Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Результаты опроса: Это флуд?
Да 8 24.24%
Да
8 24.24%
Нет 25 75.76%
Нет
25 75.76%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.02.2011, 22:48
#16
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Несколько лет назад на Должанке собралось 200 участников. Прошлое проигрывает почти в два раза.
Во первых, ДМ и слалом (если ее правильно понимать) это две большие разницы, тем более, что на ДМ никаких правил, кроме придуманных лично тобой, и вовсе не относящихся к слалому, не применялось.
Во-вторых, если быть точным, на ДМ никогда не гонялось больше 155 участников. Заявленных для понтов может и было 200, а вот конкретных участников такого количества никогда не было. Посмотри протоколы ДМ за последние годы.
P.S. Для твоей общей эрудиции в истории российского слалома.
Результаты первых соревнований в Казантипе в дисциплине «Слалом» «Казантип 93»:

№ паруса очки

1.Ершов М. - 2 4,7
2. Нестеренко В. - 9 8,0 (тренер Крикунов Ю.Ю.)
3. Белов А. - б/н - 9,0
4. Моисеев В. - 21 10,0 (тренер Крикунов Ю.Ю.)
И если бы Остриков, помогая Ершову (будущему многократному победителю российских соревнований в слаломе 90-х), специально не сбил Нестеренко на огибании знака, то эти соревнования выиграл бы Нестеренко, а не Ершов.
Это результаты моих спортсменов в не основных для них соревнованиях (а просто для разнообразия тренировки, соревновательной практики и поднятия мотивации), и показаны они были на самодельных досках и парусах самостоятельного пошива, в отличии от их прямых конкурентов. В основных же соревнованиях, на Чемпионате России в Рэйсборде Моисеев и Нестеренко заняли 1-е и 2-е места. Тоже на парусах самостоятельного пошива.
К сожалению у меня нет других протоколов соревнований в слаломе тех лет, но могу без протоколов собщить, что победителем Казантипа 97 все же был Нестеренко, да и Дубов Володя тоже высупал в слаломе очень хорошо, выигрвывая отдельные соревнования и попадая в призеры.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 23:06
#17
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Польза та, что ты покажешь всем моё истинное лицо и беспомощность в качестве практического гонщика. Потому как на форуме сделать это можно только втянув такого "парусного теоретика" в дискуссию по чисто практическим вопросам. Кидание же какашками или удаление постов даже тебя самого не убедит в том, что я ничего не смыслю в слаломе, что уж тут о других говорить.

Ну и потом, ты ведь народ просвещать собрался, что такое слалом, передать полезные, нужные знания? Так какая разница, в дискуссии с кем тёмный народ эти знания обретёт? Неужели ты думаешь, что я тут распинаюсь, чтобы тебе лично досадить? Твоя тема - всего лишь "информационный повод", так это теперь вроде называется.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 23:11
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Польза та, что ты покажешь всем моё истинное лицо и беспомощность в качестве практического гонщика.
Мне это не интересно, извини. Сам свое лицо показывай, без моей помощи. Вон возьми аватар повесь.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Во первых
Прошлое все равно проигрывает Это кстати нормально, так природа устроена. Расслабьтесь и получайте удовольствие
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 23:25
#19
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Прошлое все равно проигрывает Это кстати нормально, так природа устроена. Расслабьтесь и получайте удовольствие
Это только твое личное мнение.
Я вообще-то совершенно не напрягался, да и по какой причине мне это делать? Это же всего лишь Кальянная.

Почему-то даже в теме, созданной специально отдельно от тебя, и к тому же перенесенной тобой в Кальянную, ты все-равно пытаешься вмешаться, навязать свое, совершенно неверное мнение и зафлудить ее, пытаясь любями способами унизить собеседника, и не давая другим высказаться в данной теме. Это так выражаются твои "любовь" и интерес к слалому?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 23:32
#20
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А я извиняюсь, чем Казантипы 90-х важнее, круче, весомее (или какое слово тут уместно употребить?) соревнований, которые проводятся сейчас?

Кстати! Lop, заметь! Появился в теме Юрий Юрьевич и беседа спокойно так без напрягов перешла в традиционное знакомое русло - "вот раааааньше было все намного лучше конечно, не то что сейчаааас". Спасай срочно свою стереометрию, а то зафлудим, будешь обижаться, обзывать нас флудерами :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 23:50
#21
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А я извиняюсь, чем Казантипы 90-х важнее, круче, весомее (или какое слово тут уместно употребить?) соревнований, которые проводятся сейчас?

Кстати! Lop, заметь! Появился в теме Юрий Юрьевич и беседа спокойно так без напрягов перешла в традиционное знакомое русло - "вот раааааньше было все намного лучше конечно, не то что сейчаааас". Спасай срочно свою стереометрию, а то зафлудим, будешь обижаться, обзывать нас флудерами :-)
Вообще-то, надо внимательно читать сообщения и не передергивать их, особенно, которые ты пытаешься комментировать.
Где ты, например, прочел написанное мной, что Казантипы 90-х важнее, круче, весомее соревнований, проводящихся сейчас?
Я просто ответил на твой вопрос "Скажите пожалуйста, что такого слаломного было 15 лет назад, чего сейчас нет?
А в первом моем сообщении в этой теме я написал "Обидно то, что, к сожалению, никому этот слалом по-большому не нужен, а создается только видимость этого желания, так как никто даже не хочет слушать мнение других, учиться, и делать выводы на основе уже имеющихся знаний и ошибок в проведении слаломных соревнований в нашей стране.
Поэтому и реакция администратора на твои замечания соответствующая.
Мне кажется, что не стоит этому препятствовать, так как это вызывает только раздражение у нынешних любителей слалома (если только не придерживаться твоего принципа, что даже если твоя информация заинтересует всего пару человек, то ты будешь этим удовлетворен). Ты же, как я думаю, не будешь лично сам заниматься организацией и развитием слалома в нашей стране? Поэтому пусть нынешние любители слалома учатся на своих собственных ошибках в свое удовольствие", а не "вот раааааньше было все намного лучше конечно, не то что сейчаааас".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 23:54
#22
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Почему-то даже в теме, созданной специально отдельно от тебя
Это что еще за дискриминация? Как это отдельно от меня? Я значит старался, статью писал, картинки рисовал, Lop ее зафлудил, ой простите, ее откомментил. Эта тема не может быть отдельно от меня! Никак! Я дал почву для этой темы!

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Где ты, например, прочел написанное мной, что Казантипы 90-х важнее, круче, весомее соревнований, проводящихся сейчас?
Ну вы же сами пишете, что по сравнению с тем слаломом современный деградировал? Я у вас спросил расскажите про тот слалом, а то я про него мало знаю - вы ответили мне Казантипом.

В чем деградация современного слалома? Нельзя ли поподробнее? Я вот наоборот считаю, что сейчас все намного лучше, чем раньше.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ты же, как я думаю, не будешь лично сам заниматься организацией и развитием слалома в нашей стране?
Это ко мне вопрос? Ответ: Я на порядок больше сделал для развития слалома в нашей стране, чем вы с Лопом вместе взятые и умноженные на десять. Могу еще много людей назвать, которые тоже потратили много сил и времени для развития слалома в нашей стране. Могу смело написать "в миллион раз больше" просто потому что ваш вклад в развитие слалома в нашей стране ровно ноль, а любое число умноженное на ноль дает ноль. Вас в их числе просто нет. И да, это нескромно и да это понты. Но это правда, поэтому мне не стыдно это писать. Поэтому все ваши рассуждения про слалом я лично воспринимаю как демагогию.

Ответьте мне пожалуйста про деградацию слалома, это единственное, что мне интересно от вас услышать (я знаю, что вы игнорируете вопросы которые вам не выгодны, но мало-ли, вдруг снизойдете?).
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 00:27
#23
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Это что еще за дискриминация? Как это отдельно от меня? Я значит старался, статью писал, картинки рисовал, Lop ее зафлудил, ой простите, ее откомментил. Эта тема не может быть отдельно от меня! Никак! Я дал почву для этой темы!



Ну вы же сами пишете, что по сравнению с тем слаломом современный деградировал? Я у вас спросил расскажите про тот слалом, а то я про него мало знаю - вы ответили мне Казантипом.

В чем деградация современного слалома? Нельзя ли поподробнее?
Ну, так ты же сам эту тему выделил в отдельную от твоей темы о Геометрии слаломной дистанции. Вот и развивай свою тему. А мы уж как-нибудь в кальянной сами поговорим о наболевшем, тем более, что это тебя вовсе не интересует, как ты сам сказал.
Ты никогда не просил меня, или кого-нибудь из участников слаломных соревнований тех лет, рассказать про слалом, а спросил несколько иначе "А я извиняюсь, чем Казантипы 90-х важнее, круче, весомее (или какое слово тут уместно употребить?) соревнований, которые проводятся сейчас?" Почувствуй, как говорится, разницу.
Деградация современного слалома, на мой взгляд, в том, что многое из того, что было уже накоплено в слаломе к концу 90-х утрачено, а сегодня приходится все начинать почти с того же уровня, судя по реальным действиям в современном слаломе и по вопросам и обсуждениям на этом форуме, хотя и прошло с тех пор уже более 10 лет.
У вас, как нынешних любителей слалома, на сегодняшний день нет даже ассоциации для координации, управления и развития этой дисциплины в нашей стране, а, например, RFA (российская ассоциация фанбординга), занимавшаяся проведением соревнований по слалому в 90-е, была создана еще до Казантипа 93. И это не говоря уже о многих других атрибутах проведения самих сооревнований, таких как календарь соревнований, дискотеки, фуршеты при открытии и закрытии, хорошие призамы, и фейрверки в конце соревнований. Возможно что-то было избыточным, но тогда RFA постаралась объединить всех любителей слалома, и стремилась, в конечном итоге, к участию в соревнованиях PBA (сейчас PWA). Тогда казалось, что это только нчало, и дальше все будет только еще лучше.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
В чем деградация современного слалома? Нельзя ли поподробнее? Я вот наоборот считаю, что сейчас все намного лучше, чем раньше.
Ты же никогда не видел, как проводились соревнования в слаломе раньше, так что, и с чем ты тогда сравниваешь?
О деградации я ответил выше.
Цитата:
Это ко мне вопрос? Ответ: Я на порядок больше сделал для развития слалома в нашей стране, чем вы с Лопом вместе взятые и умноженные на десять. Могу еще много людей назвать, которые тоже потратили много сил и времени для развития слалома в нашей стране. Могу смело написать "в миллион раз больше" просто потому что ваш вклад в развитие слалома в нашей стране ровно ноль, а любое число умноженное на ноль дает ноль. Вас в их числе просто нет. И да, это нескромно и да это понты. Но это правда, поэтому мне не стыдно это писать. Поэтому все ваши рассуждения про слалом я лично воспринимаю как демагогию.
Ответьте мне пожалуйста про деградацию слалома, это единственное, что мне интересно от вас услышать (я знаю, что вы игнорируете вопросы которые вам не выгодны, но мало-ли, вдруг снизойдете?)
Во первых, этот вопрос был не тебе, а Лупу (надо внимательно читать сообщения), а во-вторых, где ты прочитал, что я или Луп написали о нашем большом вкладе в развитие слалома в нашей стране? Хотя я тоже принимал участие в судейтве многих соревнований по слалому, проводил первые соревнования на Должанке (задолго до ДМ), придумал и провел первые соревнования в Ейске, которые сейчас называются Ейским Кубком, и это не говоря о том, что я со своими спортсменами, которы не были простыми статистами, поддерживал, как мог, все соревнования в слаломе тех лет. Я вовсе не хвастаюсь этим, а просто констатирую факты.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 01:45
#24
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
ахахахахаха lop, угарал когда читал твои комментарии к "тактике на слаломной дистанции" самый настоящий флуд.
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 03:33
#25
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
ИМХО Тема Алексея про геометрию дистанции, мне очень интересна. С комментариями Lop-а она становиться ближе к жизни. А когда тема разделилась - стала не совсем яснА.
И опрос сейчас можно уже убрать.....
to MD-07: Добавь лучше свой коммент про тактику, или про геометрию, или стереометрию, но без флуда,
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 10:22
#26
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от MD 07 Посмотреть сообщение
ахахахахаха lop, угарал когда читал твои комментарии к "тактике на слаломной дистанции" самый настоящий флуд.
Пока именно твое сообщение полностью соответствует определению флуда.
Если есть, что сказать по теме, то напиши, если нет, то лучше промолчи.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 10:33
#27
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
во пошла темка! давайте газуйте! не на воде правда, но здесь тоже интересно!


to 5ha27
понимаешь, Скат описал некоторые типичные ошибки, может где то схематично, может утрированно, но большего и не надо. нюансы и прочая тактика, на бумаге неизложима...(такое новое слово придумал)) нет описать можно все конечно. но есть большие НО. MD07 смеется, во многом от того, что парень он быстрый и хорошо понимает, как ты не пристраивайся, куда не уваливайся если твои хода меньше, никакая тактика тебе не поможет. тактика работает только с теми у кого хода одинаковые приблизительно на данной гонке, потому что можно с матчастью не угадать и просрать заведомо более медленному.
ИМХО теоретическая часть имеет смысл быть только тогда, когда человек уже получил достаточно опыта практического и может наложить как бы трафарет теории и прикинуть свои ошибки. и то это под большим сомнением. Так что только один совет на все времена - НА ВОДУ! И как можно чаще! В соревнования! Соревнование - лучшая тренировка и быстрейший путь к прогрессу! А еще это эмоции, которых больше нигде нет! И морду бить никому не надо)))

[quote=Юрий Крикунов;66877]
Цитата:
....Только непонятно о какой планке, которую задает слалом, ты говоришь? Достаточно много это по-твоему сколько?
я говорю о такой планке. так бы куча фрирайдеров и трамваила водные просторы. а так совсем другой настрой, больше мотивации, больше эмоций, человек соревнуется, хочет подтянуться, напрягается... так что планка есть. достаточно много... а сколько в России вообще серферов, которые регулярно на воде бывают???

Цитата:
....Ты полагаешь, что в начале 90-х были более лучшие экономические и географические условия для развития слалома, и не надо было совмещать работу с увлечением своим любимым видом спорта и иметь для этого необходимое финансирование для поездок на соревнования? Думаешь в те годы этих проблем не было вообще? Только почему-то в те годы проводили, по крайней мере два крупных соревнования в слаломе, собирающих под сотню участников....
Нет я не полагаю. Я в 90-м вернулся из армии, в совсем другую страну. Тогда было больше энтузиазма и шальных денег на организацию. Не хочешь ли ты сказать, что большая популярность слалома тогда объясняется заслугой "организации" (как ее там забыл, ну ассоциации). Т.е. конкретных личностей, которые прокачали это дело. Вот бы еще посмотреть на уровень участников... а то сомнения все же у меня есть. Про первую пятерку не надо, там все понятно, я знаю этих людей.

Цитата:
Давыденко вообще-то украинец, а не россиянин, и ты, вообще-то, об этом должен знать не хуже меня.
Я написал - если не быть буквоедом... т.е. какое там самостийное... тогда одна страна была. И отец у меня в Киеве родился... А я татарин на половину, и что из этого? Всеж по русски говорят. Язык определяет принадлежность, а не солдаты ФСБ. Ну тема скользкая, не будем углубятся лучше.

Цитата:
Если ты не можешь судить о деградации слалома, в силу своего возраста, то мне это вовсе не мешает, да, и сужу я не только по статьям и коментам на форуме. Просто это моя профессия, которой я занимался довольно долго, кое-что в этой профессии понимаю, и кое-чего в этой профессии добился. Поэтому у меня нет стремления чем-либо очернить современное состояние слалома, так как я высказываю абсолютно независимое личное мнение, основанное на собственно практическом опыте. Мне просто в какой-то степени обидно за сэту дисциплину, что все обстоит именно так, несмотря на все сегодняшние возможности, и высказываемые в различных форумах и СМИ стремлениях. А воз, как говорится, и ныне там.
Ни хотел ничем задеть...ничего личного... но мне просто не понятно, по каким признакам, тобой такие выводы делаются?
Ну а что за слалом то обидно? Я этого тоже недоганяю. Сам по себе он же не будет развиваться, кто то должен прокачивать... Почему бы не помочь тогда нам, энтузиастам слалома?

Цитата:
То что есть энтузиасты, которые пытаются каим-либо образом проводить веселые старты, то надо отдать им должное, хотя почемуто все-таки грустно на это смотреть.
Да почему же грустно смотреть на это??? Тоже не понятно мне...

Цитата:
Я думаю, что ты еще много чего в слаломе делаешь не так, как надо делать, отсюда и твой результат.
А это то к чему? Это и так ясно как Божий день... Я тоже так думаю. И все так думают...

Цитата:
15 лет назад соревнования по слалому собирали по сотне и более участников в Казантипе и Анапе, и к тому же соревнования проводились по системе удалений, при старте в заездах по 8-10 чел., не более. К тому же серия считалась законченной, если вся серия (начиная от заездов 1/8 финала и до финала и лузерфинала) проводилась в течение одного гоночного дня. К сожалению, в настоящее время таких соревнований по слалому в нашей стране не проводится вообще. Или я не прав? Я уже не говорю об уровне подготовки спортсменов тех лет.
Прав, сейчас пока такого нет. В основном из-за того, что акцент сместился в сторону просто любителей от чисто спортивного. Если с этой точки зрения рассматривать, то да, как спорт деградировал. Но не вижу в этом ничего печального... У нас есть опытный зубр из того времени)) мне его нарезать, вот счастья полные штаны будут))) а остальное... все циклично)))
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 12:02
#28
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
во пошла темка! давайте газуйте! не на воде правда, но здесь тоже интересно!
Если же того, что изложено в "Геометрии слаломной дистанции" Ската вам, любителям слалома, вполне достаточно, то это как раз и говорит о вашем уровне знаний о слаломе.
Почему же тактика в слаломе «неизложима»? Вполне изложима, и квалифицированный спортсмен должен ее знать и уметь применять. Просто надо это знать, хотеть и понимать. Совершенно другое дело, если спортсмен в гонках надеется только на свое преимущество в количестве и качестве слаломной матчасти, а также на преимущество в практике на воде. Тогда ему никакая тактика, конечно же, не нужна. Но это тупиковый вариант, который может пройти только в России, или в аналогичных развивающихся странах, где далеко не у всех спортсменов есть необходимое количество хорошей слаломной матчасти. В действительно серьезных соревнованиях этот вариант полностью отпадает, так как у всех спортсменов есть нужное количество хорошей слаломной матчасти. И опыт участия наших и украинских спортсменов в подобных соревнованиях только подтверждает это.
Надо учится побеждать за счет знаний и умений, а не за счет количества и качества матчасти, тогда такие победы будут приносить значительно большее удовольствие.
Цитата:
MD07 смеется, во многом от того, что парень он быстрый
Вот именно, э
то он на наших соревнованиях, и среди наших спортсменов очень быстрый, да и все наши быстрые гонщики в слаломе закончили гоняться еще в конце 90-х. Пусть он попробует со своими знаниями и умением быть таким же быстрым, например, на этапе PWA в Алачати. Тогда и посмотрим, куда она денется его быстрота, как он будет кого-то обгонять, как, и по какой дуге он будет огибать знаки, и нужна ли будет ему какая-либо тактика при прохождении дистанции или огибании знаков.
Теоретическая часть имеет смысл всегда, главное, чтобы она соответствовала данному уровню подготовки спортсмена,и его целям и задачам. При недостатке знаний даже хорошая практика и хорошая матчасть могут не помочь выиграть соревнования, так как побеждает всегда гармония знаний, умений и матчасти.
А твой совет «НА ВОДУ! И как можно чаще! В соревнования! Соревнование - лучшая тренировка и быстрейший путь к прогрессу!» не совсем верный, и скорее напоминает известное высказывание Паниковского в романе Ильфа и Петрова «12 стульев», «Пилите, Шура, пилите. Они золотые».
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 13:22
#29
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Не считаю, что это было флудом, комменты были вполне по теме.
Тема же была открыта для обсуждения? А иначе можно было бы закрыть её после первого же поста и любоваться как на пособие в последней редакции.
Из меня слаломист никакой, поэтому даже не рискую туда писать :-)) Однако, спасибо за тему, она - интересна.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 18:02
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Если же того, что изложено в "Геометрии слаломной дистанции" Ската вам, любителям слалома, вполне достаточно, то это как раз и говорит о вашем уровне знаний о слаломе.
Странно, я где-то написал "это все, что вы должны знать про слалом?". Не ткнете ли меня носом в такое утверждение?

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Почему же тактика в слаломе «неизложима»? Вполне изложима, и
И вы конечно ее изложите ее любому желающему, но только в личку или на мыло?

Я вот почему то уверен, что вы ничего не сможете полезного изложить, т.к. в слаломе вы понимаете не лучше любого виндсерфера который дорос до петель и трапеции.

Формула деградирует.

Олимпийский виндсерфинг деградирует.

Теперь вот слалом деградирует.

Вас послушать, так все вообще деградирует.

Один Юрий Юрьевич огурцом!

А фристайл деградирует, Юрий Юрьевич? Вы про фристайл забыли упомянуть (или пока повода нет?).

Вы пишите, что вот тогда то был слалом, не то, что сейчас. Фуфло это все. Тогда слалом был намного хуже, чем сейчас. Может быть шапкозакидательства было больше, в это я легко поверю. Единственное упоминание о слаломных соревнованиях, которое я смог найти это попсовая заметка про "экстремальный автобус" который прикатил когда-то на Должанку. Про Казантип от многих слышал, но не верю в то, что там было настолько все круто, что по сравнению с тем временем сейчас слалом деградирует. Покажите протоколы слаломных соревнований в которых было больше 100 человек, покажите время прохождения дистанций и их обеспечение, расскажите про работу судей и прочее, прочее, тогда возможно я буду воспринимать ваши слова серьезно. Я знаю, что давным-давно соревнования по курс-рейсовым дисциплинам собирали до 300 участников и там был серьезный уровень, работали секции, тренера получали официальную зарплату, проводились чемпионаты России и спортсмены ездили на мир и олимпиады, но то все был курс-рейс (неспешное водоизмещение на 3 метровых 30-ти килограммовых монстрах с дакроновым парусом), а совсем не слалом, поэтому сравнивать не возможно.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Деградация современного слалома, на мой взгляд, в том, что многое из того, что было уже накоплено в слаломе к концу 90-х утрачено
Да нифига у вас не было накоплено, не надо свистеть! Были такие же любительские гонки по таким же пацанским правилам, только людей было поменьше, матчасть была намного хуже и техника у гонщиков тоже была хуже, чем сейчас. Что у вас там накопиться то такого особенного могло, чего сейчас нет? Было бы что - уже давно бы кто нибудь рассказал!

Второе, лично к вам: а почему вы лично это все не сохранили, мудрый вы наш? А ответ простой: кроме воспоминаний о том, как круто мы побухали на Казане и попели песни у костра, сохранять нечего.

В 90-е гонялись по слаломной дистанции на вейвах, фрирайдах и самоделках, что несомненно говорит об очень высоком уровне "того" слалома!

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
У вас, как нынешних любителей слалома, на сегодняшний день нет даже ассоциации
Да и хрен с ним. Нету ассоциации и что теперь? Соревнований по слалому сейчас проводится больше, чем во времена РФА, матчасть вообще просто фантастическая, скорости больше, люди не менее техничные. Да даже тупо по количеству слаломистов сейчас намного больше. По вашему признак прогресса - существование ассоциации? Это смешно.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
И это не говоря уже о многих других атрибутах проведения самих соревнований, таких как календарь соревнований, дискотеки, фуршеты при открытии и закрытии, хорошие призамы, и фейрверки в конце соревнований.
Календарь соревнований. Как будто сейчас его нет.

Остальное - оборжаться! Я то думал там что-то серьезное. А оказывается перестали проводить дискотеки. И поэтому слалом деградирует. Ужоснах! С меня пожалуй этой темы хватит!

(На самом деле и фейерверки и дискотеки и фуршеты-муршеты проводятся и сейчас. Но все эти движухи к слалому вообще никак не относятся, по крайней мере я в этом уверен!).

За то, что вы придумали Ейский Кубок (если это конечно правда) выражаю вам искренний респект! Этим можно гордиться!

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вот именно, это он на наших соревнованиях, и среди наших спортсменов очень быстрый, да и все наши быстрые гонщики в слаломе закончили гоняться еще в конце 90-х.
Колян всех ваших "быстрых гонщигов 90-х" легко порвет как тузик тряпку! И Макар порвет. И Джон порвет. И даже я наверное Потому что "практически гонщег ПВА" быстрее чем "быстрый гонщиг 90-х"

Что еще веселого расскажете?
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot