Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.04.2021, 18:46
#91
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
извините, много ненормативной лексики, но песня про инструктора))
Adobe Flash Player is required to view the video.
https://www.youtube.com/watch?v=Sg3V...t=LL&index=236
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2021, 22:37
#92
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Старая поговорка: кто умеет , тот делает сам, кто не умеет- учит других, кто не умеет ни того ни другого- учит как учить)))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2021, 23:10
#93
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Urry1 Посмотреть сообщение
Однако, если инструктор, надо уметь принимать критику, это же работа с людьми, она всегда неблагодарная.
если ты про "критику" tweeny, то это не критика, это хамство. Если кто-то кого-то назвал козлом, не означает еще ровным счетом ничего, кроме того, что назвавший - хам. Но это интернет, здесь могут и нах послать. Уверен, что фэйс ту фэйс Голландцу он бы не сказал то, что сказал тут.
А так да, конструктивную критику полезно слушать и делать выводы.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 02:47
#94
Urry1
Windsurfer

Аватар для Urry1
 
Club: одиночка
Location: Артём
Благодарностей: 12
Да... тема развивается. А красаучег tweeny нагрубил и отключился, и фактов не озвучил.
Ставки будем делать, на сколько страниц растянется?
Urry1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 11:24
#95
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Что вы там про уровень инструкторов писали, что он должен уметь?
Вулкан? Фронта прыгать?
Та не, всё гораздо проще!

http://www.windschool.ru/news/vindse...v-vindserfinga

"Для прохождения курса необходимо иметь опыт катания на доске с парусом не ниже уровня уверенного новичка (хождение всеми курсами, лавировка, повороты оверштаг и через фордевинд при ветре до 7 м/с)."
+ Недельный курс и вы сертифицированный инструктор для работы на самых лучших станциях нашей необъятной..
Ну, большинство высказавшихся считают, что этого уровня достаточно. Что стало для меня неожиданностью.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 11:52
#96
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Ну, большинство высказавшихся считают, что этого уровня достаточно. Что стало для меня неожиданностью.
ключ к успеху - 146% уверенность в себе и апсалютна нулевые ученики, которые про ВС услышали проходя мимо станции проката.

Был же тут Санчо (фордак за 50 попыток - как 2 байта отослать), который уже настроил планов работать летом инструктором где-то на югах. Вот пример 146% уверенности в себе.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 12:23
#97
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
На должанке был инструктор, Николай вроде зовут, худой и волосатый такой, с дредами или как их. Вот его не видел с новичками ни разу, вроде как он учит фристайл и вейву
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 13:10
#98
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Мне кажется, что на каждом уровне может быть соответствующий инструктор, ввиду многих обстоятельств, в том числе потому что количество новичков, в разы больше количества тех кого зацепит; серьезный инструктор имеет иную цену и требования, выражение лица)), и к тому же таких не хватит на всех желающих и им навряд ли интересно работать с новичками (соглашусь с Глландцем, что элемент подачи и шоу будет плюсом для начинающих, что не сказать об этапе когда у людей уже есть вопросы, там уже важнее другое и для инструктора и для учащегося), а с продвинутыми они навряд ли выдержат более 4х тренировок за день, если дует и он (инструктор) будет катать рядом.

Лично меня учила стоять на доске жена многим известного Баранова Ю.П., того самого, который (Как гласит легенда) на водных лыжах, держась за фал пристегнутый к вертолету совершил полет, за что Гагарин Ю.А. (наблюдавший этот полет) пожал ему руку со словами что его полет (Гагарина) по сравнению с полетом Ю.П. полная х..я)

Так вот, эта прекрассная женщина справилась с задачей очень быстро, за что я ей благодарен. Да, и она не катается на всф от слова совсем.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
На должанке был инструктор, Николай вроде зовут, худой и волосатый такой, с дредами или как их. Вот его не видел с новичками ни разу, вроде как он учит фристайл и вейву
Да, он правильный инструктор. Кстати, он мне доску первую продал в далеком 2007, тогда они с Толяном Павловым работали в серфшопе на Ленинградке. Кстати Толян прекрасный детский инструктор, дети в восторге. Видать есть свой подход, что не всем инструкторам дано, даже если они очень грамотные.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 13:26
#99
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Так вот, эта прекрассная женщина справилась с задачей очень быстро, за что я ей благодарен. Да, и она не катается на всф от слова совсем
Блин, это как вообще?

А Толян да - красава. Только ему бы внешний вид в порядок привести. А то, мне кажется, дети его боятся.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 13:43
#100
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
[quote=5ha27;438684]Блин, это как вообще?
/QUOTE]

От Ю.П. наверное передалось, они же десятилетиями все лето учат народ. Одно и тоже десятки лет), даже если не захочешь все на корочке будет.Причем много кого она тут на доску поставила помимо меня.

Может когда то и стояла она на доске, но явно очень давно. Ей тогда было около 60.

Валентина Ивановна

Даже имя вспомнил, хотя у меня с этим проблемы)
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 13:48
#101
pointer
Windsurfer

Аватар для pointer
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 91 kg.
Благодарностей: 12
Имхо пока не будет единой системы нормативов и уровней, которые надо будет подтверждать, вся эта хЕромантия будет продолжаться бесконечно. Все эти шоу и "цыганочки с выходом".

Надо как в PADI или в обучении английскому. Может тоже не панацея, но хоть какая-то ясность и ориентиры. Причем ясность для обоих сторон. А в данный момент риски для ученика максимальные. Как прикажете новичку выбирать инструктора, по суровости взгляда или количеству татух? Или по отзывам? Так отзывы это уже давно отдельный устоявшийся бизнес с вполне понятным ценником.

А пока продолжаем плакать, колоться и жрать кактус, а нам продолжат затирать про космические корабли, бороздящие просторы мирового океана
pointer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 14:15
#102
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от pointer Посмотреть сообщение
Имхо пока не будет единой системы нормативов и уровней, которые надо будет подтверждать, вся эта хЕромантия будет продолжаться бесконечно. Все эти шоу и "цыганочки с выходом".

Надо как в PADI или в обучении английскому. Может тоже не панацея, но хоть какая-то ясность и ориентиры. Причем ясность для обоих сторон. А в данный момент риски для ученика максимальные. Как прикажете новичку выбирать инструктора, по суровости взгляда или количеству татух? Или по отзывам? Так отзывы это уже давно отдельный устоявшийся бизнес с вполне понятным ценником.

А пока продолжаем плакать, колоться и жрать кактус, а нам продолжат затирать про космические корабли, бороздящие просторы мирового океана
Мне кажется, проблемы тут нет. В массе инструктор нужен только для того что бы встать на доску, дальше подавояющее большинство учится по советам тех с кем катается, появляются вопросы ищут ответы. У меня большинство знакомых шли именно таким путем.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 14:15
#103
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Единственный вариант поиска инструктора - по отзывам людей, которым ты доверяешь.
Не важно речь идёт о виндсерфинге, горных лыжах или ещё о чем нибудь.
В горных лыжах уже существует видимость стандартизации, школы, корочки и пр.
Только положительного результата при выборе случайным образом по прежнему добиться нельзя.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 14:23
#104
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210415-WA0000.jpg
Просмотров: 154
Размер:	175.2 Кб
ID:	57056
У меня первым инструктором как раз был Юрий Петрович. Мы с другом на него в Строгино "попали "в 2009 году. Это можно сказать пара учителей от бога , многие наверное через их руки прошли. Они до сих пор в строю несмотря , что Юрию Петровичу уже 82 в этом году будет, а тёте Вале чуть поменьше(вечно молодая, женщинам не принято возраст обозначать) . Помню три года назад , когда в Москву вернулся ,зашёл в Строгино, ветер дул под десяточку с порывами. Юрий Петрович предложил мне взять его парус 10.5 , после моего отказа взял его сам и кататься
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210415-WA0001.jpg
Просмотров: 160
Размер:	142.1 Кб
ID:	57057

Последний раз редактировалось Gera; 15.04.2021 в 15:17
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 14:54
#105
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
pointer
Windsurfer

Аватар для pointer
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 91 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Единственный вариант поиска инструктора - по отзывам людей, которым ты доверяешь.
Не важно речь идёт о виндсерфинге, горных лыжах или ещё о чем нибудь.
В горных лыжах уже существует видимость стандартизации, школы, корочки и пр.
Только положительного результата при выборе случайным образом по прежнему добиться нельзя.
Ну ок, а если у меня нет знакомых, учившихся у инструктора кататься на виндсерфинге? У меня, кстати, так и было. Чему/кому мне доверять? Этому форуму? Так тут для ученического комплекта начнут советовать все подряд от слаломки с гоночным парусом до вейва, потому что "тяжело в учении - легок в бою" ))

То, что в горных лыжах видимость есть, это хорошо. Со временем будет не видимость, а ясность, и результат не заставит себя ждать. Любой, даже херовенький план действий, лучше, чем полное отсутствие плана.

Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Мне кажется, проблемы тут нет. В массе инструктор нужен только для того что бы встать на доску, дальше подавояющее большинство учится по советам тех с кем катается, появляются вопросы ищут ответы. У меня большинство знакомых шли именно таким путем.
Все шли таким путем, потому что другого попусту на данный момент нет
pointer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot