Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.06.2021, 10:07
#526
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Про то, почему люди могут не заболевать Ковидом.
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s...ce=turbo_turbo
Марик, разбивай в хлам еретичкские течения в коронавирусной конфессии. Всех под шприц и маски никто не отменял!!!!!
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 15:21
#527
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
А где я утверждал, что все 100% заболевают тяжело? Естественно, есть у кого протекает легко, у кого бессимптомно. Либо полного заражения не происходит. Но кто может знать, что с ним на самом деле будет?

Последний раз редактировалось mm7; 06.06.2021 в 15:41
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 17:35
#528
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
mm7, что за дурацкое слово-беЗсимптомно?))) это значит не заболел) такое чувство что вы боитесь тех кто не заболел))) и общался с больными и даже спал с девушкой у которой пропал запах и вкус(я об этом потом узнал. эта дурочка еще и в детсаду работает и переболела на работе)
у меня другая проблемка))) если пью второй день вообще не пьянею что за хрень??? организм не усваивает спирт что ли?

Последний раз редактировалось as26; 06.06.2021 в 17:47
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 17:45
#529
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
mm7, что за дурацкое слово-беЗсимптомно?)))
Именно дурацкое. Нет такого слова. Есть слово "бессимптомный", когда заболевание есть, но ты этого не чувствуешь - ни температуры, ни кашля, ни соплей и т.д.
Если организм быстро среагивовал и справился так, что ты даже не почувствовал. Если тебя ещё в гугле не забанили, можешь найти и почитать подробности, в том числе и про ковид.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 17:48
#530
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
OlegMZ, и за шо меня там забанят?))) не привился -банн?))) сурово)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 19:08
#531
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
у меня другая проблемка))) если пью второй день вообще не пьянею что за хрень??? организм не усваивает спирт что ли?
Похоже стадия высокой толерантности наступает.
Организм быстро "усваивает" спирт. Вернее печень уже натренировалась выделять большое количество алкогольдегидрогеназы. Она разлагает спирт в уксусный альдегид. Вот этот ацетальдегид, это вообще яд. От которого на след день болеют. Т.н. похмелье.
Печень и для него фермент вырабатывает - ацетальдегиддегидрогеназу. Но он вырабатывается и работает медленнее. Он перерабатывает ацетальдегид в уксус (по моему через ацетон, точно не помню). Уксус менее ядовитая вещь. Но тоже не полезная в больших количествах.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 19:47
#532
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
.... когда заболевание есть, но ты этого не чувствуешь - ни температуры, ни кашля, ни соплей и т.д.
Вот она типичная мантра "официальной" медицины.

Палочка изменила цвет, значит ты заболел! Так доктор сказал!
А "больной" думает - фига се! - Нет, говорит, я не больной! у меня нормальное состояние и нормальное самочувствие.
Но ведь доктора не переспоришь, и одна из главных причин в том, что у "официальной" медицины до сих пор нет чётких определений что такое больное состояние и что такое здоровое состояние организма.
Что такое болезнь и что такое здоровье.
И вот в этой тьме, где миром рулят палочки, изменившие цвет, а не признаки, указывающие на реальное здоровье, нам навязывают вакцины против одного, другого, пятого, потому что так сказали "специалисты", с палочками в руках.
А очевидный факт, что не вирус является причиной болезни, а неадекватная реакция организма некоторых индивидуумов на встречу с вирусом, сильно умалчивается.

Если в сегодняшней ситуации перестать называть "переболевших бессимптомно" больными, а начать называть вещи своими именами, то есть называть таких людей "людьми с нормальной или адекватной реакцией на встречу с вирусом", то вся истерия быстро исчезнет, поскольку начнутся попытки ответов на вопросы типа:
"почему реакция организма одних людей нормальная, а других ненормальная?" Почему многие, встретившись с вирусом, не болеют?
Только это врятли произойдёт в мире, где за вопросы здоровья отвечают люди с палочками.
Их задача снизить уровень/количество палочек, которые изменяют цвет. Даже не количество занимаемых коек в больницах на 100 покрасневших палочек, нет, всё гораздо примитивнее.
И возможно это только благодаря тому, что у многих людей присутствует страх заболеть, который люди с палочками пытаются (довольно успешно) преобразовать в страх перед палочкой, которая может изменить цвет.
Поэтому всем надеть намордники:
Adobe Flash Player is required to view the video.
https://www.youtube.com/watch?v=CDS2Jv6DjLw
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 19:53
#533
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
abc44def, проблема ж только в том, что бессимптомный "здоровый" заражает других, которые могут получить все симптомы вплоть до смерти.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 20:33
#534
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Мало того, вирусу для распространения нужны симптомы. Кашель, чихание. Это помогает ему распространяться на новых хозяев. Т.е. те вирусы, которые вызывают симптомы, будут находиться в более выгодном эволюционном положении.
С другой стороны, ему не выгодно убивать хозяина насмерть. По крайней мере быстро. Надо чтобы хозяин подольше жил, кашлял и чихал. К этому наверное и придет. Будет как простуда. Но кто знает, через какие штаммы, легкие или смертельные. Это-же мутации. Случайный процесс. Потом, вирусу выгоднее чтобы хозяин оставался нездоров, т.е. надо подорвать его общий иммунитет.
И вот те, кто бессимптомно носят вирусы, помогают ему эволюционировать, но исподтишка вирус может подрывать имунную и другие системы. Это все мало изучено пока.
Если вы (abc44def и др) не хотите "экспериментировать" с вакцинами, то почему вы не против экспериментировать с живым, рабочим и заведомо непредсказуемым вирусом? Где логика?
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 20:35
#535
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Skiminok,
1. "те, которые могут получить все симптомы вплоть до смерти" являются людьми с неадекватной реакцией организма на встречу с вирусом. Нужно искать ответы на вопросы почему реакция их организмов неадекватная. Этим медицинский мэйнстрим к сожалению не занимается.

2. Я знал лично людей, умерших с диагнозом "ковид19" за прошедший период. У меня есть основания полагать, что значительная часть этих смертей могла быть вызвана неадекватным лечением как на начальном этапе развития болезни (например приёмом жаропонижающих самим больным), когда процесс изначально загоняют в неверное русло, так и последующим "лечением" в стационарах. Одновременно среди этого же круга знакомых, коллег по работе и т.д. за этот же период я знаю гораздо больше смертей и тяжёлых случаев, не связанных с ковид19.
Прямо сейчас, супругу моего знакомого вытаскивают с того света из-за ошибки врача, делавшего рутинную операцию. Даст Бог, вытащат.

3. Наши деды отдавали свои жизни и своё здоровье за то, чтобы у молодых было будущее. С точки зрения сохранения популяции это нормально.
Сегодня, ради продления жизни некоторых пожилых людей (на самом деле фиктивного продления, поскольку ковид19 не уменьшает среднюю продолжительность жизни), у молодого поколения отнимают будущее, и с точки зрения сохранения популяции это ненормально.

Ты не находишь в этом абсурде отсутствие здравого смысла?
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 20:41
#536
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
... у молодого поколения отнимают будущее, и с точки зрения сохранения популяции это ненормально.
С этого места подробнее. На чем основано сие смелое и широкозахватное заявление?
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 21:23
#537
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Если вы (abc44def и др) не хотите "экспериментировать" с вакцинами, то почему вы не против экспериментировать с живым, рабочим и заведомо непредсказуемым вирусом? Где логика?
Наш мир населён вирусами. Миллионы видов. А может и миллиарды, просто не все ещё известны.
Человеческий организм так устроен природой или Создателем (в зависимости от того, кто во что верит), что он не может нормально существовать без вирусов.
Для исполнения адаптационных процессов (на разных уровнях, на клеточном в том числе), человеку необходима внешняя генетическая информация. Вирусы являются неотъемлемой частью этой цепочки обмена.
Если её выключить воображаемым "рубильником", то человечество очень быстро вымрет.

Так вот, передача (незнакомых ранее человеку) вирусов от животных или ещё откуда, происходила раньше неоднократно до ковид19 и ещё будет происходить неоднократно в будущем.
И даже по признанию представителей "официальной" медицины, ковид19 далеко не самый страшный из ранее известных таких переходов.
И на случай таких сценариев природой предусмотрены соответствующие ответы и реакции организмов, которые в тысячу раз умнее и эффективнее того, что предлагается "современными" вирусологами, вакцинаторами и прочими.
Поэтому я как раз не экспериментирую с живым вирусом, а полагаюсь на нормальную реакцию своего организма на встречу с вирусом так, как это задумано природой и Создателем.
А вы именно экспериментируете, вакцинами сбивая свою, родную, очень тонко настроенную иммунную систему с катушек, так что вместо нормального ответа на встречу с вирусом, она может заглючить очень легко
и выдать непредсказуемый ответ на встречу с давно известным и безобидным (что, собственно, в сегодняшней популяции и наблюдается).
Когда вы вводите в свой организм вакцину на базе матричной РНК (Biontech, Moderna), ранее никогда не применявшихся, кто из нас экспериментирует с собственной иммунной системой?
Только не обижайтесь на докторов, которые впоследствии скажут, что связи между этими событиями не было и нет, ибо "доказательств не найдено".

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
С этого места подробнее. На чем основано сие смелое и широкозахватное заявление?
У меня трое детей школьного возраста. Я не слепой и не глухой, и вижу что с ними происходит и что является причиной.

Последний раз редактировалось abc44def; 06.06.2021 в 21:21
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 21:36
#538
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Наш мир населён вирусами. Миллионы видов. А может и миллиарды, просто не все ещё известны.
Все правильно. А вакцина работает только против пятка из них - штаммов Ковида. Она учит иммунитет распознавать их по белкам из которых состоят их шипики.
А белки эти производятся с матричной РНК.
И эта РНК никуда в геном не встраивается.
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Человеческий организм так устроен природой или Создателем (в зависимости от того, кто во что верит), что он не может нормально существовать без вирусов.
Для исполнения адаптационных процессов (на разных уровнях, на клеточном в том числе), человеку необходима внешняя генетическая информация. Вирусы являются неотъемлемой частью этой цепочки обмена.
Если её выключить воображаемым "рубильником", то человечество очень быстро вымрет.
Еще раз, вакцина не вырубает "рубильником" все вирусы. А только ковидную семейку.
Даже если предположить такую уж важность вирусов в адаптационных процессах, что тоже довольно смелое заявление, но, возможно, не лишено какого-то смысла, то все остальные миллионы вирусов, как работали так и будут работать, покуда они не начнут производить S-белок, специфичный для ковида. Да и то, иммунитет забывает этот белок через несколько месяцев. Причем иммунитет не-вакцинный, а полученный при встрече с реальным вирусом, тоже его забывает.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Так вот, передача (незнакомых ранее человеку) вирусов от животных или ещё откуда, происходила раньше неоднократно до ковид19 и ещё будет происходить неоднократно в будущем.
И даже по признанию представителей "официальной" медицины, ковид19 далеко не самый страшный из ранее известных таких переходов.
И на случай таких сценариев природой предусмотрены соответствующие ответы и реакции организмов, которые в тысячу раз умнее и эффективнее того, что предлагается "современными" вирусологами, вакцинаторами и прочими.
Поэтому я как раз не экспериментирую с живым вирусом, а полагаюсь на нормальную реакцию своего организма на встречу с вирусом так, как это задумано природой и Создателем.
А, так Вы за Естественный Отбор! В принципе это правильный подход. Ведь традиционная (ныне) медицина практически исключила Естественный Отбор. Геном деградирует. Т.к. ошибки в нем, еще 100 лет назад приведшие-бы к ранней смерти, ныне компенсируются медициной. Это позволяет этим ошибкам передаваться дальше следующим поколениям.
Вы этого не хотите? (я тоже). Но тогда нам надо отказаться от нынешней медицины практически совсем.
Даже аспирин не пить. Раны зализывать. Никаких антибиотиков, только подорожник, никаких повязок, гипсов, зубных врачей и тп.
Человечество не вымрет. Выживет. Как выживало десятки тысяч лет до нашей медицины.
Но многие умрут. Ну и жить будем лет до 35-45. Всё как завещал Создатель (и Естественный Отбор).
Вы, лично, на такое готовы? Вы отказались от прививок, так будьте последовательны, откажитесь от всего остального. Рассчитывайте только на Вашу "очень тонко настроенную иммунную систему" и на "нормальный ответ на встречу с вирусом".
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 22:21
#539
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но тогда нам надо отказаться от нынешней медицины практически совсем.
Даже аспирин не пить. Раны зализывать. Никаких антибиотиков, только подорожник, никаких повязок, гипсов, зубных врачей и тп.
Человечество не вымрет. Выживет. Как выживало десятки тысяч лет до нашей медицины.
Но многие умрут. Ну и жить будем лет до 35-45. Всё как завещал Создатель (и Естественный Отбор).
Эко тебя на крайности понесло...

Про гипсы:
Я не отрицаю важность и полезность неотложки как таковой. При физических травмах неотложная помощь со всем современным медицинским оборудованием очень даже must have.
Если этому сопутствуют или навязываются какие-либо фармакологические методики, то в зависимости от конкретной ситуации, я могу отказаться или не отказаться. Для неотложного спасения жизни любые эффективные с точки зрения здравого смысла и современной науки методы дозволительны.

Про зубы:
Повреждённые зубы можно и нужно лечить (пломбы да, но осторожно с выбором материалов) но когда дойдёт до выбора импланты или вставная челюсть, то я выберу второе, ибо первое это инородный, незнакомый организму предмет. Если есть выбор, то я не буду рисковать.
Если нужно вставить титановый болт при неотложной операции, и выбора нет, значит нужно вставить.

На этом, пожалуй, вся моя любовь к официальной медицине заканчивается.
Никаких таблеток в моей домашней аптечке нет уже лет пятнадцать как. Ни жаропонижающих, ни антибиотиков. Даже градусник выкинул. Раньше держал в тумбочке таблетку ибупрофена на экстренный случай из-за сильных мигреней, потом научился обходиться не фармокологическими средствами, гораздо эффективнее кстати.
Мои дети не употребляют никаких фарм-лекарств. Даже жаропонижающих. Растут при этом здоровыми, по крайней мере на фоне сверстников. Болеют меньше других. Практически и не болеют.
При таком подходе я не без оснований смею надеяться, что мои дети проживут сильно больше чем 35-45 лет, передадут здоровую генетическую информацию своим потомкам и скажут мне спасибо за такой подход.

Ну а с теми, кто всё делает "по науке", с прививками, жаропонижающими и т.д., я готов померяться здоровьем потомков поколений так через 5-7.

Последний раз редактировалось abc44def; 06.06.2021 в 22:36
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2021, 22:52
#540
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
у меня другая проблемка))) если пью второй день вообще не пьянею что за хрень??? организм не усваивает спирт что ли?
Нет, это признак третьей, предпоследней, стадии алкоголизма.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot