Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.08.2020, 17:49
#76
sashko
Windsurfer

 
Location: Нарва
мне кажется, народ тут не очень понимает о какой собачке идет речь. Моя собака прекрасно держит баланс на супе, на скиме, на водном мотоцикле мы с ней гоняем не в водоизмещающем режиме, а под 70 км/ч. Она прекрасно держит баланс, лёжа на сиденье, сама катает с горы на лапах на санках. Собака очень любит воду и любую движуху. Нам нужен виндсёрф для глисса, желательно в лайтвинд, чтобы поменьше волны было. Доску я намажу для собачки, если потребуется, воском и на воск посыплю песка. Так я сделал собачке на её скимборде
sashko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 18:00
#77
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sashko Посмотреть сообщение
Нам нужен виндсёрф для глисса, желательно в лайтвинд,
Это оксюморон. , но можно формулу и 12м парус.

Ваще забавно - человек пишет, что в виндсерфинге пока ноль, даже не пробовал еще. Тут без собачки то год накатывают, чтоб хоть как-то начать глиссировать. Короче пишите как чо, не забывайте. а я пока за попкорном.
as26 больше не добавляет веселья на форуме.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 19:05
#78
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
burashkache, какое веселье? Сижу и репу чешу) тут едешь катать жену берешь и развлекаешь) еще и собачку развлекать??? Да ну на...)))

Последний раз редактировалось as26; 20.08.2020 в 21:57
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 22:43
#79
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 87
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Почему на корме то? Вы когда нибудь вдвоем глиссировали?
Вот на тандеме сразу понимаешь - кто где. Ну и пес тоже с нормальным серфером
Не, вдвоём не глиссировал
Мне и одному неплохо глиссировать

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, какое веселье? Сижу и репу чешу) тут едешь катать жену берешь и развлекаешь) еще и собачку развлекать??? Да ну на...)))
Ага, Лех, не говори
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 23:48
#80
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Не, вдвоём не глиссировал
Мне и одному неплохо глиссировать
Ну а ты попробуй вдвоем то, это совсем другие ощущения. Говорят еще втроем классно, но тут могу только сослаться на чужую информацию
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2020, 01:12
#81
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от sashko Посмотреть сообщение
мне кажется, народ тут не очень понимает о какой собачке идет речь. Доску я намажу для собачки, если потребуется, воском и на воск посыплю песка.
Песок лучше насыпать в лоток который вы на корме вашей чудо-тандем-доски приделаете. а на носу можно маленькую будочку сделать.
А если серьезно то Бурашкаче совершенно прав, не о том вы думаете. Сначала неплохо бы научиться самому кататься на доске а потом уже думать как собачку катать.
Surfcap вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2020, 11:00
#82
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Surfcap Посмотреть сообщение
Сначала неплохо бы научиться самому кататься на доске а потом уже думать как собачку катать.
У кайтеров процесс обучения быстро идёт. Как управляться с ветром они уже знают, а научится стоять на виндсерфе много времени не отнимает.
Так что не пугайте человека, всё у него получится!
sashko не обращай внимание на снобов, бери доску побольше, и вперёд!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2020, 12:56
#83
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
У кайтеров процесс обучения быстро идёт. Как управляться с ветром они уже знают, а научится стоять на виндсерфе много времени не отнимает.
Так что не пугайте человека, всё у него получится!
sashko не обращай внимание на снобов, бери доску побольше, и вперёд!
Дык человек не кататься хочет, а собачку катать на глиссировании.
Ну а насчет легко, оно у всех по-разному. Вот судя по вашим фотам, даже на САПе, на котором с ваших же слов все проще, я не вижу, что все легко и просто.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2020, 15:14
#84
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
как я понял, ТС кайтер , катает на Твинтипе.
Я бы рекомендовал для начала взять сап любой, и покатать собаку на сапе с кайтом.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2020, 00:48
#85
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Изображений: 7
Ну с собачкой вроде решили, а вот что мне с женой делать???.....
Сейчас у неё пока за плечами 5 или 6 каталок на 205 фанстере. На нем она стоит более менее уверенно, чтоб не зациклилась думаю что надо в ближайшее время пересаживать на что то поменьше. В прошлые выходные специально говорю - "что бы прицеп не тащить давай я только свою доску возьму (140 литров) думаю у тебя получиться". Ага, как же... 60 литров разницы для неё оказались фатальными. Все время падала, доска под ней вертится в итоге чуть не расплакалась. Получилось примерно так как у меня месяц назад когда я пытался на свою сотку вейвик залезть. Два часа ныряний и полное понимание что я до него еще не дорос. Ну не суть... Так вот жена мне говорит хочу ехать быстрее но такую как у тебя доску не хочу. Я так прикинул, фронтлупы она точно крутить не будет а будет просто трамваить на скорости туда сюда и все. Может ей формульную доку купить типа широкая и устойчивая, но под неё надо большой парус. Я большие паруса не люблю и не хочу. У меня сейчас 4 и 5.4, ну может быть куплю 6.2 и то не факт. Вот и спрашиваю вашего совета какую досочку ей искать чтобы ехала хорошо с небольшим парусом и была устойчивая.осложняется это тем что жена у меня рослая и 75кг весом.
Surfcap вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2020, 08:01
#86
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Surfcap Посмотреть сообщение
Ну с собачкой вроде решили, а вот что мне с женой делать???.....
Сейчас у неё пока за плечами 5 или 6 каталок на 205 фанстере. На нем она стоит более менее уверенно, чтоб не зациклилась думаю что надо в ближайшее время пересаживать на что то поменьше. В прошлые выходные специально говорю - "что бы прицеп не тащить давай я только свою доску возьму (140 литров) думаю у тебя получиться". Ага, как же... 60 литров разницы для неё оказались фатальными. Все время падала, доска под ней вертится в итоге чуть не расплакалась. Получилось примерно так как у меня месяц назад когда я пытался на свою сотку вейвик залезть. Два часа ныряний и полное понимание что я до него еще не дорос. Ну не суть... Так вот жена мне говорит хочу ехать быстрее но такую как у тебя доску не хочу. Я так прикинул, фронтлупы она точно крутить не будет а будет просто трамваить на скорости туда сюда и все. Может ей формульную доку купить типа широкая и устойчивая, но под неё надо большой парус. Я большие паруса не люблю и не хочу. У меня сейчас 4 и 5.4, ну может быть куплю 6.2 и то не факт. Вот и спрашиваю вашего совета какую досочку ей искать чтобы ехала хорошо с небольшим парусом и была устойчивая.осложняется это тем что жена у меня рослая и 75кг весом.
Если рядом есть прокат, потренироваться на их матчасти, постепенно уменьшая литраж до 140. Потом продолжать на своей 140 литровке, а там и соточка не за горами
Формула - сразу нет!
lexx на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2020, 09:55
#87
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Surfcap Посмотреть сообщение
Ну с собачкой вроде решили, а вот что мне с женой делать???.....
Сейчас у неё пока за плечами 5 или 6 каталок на 205 фанстере. На нем она стоит более менее уверенно, чтоб не зациклилась думаю что надо в ближайшее время пересаживать на что то поменьше. В прошлые выходные специально говорю - "что бы прицеп не тащить давай я только свою доску возьму (140 литров) думаю у тебя получиться". Ага, как же... 60 литров разницы для неё оказались фатальными. Все время падала, доска под ней вертится в итоге чуть не расплакалась. Получилось примерно так как у меня месяц назад когда я пытался на свою сотку вейвик залезть. Два часа ныряний и полное понимание что я до него еще не дорос. Ну не суть... Так вот жена мне говорит хочу ехать быстрее но такую как у тебя доску не хочу. Я так прикинул, фронтлупы она точно крутить не будет а будет просто трамваить на скорости туда сюда и все. Может ей формульную доку купить типа широкая и устойчивая, но под неё надо большой парус. Я большие паруса не люблю и не хочу. У меня сейчас 4 и 5.4, ну может быть куплю 6.2 и то не факт. Вот и спрашиваю вашего совета какую досочку ей искать чтобы ехала хорошо с небольшим парусом и была устойчивая.осложняется это тем что жена у меня рослая и 75кг весом.
140 литров для 75 кг нормально должно быть - я после хайфлы, которая где-то под 200 была (уже не помню точно) с весом 72 пересел на Fanatic Eagle 127. Да, покувыркался вначале, но потом вкатался. Доска 140 какая?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2020, 11:45
#88
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Изображений: 7
140 тоже фанстер только швертом я не помню когда пользовался. Убитая уже в хлам. Завтра поеду смотреть JP Funride ES 130 для себя. Если понравиться то будет у меня 130 литров.
В общем лучше вкатывать её на 140 через слезы думаете???
Surfcap вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2020, 11:52
#89
ivan_i
Windsurfer

 
Location: Minsk
Благодарностей: 2
Surfcap, нет, убить вообще желание кататься легче легкого.
ivan_i вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2020, 12:28
#90
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Surfcap, а ты на 140 с 5.4 глиссируешь?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot