Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.01.2023, 14:29
#46
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от RC_man Посмотреть сообщение
Альберт, мои извинения, что задел.
Ок. Я в общем то и не понял «наезда» так ничего против винга не имел. Пост в теме был очевидной шуткой на схожести слов винг/свинг. Никак не предполагал, что у взрослой дамы -сестры бабули это вызовет праведный гнев, притом что ей никто не предлагал поменять партнера на мужа подруги. Есть еще танец свинг, если что.
Ладно, забыли.

Последний раз редактировалось burashkache; 04.01.2023 в 18:05
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2023, 16:59
#47
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Винг машет всей площадью, поэтому он на низах более эффективен. Парус по существу машет верхом, а с низом (ниже гика) проблемы, приходится подбирать шкотовый конец и им махать тоже, всё время крутясь вокруг оптимального угла и снижая эффективность.
Исходя из этого, даже при площади паруса 5-7м2 нужно делать паруса высотой за 5 метров (а лучше за 5,5), чтобы повысить эффективность пампа и снизить ветровой порог без повышения площади. Как бесплатное приложение получится ещё и повышение аспектности паруса.
Спросите, зачем, когда есть паруса 9 и 10 м2? А вы потаскайте десяточку и помашите ею от души...
Винг машет всей площадью, но без рычага. Парус верхушкой машет более амплитудно и скоростно. Вроде должно даже лучше работать, но у большинства не. Хотя... наши RSX-еры махают ого-го, от 7-8 узлов размахиваются.
Т.е. надо уметь и физуху иметь.
С вингом мне кажется все проще. Но физуху тоже надо иметь.
Есть винги уже и по 9м

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Почему не катает старая гвардия на фойлах?
Да катает, еще как! У наших бэбибумеров бабла много. И паруса у них есть, и фойлы, и винги, и САПы... Катают на всем.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2023, 19:41
#48
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Виндсерфинг умер?

Осмелюсь подвести итог , все живы и никто не умер . Да будет ветер и всё такое ...
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2023, 19:55
#49
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
За 75 дней в дахабе - на воде был 70.
На фойлах, с парусами от 3,7 до 7,7.
На плавник не тянет. И не потому что стар и немощен. Пресно. как езда на трёхколёсном после того, как научился на двух.
Конечно если задует 11+ с волнишкой... зимой вряд ли.
Винг, ну тот который вижу за наполеоном, реально впечатляет.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2023, 20:06
#50
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
mm7,

Да это понятно..

Слушай у тебя там случайно правило расхождения виндсёрфера с вингом случайно под рукою нет.
Не могу найти, очень актуально всё больше возникает инцидентов, как потом разруливать в случаи контакта не понято.
Станциям как всегда до одного места и это понятно такой заработок на голову упал, пускает в замес начинающих вингеров они аля катаются примерно с такими глазами
Разнообразие это конечно хорошо , но выглядит как-то беспокойно всё это...
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2023, 20:21
#51
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Перечитала переписку ... ничего не поняла, кроме апельсинов и чебурашки...

В Дахабе катала с утра на виндсерфе, после (вместо ) обеда на винге училась. И то и то нравится ), но целый день на парусе в Дахабе скучновать, даже в хорошие ветра, в на винге учишься - весело.
Зимой - кайт или винг, в зависимости от условий, или сноуфер, айсборд...

... мне все нравится, и новое интересно.
Но я - "старая гвардия" нет ничего лучше парусов (конечно, до 7 м2)
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2023, 20:25
#52
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
IGGY,

Беру как примерно и у тебя замиксованный винд фоиловый набор когда устаю от плавника , нагрузки в разы меньше и очень пресно и спокойно, можно расслабиться...тебя по обогнать...
На профессиональное винд фоил оборудование денег нет, по этому моё высказывание не относиться к про.
Но очень хотелось бы его иметь , очень крутая тема
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2023, 20:45
#53
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Перечитала переписку ... ничего не поняла, кроме апельсинов и чебурашки...
:
С чебурашкой и апельсинами как раз все очень неясно. По книге Чебурашка "из жарких тропических лесов ..." , на Израиль не очень похоже. Я за Кубу
Dmitrii на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2023, 21:46
#54
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Станциям как всегда до одного места и это понятно такой заработок на голову упал, пускает в замес начинающих вингеров они аля катаются примерно с такими глазами
Разнообразие это конечно хорошо , но выглядит как-то беспокойно всё это...
Конструктивного решения все равно не будет. Придется перетерпеть.
Сейчас у ребенка сборы на наших горках в Ленобласти, ну и мы заодно тут же. У молодежи слоган - сноуборд это круто, все на сноуборд. Ну и несутся некоторые с такими же квадратными глазами - чо делать не знаю, остановиться не могу. Приходится выживать в таких условиях, а что делать?

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
С чебурашкой и апельсинами как раз все очень неясно. По книге Чебурашка "из жарких тропических лесов ..." , на Израиль не очень похоже. Я за Кубу
Может тогда Абхазия? Там тоже апельсины с мандаринами в полный рост.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2023, 09:04
#55
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Он вообще может после такой каталки приходит домой и просит прощения перед досками для сёрфинга и виндсерфинга, типа простите согрешил работа такая....и всё такое...
Очень здорово, понравилось

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
( А вингеры катаются на крыле.) - а вейкобрдисты за катером и что теперь делать.
Вейк тебя тоже также тревожит и не даёт покоя ...?
Если нет то ты просто ревнуешь , что-то на вроде этого...))))
Летом я в Оленевке. Там вейка нет. Но если бы и был, за него платить надо. Денег нету.

И по расходу физический сил. И по времени. На вейке за 10 минут умрешь. И на этом общение с водой закончится. На винге рассчитываю часа 2 кататься.
____________

Правила про правый галс и про тех, кто ниже(для горы), никто не отменял. Но сделать так, чтобы они работали, невозможно.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2023, 17:20
#56
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Если дует комфортно, узлов от 14 и без передоза, то с вингом можно кататься от рассвета до заката. Нагрузка очень небольшая. В холодное время это даже становится проблемой. Мерзнут руки и ноги. И приходится пампать даже когда не нужно.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2023, 08:38
#57
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
сестра_бабули,

(Правила про правый галс и про тех, кто ниже(для горы), никто не отменял. Но сделать так, чтобы они работали, невозможно.)

Винд фоилом оно не работает, так как другая маневренность и при большой тяге в парусе стараются кататься курсом на ветер.
Но нужно отдать должное тем кто катается на профессиональном оборудование, держаться отдельно, виндсёрферы им просто помеха.
В отличие от любителей на миксе оборудование ......)))))

С винг фоилом это вообще отдельная тема. Их само по себе одно присутствие в трафике виндсёверов крайне опасно...
А почему они там, а потому что станция будучи виндсёрфинг станцией запускает у себя опцию винг .
Да это круто , но в идеале нужно делать станцию для винга в другом месте, и пусть там бы они и веселились....
В большинстве своём стараются усидеть на двух стульях, в итоге на воде хаус ....
Основную часть проблемы создают сами станции , с целью экономии ...но это всё на столько не логично, в действительности они обкрадывают сами себя. Место того чтобы полноценно развивать и поддерживать каждую отдельно взятую дисциплину...за счёт грамотного расположения относительно друг-друга..Которой необходима своя площадь на воде и на берегу, так это даже разные субкультуры всё в каком-то замесе на базаре ...


Чем выше скорость ( ощущение для каждого индивидуальное ) тем меньше работает периферийное зрение , концентрация внимание ограничивается всё более узким диапазоном...по этому зачастую можно наблюдать нелепые столкновения..
Жутко представить столкновения виндсёрфера с фоилом ... Это как вариант из возможного...

Последний раз редактировалось Hollandec; 06.01.2023 в 08:57
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2023, 09:18
#58
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
А может Винд и Винг подружатся

Последний раз редактировалось Dmitrii; 07.06.2023 в 20:01
Dmitrii на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2023, 09:24
#59
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Чем выше скорость ( ощущение для каждого индивидуальное ) тем меньше работает периферийное зрение
Очень интересная тема. Хорошо, что я катаюсь в лимане в Оленевке. Там пока места всем хватает. Виндфойлеров вообще не видела. Кайтфойлеры гоняют в галфвинд почему-то (всегда по одной траектории). Вингфойлеры сразу уезжают на ветер и гоняют по флету сильно выше меня. Ученики жмутся поближе к школе.

Но проблема есть.

Есть у нас там один пловец, плавает без буйка. Вот лечу я на плавнике длиной 60 см и парусе 9,3, вдруг среди чопа голова в паре метров... Что будет, когда я на фойл научусь выходить - вот не знаю...

Картинка не моя - для красоты. "Грязевка сегодня" называется.

сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2023, 10:09
#60
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
сестра_бабули,

(Вот лечу я на плавнике длиной 60 см и парусе 9,3, вдруг среди чопа голова в паре метров...)

Да такое встречается и при чём везде ...наверное люди думают , что у парусов всё всегда под контролем...)))
Ну или аля где хочу там и плаваю ....отчасти все правы , вода общая....
За соблюдением порядка на воде должны смотреть службы...по другому не как иначе хаус ...с возможными не приятными ...

Dmitrii,

Наверное нет , по своим характеристикам и манере катания все три вида не совместимы.
Правило расхождения может быть одним , но выполнять каждый отдельный вид будет и может по разному , просто и за специфики возможности маневра и т.д
Если всех загнать в один участок акватория то это будет трэш , можно будет делать ставки ...на выживших...
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot