Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.10.2012, 15:57
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Помогите найти умную и красивую картинку-схему про виндсерфинг

В общем, тут такое дело. Редактор одного журнала про бизнес почитал мой блог в ЖЖ и пригласил меня побыть героем их рубрики про хобби руководителей. Ну мне вроде как не жалко на несколько вопросов ответить, тем более это так сказать популяризация любимого спорта. Но вот засада такая: на вопросы ответить легко, но они еще просят вот такую штуку: "Схема объекта или части объекта хобби: рисунок и подписи к разным частям, элементам, особенностям". Рисовать я не умею, где взять не знаю, а если б и знала - не знаю как быть в таком случае с авторскими правами на картинку. Хелпните плиз чем можете, глядишь заразим новых ветрозависимых )))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 16:15
#3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
)))) я считаю, что да, но боюсь редактор обвинит меня в пропаганде дауншифтинга
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 17:37
#4
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
В общем, тут такое дело. "Схема объекта или части объекта хобби: рисунок и подписи к разным частям, элементам, особенностям". Рисовать я не умею, где взять не знаю, а если б и знала - не знаю как быть в таком случае с авторскими правами на картинку. Хелпните плиз чем можете, глядишь заразим новых ветрозависимых )))
все просто!
берешь доску, на которой всякие планерки и цели-задачи верстают... у тебя как руководителя должна быть.
рисуешь схему с черточками и всяк такой пропагандисткой шнягой, фотаешь и вуаля...
только это! не нужно миссией заниматься, заражать кого то и тем более, в наше нескучное время постопределения ..."зависимых" не пользуется популярностью...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 17:43
#5
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
нету у меня никаких досок. я то ли отсталая, то ли наоборот сильно продвинутая, но цели и задачи у меня сотрудники так понимают, без всякой этой муры с планерками. я как-то предпочитаю сходить и поговорить с людьми по-человечески, чем рисованием перед ними заниматься.
и не поняла, что плохого в том, что кто-то возможно заинтересуется нашим спортом.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 18:46
#6
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Тут поройся, человек много инфы скомпилировал.
http://pashasurf.narod.ru/wsbook.htm

В частности в брошюрке вдвс точно есть очень понятная схема парусной доски
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 19:23
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
но они еще просят вот такую штуку: "Схема объекта или части объекта хобби: рисунок и подписи к разным частям, элементам, особенностям".
Покажи им фотку какую захочешь показать и потыкай пальчиком: "это гик", "это парус", "это трапеция". А "Они" пусть все внимательно запишут и потом красиво стрелочки подрисуют. Сами. Совсем обленились блин схему им рисуй блин, может им еще страницу блин в тираж сверстать блин

Или виртуально пригласили? Тогда по телефону им расскажи

"... а вот та фиговина, видите, на поясе которая, железная, это крюк трапеции - им виндсерфер цепляется за парус"
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 19:37
#8
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Ага, именно виртуально. Хотят фотки, ответы на вопросы (самый трудный - "расскажите о самом запоминающемся случае", а у меня все такие случаи это особо красивые катапульты, каталка в грозу с попаданием в шквал, паника в первый раз на волнах, и даже первый глисс был отмечен встречей лица с мачтой, короче даже и не знаю что выбрать, все такое вкусное)))))). И вот картинку такую хотят. Наверно правда проще фотку, а стрелки пусть сами рисуют.

2 burashkache - спасибо, завтра пороюсь, наверное что-нибудь найду.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 20:25
#9
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Ага, именно виртуально. Хотят фотки, ответы на вопросы (самый трудный - "расскажите о самом запоминающемся случае", а у меня все такие случаи это особо красивые катапульты, каталка в грозу с попаданием в шквал, паника в первый раз на волнах, и даже первый глисс был отмечен встречей лица с мачтой, короче даже и не знаю что выбрать, все такое вкусное)))))). И вот картинку такую хотят. Наверно правда проще фотку, а стрелки пусть сами рисуют.

2 burashkache - спасибо, завтра пороюсь, наверное что-нибудь найду.
пошли их нахер!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 22:28
#10
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"берешь доску"
"нету у меня никаких досок"

Как это нету??? А доска... для виндсерфинга! Вот ее и берешь, вешаешь на стену, ляпаешь несколько липких бумажек, между ними - стрелки мелом. Прокатит на ура, пусть оператор только снимет не в фокусе. Мол, я и по работе совещания по этой доске провожу! Рисовать ничего не надо, типа, объемная "инсталляция". Чем нарочитей, тем лучше. Можно мачтой вместо указки помахать )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012, 00:01
#11
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Тут поройся, человек много инфы скомпилировал.
http://pashasurf.narod.ru/wsbook.htm
вот это, да! просто мега-ссылка
Dim вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot