Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.08.2023, 02:24
#91
FreeHW
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Современные мерки в студию!
Она может длинновата (и то не факт), но влияет это только на манёвренность, да опасность воткнуться в большую волну, что для начинающего совершенно неважно, зато ходкость у неё в водоизмещающем и переходном режиме будет лучше (намного) и мягче, чем у коротких широкозадых.
На 70+ будет уже намного проще обучаться
FreeHW на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2023, 09:45
#92
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Что-то не увидел скейта 90 см шириной. Можно ссылку?
Современный скейт как был, так и остался около 66 см.
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Да, сорри, не туда посмотрела
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2023, 23:21
#93
vladimir-kerch
Windsurfer

 
Club: Нет
Location: Керчь
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Физика и гидродинамика особо не меняются последние 13 млрд лет. И не изменятся еще столько же.
Строение тушки и ее эргономика тоже не особо меняется.
Т.е. есть формы оптимальные для наиболее раннего глиссирования - формулы, есть для наиболее быстрого и удобного слалома - слаломки, и есть для чисто скорости по флэту - спид, есть формы выгодные для водоизмещения, для гонок при умеренном ветре - рэйс-лонгборды.

При чем тут мода? Мода это как они будут раскрашены, и будут ли кормовые вырезы округлыми или прямолинейными.
Видимо гидродинамика менялась, раз люди пишут что современные доски не такие как 10-15 летние, на них действуют другие силы.
Я задал простой вопрос, а мне напихали, выдающиеся серферы нашего времени, что я во что то верю или нет.
А маркетинг никто не отменял, кто же будет покупать новые доски если они не отличаются от старых.
vladimir-kerch вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2023, 01:20
#94
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от vladimir-kerch Посмотреть сообщение
Видимо гидродинамика менялась, раз люди пишут что современные доски не такие как 10-15 летние, на них действуют другие силы.
Я задал простой вопрос, а мне напихали, выдающиеся серферы нашего времени, что я во что то верю или нет.
А маркетинг никто не отменял, кто же будет покупать новые доски если они не отличаются от старых.
Возьми и попробуй две доски одного производителя/направления/объёма.
И поймешь что разница не только в расцветке, и не в пользу более древней.
Ну это конечно не прямо сейчас сможешь понять)
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2023, 05:53
#95
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
У меня есть Экзосет Спидслайдер, он не простаивает с 98 года, есть 99го - он малость похуже - стоит. Есть Гойя Каррера свежая, никакого преимущества перед существенно более старой не нахожу. Вообще выбор досок у нас неплохой, но берем глядя на условия, а не на год выпуска.
Если не гоняться, то доски 25 летней давности ничем существенным от современных не отличаются. Паруса да, получше стали, но тоже не принципиально, если не гоняться опять-же:).
Короче более свежая модель одной и той-же фирмы не всегда лучше старой.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2023, 06:37
#96
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
при чем здесь маркетинг-Вам люди расказали о том что прошли сами-Ваше дело правое-вам решать на чем катосить
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2023, 07:48
#97
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от vladimir-kerch Посмотреть сообщение
кто же будет покупать новые доски если они не отличаются от старых.
Вопрос конечно интересный.
Если новая доска ничем не отличается от старой, то брать нужно... новую! Она просто элементарно дольше проживёт. Может быть... Ну, есть ещё вопрос с деньгами и с живучестью нового...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2023, 09:09
#98
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Мне не раз попадались доски, которые стоило бы повторять без изменений. Лыжи тоже попадались, брал с запасом:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2023, 16:19
#99
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от vladimir-kerch Посмотреть сообщение
Видимо гидродинамика менялась, раз люди пишут что современные доски не такие как 10-15 летние, на них действуют другие силы.
Силы те же. А к доскам именно такого шэйпа в каждой категории пришли постепенно, путем отбора.
Но прогресс в общем-то остановился. Меняют мелочи. Именно из-за маркетинга. Ибо менять по существу уже нечего. То вырезы поменяют, то мачтпогон на 2мм углубят, то рокер на 5мм сделают ниже или выше.
А с проблемой непродажи новых досок борются путем уменьшения веса. Двойной профит - более легкие и продаются лучше и служат меньше. ;
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2023, 21:32
#100
Dimawer
Windsurfer

 
Club: -
Location: Москва
Здравствуйте.Подскажите с просьбой?! Вырвало парус с шарниром из сапа.( Вырвало с втулкой в которую вкручивается шарнир) .Главный вопрос чем клеить?
Dimawer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot