Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.03.2012, 14:31
#91
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Поизучал вопрос поплотнее и согласился с выводом Алекса отсюда:

"...Что касается других гиперзумов, то стоящих вариантов всего два:
1.Panasonic Lumix DMC-FZ150
2.Sony Cyber-shot DSC-HX100V
Насколько я понимаю, оба слегка выходят из вашего бюджета. Но эти два реальных фота...."


По первому - даже не верится, насколько он хорош в сравнении с нексами и даже зеркалками. (Не закидайте камнями, плиз.)
А ради его стабильного и скоростного видео - захотелось прикупить сабж.
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 20:05
#92
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вот скажи, у тебя стаб быстро отрабатывает (и на каких объективах)? Я если включаю его на своем 17-80, то на прыжок один только кадр приходится, остальное время жду, пока жужжание закончится. Если не поймал в апексе, то дальше без толку, жди следущего момента.
Честно говоря на тех объективах, что были и есть не было проблемы, что стаб тормозил процесс
вот раскадровка элемента на 70-300

Вот раскадровка на 70-200


Все фотки в серии четкие и на том, и на другом объективе
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 20:56
#93
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Парни, всем привет, я тут тоже по случаю, захотел что-то прикупить.
Сегодня впервые нашёл эту тему.
...с утра прочитал неспешно 92 сообщения, оч. многое не понятно, типа, как фордак для бегинера)).


*******
Из последнего понял , как озвучил m-1, что, если хочешь неплохое и не очень дорого, то можно купить это:

1.Panasonic Lumix DMC-FZ150 http://kolomna.elmall50.ru/descripti...268&group=1135
2.Sony Cyber-shot DSC-HX100V". http://kolomna.elmall50.ru/descripti...060&group=1135

и эти аппараты стоят своих денег.

Как понял, что к ним уже объективы не подбираются, и всё в комплекте, пользуйтесь.

*****

... а если, что надо по дороже, то это уже "зеркалки" Никоны, кеноны, там всякие от 25.000 рублей /и тогда, утёнок, как с примером от burashkache # 50 пост уже "несмажется")))/ .


Вот по-случаю мог бы осилить по бюджету Canon EOS 600D Body
http://www.foto-market.ru/shop/index.php?productID=2508

Но, как понял, что к нему ещё объектив в разных модификациях нужен или есть уже
???
Для меня многое не понятно. Но через недельку еду к морю, хотелось потратить деньги и потом не плакать над результатами фотосессии, но потом и не фотошопить у компа...

О моих успехах в фотоделе.
последние 3 года пользовал это
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...54224&clid=502

P.S.
И ещё не маловажная деталь.
Фотоаппарат нужен не только для фотографирования удалённо-движущихся объектов, но и для того, чтобы запечатлить членов семьи с близкого расстояния.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 21:19
#94
Mastrila
Windsurfer

Аватар для Mastrila
 
Club: WWS
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Sla-VA,
Если чувствуешь, что созрел на зеркалку, то надо брать! :)
Дальше неизбежно возникнет вопрос какой взять объектив и тут надо быть готовым раскошелиться. Не дорогой универсальный объектив обойдется в 15т.р., но он может не дать нужных результатов...
Mastrila вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 21:24
#95
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Я в фотоделе не очень.
Созрел как, деньгами?

.. какой объектив с какими характеристиками **-***, что бы и жену с ребёнком с 5 метров снять и меня со 150 скажем))).

Понял в целом, что тут тоже, как у нас, либо один фрирайд по-дешевле, но всех на нём не объедешь, либо по-дороже : вейв + слалом +...).
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 21:33
#96
Mastrila
Windsurfer

Аватар для Mastrila
 
Club: WWS
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Дать однозначный ответ сложно
Вот как вариант:
Универсальный: http://market.yandex.ru/model-spec.x...3627&hid=90613

Для съемки с близкого расстояния: http://market.yandex.ru/model-spec.x...3719&hid=90613
Для съемки с большого расстояния: http://market.yandex.ru/model-spec.x...1144&hid=90613
Mastrila вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 21:38
#97
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
никуя себе цены, мне бы в 30000 рублей всё вместе уложиться.
Больше для меня дорого и пока не по карману.
Я уж лучше, в Грецию покататься без фотосессии сгоняю за эти-то деньги, и которые только на объектив) !

По цифрам, из твоих ссылок, уже кое-что понял, что рулит "фокусное расстояние" 18 - 200 мм это фрирайд
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 21:38
#98
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
2burashkache: да, неплохо, буду еще пробовать. Может,надо серийный режим в стабе включить.

2Sla-VA: что-нибудь типа 75-200 вполне подойдет. Нужен USM и желательно IS, как тут выясняется ) Если короткий конец будет не 75- а 30/50-, еще и пейзажи сможешь снимать. Для архитектуры надо уже 18-, но они редко бывают сразу до -200, максимум -100/150. Если качественный бери родной кэнон, если попроще - поищи среди тамрона-сигмы.
Вот неплохой объективчик, покороче фокусом чем ты хотел, но зато все есть - и ультрафокус, и стабилизатор. И по деньгам терпимо.
Есть и пошире размахом и подешевле, вот 55-250, и вот 18-200. Но я не посоветую, они без USM.

NB: 600D тушка дорогая, возьми 500 или 550.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 21:46
#99
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
lalex
что-нибудь типа 75-200 вполне подойдет ?
поэтому может с успехом использоваться для различных видов съемки: пейзажной, портретной, спортивной и др.
--------------------------------------------------------
Ты не ошибаешься, мне желательно и для 5 метров и для 105.
Он конечно приблизит, но как и это пока мне не понятно, а тебе сложно это мне объяснить)))

Ладно, всем спасибо...
Завтра ещё утром почитаю и пойду по магазам с разведкой и пробами от работников магазинов, там машины на удалении проезжают, пусть пробуют фоткать, а я посмотрю на скорость фотосъёмки и прочие приблуды)))
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 22:42
#100
Mastrila
Windsurfer

Аватар для Mastrila
 
Club: WWS
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Sla-VA,
как и сказал lalex присмотрись к 550D, таже 600-ка только экранчик не поворачивается
Mastrila вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 23:44
#101
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Он конечно приблизит, но как и это пока мне не понятно"

75-м можно снимать от 3-5 метров, но не ближе, и метров до 50. Если хочешь шире диапазон, бери тогда 18-200, это будет как раз от нуля и до 100 метров (примерно). Только он почему-то без USM, как уже говорил. По мне так это важно, и может лучше сигмы-тамроны глянуть, там тоже разные бывают. Вообще объективы есть любые, от тебя зависит. В любом случае сверх-диапазонный варио это некомильфо, и в итоге любители носят два - один сверхширик 17-100 для универсальности, и один 70-300 для дальнобойности. Как-то так. Пойди глянь в магазине, как они приближают, а возьмешь через инет.

Экранчик не нужен, один фиг снимаешь через видоискатель. Я и не гляжу никогда, разве что гистограмму ж)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 00:45
#102
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Вариант:600Д + 18-55 и 75-300 http://ifocus.ru/product.504.Canon_6...e_i_srazu.html
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 00:56
#103
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, нормальный комплект, хотя 18-55 вообще отстойный объектив, мыльный, большая дисторсия. Отдельно он стоит всего 3-4 тыщи, и потом фиг продашь - у меня лежит такой без дела. Лучше сразу брать чего-нибудь позвончее, типа 17-85, им уже можно и в море снимать, и он USM-овский. Или один универсальный, навроде 28-135, остальное потом. Важнее качество еще, не только цифры фокуса.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 05:28
#104
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
никуя себе цены, мне бы в 30000 рублей всё вместе уложиться.
Больше для меня дорого и пока не по карману.
Я уж лучше, в Грецию покататься без фотосессии сгоняю за эти-то деньги, и которые только на объектив) !

По цифрам, из твоих ссылок, уже кое-что понял, что рулит "фокусное расстояние" 18 - 200 мм это фрирайд
Canon 600D + 18-55 стоит 23587 руб + Canon EF 75-300 mm F/4-5.6 III USM за 5854 руб, что вместе будет 29441 руб. и будет вам счастье.

В повершотах не разбираюсь, так что ничего посоветовать не могу. Покупать начинающему технику более дорогую, на мой взгляд, не имеет смысла. Сначала надо научиться использовать то, что дает более дешевая.

В конце-концов, фотографии делает не камера и объектив, а фотограф. Хорошие фотки можно и мыльницей делать Если научиться ее правильно использовать
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 09:31
#105
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Sla-VA: ...что-нибудь типа 75-200 вполне подойдет. Нужен USM и желательно IS, как тут выясняется ) ...
... Но я не посоветую, они без USM.
Зачем все эти английские буквы?
Если не сложно, расставьте, кратенько точки.

2.
AlexSilver
> В конце-концов, фотографии делает не камера и объектив, а фотограф. Хорошие фотки можно и мыльницей делать Если научиться ее правильно использовать>

Сложно не согласиться.
Сегодня - завтра похожу по фотобутикам, и неспешно поприглядываюсь с умным видом и вопросами к вышеобозначенной технике.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot