Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2022, 07:08
#2116
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я отношусь к вакцинации, как к спортзалу, тренировке для иммунитета.
Когда я проплываю пару километров - то чувствую как здоровье реально улучшается. С бустером все не так очевидно. Не подскажешь, какие у тебя лично были шансы загреметь в больницу до бустера, и как эта цифра изменилась после бустера?
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2022, 08:38
#2117
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Не подскажешь, какие у тебя лично были шансы загреметь в больницу до бустера, и как эта цифра изменилась после бустера?
Ответ на этот вопрос там же, где про шанс попасть в ад или в рай молящимся и атеистам.
Ну Марика развели, а он повелся. Теперь уже назад пути он не видит. Только вперед, только бустер и никаких компромиссов
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2022, 17:54
#2118
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Когда я проплываю пару километров - то чувствую как здоровье реально улучшается. С бустером все не так очевидно. Не подскажешь, какие у тебя лично были шансы загреметь в больницу до бустера, и как эта цифра изменилась после бустера?
А как знать? Думаю процентов 10 был шанс. А после процента 2.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ответ на этот вопрос там же, где про шанс попасть в ад или в рай молящимся и атеистам.
Ну Марика развели, а он повелся. Теперь уже назад пути он не видит. Только вперед, только бустер и никаких компромиссов
Ну если научное объяснение того, как работает иммунитет для тебя "развод", то че тут сказать?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2022, 18:14
#2119
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Вчера сходил на лодочную базу, где стою вместе с лодочниками, снег с фургона скинуть и новости узнать ... В городе встретил знакомого, который тоже раньше стоял у нас на базе, так он ошарашил новостью, что наш хозяин базы умер перед Новым годом. Спросил у охранника, как и что произошло со здоровым непьющим ничем неболеющим человеком в 59 лет ... Оказывается умер прямо на работе за рулем своего трактора, который держал у нас же на базе, каждое утро уезжал на нем и вечером приезжал на стоянку. Спрашиваю от чего , ответ - от тромбоза ...Спрашиваю он вакцинировался до этого, ответ - да ....
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2022, 18:44
#2120
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
Спрашиваю он вакцинировался до этого, ответ - да ....
К сожалению, случай не первый и увы не последний. Но у Марика уже запасен шаблонный ответ - если бы заболел ковидом, тоже умер бы от тромбоза. Ну и добавит "я думаю", как всегда, ибо ни в чем не уверен.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну если научное объяснение того, как работает иммунитет для тебя "развод", то че тут сказать?
ну ты ведь принимаешь только научные объяснения, которые поддерживают твой выбор. Посему я и говорю, что повелся.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2022, 19:03
#2121
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
К сожалению, случай не первый и увы не последний. Но у Марика уже запасен шаблонный ответ - если бы заболел ковидом, тоже умер бы от тромбоза. Ну и добавит "я думаю", как всегда, ибо ни в чем не уверен.
А как быть уверенным, говоря о каком-то мужике, в Чебоксарах. Тут только дурак будет уверен.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ну ты ведь принимаешь только научные объяснения, которые поддерживают твой выбор.
Ты как всегда путаешь причину со следствием.
Мой выбор основан на научных объяснениях, проверенных теориях и доказан доказательной медициной.
А твой основан на страхах, байках, мифах и теоретизированиях политических спекулянтов с купленными документами.
Твой личный пример, то что лично ты не заболел, конечно радует, но он мало что значит в общей статистике. Да ты не заболел, и многие другие тоже. Но многие другие заболели, и многие умерли. Но ты же этого не видишь, ничего кроме себя, любимого, не видишь.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2022, 23:16
#2122
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Ребята, всё просто. Без курвокода в Питере вам даже лыжную мазь не продадут. На кусок сала кур-кот не нужен, вот салом лыжи и мажьте.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2022, 02:13
#2123
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А как знать? Думаю процентов 10 был шанс. А после процента 2.
Классный ответ! Сайт CDC показывает текущие цифры госпитализации 1 на 10,000 для вакцинированных и 1 на 50,000 если укололся в третий раз. Если учесть твои занятия нашим спортом, то скорее всего серьезных хронических заболеваний у тебя нет, так что твои шансы еще в несколько раз уменьшаются - примерно как 1 на 50,000 до и 1 на 250,000 после. Т.е. делаем прививку 50,000, тратим на это примерно $8,000,000 и спасаем от госпитализации одного гражданина.
Интересно, а ты все решения в этой жизни принимаешь с ошибкой на три порядка? https://covid.cdc.gov/covid-data-tra...ns-vaccination

Последний раз редактировалось AndreiA; 30.01.2022 в 02:33 Причина: Орфография
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2022, 07:50
#2124
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Ну видишь, в 5 раз меньше :)
Смотри, от болезни риски не только когда нужна госпитализация. Можно дома неделю с Т 38 проваляться и потом получить осложнения. Нафига мне это надо?
От вакцины рисков гораздо меньше. Доказано. А то что мы все рано или поздно подцепим ковид - к бабке не ходи.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2022, 11:50
#2125
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Ребята, всё просто. Без курвокода в Питере вам даже лыжную мазь не продадут. На кусок сала кур-кот не нужен, вот салом лыжи и мажьте.

Это с какого момента началось?
Недавно был в Канте, даже маску на кассе не надевал. И у сотрудников маска на подбородке.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Мой выбор основан на научных объяснениях, проверенных теориях и доказан доказательной медициной.
Доказано лишь то, что данным способом в клетку транспортируется S-белок. А что он дальше делает в длительном периоде не известно никому, тк период пока слишком короткий.

"Минздрав засекретил на 6 лет данные клинических испытаний вакцины "Спутник"." Как это понимать ваще?

Результаты клинических исследований вакцин конфиденциальны и содержат коммерческую тайну
Минздрав России заявил, что результаты клинических исследований российских вакцин являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну. Об этом говорится в официальном ответе министерства на запрос депутата Госдумы Алексея Куринного.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2022, 13:42
#2126
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Читал интервью с бывшим летчиком, командиром корабля. Сейчас на пенсии, но связь с индустрией держит. Интервью длинное, не буду постить, но смысл в следующем (из-за специфики работы пилоты в группе риска):
1) Смертность среди пилотов выросла в 100 раз, от единичных случаев к трехзначным числам
2) Плохое самочуствие, в том числе, обмороки, стало нормой. (я тоже видел в новостях, что пассажир помогал самолет сажать)
3) До рейсов допускают людей, которых раньше не допустили бы по медицинским показаниям, но тупо некому летать
4) ничем, кроме вакцинации, он это обьяснить не может.

Кстати, среди моих знакомых есть те, кто реально прокололся, а не купил справку, кое у кого здоровье серьезно подсело. Самый жесткий случай - тридцатилетняя тетка, которая выглядела на 18, паспорт в винном показывала, после укола резко потеряла здоровье, мотается без конца по врачам уже полгода и выглядит сейчас на 50+.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2022, 15:56
#2127
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Читал интервью с бывшим летчиком, командиром корабля. Сейчас на пенсии, но связь с индустрией держит. Интервью длинное, не буду постить, но смысл в следующем (из-за специфики работы пилоты в группе риска):
1) Смертность среди пилотов выросла в 100 раз, от единичных случаев к трехзначным числам
2) Плохое самочуствие, в том числе, обмороки, стало нормой. (я тоже видел в новостях, что пассажир помогал самолет сажать)
3) До рейсов допускают людей, которых раньше не допустили бы по медицинским показаниям, но тупо некому летать
4) ничем, кроме вакцинации, он это обьяснить не может.

Кстати, среди моих знакомых есть те, кто реально прокололся, а не купил справку, кое у кого здоровье серьезно подсело. Самый жесткий случай - тридцатилетняя тетка, которая выглядела на 18, паспорт в винном показывала, после укола резко потеряла здоровье, мотается без конца по врачам уже полгода и выглядит сейчас на 50+.

Х..ня ПОЛ-НА-Я!) Я тут всю жизнь работаю.., тут такая же температура по больнице как и везде. У меня такое впечатление, что Гриша вбрасывает то что даже бредом назвать сложно, в целях изучения реакции общества
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2022, 17:12
#2128
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Я это видел в сети уже давно, насчёт лётчиков. Но американских. Якобы тётка, глава медкомиссии у военных лётчиков, стала пачками браковать их после прививок. Её пытались нагнуть даже через суд, в суде она сказала, что по параметрам здоровья эти кадры не проходят, хотите чтобы с ядерным оружием на борту с лётчиками начались происшествия - подписывайте допуски сами, под свою личную ответственность. Желающих рискнуть не нашлось...
Басни или факт? Мутные какие-то истории, которые якобы происходят в Америке, но всплывают почему-то в России...
Однако, на самом деле я верю только своей шкуре, на которой и получил все ответы. Или мне так показалось...
Сделал прививку и в тот же день ушиб ногу. Ушиб мышцу, кости и связки не пострадали. Такого рода ушиб должен проходить за 3 дня, ну, с учётом возраста, за неделю. Боль обычно притупляется через час - два. Однако, вместо этого боль усилилась, поднялась температура (она могла подняться и от прививки безо всякой травмы), ночью пришлось вызывать скорую, потому что стало реально плохо. Через три недели вторая прививка, которая никак себя не проявила. Мышца постепенно заживала (повреждение выше колена на 20см), но проблема сразу же перетекла в коленный сустав, который был на ощупь горячий три недели. Естественно, его ни согнуть, ни разогнуть без резкой боли.
Затем травма проходила месяц, после чего я рискнул встать на ногу и дать ей нагрузку. И в тот же день ещё раз загремел, подвернул ногу и потянул ещё не полностью зажившую мышцу. Снова скачки на одной ноге, снова три недели вместо трёх дней...
То ли прививка сыграла, то ли здоровье само резко скакнуло и стало хуже заживать - попробуй угадай...
Правда, нет худа без добра. После слишком длительного воспаления и заживления, исчезли хронические проблемы с суставами на руках. Странно, но факт. Посмотрим, что будет когда начнётся сезон, вернутся проблемы или нет.
Сыграла свою роль прививка или нет? Может в первый раз и сыграла, наложившись на травму. Во второй раз вряд ли, прививка была на неделю раньше.
Всё протекало, кроме первого дня со скорой, довольно прогрессивно, каждый день было заметно лучше, как после первого раза, так и после второго.
Видимо, травма была намного серьёзней простого поверхностного ушиба, хотя внешне, кроме распухшего сустава и места ушиба, ничего не было видно, ни признаков кровоизлияния, ни даже покраснения.
Итого, кроме подозрительно длительного заживления и нетипичного поведения ушиба в первый день, никаких признаков влияния прививок я не обнаружил.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2022, 18:16
#2129
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
латад. знаешь сколько разных случаев бывает?
Один раз я был в далеком сибирском таежном поселке.
У председателя траур - сын умер. Здоровый сибирский парень, 17 лет, экология - супер, еда - органик.
Заводил лодочный мотор. Толи у него ручки на шнуре не было, толи еще что, но он намотал шнур на руку, вокруг кисти. Случилось раннее зажигание и дала обратка. Руку подвыдернуло в локтевом суставе. Ну, казалось-бы что? Растяжение. Поболит и заживет как на собаке. Но началось воспаление как у тебя, перешедшее за несколько дней в гангрену. Пока прилетел вертолет парень умер.
Никаких прививок он накануне не делал.

(с тех пор я никогда не наматываю шнур на руку. Если нет штатной ручки, привязываю кусок палки.)

Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Х..ня ПОЛ-НА-Я!) Я тут всю жизнь работаю.., тут такая же температура по больнице как и везде. У меня такое впечатление, что Гриша вбрасывает то что даже бредом назвать сложно, в целях изучения реакции общества
Совершенно верно. Я и говорю, антиваксеры основывают свое мнение на каких-то домыслах и мифах.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2022, 18:18
#2130
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
latad, если дальше будешь проводить опыты (ревакцинация, реревакцинация и т.д.), то имей ввиду :
Сроки годности антиковидных вакцин продлил Минздрав РФ. Об этом сообщает Readovka. Издание утверждает, что «теперь россиянам могут колоть просроченные препараты».

Ресурс приводит документ, оказавшийся в его распоряжении. Согласно этому документу, сроки годности вакцин продлены. Так, сроки годности «Спутника V» увеличены с 6 до 9 месяцев у производителя АО «Генериум», с 6 до 12 месяцев - у производителя ЗАО «Биокад», с 6 до 9 месяцев - для замороженной формы и с 2 до 6 месяцев - для жидкой формы у производителя ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА». Кроме того, продлены сроки годности для снятой с производства вакцины «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» - на 3, 4 и 6 месяцев для разных производственных площадок. Чем именно обусловлены данные изменения - в документе не говорится.

«Отметим, что на сегодняшний день нет никакой доказательной базы, подтверждающей, что использование потенциально просроченных вакцин безопасно для здоровья. Какую опасность они могут представлять на самом деле - остается только гадать <...> Между тем склады с вакцинами в регионах забиты - некоторые препараты оказываются испорченными из-за неправильного хранения, а чаще - просто невостребованными. Однако чиновники не разрешали утилизировать потенциально опасные для здоровья россиян вакцины. Поэтому придумали гениальное решение - зачем выкидывать, если можно просто продлить сроки хранения?» - пишет СМИ.
https://www.evening-kazan.ru/news/ro...ovida-smi.html
anilych вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot