Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 27.07.2023, 11:25
#31
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
M-Skobar, Устный договор и есть в полном смысле договор! Тем более, в нашем случае он подтверждён перепиской.
Вину ТК ни кто не отрицает. Серёгу крайним специально ни кто не делает. Он сделал себя сам. Отправляя груз без страховки он должен был знать, что риск утраты товара ляжет и на него по закону!
Но самое странное и неприемлемое, это его отношение к покупателю!!! Я тоже не мог поверить, что это Макаренко так себя ведёт. Ну мало ли, может его помощник какой безграмотный. Но видно время меняет людей и алчность побеждает совесть.
asmaster вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 11:26
#32
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
pointer
Windsurfer

Аватар для pointer
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 91 kg.
Благодарностей: 12
То что потеряла ТК и должна платить с этим вопросов нет.

Мне другое непонятно. Почему покупателю предлагается заведомо рискованный вариант отправки без обрешетки, когда заранее известно, что он не страхуется, со словами "всегда все было нормально", ради экономии 1000р? Ну вот, доэкономились. И когда все идет ненормально та-дааа-аам, естественно, я не я и корова не моя.

А по итогу у покупателя теперь 0 шансов вернуть себе деньги назад, и -60000р на балансе, ТК само собой отморозится, т.к. все в рамках договора, ну а у продавца все ровно.

Мне тоже один известный тут персонаж выслал карбоновый гик без обрешетки, и когда мне его благополучно раз@#бали в ТК, аналогично слился. Даже отправочной накладной не нашлось, т.к. он ее выкинул сразу после отправки.
pointer вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 11:32
#33
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
pointer, мало того, оплата доставки лежала на получателе, т.е. отправитель вообще не тратил ни копейки!
asmaster вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 11:46
#34
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
M-Skobar, Устный договор и есть в полном смысле договор! Тем более, в нашем случае он подтверждён перепиской.
Вину ТК ни кто не отрицает. Серёгу крайним специально ни кто не делает. Он сделал себя сам. Отправляя груз без страховки он должен был знать, что риск утраты товара ляжет и на него по закону!
Но самое странное и неприемлемое, это его отношение к покупателю!!! Я тоже не мог поверить, что это Макаренко так себя ведёт. Ну мало ли, может его помощник какой безграмотный. Но видно время меняет людей и алчность побеждает совесть.
Только мы так и не узнали, как вёл себя покупател.

И скажу больше, если бы такая ситуация была у меня как у продавца, и с меня начали требовать деньги за потерю товара ТК я бы скорее всего послал.

Если покупатель сам не попросил жёсткую обрешетку и страховку, причём это можно было сделать уже после того как Сергей прислал накладную.
M-Skobar вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 14:18
#35
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Во всём виноват asmaster
BAD 1 вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 15:35
#36
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну устный договор.
Продавец сказал - упакую, отправлю. все сделал.
Сам заказал перевозку в ТК. Т.е. является грузоотправителем и заказчиком перевозки.
В устном договоре фигурировала фраза, отвезу в ТК и все, доска твоя, я больше ответственности не несу? Если была и покупатель согласился, не вопрос, но с ТК все равно заказчик перевозки решает все проблемные ситуации. Иначе никак.

Если просто ок, упакую и отправлю, то до факта вручения доску покупателю продавец является владельцем данного товара. Хоть девушка и оплатила доску, но не стала еще ее владелицей, тк пока не получила.

Ты заказал в интернет-магазине что-то, товар отправили в ПВЗ., но он не доехал почему-то. Ситуация ни чем не отличается. Продавец возвращает деньги или дает аналогичный товар, а дальше сам разбирается с курьером, ПВЗ куда делся товар
burashkache вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 15:44
#37
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение

Ты заказал в интернет-магазине что-то, товар отправили в ПВЗ., но он не доехал почему-то. Ситуация ни чем не отличается. Продавец возвращает деньги или дает аналогичный товар, а дальше сам разбирается с курьером, ПВЗ куда делся товар
Не соглашусь.
Магазин магазином, у нас другое.
Если бы она так было, ни один частник не стал бы отправлять транспортной.
M-Skobar вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 15:56
#38
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Если покупатель сам не попросил жёсткую обрешетку и страховку, причём это можно было сделать уже после того как Сергей прислал накладную.
А где такие условия, что без ЖУ груз не страхуется?
Стаховка от двух рисков - повреждение и утрата (потеря).
Как ЖУ защищает груз от потери, чтоб отказать в страховке?.
Да, если не застраховали хрупкий груз и на нем не было отметок об особой осторожности при перевозке, то ТК может упереться в оплате возмещения, хотя по условиям договора перевозки они обязаны бережно перевозить груз независимо от того заказана ли ЖУ или нет или не брать к перевозке груз в ненадлежащей по мнению ТК упаковке.
Не могли они отказать в страховке груза без ЖУ.
В ДЛ в частности я страхую груз на полную сумму, а это может быть и сотни тысяч рублей, но данный груз не нужно помещать в ЖУ, его не сломать.

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
Магазин магазином, у нас другое.
Если бы она так было, ни один частник не стал бы отправлять транспортной.
Мища, ты трактует ситуацию по понятиям, я тебе предлагаю перейти в правовое поле.

Макар тоже не знал законов, поэтому отправил как отправил. Факт оплаты у покупателя есть, Факт того, что продавец отправил товар тоже есть, товар не приехал. Устный договор это тоже договор, особых условий нет, поэтому все по ГК трактуется.
Если покупатель хочет вернуть деньги, пишет продавцу-физ.лицу предисковое письмо и отправляет почтой россии с заказным письмом с описью вложения и уведомление о вручении. Далее независимо от того получил или нет он это письмо можно подавать в суд. Иск продавца к ТК прямо никак не связан с иском покупателя.
burashkache вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 16:23
#39
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А .



Мища, ты трактует ситуацию по понятиям, я тебе предлагаю перейти в правовое поле.

Макар тоже не знал законов, поэтому отправил как отправил. Факт оплаты у покупателя есть, Факт того, что продавец отправил товар тоже есть, товар не приехал. Устный договор это тоже договор, особых условий нет, поэтому все по ГК трактуется.
Если покупатель хочет вернуть деньги, пишет продавцу-физ.лицу предисковое письмо и отправляет почтой россии с заказным письмом с описью вложения и уведомление о вручении. Далее независимо от того получил или нет он это письмо можно подавать в суд. Иск продавца к ТК прямо никак не связан с иском покупателя.
Альберт, а ты уверен что в усном договоре не было "доска становится ваша по факту оплаты"
Ну а потом, если хотите, я могу довезти её до ТК.
?
M-Skobar вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 16:38
#40
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Альберт, а ты уверен что в усном договоре не было "доска становится ваша по факту оплаты"
Ну а потом, если хотите, я могу довезти её до ТК.
?
Смотрим переписку. Покупатель был поставлен перед фактом, когда товар был отправлен как есть! Это уже много раз выше отмечалось.
asmaster вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 16:49
#41
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Ситуация действительно неприятная для обеих сторон. Сам часто отправляю и получаю грузы в ТК. Практически всегда получатели просят удешевить отправку, поэтому упаковываю по максимуму сам, что бы без обрешотки. В данном случае считаю что Макар не виноват, в том что доска потерялась. Но на месте покупателя попросил бы у Макара доверенность на право представлять его интересы а ТК и дальше решать вопросы самим. Но это если вы не наговорил друг другу лишнего, а то и этого можно не получить.
ВЛ@ДИМИР вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 16:49
#42
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Только мы так и не узнали, как вёл себя покупател.

И скажу больше, если бы такая ситуация была у меня как у продавца, и с меня начали требовать деньги за потерю товара ТК я бы скорее всего послал.

Если покупатель сам не попросил жёсткую обрешетку и страховку, причём это можно было сделать уже после того как Сергей прислал накладную.
Как вёл разговор покупатель тоже есть в переписке. Удивился - почему без страховки? В ответ прозвучала трель о том, что всё обычно в порядке.
А если бы ты был на месте покупателя в такой ситуации, из расчёта трат в месячную з/п?
asmaster вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 16:55
#43
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Как вёл разговор покупатель тоже есть в переписке. Удивился - почему без страховки? В ответ прозвучала трель о том, что всё обычно в порядке.
А если бы ты был на месте покупателя в такой ситуации, из расчёта трат в месячную з/п?
Я был точно в такой же ситуации.
Потерялся целый комплект (доска, два паруса, гик, мачта).
Даже не думал притензии предъявлять продавцу.
Благо через месяц нашёлся груз.
M-Skobar вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 16:56
#44
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Ситуация действительно неприятная для обеих сторон. Сам часто отправляю и получаю грузы в ТК. Практически всегда получатели просят удешевить отправку, поэтому упаковываю по максимуму сам, что бы без обрешотки. В данном случае считаю что Макар не виноват, в том что доска потерялась. Но на месте покупателя попросил бы у Макара доверенность на право представлять его интересы а ТК и дальше решать вопросы самим. Но это если вы не наговорил друг другу лишнего, а то и этого можно не получить.
Страховка и упаковка по отношению к ценности данного товара - копейки. И покупатель ни чего не просил, а наоборот возмутился.
Макар не виноват в потере доски Энергией. Но виноват в том, что не застраховал отправление и не хочет разбираться с ТК.
asmaster вне форума
Непрочитано 27.07.2023, 17:13
#45
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 11
Виноват массовый пофигизм, нежелание заключать и внимательно читать договора, страховать и тд.
Хотя сам покупал не раз, в том числе и у Сергея, на "авось". Какие-то покупки были удачными, какие-то не очень ...

Хорошее предложение было в переписке - "вместе нанимать юриста и судиться с ТК"
Dmitrii на форуме
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot