Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.07.2010, 11:50
#106
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вот о том и речь, что человек совсем не обязан стремиться во фристайл, а его туда чуть ли не принудительно тянут. Зачем, например, мне фристайл??
Ну да, новичку можно втюхать, что фристайл - это вершина, к которой стремятся все...
Так вот, не все.
Шут с ним с фристайлом. А как же каталка на морях? Честно, я не знаю, каково в сильный ветер и чоп на швертовке, но 145й шарк сдувало только так, сменив на тот же 113+й игл - я получил массу удовольствия. А ещё больше - на фривейве 84 впоследствии. Швертовок уже и в прокатах не найдёшь! Оля вон писала, что каталась в Дахабе - я думаю, поедет ещё. Потому и советую немножко больше помучиться в болоте, чтоб вернуться на море с новыми навыками - и - ух! - катануть. И вопрос в названии темы о том и был, как лучше прогрессировать на таком оборудовании.
А вообще, с тезисом, что нужно пробовать больше разнообразной матчасти - я полностью согласен! Есть швертовые доски, формула и куча иного - каждые имеют своих приверженцев, у всех свои преимущества. Есть вообще яхты, парусные катамараны. Есть кайт, в конце концов. Все это интересно и познавательно. Только к прогрессу на фрирайде в море это слабо относится. Если б тема была - "как лучше получать удовольствие на болоте" - тогда можно было бы советовать всё это - и многое другое

Я уж не говорю о том, что Игл уже есть, а швертовки нет. Кстати, Оль, если хочешь - подъезжай под прогноз на Истру, дам погонять парус 5.2 легонький. С ним проще должно быть.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 12:16
#107
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
2lobzik. А прогноз-то в этой местности будет?:) вчера еще рисовали на вечер 4 метра, сегодня уже ничего не рисуют
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 12:25
#108
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Ждём-с... Что уж поделаешь, всё подмосковье не дует. Прогноз будет, никуда не денется, когда жара кончится. Пиши l0bzik сабака yandex.ru :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 12:26
#109
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
боюсь такой морковкой(лёгкий парус 5.2) её не соблазнить на 40км поездки....
хотя всякий обсурд возможен.....вдруг погулять и поглазет....захочется....
а если на истре ещё и прогноз вывесят 8-9 м.с......когда в смк не дует......то тут уже будет оплаченная путёвка....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 12:31
#110
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Мы ещё помним, что нужен багажник на крышу :) Во, кстати, ещё преимущество маленькой доски - лезет в салон :)
А кстати, на выходные на Рыбинке прогноз...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 12:41
#111
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Мы ещё помним, что нужен багажник на крышу :) Во, кстати, ещё преимущество маленькой доски - лезет в салон :)
Вот это премущество - неубиваемое, серьёзно.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 12:49
#112
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Йа блондинко, а где Рыбинка находится? Вернее где там катаются? у меня эти выхи единственные, когда можно не играть в мамку (папа отдувается:))
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Мы ещё помним, что нужен багажник на крышу :) Во, кстати, ещё преимущество маленькой доски - лезет в салон :)
А кстати, на выходные на Рыбинке прогноз...
если в салон залезла доска, то не лезет еще одна блондинко:)
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 12:55
#113
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Ole-lukoe Посмотреть сообщение
если в салон залезла доска, то не лезет еще одна блондинко:)

гы - та же проблема - если засунуть доску в салон, то водитель не лезет :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 12:59
#114
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Ole-lukoe Посмотреть сообщение
Йа блондинко, а где Рыбинка находится? Вернее где там катаются?
Там дикарь, станций вроде нету, катаются кто куда проехал :) Я ни разу не был, так что врать не буду. Надеюсь к кому-ть знающему на хвоста упасть.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
гы - та же проблема - если засунуть доску в салон, то водитель не лезет :-)
Хм, у меня в довольно короткую машину доска лезет вдоль, складываю одно заднее и переднее пассажирское сиденье. Носом в торпеду, кормой в багажнике - отлично. Ещё три паруса, две мачты, гик и мелочи - запросто. И ещё 4 человека, включая водилу. Honda FR-V рулит :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 13:07
#115
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Там дикарь, станций вроде нету, катаются кто куда проехал :) Я ни разу не был, так что врать не буду. Надеюсь к кому-ть знающему на хвоста упасть.


Хм, у меня в довольно короткую машину доска лезет вдоль, складываю одно заднее и переднее пассажирское сиденье. Носом в торпеду, кормой в багажнике - отлично. Ещё три паруса, две мачты, гик и мелочи - запросто. И ещё 4 человека, включая водилу. Honda FR-V рулит :)
неее, дикарь не пойдет, у нас одна доска на троих:) и на нее две другие блондинки точно не встанут...

sorry, на хонду еще не заработали:) но седан у меня довольно длинный, можно попробовать и в салон, интересно, сколько длина у паруса в чехле:)
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 13:10
#116
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Длина у паруса в чехле ~равна тому значению, которое ты выставляешь на гике!

Рыбинка это не Строгино и в случае чего можно очень долго выгребать-сплавляться до берега ... тьфу тьфу тьфу
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 13:28
#117
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
И вопрос в названии темы о том и был, как лучше прогрессировать на таком оборудовании.
А вообще, с тезисом, что нужно пробовать больше разнообразной матчасти - я полностью согласен! Есть швертовые доски, формула и куча иного - каждые имеют своих приверженцев, у всех свои преимущества. Есть вообще яхты, парусные катамараны. Есть кайт, в конце концов. Все это интересно и познавательно. Только к прогрессу на фрирайде в море это слабо относится. Если б тема была - "как лучше получать удовольствие на болоте" - тогда можно было бы советовать всё это - и многое другое

Я уж не говорю о том, что Игл уже есть, а швертовки нет. Кстати, Оль, если хочешь - подъезжай под прогноз на Истру, дам погонять парус 5.2 легонький. С ним проще должно быть.
Главное, это не набор матчасти, а для начала желательно разобраться, что вообще подразумевает каждый человек под прогрессом в виндсерфинге, и чего он хочет добиться, и только тогда можно было бы что-то начинать советовать.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 13:42
#118
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Ole-lukoe Посмотреть сообщение
интересно, сколько длина у паруса в чехле:)
Примерно столько, сколько у него размер по гику, очевидно :) У шестёрки - ну метра два.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 13:45
#119
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Ole-lukoe Посмотреть сообщение
Eagle уже есть:) доска явно "на вырост"... поэтому и был задан вопрос о порядке действий, чтобы начать на ней нормально кататься
ну если он уже есть, то есть и выбор:
- купить ещё одну доску
- поменять его на другую
- не менять его ни на что

а порядок действий предлагаю такой - кататься и ещё раз кататься, перефразируя известную личность из прошлого.
лучше пока без трапы и без петель
всё придёт само

палюбому надо будет и за парус(а) побеспокоиться - они ведь должны соответствовать ветру

какой имеется - понятно, ещё 5ятёрку готовь, пригодится. а лучше - 4.7
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 13:48
#120
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Главное, это не набор матчасти, а для начала желательно разобраться, что вообще подразумевает каждый человек под прогрессом в виндсерфинге, и чего он хочет добиться, и только тогда можно было бы что-то начинать советовать.
Разобраться, что подразумевает каждый - это к теоретикам. В этой теме речь о вполне конкретном, и она вполне конкретно описала свою проблему в первом посте. Я не инструктор, не_спорцмэн и не авторитет, я сам ещё новичок и со своей, новичковой позиции могу советовать таким же. Никакими правилами форума это не возбраняется.

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
н
а порядок действий предлагаю такой - кататься и ещё раз кататься, перефразируя известную личность из прошлого.
+1 !
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot