Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Прочие объявления > Куплю, обменяю, подарю

Куплю, обменяю, подарю Раздел для тех кто ищет и для добрых людей.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.12.2023, 15:49
#1
677
Windsurfer

 
Location: Брянск
КУПЛЮ ДЕВИАТОР

Куплю девиатор под шарнир (единый)...или который устанавливается впереди мачты
Рассмотрю предложения...
WhatsApp 891073507 + пять + пять
677 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2023, 21:32
#2
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Я когда сына ставил на доску тоже хотел купить такую штуку, что бы он не разбил нос моей доски. Но умный человек (Макар) мне сказал, что не дай бог у сына нога попадет между этим девиатором и мачтой, раздавит все кости, а доска это всего лишь кусок пенопласта в карбоне, его починить можно. С тех пор никаких защит не ставил и доска целая была.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2023, 08:45
#3
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Из своего личного опыта!Чтобы попала нога между девиатором и мачтой это надо очень постараться ,для взрослого это почти невозможно,если только совсем ребенок будет учится .Для виндсерфинга полностью согласен он вообще не нужен ,а вот при освоении фойла это крайне необходимая вещь на этапе освоения!!!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2023, 13:55
#4
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Из своего личного опыта!Чтобы попала нога между девиатором и мачтой это надо очень постараться ,для взрослого это почти невозможно,если только совсем ребенок будет учится .Для виндсерфинга полностью согласен он вообще не нужен ,а вот при освоении фойла это крайне необходимая вещь на этапе освоения!!!!
Если нога может попасть между палубой и мачтой, то никто не может запретить ей попасть между девиатором и мачтой.
Кроме того, именно при освоении фойла у меня даже мысли не возникало о каких-то там девиаторах, даже представить не могу, чем бы он был полезен. Более того, именно на фойле опасность такого рода костедробилок куда выше чисто из-за меньшей устойчивости самой доски при взлёте и происшествиях. В частности, зацепив за трос, камень, сеть и даже просто леску в полёте, Вы уверены, что нога не окажется как раз там, где надо?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2023, 19:57
#5
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
При освоении фойла именно девиатор и выполняет ту функцию для чего он предназначен ,те сохранить нос доски ,чего тут непонятно.А насчёт именно своих ног я уверен ,что происходит с вашими ногами и где они ходят по палубе мне не ведомо .

По моим наблюдения и собственного опыта,вариант катапульты на фойле в период обучения в разы больше чем на классическом виндсерфинге!Самый частый вариант ,когда фойл выходит из воды передним крылом ,потом частенько происходит катапульта!И это в основном на начальном этапе ,но довольно часто.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2023, 14:58
#6
SergeyST
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 2
Ставил себе девиатор для защиты. Ни когда не подумал бы, что он может нанести увечье. Для начинающего полезная, но в тоже время не удобная. Очень неудобно крутить доску/парус на воде, для старта после падения.
SergeyST вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2024, 14:31
#7
Vladimir7211
Windsurfer

Аватар для Vladimir7211
 
Location: Пушкино
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 6
Был сей девайс когд-то,выручал на первых этапах,но необходимости особой в нем не вижу.Ноги травмировать,не знаю каким образом?Но,это спорт,никто ни от чего не застрахован,и мачты прилетают в голову,куда страшнее.На виндфойле??"А что,так можно было??))

Последний раз редактировалось Vladimir7211; 05.01.2024 в 14:43
Vladimir7211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2024, 13:54
#8
Sergey_X77
Windsurfer

 
Sail Number: 7,5 9,8
Club: катаюсь на Сенеже
Location: г. Москва - Сенеж
Купите surfbent и будет счастье. Безопасно и против катапульт самое то. Проверено на личном опыте не раз)
Sergey_X77 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot