Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.11.2013, 22:23
#91
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Речь шла о хорошем б.у. комплекте....стоковые (новые кайты прошлых лет) лежат в продаже по 30 000 ...для того чтоб покрыть весь ветровой диапазон (который виндсерфу и не снился) надо 3, максимум 4 кайта....для виндсерфа надо парусов штук 10 не меньше...у меня уже 12 штук и не хватает еще 8ки...можно еще и 3,7 купить...то .есть надо 14 парусов!!!! вместо 4 кайтов...под эту всю лабуду надо еще 4, лучше 5 досок...70 литров, 85, 100-115, 130-140...я еще даже не брал Формульный комплект, который сам по себе раза в 3 дороже чем кайтовый рэйсборд-комлект...добавим еще сюда 5-6 мачт, 3-4 разных гика...на большие размеры непременно карбониевый...плюс 4 удлинителя, и мильон плавников...у меня только для вейва - 8 разных плавников...для слалома надо тоже под каждый парус 1, а лучше 2 плавника....можно не продолжать...

Шах и мат!

эк тебя понесло :)
с таким подходом кайтов тоже надо будт 14 штук :)
у меня три комплекта виндсерфинга на ветра от минимального до 30 узлов...
и ни разу не хотелось добавить еще парусов :) нафига 14 парусов?
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2013, 23:19
#92
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Заканчивайте уже кайты рекламировать!B-)
Давайте учредим конвенцию. Новичкам - не рассказывать. В других разделах - не упоминать. "Зимний кайтинг" произносить иносказательно, например, "скайсэйлинг". Раздел "кайтсерфинг" - засекретим )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 00:07
#93
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Пока конвенцию не приняли, еще вот лично я с удовольствием болею за наших кайтеров на ЧМ. Приятно видеть знакомые лица и имена в протоколах и на видео отчетах. :)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 00:56
#94
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Чё в Испании твориться. даже коровы кайтят...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2450641.jpg
Просмотров: 583
Размер:	43.0 Кб
ID:	14484  
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 12:30
#95
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
эк тебя понесло :)
с таким подходом кайтов тоже надо будт 14 штук :)
у меня три комплекта виндсерфинга на ветра от минимального до 30 узлов...
и ни разу не хотелось добавить еще парусов :) нафига 14 парусов?
Ты только слаломом увлекаешься??? Или еще формулой?? Вейвишь??? Если да - тогда ты монстр слалом-вейврайдинга...с 3 слалом+вейв парусами ветровой диапазон не закрыть ну никак...
Если речь о каталке в сильный ветер и тусовке в прибое - неподходящий размер (и модель) паруса это самая поганая подстава...в сильный ветер берешь парус 4,7 вместо четверки и будешь сражаться, лажаться и убираться постоянно...только тогда, когда ты идеально попадаешь с выбором +- 0,2 м.кв. все начинает получаться и каталка превращается в кайф...
Я не спорю, что можно слегка сократить кол-во...но знающие люди подтвердят...примерная минимальная линейка вейв парусов - 3,7, 4,2, 4,7, 5,2, 5,7, 6,2...если комплект не новый (как у меня) то добавляем еще парочку парусов ходовых размеров для запаса, поскольку окошки порой вылетают знаешь ли, карманы рвутся от поломанных мачт...итого -6 парусов для вейва...и как минимум 2 доски...
Дальше слалом - Минимальное кол-во парусов для того чтобы покрыть весь гоночный диапазон (со слов Вашкевича) 4 паруса (пусть 3, если не брать совсем сильные ветра в которых можно вейвить) и как минимум 2 слаломных доски...
Если кататься в совсем слабый ветер - без Формулы и хотя бы одного лопуха 11-12 м не обойтись....итого получилось 10 парусов (новых, иначе надо больше) и 5 досок...
Для кайта думаю что максимум 5-6 кайтов от 18 до 5 метров и 2, максимум 3 доски на любой ветер (пусть кайтеры меня поправят)....

Вот такая вот получается загогулина...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 12:35
#96
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ребята, подскажите, где то здесь был финдсерфсайт. Я зашел а тут какой то Рокфелер-центр. 10 парусов, 5 досок, 6 кайтов......... Хотел поехать на каталку в выходные, но теперь даже не знаю..... У меня всего лишь два паруса и две доски.... ЧТО ДЕЛАТЬ?????
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 14:11
#97
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, где то здесь был финдсерфсайт. Я зашел а тут какой то Рокфелер-центр. 10 парусов, 5 досок, 6 кайтов......... Хотел поехать на каталку в выходные, но теперь даже не знаю..... У меня всего лишь два паруса и две доски.... ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Тюю...лошара....

как мне Игорек советовал однажды....иди работать!!!

Ну а если серьезно - весь мой комплект из 12 парусов и 4 досок будет дешевле твоих раза в два...я же антиквар....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 14:21
#98
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
3,7, 4,2, 4,7, 5,2, 5,7, 6,2
я бы еще 3.3 добавил для Анапы ))
а так прямо мой комплект подобрал ))

хотя где ветер?
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 14:23
#99
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
я бы еще 3.3 добавил для Анапы ))
а так прямо мой комплект подобрал ))

хотя где ветер?
В Караганде...

Вставай на 18 метровый кайт чувак....и будет тебе ветер каждый день...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 14:25
#100
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"ЧТО ДЕЛАТЬ?????"

Улыбайся... ")
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 18:31
#101
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, где то здесь был финдсерфсайт. Я зашел а тут какой то Рокфелер-центр. 10 парусов, 5 досок, 6 кайтов......... Хотел поехать на каталку в выходные, но теперь даже не знаю..... У меня всего лишь два паруса и две доски.... ЧТО ДЕЛАТЬ?????
продать 2 паруса и две доски и на эти деньги купить 4кайта :)
4 кайта это уже звучит круто :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 18:39
#102
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я не умею торговать. Из тех людей кто "покупает дорого, продает дешево". Кайт, не то что бы не нравится. Но пока не тянет на кайт. Зарекаться не стану. Но в безветрие и лайтвинд годится.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
В Караганде...

Вставай на 18 метровый кайт чувак....и будет тебе ветер каждый день...
А что можно сделать на таком кайте в тот ветер который будет каждый день? Поездить туду-сюду и подпрыгнуть на повороте? Оригинально. А если каждый день пограничный отжим? С порывами? Опять таки сидеть на берегу.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 18:44
#103
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ты только слаломом увлекаешься??? Или еще формулой?? Вейвишь??? Если да - тогда ты монстр слалом-вейврайдинга...с 3 слалом+вейв парусами ветровой диапазон не закрыть ну никак...
Если речь о каталке в сильный ветер и тусовке в прибое - неподходящий размер (и модель) паруса это самая поганая подстава...в сильный ветер берешь парус 4,7 вместо четверки и будешь сражаться, лажаться и убираться постоянно...только тогда, когда ты идеально попадаешь с выбором +- 0,2 м.кв. все начинает получаться и каталка превращается в кайф...
Я не спорю, что можно слегка сократить кол-во...но знающие люди подтвердят...примерная минимальная линейка вейв парусов - 3,7, 4,2, 4,7, 5,2, 5,7, 6,2...если комплект не новый (как у меня) то добавляем еще парочку парусов ходовых размеров для запаса, поскольку окошки порой вылетают знаешь ли, карманы рвутся от поломанных мачт...итого -6 парусов для вейва...и как минимум 2 доски...
Дальше слалом - Минимальное кол-во парусов для того чтобы покрыть весь гоночный диапазон (со слов Вашкевича) 4 паруса (пусть 3, если не брать совсем сильные ветра в которых можно вейвить) и как минимум 2 слаломных доски...
Если кататься в совсем слабый ветер - без Формулы и хотя бы одного лопуха 11-12 м не обойтись....итого получилось 10 парусов (новых, иначе надо больше) и 5 досок...
Для кайта думаю что максимум 5-6 кайтов от 18 до 5 метров и 2, максимум 3 доски на любой ветер (пусть кайтеры меня поправят)....

Вот такая вот получается загогулина...
волн у нас нету... спорить не буду...
для меня 6,2парус+95л - 8,6м+121л - 11м+формула выше крыши... закрыт весь диапазон от 10узлов до 30и...
есть у меня еще один парусок 4,9м.. за три года я его брал только один раз когда дуло стабильно больше 30узлов

а вот как можно попасть в +-0,2м? где на земле дует так стабильно что бы попадать так точно? и еще на какой ветер нужен парус 3,7 и как часто?

и еще.. я ни в коем случае не против парусов через с интервалом 0,5м... хочешь 6 парусов да ради бога но я лично 1м легко скомпенсирую настройками матчасти... ну то есть из 6и парусов три как бы запасные :)

ну и конечно же больше чем уверен, для кайта у тебя было бы тоже не меньше 10и кайтов... они ведь тоже разные... какие то полетать подольше какие то погонять побыстрее ну ит.д. я уж молчу про доски :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 19:11
#104
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вот тут обсуждалась концепция "одного кайта на все ветра" для зимы. Это не фигура речи, действительно, многие так для себя решают, но - это скорее модус вивенди, чем соответствие погоде. Аналогичный посыл есть и для водного кайтинга, только не нашел с ходу.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 20:36
#105
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Вообще парусов рабочих у меня два 9.5 и 6.8 ( в это воскресенье хотелось еще один метров 5 но это только раз в год хочется)

Кайтов то же два (катаюсь Зимой) 11 (парафойл)и 7(надувастик). Но 7 доставалась за два года два раза.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot