Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.09.2023, 23:21
#16
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Я катался на всех Fanatic Freewave, начиная с 2009 с голубыми и оранжевыми звёздочками. 2 STB были в хозяйстве. Для тяжёлого (я всегда вешу в районе 100) жокея это реально мультитул, в отличии от предыдущих. Мощная корма и параллельные рейлы дают возможность долго держаться на глиссировании, даже при самых стремных условиях (типа оншора с недодозом), а плавниками можно нарулить массу интересных комбинаций. С волной она прекрасно дружит с тремя плавниками, сближенными по размеру и боковыми задвинутыми назад в слотах. Если поставить боковые плавники несимметричные (я пробовал только MUF 1.5 градуса и K4 Ezzy Assym 2 градуса), то доска поворачивает буквально силой мысли. Но дрэг уже заметный - нужна вразумительная волна. Что такое не дружит с пеной, я не очень понимаю. В пене вроде всё доски не фонтан.

Цитата:
Сообщение от Арканоид Посмотреть сообщение
Я имел в виду для инстаграмма, чтобы покрасивше
Карбоновые симмер для Хиликса - просто мегакомфорт. Просто смотрятся нордически строго)))
Могу тебе отправить СДЭКом два комплекта К4. Один простенький - тупо Stubby 22+2x12. Второй Стивен Торп сам подобрал к моей доске: 25 3SW + 2x10 Shark II. Это на маневренность при парусе 6+.
Выглядят они нарядно - яркие, веселые.

Последний раз редактировалось Andrey Gabez; 25.09.2023 в 08:26
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2023, 10:04
#17
pointer
Windsurfer

Аватар для pointer
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 91 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Арканоид Посмотреть сообщение
Полностью согласен! Только надо желтенькие к4 или красненькие мауи фин!!!
+1 за Maui Ultra Fins. плавники жесткие и скоростные, аналог - низкопрофильная резина на машине. Не всем это нравится, но если надо, чтобы доска выстреливала, то это про них
pointer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2023, 15:46
#18
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
На самом деле Симмеровские карбон плавники супер. Рекомендую кататься на них)
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2023, 14:18
#19
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Интересно, кто их делает для Симмера, чтобы можно было определить серию и поиграть с вариантами размеров.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2023, 13:04
#20
bibigon
Windsurfer

 
У меня тоже такая же доска, купил в Ейске в этом году, юзал маловато в этом сезоне, но очень доволен. Покупал как фривэйв. Но так получилось, что попробовал ее только 3 раза в этом сезоне.
Прикатывал у Макара на заливе на флэте с парусом 7 м2 и с 4,7 м2. Доска очень стабильная, быстро выходит на глис, чуть получались прыжки (я еще не сильно умею), очень хорошая маневренность, поворот очень быстрый. По скорости конечно проигрывает суперспорту (1-я моя доска), но покупалась не для этого.
К сожаленю на Азовском на волне не получилось, ветра не дунуло. А в сентябре дунуло до 16 м с сек в Подмосковье и на Клязьминском под самолетами на 5 м2 оценил, что в говно чоп комфортно, повороты прям оч быстро))). Единственно заметил, что под парус 5 м2 ставил 28 плавник вэйв от мауи (такой прямой) и частенько спинаут ловил, а потом поставил родной 32 см и очень стабильно получилось. Вот почему так, думаю, что из-за чопа. Может кто подскажет.
Сама доска сделана очень качественно, сказали, что делают на Кинетике во Вьетнаме, что значит оч хор качество.
bibigon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2023, 20:46
#21
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
По плавникам только пробовать.
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot