воду мог слить только после разборки гидрофойла. Сей час катаю на карбоновой мачте РДБ. Вопрос к опытным людям, у всех алюминиевых мачт проблема с набором воды?
Не у всех.
Мой опыт такой: Gong набирал воду и часто раскручивался, F-One не набирает и не раскручивается.
Так что всё зависит от качества и продуманности конструкции.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2023, 17:31
#867
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Ну так уж на пару кило! На грамм 300 скорее.
Купи в хозмаге "спагетти" из полиетиленовой пены (для утепления) и вставь их в каналы.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2023, 18:11
#868
Андрей 33
Сталинград

 
Weight: 70 кг. kg.
Спасибо. А в чём еще разница карбоновых и алюминиевых мачт? Стоит переплачивать за карбон?
Андрей 33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2023, 18:47
#869
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Воды наливается грамм 300.
У старбордовских мачт v8 каналы, в которые попадает вода, с двух сторон залиты мягким герметиком, на v6 - нет, соответственно попадает вода. Списался с производителем, тот ответил, что v6 можно тоже залить герметиком. Так и сделал. Герметик взял силиконовый сантехнический. Вода попадать перестала. Показалось, что на скорости фойл стал сильнее свистеть
Dmitrii на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2023, 19:16
#870
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
У моего Axis тоже пробки из герметика. Вернее из пластика, вклеено на герметик.

>Вода попадать перестала. Показалось, что на скорости фойл стал сильнее свистеть

образовался резонатор, как у муз инструмента :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot