Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.02.2021, 23:02
#781
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
sep, не такой, конечно, и не так занимался активно. Хотя трапеция, бичстарт и глиссирование - в первые 4 дня на споте. На след неделе оверштаг. Потом уроки не брал, мне и так хорошо было. Катал в среднем по 2 ч в день, пальцы болели и пухли. После двух недель в Щелкино задумался о водном старте. Ну и тд.
Ты их ещё не научил джайбу? Интересно будет узнать дальнейшую судьбу.
44 года
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2021, 23:15
#782
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
sep, подтягиваюсь 20 раз,ну чисто может 15. а вот 4 галса 800 метров по чопу дома с 7.5 и выползаю на берег) это два фордака и два оверштага в лучшем случае,на глубине я их побаиваюсь делать,точнее боялся раньше ,стараюсь до мелководья дойти) выносливость уже не та) поэтому удивляюсь как даже 20 фордаков сделать,на благе не вопрос)

Sandro, в первый раз на благе 5 дней по 5-6 часов катался, но на глисс так и не вышел нормально) ты крут)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2021, 23:15
#783
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
as26, фигасе, 20 раз. Я только в школе 30 мог, потом забросил спорт, ушел в музыканты.
sep, заезжал как-то к вам на мотике, даже видео небольшие снял. Оч понравилось, как суровые ребята катают и даже как заходят в воду
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2021, 23:16
#784
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
А не надо с ветром бороться, ветер твой друг)
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2021, 23:33
#785
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Sandro, в первый раз на благе 5 дней по 5-6 часов катался, но на глисс так и не вышел нормально) ты крут)
Так без петель это и не был нормальный глисс. В неопреновых ботинках ноги присасываются к доске, на ровной воде норм. На чопе уже не комфортно. Да и сил тратится раза в 3 больше, чем в петлях
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2021, 23:57
#786
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, в позапрошлом году две поездки на море совсем без ветра, один день в веселовке покатал и баран в керчь поехал((( в том году поперся на должанку без ветра, на благе в сентябре хоть чуть покатал. джайб должен был попать 100% на видео,думал меня снимают и радовался, но у меня оператор в тот день заблудилась))))
дома с 8.5 не очень просто сделать, а с 7.5 уже чоп)))
С 7.5 чоп??? Ах-ха-ха, давай жги еще напалмом!!!
А с 3.7 что тогда?

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
sep, подтягиваюсь 20 раз,ну чисто может 15. а вот 4 галса 800 метров по чопу дома с 7.5 и выползаю на берег) это два фордака и два оверштага в лучшем случае,на глубине я их побаиваюсь делать,точнее боялся раньше ,стараюсь до мелководья дойти) выносливость уже не та) поэтому удивляюсь как даже 20 фордаков сделать,на благе не вопрос)

Sandro, в первый раз на благе 5 дней по 5-6 часов катался, но на глисс так и не вышел нормально) ты крут)
А выползаете Вы, потому что гик руками держите, а не на трапеции висите, и стойка раком небось....
Считаем: за каталку 2 фордака, в среднем 1 катабельных в неделю, а надо не менее 1000 попыток для более менее нормального джайба=1000/8/12=+-10 лет.
Ситуацию можно изменить, если есть паруса 3.5-9.0/11.0 и доски от вейва до фойла/формулы, скажем довести количество катальных до 4 в неделю (у меня с фойлом выходило по статистике). Вот поэтому люди и встают в прогрессе на 15-20лет, все упирается в матчасть... либо ездить в ветренные места-дахаб, тарифа, и пр... постоянно.

Последний раз редактировалось Canefis; 17.02.2021 в 00:09
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2021, 23:58
#787
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Canefis, на 5.2 уже что то похожее на волну и ехать вообще не проблема. почему такой чоп не знаю, водохранилище 1*2 км а глубина до 30 м, но это тольок на этом споте и при западе.ты наверное кроме моря ни где не катал?))0 попробуй на болоте,когда ветер 7с порывами до 14))) на море и дурак может кататься)
на благе катал в последний день 6 часов)))

Последний раз редактировалось as26; 17.02.2021 в 00:13
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 00:09
#788
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Жаль, что нас мало, кто хочет освоить джайб за 50 попыток.
- Больше, больше! (Агент Смит)
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 00:15
#789
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Sandro, я не смог) последняя надежда на тебя)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 00:17
#790
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Canefis, на 5.2 уже что то похожее на волну и ехать вообще не проблема. почему такой чоп не знаю, водохранилище 1*2 км а глубина до 30 м, но это тольок на этом споте и при западе.ты наверное кроме моря ни где не катал?))0 попробуй на болоте,когда ветер 7с порывами до 14))) на море и дурак может кататься)
на благе катал в последний день 6 часов)))
На болотах я тоже катал довольно много. И знаком с отраженками, когда по 3 направления волн вместе складываются...
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 00:24
#791
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Сергею Макаренко уже доложили о Фликке, похоже :)
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 01:29
#792
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sep Посмотреть сообщение
Вам говорят,что .....
Забей, бесполезно.
На своих ошибках известно кто учится. ас26 тоже куражился и хорохорился по началу, прошло 2 года и где те розовые очки?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 01:52
#793
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Если есть немного логического мышления, то из видео Голландца "ключи карвинга" можно увидеть посыл: ученик спрашивает, почему не получается, сенсей подсказывает, и вуа-ля, ученик делает!
Либо видео фейковое, и ученик 1000 попыток сделал, которые не показали между кадрами. Либо научиться можно быстро.
1000 попыток делают известно кто. Таким нужно не учить других словами "делай побольше", а идти лесом.

Последний раз редактировалось Sandro; 17.02.2021 в 02:15
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 08:28
#794
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Интересно сколько дурачков думают, что в кино показывают все дубли, а если неудачных дублей нет, то и кино снято с первого раза?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 08:28
#795
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Если есть немного логического мышления, то из видео Голландца "ключи карвинга" можно увидеть посыл: ученик спрашивает, почему не получается, сенсей подсказывает, и вуа-ля, ученик делает!
Либо видео фейковое, и ученик 1000 попыток сделал, которые не показали между кадрами. Либо научиться можно быстро.
1000 попыток делают известно кто. Таким нужно не учить других словами "делай побольше", а идти лесом.
У Вас же есть наглядный пример тут, где человек говорил, что за 50 попыток освоит, прошло 2 года и хер там... и я уверен, что пройдет еще 3-5лет и будет тоже хер там
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot