Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.07.2020, 20:11
#481
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, сглазил...
Чо, с кабаками облом, или фордак не пошел?
В соседней ветке тема про Ильич/Веселовку раскрыта. Дуй к Макару. Твой последний шанс
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2020, 21:13
#482
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Сделал.... Аж 10 галсов за 4 дня. Мазохизм и другие ...измы(

Больше не поеду,это не море(( на черном хотя бы с ластами и маской можно поплавать когда ветра нет

Последний раз редактировалось as26; 24.07.2020 в 23:18
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2020, 21:37
#483
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Сделал.... Аж 10 галсов за 4 дня. Мазохизм и другие ...измы(

Больше не поеду,этоине море((+ на черном хотя бы с ластами и маской можно поплавать когда ветра нет
Ну, друх, я тебя предупреждал, ты стоял на своем. Я помню свою последнюю поездку на Должанку. Дуло плохо. Прогноз часто был только на раннее утро, я ставил будильник на 5 утра, шел на море, а там, мля опять штиль. Короче, в жо## эту должанку я тоже для себя так решил.
Ну ладно, бухло то наливали? Попал на программу?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2020, 22:31
#484
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Попал, в первый же день, в элите был день серфера))) без малого ноги не отнялись))) а так хорошая кафешка в казачьем береге

На должанке аншлаг,на косе еле жилье хреновенькое нашел. И чё все прутся туда? Море ужасное, народ годами учится на виндсерфер и на глисс не могут выйти.

Последний раз редактировалось as26; 24.07.2020 в 01:41
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2020, 01:22
#485
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
На должанку аншлаг,на косе еле жилье хреновенькое нашел. И чё все прутся туда? Море ужасное, народ годами учится на виндсерфер и на глисс не могут выйти.
Думаешь проблема в плохом море? Знаешь, на Родосе точно хорошее море, но и туда люди годами ездят к известному авторитету и учат одно и то же.

Кстати, первый мой визит на должанку был удачный и именно по этой причине был визит второй. Дуло тогда почти каждый день, а заключительный день ваще 100% позитив.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2020, 08:45
#486
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
И чё все прутся туда? Море ужасное, народ годами учится на виндсерфер и на глисс не могут выйти.
Косы уже нет и Должанку настоящую ты не видел, так что... И насчет моря соглашусь с Альбертом, в мой первый визит худо бедно заглиссировала, но это было СОВСЕМ другое оборудование, не сегодняшние комфортные доски для чайников....
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2020, 09:36
#487
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Ас, надо было раньше туда ехать , лет на 10)
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2020, 18:44
#488
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
burashkache, насчет авторитета эт ты зря, познакомились в реале. За 15 мин на берегу научил больше чем я сам по видео за год. Смена ног и переброска намного веселей пошла. По-крайней мере в водоизмещении очень хорошо стало получаться. Да и как человек Дмитрий очень понравился

alexxandder, я за новичков, сложно учится на глубине. Поэтому они из года в год катают на 200 л))) из за глубины и кайтеров там 5: куполов на всю косу)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2020, 20:00
#489
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Смена ног и переброска намного веселей пошла. По-крайней мере в водоизмещении очень хорошо стало получаться. Да и как человек Дмитрий очень понравился
Надеюсь ты уже начал понимать, что в водоизмещении и на глиссе это 2 совсем разных поворота. , но ты можешь и дальше верить авторитетам, которые тебя убеждают в обратном.
Я знаю по меньшей мере 4 Дмитрия - хороших человека. О ком ты толкуешь мне не ведомо.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2020, 22:01
#490
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Ас , в 2008 был там новичком на доске 125л и шириной 62( такая подвернулась)) с единственным парусом в 7м, хотя сейчас сложно объяснить чем была коса в то время, надо было видеть)
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2020, 23:53
#491
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
я за новичков, сложно учится на глубине. Поэтому они из года в год катают на 200 л))) из за глубины и кайтеров там 5: куполов на всю косу)))
Это исключительно вопрос цели, которую новичок перед собой ставит. У меня знакомый в Эльтуре за 2 недели начал уверенно глиссировать с нуля. А там нифига не мелко. Да и вообще большинство новичков в ВС и не знают, что надо учится, когда вода по пояс. Я тоже не знал.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2020, 01:03
#492
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
ЖЭСТЬ
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2020, 09:12
#493
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
" я за новичков, сложно учится на глубине. Поэтому они из года в год катают на 200 л))) из за глубины и кайтеров там 5: куполов на всю косу))) "

и при чем тут глубина? В дахабской лагуне тоже есть те, кто из года в год катают на 200 литрах и что?
Глубина учит тебя, да и падать безопасно. Или мы про виндсерферов, которые плавать не умеют ?

Моя должанская доска была 100 л, шириной около 60, зато длинной около 3 м и единственный парус 5,6 камберный!!! и что? Главное - желание.. а ну да, это был мой первый выезд на море, да и прочий опыт небольшой...
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2020, 09:26
#494
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Flurry, я за себя) .ветра нет и пошел на лайтвинд.в первый день так нападался, что колени стали как у младенца,отполировал о доску))) на всех элементах падал кроме пуштака,что странно)
Самое главное после пяти падений появляется страх упасть и падений становится в два раза больше)))

Да и вообще понял что на глубине побаиваюсь повороты делать.дома то после каждого галса у берега разворачивался)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2020, 09:29
#495
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
да и падать безопасно.
Кстати, да. Сразу вспомнился бедолага Джазз, обвинивший всех и вся в тоб, что не удержался на мелководье и больно ударился коленочкой.
ТС не застал этого эпического треда. Зря стерли.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot