Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2019, 10:51
#46
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Челентано998
Windsurfer

 
Location: Петроград
Благодарностей: 3
я бы связался с испанским русскоговорящим адвокатом и проконсультировался. возможно в подобных ситуациях существует практика компенсации в упрощенном порядке без обращения в суд.
Челентано998 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2019, 16:32
#47
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
На Тенерифе есть наш человек, Valmi, может он знает тамошнего адвоката? Проконсультироваться есть смысл, полагаю.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2019, 18:55
#48
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Как я понимаю, Mallex не рассчитывает получить "денег", а хочет "крови". Мой знакомый не зря эту фразу придумал, как дока в делах. Если пострадавшие хотят денег, извинений, нудных разбирательств, мирного развития дела, одним словом, то не постят в сетях подробных обстоятельств, тем более, широко, тем более, не начинают с этого. Если же хотят крови, то наоборот, широкий резонанс и максимум подробностей. Но перейти от этого к мирным решениям вряд ли возможно, потому что включается фактор личной обиды, разглашения, и много прочего в этом роде. Те же местные нейтрально-адекватные полицейские, узнавши себя в сети, возможно, потеряют нейтральность.
Поэтому я и советовал не спешить, а разобраться в себе. Любой адвокат первым делом посоветует то же самое, и уж точно, не спешить с оглаской в СМИ.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2019, 21:07
#49
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Алексей до этого почти верно. НО Те же местные нейтрально-адекватные полицейские, узнавши себя в сети ))))) они рейсЮ и советских газет не читают.
Поясню.
Личной обиды как таковой у меня нет. Мне нужно было побывать в тюрьме, потому, что понять, что там твориться можно только так. Рассказать об этом невозможно. Это полностью другой мир.
"Хочу не денег, а крови" образное выражение(не от меня) =идти до конца, доказать свою правоту(конечно же через право).
Полицейские отличные ребята, один играет в баскет, другой кайтер-чайник.
И боятся они, а не я. Боялись потерять работу, не выполнить инструкцию. Теперь пусть боятся, что посадили невинного человека. И судья боится, т.к. теперь вылезет наружу, как принимаются решения по звонку, а не по закону и ее шестерки боятся в офисе. И кто внес мои данные в ордер на арест - БОИТЬСЯ.
За меня додумывать не нужно, если что непонятно - отвечу.
И вышел я потому что они ЗАССАЛИ. Подслушав мои разговоры по телефону, с консулом на свиданке, с воли от сына, прочитав мои записи после шмона, якобы сделать ремонт. Они нарушили закон, НЕ Я.

Последний раз редактировалось Mallex; 08.10.2019 в 21:23
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2019, 22:24
#50
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Думаю, что дело гиблое. Двойные- тройные и тд стандарты никто не отменял.
Может даже стрелочник найдётся. Не более того.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2019, 22:49
#51
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если хочешь идти юридическим порядком, то послушай совет, прекрати публикации. Посоветуйся с юристами, с разными, сколько бы это времени не заняло. После широких публикаций многие юристы будут тебя сторониться. Если в итоге они все ничего толкового не предложат, тогда да. Но это крайнее средство угнетенных, навроде булыжника.
Насчет заграничности копов ты не прав, сейчас не железный занавес. Горячие, ловко поданные публикации облетают мир со скоростью кометы. Находятся доброхоты, которые переводят на язык (не говоря о автопереводе), посылают линки забугорным знакомым, зная страну, куда целить, и тэпэ. Есть сообщества кайтеров, серферов и прочих, а в них попадаются и законники, либо их знакомые. Есть записные праволюбы, которые специально нацелят: в общем, законы толп и больших чисел.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2019, 23:02
#52
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
В данном случае я за войну. Быть терпилой не наш путь!!
Mallex, надо дать им просраться. Пусть боятся, пусть дрожат, они покусились на одно из самых святых - на свободу человека. За нашу свободу наши деды жизни отдавали, а какие-то еврогондоны вот так по циркуляру интерпола без выяснения человека на кичу упекли.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2019, 23:37
#53
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Но пассаран! Амиго.)))
Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2019, 23:55
#54
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Mallex Посмотреть сообщение
бескозырка на бекрень, ленточки закушены, тельняшкой на штыки.
Давай просчитаем действия испанских чиновников. Допустим, в суд на действия полиции и правосудия ты подал, даже дело выиграл и денег каких-то получил... Но гарантий нет, что подобная история не повторится с тобой через пару лет в другом муниципалитете Испании и с другими представителями полиции. Повторный геморрой им не нужен. Поэтому логично будет поставить тебе запрет на выдачу Шенгена. Может даже пожизненный. Предлог найдут. Вместо Европы будешь ездить в Египет и Вьетнам. Оно тебе надо?
Думаю надо письмо писать, что на материальных компенсациях с Испанского бюджета не настаиваешь, саму Испанию любишь, путешествуешь часто, бла-бла -бла, просишь лишь самую малость - выгнать виновных с государственной службы и документ, в котором за подписью большого чиновника указано, что претензий к тебе нет, личность твоя испанским правосудием установлена, не является разыскиваемым преступником и в родственных связях с преступником не состоит.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2019, 00:12
#55
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Есть справка об освобождении по причине отсутствия состава преступления. Возить с собой гребаную справку и показывать на границе.
Если это заказ Интерпола, то это может быть в любой стране, которая сотрудничает с Интерполом.

ps Кста, вся фигня случилась именно из-за интерпола. У меня жена заканчивала юрфак лгу по уголовному праву, так вот говорит, что им преподы на лекции говорили, что интерпол идентифицирует преступников по имени и фамилии. Все прочие атрибуты, отчество к примеру, не рассматриваются , как существенные аргументы.

Цитата:
Сообщение от Mallex Посмотреть сообщение
Но пассаран! Амиго.)))
Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
hasta la victoria siempre!!!!
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2019, 12:19
#56
netcyberg
Windsurfer

 
Location: SPB/Pattaya
Weight: 79 kg.
ИМХО очень странно, что автора приняли, а потом отпустили, даже не увезя с острова.
Уж если там дененг занесли или по приказу (как я понял со слов автора) - так должны были засадить с концами.
А тут через 10 дней отпустили, не серъезно. Что то не сходится.
netcyberg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2019, 12:43
#57
Челентано998
Windsurfer

 
Location: Петроград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Есть справка об освобождении по причине отсутствия состава преступления. Возить с собой гребаную справку и показывать на границе.
Если это заказ Интерпола, то это может быть в любой стране, которая сотрудничает с Интерполом.

ps Кста, вся фигня случилась именно из-за интерпола. У меня жена заканчивала юрфак лгу по уголовному праву, так вот говорит, что им преподы на лекции говорили, что интерпол идентифицирует преступников по имени и фамилии. Все прочие атрибуты, отчество к примеру, не рассматриваются , как существенные аргументы.



hasta la victoria siempre!!!!
вы представляете сколько людей имеют одинаковые имя и фамилии на этой планете? "маяк" на ФИО конечно стоит, но 100% идентификация происходит и по другим признакам.

по теме. Испания- страна цивилизованная. мы тоже не уроженцы пелемени тумба-юмба, поэтому надо разбираться в суде или иных официальных органах. шум скорее всего будет только вредить.
Челентано998 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2019, 13:02
#58
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Челентано998 Посмотреть сообщение
вы представляете сколько людей имеют одинаковые имя и фамилии на этой планете? "маяк" на ФИО конечно стоит, но 100% идентификация происходит и по другим признакам.
Почему тогда в случае с ТС другие признаки идентификации не учитывались?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2019, 13:22
#59
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Почему тогда в случае с ТС другие признаки идентификации не учитывались?
Учитывались похоже..
Но сверяли эти признаки аж 10 дней..
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2019, 14:08
#60
Челентано998
Windsurfer

 
Location: Петроград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Почему тогда в случае с ТС другие признаки идентификации не учитывались?
х.з. почему так долго разбирались
Челентано998 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot