Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2013, 15:28
#196
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Кстати, глянцеватель А3 никому не нужен? Новый, ну, пару раз юзал )
А GIF на нем глянцуется?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 15:31
#197
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
У меня была целая коробка химреактивов. Я проявители и закрепители не покупал в магазине, все взвешивал на аптекарских весах по вумной фотокнижке. Реально исходя из желаемого результата можно было выбрать подходящий состав. Забавно было в ванной под красным фонарем всю ночь.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 23:25
#198
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Забавно было в ванной под красным фонарем всю ночь.
Я как-то не поддался всеобщему помешательству. Хотя в возрасте лет 14-15 все друзья вокруг внезапно стали вести себя именно так.
А может тупанул лет на 20... а когда очухался - ни фонаря, ни ванной... пришлось адаптироваться к нынешним условиям
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 08:15
#199
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
йыа успел в детстве застать и красные лампы и проявитель, вот только на свой первый фотик смена8 успел отщелкать только с десяток пленок по 36 кадров, как вдруг появились автоматические мыльницы типа палароид. тоже пленочные, но вокруг как грибы выросли фото лаборатории, и красным лампам пришел каюк...
-----------
ту лалекс.: зарядка для лития и для всего на свете остального... всего за 20 баксов....http://youtu.be/591xMoF95yw
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 09:52
#200
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Я как-то не поддался всеобщему помешательству. Хотя в возрасте лет 14-15 все друзья вокруг внезапно стали вести себя именно так.
Забавно, но тяга к "фотоделу" (в художке, где я учился, курс назывался именно так, искусством фотографию называть стеснялись) проявлялась именно в том возрасте, когда вставал вопрос о выборе профессии, идти в ПТУ на слесаря всегда было не много желающих, а вот "мастер-фотограф", "телемастер" и прочие профессии "ни о чем" очень котировались - сидишь себе в чистоте и тепле, не напрягаешься, можно "левачка" сделать, а в армии опять же будешь устроен на "мягкое" место. "Еврейчиков" в совке немало было.
ПиСи Смена, билйать, меня бесила жутко - забыл пленку перекрутить - 3,14здетс хорошему кадру. Поэтому, я сразу выпросил Вилию - жутко "навороченный" по сравнению со Сменой "пионерский" фотик. И кста, он там че-то "полуавтомат" был - из 36 кадров у меня только 2-3 косячных выходило.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 11:11
#201
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
У меня первой камерой и была Вилия-Авто. Отец в третьем классе подарил на ДР. Потом уже после первого курса института заработал себе в строяке на Зенит 12сд .
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 12:28
#202
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
отцовские зениты снимавшие моё детство замумифицировались вместе с красными лампами на антрисолях....
---------
а меж тем первый ледок пора идти фоткать...http://www.raceyou.ru/gallery/showimage.php?i=10081&c=3...
с этим надеюсь любые фоти справятся?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 12:39
#203
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Размумифицируй - некоторые модели у антикваров в большой цене.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 12:43
#204
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Как многие сейчас таращатся на пленочную камеру, так я в детстве дивился на пластиночный агрегат (бытовой, Москва, кажется). Нашел на чердаке, даже пластинки подбирал и пробовал снимать... Во всем этом, мне кажется, Главное было не фото, а шаманство, прикосновение к магии. Черная тряпка и красная лампа, разумеется, очень способствовала.

В Цифровом процессе этого нет, он общедоступен и... магия почти пропала. Профики не могут заработать классными фотографиями, потому как инет замылен валом фоток (и неплохих в том числе), но - навал... поток... серия... дежавю со всеми вытекающими. Народ забывает, что есть "фотохудожество", и оно слабо зависит от техники. В результате большинство кадров красиво, четко, но - не тормозит тебя даж на секунду. Рисовать надо, варпить, тексты сочинять, гвозди заколачивать, ставить постановки, рисковать, выдумываьь. Чего-то, но делать с кадром, не надеясь на камеру и фотошоп.

2Василий: зарядки есть, разные, и тестер, и паяльник... Проходил этапчик восстановления, и не только AA. Брал NiMn "банки" на митинке, спаивал в блоки, провода подводил, заряжал, разряжал - всеодно дохнут быстро. Перешел на литий в итоге, и в итоге шуруповерт пашет в 4 раза дольше, на морозе не глохнет, и вес в два раза меньше. Старый забросил, разве что от прикуривателя 12В подтащить к нему(?). Забавно, глянул на свою дрель - не LiPo как я думал, а маленький Li-Ion. Заряжается 40 минут, работает 4 часа. Со старыми NiMn банками - ровно наоборот. Новые чутка получше, 2ч/2ч, но ненадолго.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 12:49
#205
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Плёнка, на мой взгляд, особо интересна нынче в виде среднего формата. Цифровой средний формат стОит безумных денег и недоступен большинству. А разница между даже 35мм и СФ очень заметна, потому что сами понимаете, ГРИП, боке, всё такое. И разрешение, да.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 12:58
#206
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Пленка "дисциплинирует" - нет возможности снять с одними настройками-посмотреть-снять с другими, включить "пулемет". И не забываем, что студия к цифровому аппарату - ноутбук и принтер, на круг - 30т.р., а к пленочному - ...? Можно конечно пойти в Ашан, но кто там будет заморачиваться... Дать мне Зенит с 640 пленкой и я сниму не хуже чем на 600D, но хотел бы я такой жизни, как любитель или как профессионал? Нет, адназначна.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 12:58
#207
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я шутил на первыми цифровиками - достал свой старый зенит, и снимал параллельно, те же кадры, кадрируя до изумления. В пересчете на пиксели, разрешение было немеряное, партизаны цифры стыдливо молчали... По качеству, к слову говоря, на пленке удачных кадров было больше - 2-3 на сотню, против одного на цифре. Этто как со старым кремневым ружьем... Но с годами пристреливаешься и к автоматике.

Делать на пленке нонеча легко: я проходил весь этот круг, т.к. снимал по работе. Проявляешь и сканируешь пленку. Делать это надо сразу и только в про-сервисах, там умеют протереть от пыли, не насажать новых царапин и вообще, не испортить желатин... Ну, а после печатай сколь хошь в любых форматах, где и как тебе удобнее, хоть растяжки на виниле 5 м шириной (вот где разрешение не нужно вообще!). Сканер мне понравился Норицу, а печатать - начинаются эксперименты. Есть ведь и бумаги разные, холст, экзотика всякая типа металлика. Опять же, напечатал, а что дальше, в шкаф? Следовательно, пенокартон, багет, выбор стены, освещение.. Развлечений много, если мотивация включена.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 13:04
#208
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
а пальчиковые литиевые акб на 1.5 вольта бывают или литий только в просто батарейках?(доступен в формате аа)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 13:07
#209
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Каждая тема про фотоаппарат на RaceYou! собирает больше постов, чем собственно, про виндсерфинг. Пора задумываться про ребрэндинг, что-то типа RaceYou! 100% photo
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 13:07
#210
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
То Лалекс:
К сожалению, я видел, много историй "наоборот". Примерно так - свадебный фотограф снимал на "пленку" на Зенит, со вспышкой, "зеркалом" и пр. танцами с бубном. А рядом стояла подружка невесты и снимала на ту же пленку, тока фотик был Олимпус или Кодак, и фотки печатались не в студии, а в машине Фуджифильм.Угадайте, у кого лучше получилось? "Профессионельный" дохуа фотограф отмазался типа - "Мы все быдло и ни хрена не понимает в искусстве". А с моего школьного выпускного альбома, просто биля, плакать хочется.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot