Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.09.2014, 16:30
#31
Belka_SPb
Windsurfer

 
Location: Питер
Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
Похоже Вы новая владелица моей Мистральки?
Как впечатления?
Ещё катаете или перерыв до весны?
Похоже))))
Досочка нравится, думала очень тяжело будет, все же я новичок.... но доска очень комфортная, я довольна.
в воскресенье каталась в гордом одиночестве на пляже рядом с ГринХаусом, потом приехала компания кайтеров, но я к тому моменту уже укаталась.
надеюсь, на этих выходных тоже получится, очень не хочется закрывать сезон.
Belka_SPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 16:30
#32
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
5-10 м/с - это средний ветер в основном. Для таких условий и обычных катальщиков бытует формула:
литраж доски = вес райдера (кг) + 60-70 литров.
ps: в принципе без проблем можно научиться вытягивать парус за шкотик и на меньшем обьеме. Тут все дело в мелкой моторике, которая тренируется особенно в слабый ветер, и более узком расположении ног у шарнира.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 16:36
#33
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Belka_SPb Посмотреть сообщение
Похоже))))
Досочка нравится, думала очень тяжело будет, все же я новичок.... но доска очень комфортная, я довольна.
в воскресенье каталась в гордом одиночестве на пляже рядом с ГринХаусом, потом приехала компания кайтеров, но я к тому моменту уже укаталась.
надеюсь, на этих выходных тоже получится, очень не хочется закрывать сезон.
Искренне рад, что доска Вам понравилась.
Свою новую доску ещё жду...
А ГринХаус, напомните пожалуйста где?
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 16:39
#34
Belka_SPb
Windsurfer

 
Location: Питер
Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
Искренне рад, что доска Вам понравилась.
Свою новую доску ещё жду...
А ГринХаус, напомните пожалуйста где?
Серфстанция в Геркулесе, которую уже разобрали. Мы с Вами там встречались)) Или я неправильно ее называю? там где Академия Парусного спорта.
на территорию уже было не заехать, так мы зашли со стороны пляжа, там где домик кришнаидов...
Belka_SPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 16:45
#35
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Belka_SPb Посмотреть сообщение
Серфстанция в Геркулесе, которую уже разобрали. Мы с Вами там встречались)) Или я неправильно ее называю? там где Академия Парусного спорта.
на территорию уже было не заехать, так мы зашли со стороны пляжа, там где домик кришнаидов...
Да, мы там и встретились
Она "Геркулес" и называется.
"ГринХаус", если я правильно помню, был давно на Васильевском, за "Прибалтийской".
А на пляж, у кришнаитов, я и сам приезжал, знаю.
Моя доска приедет - напишу Вам, если снег не пойдёт.
Составлю компанию
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 16:48
#36
Belka_SPb
Windsurfer

 
Location: Питер
Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
Да, мы там и встретились
Она "Геркулес" и называется.
"ГринХаус", если я правильно помню, был давно на Васильевском, за "Прибалтийской".
А на пляж, у кришнаитов, я и сам приезжал, знаю.
Моя доска приедет - напишу Вам, если снег не пойдёт.
Составлю компанию
буду ждать)))
надеюсь, ваша новая досочка в Должанке не пострадала. говорила с Темой по телефону, вроде они всю матчасть спасли...
Belka_SPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 16:49
#37
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от 4eka Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня схожая ситуация.
Вес 50кг. Рост 170см. Возвращаюсь, глиссирую в одной петле и трапеции, оверштаг, хожу на фрирайд Starbord 160л.(12кг) 5,8; 7,3 паруса. Пробовала 133л. Водного старта нет.
Хочу доску меньшего объема (100-120), но широкую 65-75см. Смотрю на RRD Firemove, Fanatic Gecko. Ветра мало(5-10м/с), в большую волну не выхожу. Попробовать вариантов нет, на базе 100-литровки только вейвовые узкие. Боюсь ошибиться литражом. возьму 120 - окажется много, а 100 - парус не смогу поднять(((
Ваша жена со 155 сразу на 100 перешла, или были переходные доски? и в какой ветер она на ней ходит?
Спасибо.
На сотке каталась с парусом EZZY 6.0 глиссировала в петлях и трапеции. С её ростом. подъём паруса был трудоёмкий, но выполнимый. Подъём парусов большего размера, не приносил восторга и убивал желание кататься. С вашим ростом (больше рычаг) процес подъёма паруса, будет менее проблематичным. 100 по комфорту близка примерно 125 литрам. и с учётом вашего веса будет вполне комфорт на.
На 100 перешла именно после 155 литровки , но именно на Firemove. Так как при выборе учитывалась ширина доски для комфорта и малый объём для снижения веса доски. Получается такой маленький плотик для лёгкого наездника. 100 несёт парус 7.5 нормально. Идеальный размер для вашего веса 6.5 сможет глиссировать при стабильном ветре 5.3 метра в секунду. С вашим опытом, для вывода на глиссирование, понадобятся порывы до 8 м/с. 112 литров при ширине 74 см. очень комфортно, но в этом году жена пищала всё время что ей на 100 нравится больше. И на 112 с парусов 5.7 в этом году у неё получалось всё гораздо хуже. Аналитику провести не смог, так как женская душа потёмки. Делаешь как лучше, а получается, что не угадал! С вашим весом рекомендую 100. Будете прогрессировать. С вашим ростом сможете ставить гик выше и глиссировать в более слабый ветер. 112 для вас скоро превратиться на доску для совсем слабого ветра для паруса 7.5 м/с и понадобится вторая доска литров 80-90 шириной 60-63см.
100 может быть для вас универсальной...
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 16:59
#38
4eka
Windsurfer

Аватар для 4eka
 
Sail Number: 133
Club: Бриз-Сочи
Location: Сочи
Изображений: 1
Спасибо большое: asmaster, Akella, Belka_SPb и Savage. Smoke, Вам, особое спасибо, что нашли время на столь подробный ответ.
Ну вот, то доска нужна была, теперь, оказывается, еще и парус (6,5). )))
4eka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot