Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2010, 14:10
#1
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Question Кос (Псалиди) или Родос (около Иксии)

друзья, подскажите, куда бы вы подались
+ Коса - зелень, остров меньше, не подойдет Псалиди (там ветер, кажется, в берег), можно доехать до Кефалоса.
- остров и правда маленький, папа наш не катается, сдохнет со скуки (только не предлагайте ставить папу на доску - мне нужно личное пространство:))

+ Родоса - папе весело
- волна....

Дочери пофиг, какая вода, лишь бы плавать. Песок также необязателен.
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 15:00
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Родос - берёте в прокат кабрио и с музычкой так вдоль моря на Просониси..., а там и флэт и волна и ветер и прокат. Рай!!!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 15:32
#3
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
моя дочь мне быстренько скажет, куда я могу с такими идеями направляться:)

хотя папа твердо решил ехать на Родос а мне зелененький Кос заочно нравится куда больше.
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2010, 16:16
#4
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Родос тоже довольно зелёный, особенно юго-западная часть. Да и возле Иксии тоже зелёные фотки видал.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 23:43
#5
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Ну и что я тут делаю? никогда еще у меня не было, чтобы был ветер, а я ежилась на берегу... и с завистью смотрела хотя бы на тех, кто прошел полосу прибоя... а сколько воды выпито в попытках сделать водный старт при метровых волнах... сколько неожиданных встреч с плавником... смотрю на прогноз и рыдаю, 25 узлов и волны...
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010, 00:39
#6
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Прокатись до Прасониси, там можно подучиться на флете.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010, 10:41
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Права с собой есть? Тогда семейство в ахапку, в авто (карту дают с машиной) и срочно на Прасониси! Семье там очень понравится, там шикарные пляжи и дорога интересная, остров посмотрите. Да и сколько можно валяться рядом с отелем...?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010, 11:47
#8
dwded
Windsurfer

Аватар для dwded
 
Club: сам по себе
Location: РОСТОВ
Завидую черной завистью. Я пробыл в Ильясосе, Родос десять дней, катал нормально 3 дня - дуло двадцать узлов, еще три дня каталки с парусом 7,2 в стиле "улыбаемся и машем )))", остальное - учебный лайт винд.
Если поедешь в прасониси, а поехать стоит,то есть две дороги.
По "северному" побережью - красивая, пустая, прекрасные дикие пляжи, но есть горный участок "а ля крым (или кавказ)" около 35 км. По " южному" маршруту - практически по равнине, но там идут все турист. автобусы, поэтому до линдоса - трафик.

Я не знаю, где конкретно ты обитаешь, если недалеко от станции F2 в отеле blu horizont http://www.procenter-rhodos.com/, - это место знают там все- то у них есть место где волна и ветер поменьше за счет излома берега - F2 WindWill - это метров 500 от основной станции.
dwded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010, 17:11
#9
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
как вариант - можно до фалираки прокатиться - там небольшой прокат есть, и совсем рядом аквапарк. Я отчитывался на эту тему здесь

ps
всенепременно возьмите машину и прокатитесь по северной, горной части острова, заедьте в крепости, купите меда в Сиене. Этот маршрут нереально красивый :)
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010, 19:49
#10
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
всем привет от кабачка:) сегодня на воде еще меньше парусов, но как скачут:) ждем перемены ветра... а пока наблюдаем с балкона красивый вейв-райдинг и купаемся в бассейне - в море не войти.
инструктора честно сказали мне, что при такой силе ветра даже в прассониси мне делать нечего а в фалираки не увидела ни одного паруса...
продолжаю наблюдения. даст Бог, смогу и поучаствовать в процессе:)
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010, 21:26
#11
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Фалираки подветренная сторона острова, там у берега штиль в море отжимняк, естественно никто не катается. У себя тебе не дождаться ровной воды, так что в любом случае езжай на юг. Да и нормальный там ветер 12-15м/с, самый раз для моря. http://www.prasonisi.com/akt_messwerte.php
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010, 23:05
#12
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
напоминаю, я совсем еще начинающий:) меня Вася в прошлом августе на доску в строгине поставил. а 6 дней в дахабе при 3-6 мс вокруг дня варения не считаются:)

ps из успехов - 3 удачных ВС, 1х99 - неудачных:))), 1 петля стабильно, 1 раз 2 петли и что-то, похожее на глисс:)

Боже. пошли мне западный ветер... ну пожалуйста
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010, 23:48
#13
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Ну ни себе чего начинающий! Да просто скатайтесь, место в Прасониси посмотрите, может днём там и не так сильно дует, и дадут учебную снарягу, да и спасалка там чёткая, если что не так, сразу на берег доставят. Зато будешь иметь представление на будущее. Езжайте через Линдос, там вообще пляж обалденный для просто купания. Эх щаз бы туда...! Вот с завтра там нормальный учебный ветер http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=49253
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2010, 16:59
#14
Митяйка
лыжеводобордер

 
Club: Общество Вольных Катальщиков
Location: сь окраины маськвы
Talking

...значит так ...только что с родоса ...всё замечательно ...жил с семейством в саншайне , где всё включено ...Ф2 станция стоит на границе саншайна и блюгоризонта ....закисоны очень частые , но за 10 дней укататься можно ....однако без водного старта делать там нечего ...я конеш начал учить ВС ( и даже начал его переодически делать ), но всё равно каталки полноценной не получилось ....чоп в хороший ветер начинается прямь у берега .....профикам есть где развернуться ....вернусь сюда ОДНАЗНАЧНО , место душевное ....на станции Ф2 неплохая линейка и досок и парусов , но для больших тушек , вроде меня , на слабый ветер самый большой парус 8.1 , поэтому если есть возможность притащить собой 9-ку что б не обломаться ,тащите пригодиться ....если у кого будут вопросы , пишите не стесняйтесь ....P.S : новичкам не советую ниразу ....не учёба , а одни "мудовые рыдания "
Митяйка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2010, 00:16
#15
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
ну эттта... я тоже вернулась:) Жива, но ни рук, ни ног не ощущаю. Еще бы несколько дней бесконечных возвращей из конца саншайна (а туда сносит) и я бы глиссировала на собственных шортах:) Станция душевнейшая, выгоняли на воду, даже когда закончились оплаченные дни. Цветан - просто супер. Насчет каталки как таковой тоже спорные впечатления: то ветра слишком мало, то слишком много, и между этими двумя состояниями может быть всего полчаса.
На Прассониси съездила, но была уже слишком уставшая, чтобы в полной мере насладиться каталкой, так, отметилась...

PS Митяйка, а тебя кто учил? я там одного маньяка из саншайна постоянно наблюдала, интересно, это ты?:)
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot