Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2013, 16:48
#76
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Я давно катаю виндсерфе летом, а на кайте зимой. В этом году почитав ентот форум формулистов все таки взял формулу старпер. До этого взял доску для кайта на слабый ветер north skimfish, на которой так и не покатал пришлось продать. На кайте хочется попробовать летом, но нужон ровный ветер, который у нас в подмосковье бывает редкость. Может как нибудь попробую, опять же одному не хочется кататся так как с парусом всегда вернешся, а с этим плыть и плыть к берегу.
А зимой однозначно баллоник(парафойл не навижу с милионом веревочек путующихся) в зубья и борда и в перед. Главное чтоб снежок был пушистый и мягкий. Кстати когда снега мало а есть лед скоро буду шаманить айсборд. Купил старый сноуборд и лезвия советских коньков просверлю в борде отверстия и поставлю коньки. Такой борд сделал один кайтер в владике вроде.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 17:01
#77
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Купил старый сноуборд и лезвия советских коньков просверлю в борде отверстия и поставлю коньки. Такой борд сделал один кайтер в владике вроде.
Предлагаю продолжить разговор в другой теме: http://www.raceyou.ru/showthread.php...905#post179905
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 18:55
#78
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Зимой не считается, тема не про то... Слушаем летних бисексуалов универсальных солдат. Я бы еще послушал товарищей навроде Valmi, кто действительно катает, а не просто подержал в руках. Про любовь-нелюбовь это лирика, хочется услышать нюансы.
Мы тут у себя навроде, дружим, и не делим серферов на кайт- и прочих. Но логичным образом они катают на наветренной стороне, а мы на отжимняке. Друг другу не мешаем.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 23:21
#79
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
.... Про любовь-нелюбовь это лирика, хочется услышать нюансы....
Какие нюансы интересуют?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 03:32
#80
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я разгоняюсь раньше большинства серферов (секреты знаю), но тем не менее - с 8кой иду наравне с 12шками. 14м проигрываю, как правило. Так называемые "умелые серферы" при мне, переходили пачками в кайтеры, потому как разогнаться с мелким парусом в 3-5 м/с не могут, а большие паруса презирают.
При чём тут разогнаться в 3-5 м.с.
Речь о том, что парус восьмёрка не стыкуется с 12 кайтом при равных весах катающихся. Какие-то странные у тебя соотношения.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ты даже не навел мышь на в ссылку. Там летний марафон, в теплой говно-водичке, где пятый год по сотне-две кайтеров, и трое-пятеро виндсерферов.

Не знал, что Азовская лужа теперь считается экваториальными субтропиками. И там так круто, что три сотни кайтеров ловят позитифф неведомый виндсерфингу. Глобус у меня запылился, по географии в школе тройка была, видать не заметил....
Так и быть, в августе вместо виндсерфинга на Маврикии или Морокко куплю кайт и поеду на Азов. Гы-гы-гы.

Да, кстати, а не стоит ли нам прогуляться на форум гольфистов с вопросом: "здрасьте, раньше я играл в гольф, таскал тяжеленные клюшки по километровым полям, платил ХХ.ХХХ баксов членских взносов ежегодно, пялился до боли в глазах в эти маленькие лунки. Ужос, ужос.... А вчера поиграл в хоккей на траве. Преимущества очевидны. Одна клюшка, платить бабло не надо, ворота огромные, как бабахнул по мячику так сразу и попал, вокруг мужчинки красивые в шортиках бегают-суетяцца, движуха...Вы не подскажете, чтож всё-таки лучше, гольф или хАккей..."
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 09:15
#81
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Какие нюансы интересуют?
Да типа тех, что уже изложили выше те кто реально кайтает. Греет ли кайт когда сильно дует, и тянет ли потягать планку, когда ветра реально мало. Я впервые услышал, например, что на кайте трамваить скучно... Ну а разве на серфе, не тоскливо в пограничный-то ветер? То что низехонько прыгать скучно, уже и видел и слышал... Но не пробовал, оттого сомневаюсь пока ))

BAD1, ты все пытаешься завернуть на тему крутизны, малоинтересно. Притом что кайт только видел, в руках не держал?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 09:44
#82
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
BAD 1,

Вот такие дела.
Думаю , что людей живущих в Москве без возможностьи выезда в Мароко и т.д и занимающихся данными видами спорта , можно мягко говоря только пожалеть.
Виндсерфинг и Кайт бординг им во все руки, и по больше ветра.
И уважение за их жизнелюбия и оптимизм.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 10:45
#83
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
BAD 1, кстати в Питере на кайте на дюнах самое оно, а взял в прокате виндсерф задолбался от этих волн ни какого удовольствия.

И ветер ровный и место есть где запустить не то что у нас в подмосковье через кусты продираться к воде.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 12:42
#84
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 59
antonm, кстати в Питере на виндсерфе в дюнах самое оно,
а взял кайт - от этих волн ни какого удовольствия.
)) так что все индивидуально

lalex: /Греет ли кайт когда сильно дует/ - нет, лучше парус
/и тянет ли потягать планку, когда ветра реально мало/ да
/То что низехонько прыгать скучно, уже и видел и слышал.../ - это самое интересное, сложные техничные прыжки.
(ИМХО)
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 18:29
#85
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
BAD1, ты все пытаешься завернуть на тему крутизны, малоинтересно. Притом что кайт только видел, в руках не держал?
Я никуда не пытаюсь завернуть. И кайт небольшой у меня тоже есть.
Я не против кайта, я за кайт. Но я против людей, которые постоянно чего-то с чем-то сравнивают. Все сравнения рождаются от ущербности интеллекта и отсутствия пропорций собственных желаний / собственных возможностей / собственных потребностей.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я впервые услышал, например, что на кайте трамваить скучно...
Ты с кайтерами солидными пообщайся. Не с новичками желторотыми, которые 2-3 года катают, а с теми кто по миру поездил и стажу больше червонца. Пусть тебе расскажут про жизненные пути кайт-самурая. Будет много чего интересного и позитивного, но вот слова "трамвай" там нет.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 19:08
#86
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Все сравнения рождаются от ущербности интеллекта и отсутствия пропорций собственных желаний / собственных возможностей / собственных потребностей.
Ты это че-то сложно очень, прям филосов :) Сравнивать нельзя, а иначе идиот. По себе меряешь, обжегся, что ли? Ну, сожалею, развивайся, читай книжки, что ля.

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Ты с кайтерами солидными пообщайся.
Это скорее тебе пожелать можно. У меня слава богу, есть к кому прислониться в этом плане, половина друзей - они самые и есть. Но мне интересно именно в разрезе для новичков, опыт виндсерферов-кайтеров, а не "путь из муравья до самурая". Пафосно очень, на мемуары тянет, а следовательно, неправда. Я лучше тут просто парней послушаю, если ты мешать не будешь, со своим маленьким кайтом и микро-философией.

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
людей живущих в Москве без возможностьи выезда в Мароко
Людей вообще надо жалеть, по любому поводу, а особенно если они мыслят однобоко. Так что взаимно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 19:24
#87
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Сейчас тупо залез на сайт одного известного Питерского магазина и стал виртуально выбирать комплект для каталки в ветер 5 м.с. Специально не буду указывать модели. Скажу лишь что всё выбранное оборудование не для гонок, но для человека с опытом и претензиями к качественной комфортной каталке.
Кайтбординг: доска модели ххххх - 37400, кайт модели ххххх - 55800, планка со стропами модели ххххх - 15900. Итого 109.100 рублей.
Виндсерфинг: доска модели ххххх - 71100, парус камберный модели ххххх - 38660, мачта модели ххххх - 31080, гик модели ххххх- 53480. Итого 194.320 рублей.

Это к комментарию о массовом переходе в кайт. И про тристо кайтеров на Азове...
Надеюсь наглядно.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 19:32
#88
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Здесь ты лаконичен и прав. И реально лайтвинд - это клапанник 15-21 квм, а это еще больше. Но лично я про массовость и цены, ничего и не говорил. И сам не собираюсь на воду с кайтом, и тебе не советую. Лучше в марокко к Голландцу По мне есть один (в общем-то всем понятный нюанс). Ежели катаешься под парусом, то от 5-6 до потолка как-то можешь себя ощущать "на коне". Тратить время и бабки, чисто чтобы закрыть щель от 5-6 до 2-3..? Смысл? там не очень сильно дует ((

Ну а у меня - свой "путь самурая". Но к теме это никак не относится.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 19:36
#89
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я лучше тут просто парней послушаю, если ты мешать не будешь, со своим маленьким кайтом и микро-философией.
Не, мешать не буду.
Ващще больше в этой теме ничего не напишу.
Но парней тоже послушаю.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 19:41
#90
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Уважаю мущщин. Тогда уж и я.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot