Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.04.2013, 15:09
#1
Tommas
Windsurfer

Аватар для Tommas
 
Location: Москва
Кубинка

Товарищи уважаемые. Ни у кого нет данных о Кубинском водоеме, может кто там был? Судя по карте там довольно большая лужа. Та, которая слево от минки если от Москвы ехать.
Tommas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2013, 15:24
#2
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня за кубинкой дача, а вот про водоем по близости первый раз слышу...
слева есть рыб разводня. оно?<a href="http://maps.yandex.ru/?um=QDTTNEDF06...&l=map">«vtnrf» на Яндекс.Картах</a>
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2013, 16:28
#3
Tommas
Windsurfer

Аватар для Tommas
 
Location: Москва
Да, именно. Судя по карте оно в два раза больше Строгино
Tommas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2013, 16:32
#4
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
был там, искал под виндсерф. но наткнулся на платный вход. рыбнадзор. катаца не разрешили. (аксаково).в итоге ежжу на можайское море.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2013, 16:48
#5
Tommas
Windsurfer

Аватар для Tommas
 
Location: Москва
А у меня дача за Можайском, но всетаки далекова-та Можайка если дует и надо быстро ехать на воду. Надо наити что-то на юге или западе дабы избежать Московских пробок, ну не реально с юга Москвы в Стро ездить, в пробках больше каталки чем на воде, и Цимлянку рыть начали под Серпуховом, парни перехали в Дракино, но и там, пока через Серпухов проедешь пол-дня пройдет.
Tommas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 15:33
#6
pashan
Сбытчик мечт

 
Дружище , это Нарские пруды, я там катаю иногда.
Можно подъезжать через деревню Чупряково, можно километров через 4 дальше по Минке повернуть, за заправкой Роснефти.
Я обычно набиваюсь прямо на плотине у Софрино. Самый северный водоем как бы общественный, там никакого разрешения брать не надо. Хорошо катать под южак.
Галс получается до 2 км. Единственная опасность это множество сетей у камышовых берегов. Все местные жители когда-то поработали на рыбсовхозе, и считают теперь, что до конца жизни имеют право сетями тягать рыбу. Но народ приветливый, к виндсерферам с понятием относятся. Со мной делились рыбой(килограмма на три, не вру, рыбак все таки:-). В то же время дядечка , который ходил по плотине и разговаривал со мной про жисть, резко и в одиночку наехал на компанию, которая намусорила и хотела уехать. Я напрягся, думал помочь, но те собрали мусор, извинились и уехали.
Напротив Чупряково дачи, выходят огородами прямо в озеро. Там живут двое серферов. В хороший ветер часто на воде. Повезло с местожительством!
Удачи на воде. Может увидимся.
pashan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 21:33
#7
Tommas
Windsurfer

Аватар для Tommas
 
Location: Москва
Ну прям порадовал. Спасибо тебе дядька. На 1е праздники поеду доску забирать, а на обратном пути загляну на пруды - надо заценить. 2 км, надоже, можайка в районе Ильинки, наверное, поменьше будет.
А сам водоем летом сильно заболачивается?
Tommas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 12:41
#8
pashan
Сбытчик мечт

 
Я вообще за три года не видел чтобы он заболачивался.
Там просто непонятным образом меняется толщина грязного ила. Наверное поэтому там мало купальщиков. Весной на глубине 1.5 метра может быть 30 см ила под ногами, а к осени уже ноги вязнут в метровом слое. Почему не знаю, вопрос к гидрологам. Два года назад на майские было тепло и ветренно, но зацепился за сеть у камышей и пролетел насквозь через парус шестерку. Теперь ставлю скошеный травяной плавничок.
Удачи на воде!
pashan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot