Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.10.2013, 18:12
#31
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
че то на картинке из первого сообщения, резинку колят ножом не с парусной яхты, а с какого то РИБа.

Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 18:17
#32
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ничего удивительного - это гелендваген риб охраны. Они сопровождают яхту во время гонки
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 18:20
#33
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
Методов Гринписа я не оправдываю , но ножиком по надувнушке - это перебор . Могли бы тупо утонуть . чай не в водохранилище .
vector вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 18:23
#34
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
Могли бы тупо утонуть . чай не в водохранилище .
Это их проблемы. Они знали на что идут, когда решили встать на эту кривую дорожку.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 18:30
#35
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Акт пиратства в открытом море!
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 18:43
#36
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
Уроды из Гринписа вообще-то нашу с тобой Землю защищают .
Бабло и интересы некоторых корпораций они защищают.

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А главное, собранные на этом бессвинцовом припое устройства живут в среднем гораздо меньше, потому что без свинца припой оказался хрупче и в результате термоциклирования в нём образуются микротрещины. На практике это значит, что ваш ноут/телевизор/планшет/телефон/whatever года через 2-4 скорее всего издохнет, вы пойдёте в магазин за новым, а старый отправится на свалку.
Все так. А с ноутбуками с отвалившимися мостами и чипами, вэлком ко мне, а не на свалку.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 18:48
#37
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Это их проблемы. Они знали на что идут, когда решили встать на эту кривую дорожку.
Тролли вынудили другого тролля гуглить событие! Один ноль в вашу пользу хе хе :)

Лодки Гринпис с баннером «Прочь из Арктики» и флажками FreeTheArctic30 следовали за яхтой до финишной линии.

Реально очень кривая дорожка. Такая кривая, что кривее некуда. За это вообще надо расстреливать.

Кстати, гуглить придется и у буржуев, а то че то про нож, никто, кроме самих гринписов никто не упоминает. Что-то тут нечисто.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А с ноутбуками с отвалившимися мостами и чипами, вэлком ко мне, а не на свалку.
Драгметаллы вымываешь?

Апдейт. Погуглил. Точнее поютубил:

Adobe Flash Player is required to view the video.

Комментарии излишни, все видно. Наши клиенты в конце видео (поведение характерное гопникам, но кто они на самом деле?). По видео видно, что гринписы яхте не мешали, а шли рядом. Резали не "наши" яхтсмены. Новость высосана из пальца.

Хотя возможно и так: Гринписы реально мешали, ходили перед носом, осложняли маневрирование и т.д.. Риб попытался разрулить ситуацию (но все равно видно, что в рибе гопота!). Не вышло. Вызвали полицию и только после этого гринписы стали просто идти рядом. А гринписы смонтировали видео в обратной хронологии и показали только то, что им выгодно, ведь это их видео.

Вопрос: а может гринписов "натравили" конкуренты по гонке? :) Ну там, важный дядя из спонсоров яхты конкурента позвонил знакомому командиру местного отделения гринписа, дал ему пару денег "на акцию" и т.д. Этого мы точно не узнаем.

Пошел дальше гуглить, стало интересно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 18:57
#38
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Лет 300 - 400 назад пиратов, вообще, на рее вешали.
Так что Гринпис ещё легко отделался.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 19:00
#39
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Эта яхта — официальный европейский символ инноваций и эффективности, а её спонсор Газпром в настоящее время осуществляет одну из самых безрассудных компаний, углубляясь в Арктику для бурения нефтяных скважин.
Новостной релиз с офсайта Гринпис. Бу-га-га, это яхта (простите!) валенок по сравнению с добычей с арктического шельфа.
Хочу пообщаться с одним челом, входящим в дирекцию Газпромбанка и спросить, с какова х@я они спонсируют западные команды, да еще в тех видах, куда русским вход не скоро откроется

Что касается протестного движения, "зеленого" в частности (спеш'ал фо Алексей Мутныйглаз) - оплачивается оно, не оплачивается, какая нах разница! Говорить о неангажированности (независимости) этого протеста можно только в том случае, если событие, которое оспаривается, в принципе безальтернативно. Т.е. завтра что, Европа от газа откажется? Нет. Не будет добывать Газпром, будет добывать Норвегия. Сечешь куда все клонится?
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 19:19
#40
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
с какова х@я они спонсируют западные команды, да еще в тех видах, куда русским вход не скоро откроется
А с такого, что живут эти "спонсоры" не в России и не Россией. Так что не позорься и не спрашивай, все равно тебе никто честно не ответит, прогонят какую-нибудь лажу, да потом еще над тобой за глаза ржать будут, как над наивным чукчей.

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Лет 300 - 400 назад пиратов, вообще, на рее вешали.
Ближе бери, 100 лет назад тоже вешали. Но пока что под слово "пираты" больше подходят люди в белых адидасах

Папарус, а они в этой регате выиграли? Я просто не вижу как-то яхт того же класса.

Adobe Flash Player is required to view the video.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 19:23
#41
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А с такого, что живут эти "спонсоры" не в России и не Россией. Так что не позорься и не спрашивай, все равно тебе никто честно не ответит,
А мне честный ответ и не нужен - я его знаю Хочу услышать, чего они для "внутреннего пользования" придумали. У них такой новостной портал есть - "для своих"
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 19:41
#42
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Естественно с такой то командой - Чемпионы
хотя если бы не тот нож - может и помешали бы им:
Ну да, ну да. Вот скриншот. Яхта Газпрома рвет в клочья соперников (у "нашей" лодки корпус синий, а на фото кажется что белый, присмотритесь, это перед ней другая лодка - какой-то лошок мешает пацанам ).



Почему ты не упомянул, что регата это такой аналог Дефи, где участвуют все кто хочет и стартуют одним флотом? Не буду утверждать, но уверен, что 90% участников там любители. Наверное Газпромовская яхта и её экипаж (где все чемпионы ОИ и ЧМ) ужасно гордятся своей победой?

В таких условиях по-моему даже если бы им мешали сто лодок гринписа они все равно бы выиграли. Это же как если бы Майк Тайсон зарегистрировался на чемпионат по боксу города Задрищенска, а ему уборщица мешала бы сконцентрироваться перед "важным финалом"

Где я тупанул? Что я перепутал? Я сужу по инфе из сети. Что за паноптикум я наблюдаю? Помогите!

Данные для самостоятельного гугления:

офф. сайт регаты, там есть англ. версия.
Регата называется Barcolana 2013.
Имя лодки Esimit Gazprom

***********

Ап последний: вот нашел сюжет от местных телевизионщиков, для меня теперь все вопросы закрыты. Я был прав. Надувнушку обидели без оснований. Когда будут показывать обезьяну в белом адидасе - смотрите вокруг, там нет яхт. Значит это не гонка, возможно яхта идет к старту, да пофиг. Даже если бы и гонка, учитывайте какая это была гонка - белый лебедь среди тысячи гадких утят.

Небось какой-то важный хрен из газпрома был на борту. Формат регаты наверняка допускает наличие на борту пассажиров. Потом будет пальцы раздвигать перед корешами, как он в регате победил Гордись, Папарус, наши в международной регате победили!

Adobe Flash Player is required to view the video.

Кто какие найдет факты против моей версии?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 19:42
#43
vitus_kor
Windsurfer

Аватар для vitus_kor
 
Club: ММТП
Location: Мурманск
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Спортсмены здесь причем?
Согласен. Политика - политикой. Коммерческий интерес преследуют или личный. Но при чем тут спортсмены, которые в отличии от их моторной лодки, идущие под чистой энергией паруса.
vitus_kor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 20:28
#44
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Что за паноптикум я наблюдаю? Помогите!

для меня теперь все вопросы закрыты.
Может соревы и заштатные, хз. решение о участии принимает кэп, промоутер команды, спонсор - много кто. Может корпус новый - обкатывают в лайтовых условиях, может команду только собрали - притираются перед большой регатой, может просто зарплату отрабатывают, а может с самого начала все было срежиссировано.
Катер сопровождения в акватории Триеста - 100500 причин, ни о чем это не говорит. (да хоть и охрана - яхта, небось, как звездолет СкайУокера стОит).
Гринписовцы не протестуют в открытом море - и ссыкотно, и журналистов нет. А раз инфа об акции прошла - значит и орги регаты о ней знали, отсюда и "гопота". Была б газпромовская братва - замочили еще на берегу А так - муви - абордаж, Джек Воробей, камеры со всех ракурсов (крана тока нет). Экшэн!
А главное, все довольны! Орги Барколаны - такой пиар! Гринпис - ура, номер отработан, миллионная аудитория обеспечена! Заказчики новых акций - в очередь. Газпром - ипать, кто еще не знает про Газпром? Тогда мы идем к вам!
Всем спасибо, увидимся на премьере.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 20:50
#45
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Скорее всего никаких заговоров не было, о прибытии яхты с логотипами газпрома было всем известно задолго до регаты, она и год назад туда приходила, да и вообще - такие яхты в центре внимания, это нормально. Местные гринписовцы решили провести акцию, ведь случай выпал очень удачно, грех им не воспользоваться - будет много сми, да и тема газпрома еще не протухла. Все было бы хорошо, но по дороге нарвались на гопников. Или на охранников, что почти одно и то же. С кем не бывает

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Была б газпромовская братва - замочили еще на берегу
Это итальянский берег, а не российский

Однако тема была полезная. Я узнал про проект Esimit Europa, жаль, что внимание было привлечено таким некрасивым моментом. Но фигня. Это стоит внимания. Собрать лучших европейских яхтсменов и чтобы команда Европы выступала по всему миру под флагом содружества. Вот сайт проекта www.esimit.com, рекомендую. А про инцидент советую забыть. Он не стоит времени. Косяк конечно, что не нашел инфы о том, есть ли в команде россияне. По ходу нет, хотя конкурс был, на сайте ВФПС есть анонс, что возможно будет набрано 5 человек в команду. Анонс от 2011 года. Еще косяк, что лодка не строилась специально, а под проект была куплена уже существующая лодка. Но в общем идея отличная.

Кому интересно про проект, смотрите ролик:

Adobe Flash Player is required to view the video.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot