Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2014, 14:32
#46
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Вчера-Сегодня замутили раунд-трип по Родосу.

От нашего дома в Геннади доехали до Катавии, потом в Аполакию и культурные споты вокруг - Дамба, Замок Монолит. Оттуда по западной дороге в Родос, там переночевали и сейчас по восточной дороге вернулись в Геныч. Довольно прикольно за отсутствием серфового экшна
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 14:46
#47
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Довольно прикольно за отсутствием серфового экшна
а виндгуру говорит что у вас дует :)
ryaa на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 14:53
#48
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
а виндгуру говорит что у вас дует :)
Да я уже задавал вопрос. Голландец сказал - катаемся дует.

Может быть Радже нужен не просто ветер 8-10 м/c для глиссирования, а какой-то реальный штормик, чтобы с парусом 3,5 гонять ? :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 16:06
#49
alehfied
Windsurfer

 
Location: Minsk
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Может быть Радже нужен не просто ветер 8-10 м/c для глиссирования, а какой-то реальный штормик, чтобы с парусом 3,5 гонять ? :)
Так, наверное 23-24 числа ветра 8-10 м/с и не было. Архив ветра по аэропорту Диагорас в Родосе показывает последний ветер 22 числа 7,7-8,2 м/с, 20 числа 8,7-9,8 м/с, а 23 и 24 только 6,7 м/с, так что верьте Радже не сомневаясь. Виндгуру может тоже ошибаться.
alehfied вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 16:55
#50
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
10 м/с для меня идеально! 4.8 full power Ну ладно, не фул повер, но нормально можно катать. А у меня ещё и "лопух" есть 5.4 м2 на нем глиссирование вообще от 13-14 узлов.

Впрочем я в этот раз живу не на споте, приходится ездить. Поэтому какие-то мелкие проблески я мог просто протупить. Такое тоже было - приехал и весь день облом, а локалы часик с утра урвали с 7:30 до 8:47 и ходят весь день довольные

Пожалуй больше не буду так далеко от спота селиться. Конечно 20 минут за рулем это фигня, но по факту все равно получается, что много каталки упускаешь.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2014, 14:07
#51
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
25го во второй половине дня на 4.8, но с недодозом и суперпорывисто.

26го в 10 утра опять на 4.8, сначала очень неплохо дуло, пара очень удачных прыжков получилось. Но через полчаса сдулось и в итоге всего часик покатался и свалил со спота. У дочки ДР сегодня, тусим с семьей.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2014, 18:51
#52
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Миха! Давай там жги!
Дочу с днем рождения!
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2014, 23:54
#53
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Спасибо, передам! :) Жгу насколько энтузиазма хватает. Пока могу только ровным загаром похвастаться. Хотя сегодня были две просто отличные попытки Culo, уж думал доделаю, но ветер сдулся и я прыгая в недодоз немного потянул колено. Но до завтра полюбому пройдет!
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2014, 00:10
#54
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Каталка в Прасониси, Родос

Из 30 дней катался 11. Из них приличные условия - сильный и ровный ветер 3 дня. Остальные дни супер-порывисто и притом слабо.

Народу на воде просто офигеть! Везде битый чоп. Единственный пятачок с флэтом окупирован кайтерами, причем вперемешку про, любители и начинающие, так что никогда не знаешь чего от кого ждать. За час катания на пятачке 100% имеешь 1 инцидент с кайтерами. Так что этот участок флэта фактически бесполезен.

Пожалуй эта сессия претендует на худшую за последние 10 лет. В 2005м последний раз катал в Ейске, дуло два дня из 2хх недель, с3.14здили гидрокостюм и куртку. Даже не уверен какая из этих двух сессий хуже :)

В защиту Родоса хочу сказать, что абсолютно все регуляры этого спота утверждали, что такого гавна отродясь не бывало. Ну и конечно требования у меня специфические. Трамваить с большими парусами можно было почти всегда, ну 70-80% точно.

Плюс, если жить на косе в палатке и катать в 8-10 утра и потом в 6-8 вечера, то может быть неплохо, народу утром и вечером мало и утром до 9 дует гораздо чаще, чем днем.

Цены в принципе среднегреческие. Бюджет поездки на семью из 3хх человек примерно 150 евро в день.

У меня было так на месяц:
- Жилье 1500 евро, бунгало на пляже Геннади, место офигенное. Если брать студио, то можно существенно дешевле 500-900.
- Машина 750 евро, дешевле никак, это я еще очень удачно поторговался. Без машины тут вообще никак, в данном случае она не роскошь, а средство передвижения.
- Бензин 300 евро. Можно намного дешевле! Я наездил 2.5K км, 4 раза был в Родосе. Плюс тапку от пола не отпускал, что конечно на расходе отражается в х2-3 раза.
- Еда 50 евро в день по скромному. Ужин в таверне 25-30 евро (если место попсово-туристическое, то дороже и хуже). Остальная часть суммы уходит на еду дома, салатик на споте. Дешевле можно, но совсем уж по убогому - только дома питаться, притом только рисом и арбузами :)
- Хранилка в Про Центре 200 евро, у поляков так же. Причем это со скидкой за предварительное бронирование. Без хранилки тут совсем неудобно, так что эта статья бюджета тоже неубиенная.
- Развлечения в бюджет не включаю, у каждого они свои. Но я не думаю, что даже самый кошерный вариант будет меньше 300-500 за месяц.
- Перелет тоже не считаю, потому что цены на билеты разные, да и приехал я больше, чем на месяц, так что цена билета "размазывается" по трем спотам.

Да, учтите, что это цифры Июля. В Августе дороже. В Сентябре и Июне дешевле. Во все остальные месяцы вообще чипово, но вряд ли кому придет в голову ехать :)

С трудом представляю себе причину по которой я еще раз могу собраться на Родос. Для семейного отдыха с элементами виндсерфинга лучше Наксос. Для чистого виндсерфинга намного лучше Карпатос.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2014, 09:10
#55
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Насчёт погоды на Родосе, когда там в 10 году был тоже нихера не дуло. Может дня три по паре часов из двух недель. И тоже говорили что никогда там не было такого. Меняется климат всё-таки
А самое досадное, я когда наконец ветра дождался, в перый же выход на воду ребро сломал и вообще вся каталка псу под хвост.
Да и до этого вспоминаю, там чувак учил вулкан с надувными кругом, чтоб вставать из положения сидя у доски. Вряд ли при сильном ветре ему круг понадобился бы.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2014, 09:30
#56
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Don_Radja,

Из 30 дней катался 11

Это как .....твое

45 минут за рулем.
30 минут пехом с матчастью на вейвспот.
15 мин акшн!
40 минут плыву с матчастью и за матчастью на берег.
45 минут иду обратно на аццком ветру с матчастью по берегу.

Я не знаю , на каком споте ты катался.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2014, 10:48
#57
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Don_Radja,

Из 30 дней катался 11

Это как .....твое

45 минут за рулем.
30 минут пехом с матчастью на вейвспот.
15 мин акшн!
40 минут плыву с матчастью и за матчастью на берег.
45 минут иду обратно на аццком ветру с матчастью по берегу.

Я не знаю , на каком споте ты катался.
а у Вас какая статистика, расскажите, пожалуйста.
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2014, 11:48
#58
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Don_Radja,

Из 30 дней катался 11

Это как .....твое

45 минут за рулем.
30 минут пехом с матчастью на вейвспот.
15 мин акшн!
40 минут плыву с матчастью и за матчастью на берег.
45 минут иду обратно на аццком ветру с матчастью по берегу.

Я не знаю , на каком споте ты катался.
Ну вот такой я лузер :) В любом случае для обучения и клиник Родос лучше, чем Карпатос. Да и прямые рейсы из Москвы, Питера, Екатеринбурга. Так что даже не смотря на мой негатив да не оскудеет земля Родосская на виндсерферов.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2014, 17:05
#59
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Don_Radja,

Хороший тебе каталки , на Карпатосе...))))

Soloff,

Для комфортного обучения ,ветра предостаточно .
Вот такая статистика.
Зайдите на сайт по ссылки и посмотрите в разделе фото.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2014, 17:49
#60
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Да и прямые рейсы из Москвы, Питера, Екатеринбурга.
Из Екб не нашел, может только с туром?
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot