Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 03.11.2012, 03:59
#106
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
Мысль изначально порочная, от одного сильного ветра до другого не выдержать. Не продавай предыдущую доску. В Хургаде по прежнему не дует, но под впечатлением твоей мысли , что тренироваться надо на маленькой доске и от тоски по ветру, взял 100л Игл с 6.5кв.м. и при 0-2м.сек. оторвался до полного изнеможжения(фордаки, оверштаги, шкотовым углом вперед, обратная стойка) и понял- нечего ветра ждать, работать надо.
Не продавать предыдущую доску? А что тогда с ней делать? Хранить просто так? В плане каталки она как - то уже мне надоела...))))) Я изучил её возможности уже как только смог, взял новую так сказать высшего класса. У нас в Москве всё равно очень часто катать нереально, хотя вчера раздувало вроде. Ща как бы ноябрь, злючие ветра, все дела. Стоять посреди залива и мёрзнуть не в кайф. Можно покатать и при слабом ветре, лишь бы почти постоянно дул без провалов. Да и ГОСы, диплом впереди. Так что хотя бы раз в 1 - 1,5 недели сильного ветра будет вполне достаточно, если чаще, то круче...)))))

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать Камберную восьмёрку заточенную на скорость и без камберный 6,5.На айсоник 85 шириной и 7,5 прайд V8 от 7 до 11 метров идёшь не напрягаясь,не какой чёп не страшен если на плавнике идти,в этом свой кайф.А на 100 литрах интересно с парусом максимум 5,5 когда волна присутствует,что бы прыгать.Купи хорошую слаломку 85 шириной и парус фрирэйс или слалом не более 7,8 метра прикатайся и будешь испытывать...)))Потом 100 литров от 10 метров кайф!
Может в сравнениях я и ошибся. По поводу на 100 литрах интересен парус максимум 5,5 м2 и в ветер 10 м/с, ну что здесь сказать?... Кто как умеет и может, тот такой кайф и какую - либо остроту ощущений и получает. Кому то может интересно катать на выживание типа АЛЯ я вешу 100 кг, досочка маленькая и парус зонтиком, вот катаю и играю в выживание, вытянет не вытянет ветром... Поплыву или буду стоять на доске на глубине по колено и ждать, когда выплыву на поверхность. Кайфа нет, когда стоишь почти в одной точке...)))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 03.11.2012, 10:24
#107
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
Моя с 6,7 взлетает после 12 метров
Алехандро вне форума
Непрочитано 03.11.2012, 10:30
#108
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 167
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение

Может в сравнениях я и ошибся. По поводу на 100 литрах интересен парус максимум 5,5 м2 и в ветер 10 м/с, ну что здесь сказать?... Кто как умеет и может, тот такой кайф и какую - либо остроту ощущений и получает. Кому то может интересно катать на выживание типа АЛЯ я вешу 100 кг, досочка маленькая и парус зонтиком, вот катаю и играю в выживание, вытянет не вытянет ветром... Поплыву или буду стоять на доске на глубине по колено и ждать, когда выплыву на поверхность. Кайфа нет, когда стоишь почти в одной точке...)))))
Типичные выводы болотного серфера.
На моря чаще выезжайте, на моря...
ALEX3M вне форума
Непрочитано 03.11.2012, 13:52
#109
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
На моря чаще выезжайте, на моря...
Было бы с чем (не без лавэ) и было бы на чём (на собственной тачилке будет всё - таки удобнее). Тебе повезло, что ты живёшь у моря, там и торговля БУ оборудованием для виндсёрфинга происходит куда быстрее.))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 03.11.2012, 15:01
#110
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Даунхиллу.
Марабу распродает неликвиды (100л Иглы 08-09 годов). Год я пытался через Н2О заказать себе 100л. суперспорт. Мне его так и не привезли, да теперь и не нужен. При переговорах с Н2О выяснилось- в Москву доски меньше 110л. практически не возят. Мало сильных ветров и нет спроса. Будешь раз в неделю приезжать в Строгино, ждать ветра, и смотреть с тоской как народ гоняет на тех же 110х. Сардце треснет и диплом не защитишь. Хорошо советы со стороны подавть да? Тебе конечно виднее, но я бы не продавал хотябы один сезон.
Samouchka вне форума
Непрочитано 03.11.2012, 19:24
#111
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Быстроходные баржи всегда должны быть в гараже. Сегодня попланировал в своё удовльствие, сбил оскомину на слабом южачке. 6-7м/с, 8 на порывах, вода +20, воздух +19, доска SS, проха, 127 л, парус 9.5 иззи инфинити, плавник 46 родной, вес тушки 75, размахал до глисса и едешь 25-30 км/ч, ковырясь пальцем свободной руки в носу:) И что бы я делал со сто-литровкой в эту погоду? Живу на море, кста, но паузы, когда дунет на сто литров, достаточно длинны чтобы ограничиться только зубочистками и 5м лоскутками.
Ruus вне форума
Непрочитано 03.11.2012, 20:36
#112
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
доска SS, проха, 127 л, парус 9.5 иззи инфинити, плавник 46 родной, вес тушки 75, размахал до глисса и едешь 25-30 км/ч, ковырясь пальцем свободной руки в носу:) И что бы я делал со сто-литровкой в эту погоду?
На Формуле при тех же условиях за 40 выехал бы легко...
AlexChe вне форума
Непрочитано 03.11.2012, 20:42
#113
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Максималка была 37.4, сегодня, 25-30 - средняя.
Ruus вне форума
Непрочитано 03.11.2012, 23:10
#114
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
Даунхиллу.
Марабу распродает неликвиды (100л Иглы 08-09 годов). Год я пытался через Н2О заказать себе 100л. суперспорт. Мне его так и не привезли, да теперь и не нужен. При переговорах с Н2О выяснилось- в Москву доски меньше 110л. практически не возят. Мало сильных ветров и нет спроса. Будешь раз в неделю приезжать в Строгино, ждать ветра, и смотреть с тоской как народ гоняет на тех же 110х. Сардце треснет и диплом не защитишь. Хорошо советы со стороны подавть да? Тебе конечно виднее, но я бы не продавал хотябы один сезон.
Пацаны в Строгино пусть и нечасто катают на 100 - ых литражах на фристайловых досках с 5,4 м2 или с 6,5 м2 и особо не парятся. По поводу продавать, может мне её и не удастся быстро реализовать...))))) Пусть всё - таки будет в теме про продажу, хлеба не просит... Как народ гоняет на 110 - ых??? Да у нас в Строгино 100 - ых, 110 - ых и даже 120 - ых по пальцам пересчитать, раз - два и обчёлся. В основном от 130 катают, да и 130 - ых тоже немного, в основном на Exocet 145 - ых по - моему, JP Australia X - Cite Ride 145, кто - то ещё на 205 каких - то катает (бренд не помню). Короче до 120 литров катают немногие это я знаю точно.)))))))

Цитата:
Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
Быстроходные баржи всегда должны быть в гараже.
Баржи конечно иногда не лишние, но мне неинтересны постоянные трамвайные хождения как у остальных. Конечно неинтересно стоять на одном месте, но уже итак натрамваился на этих Виндгляйдерах, Шкиперах, Концептах. Пусть те, кто считают, что катать трамваем это вершина мастерства, пусть катают скока влезет. Единственный из этого положительный момент - больше шансов отрабатывать фордаки, а если ветра хватает, то даже глиссирующие. В остальном разницы между баржами и устрицами не вижу. Ну ещё чувствительность к провалам и инерциальность. Вот в принципе и вся разница. Если что не договорил или не приметил, можете дополнить.))))))

А я ещё так понял, если наоборот, т. е. баржи и зонтики с ними катать, всё равно что толкать танк?
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 16.11.2012, 22:21
#115
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
И снова привет всем, уважаемые...))))) Завистников - хохотунов и любителей потроллить попрошу заткнуться.))))))) Хотя можете и стебать, всё равно мне сегодняшний смак (наслаждение) от каталки не испортите.)))))))) XDDDDDDD Сёдне мне как раз довелось покатать 2 - ой раз на моей новой 100 - литровой устрице Fanatic Eagle LTD 100 литров 2009 года, удавалось раз 10 или больше примерно за 4 часа каталки выходить на глисс с парусом 5,4 м2. Ну что могу сказать? Доска ускоряется очень мгновенно... Настолько же мгновенно как и тормозит в 0 при резких скисаниях... Так что тут ещё лучше надо тренировать реакцию и равновесие, чтобы удержать скисание или ускорение, так как убирался несколько раз (ложился на спину), падал на жопу, даже через жопу, т. е. доска разогналась на глисс левым галсом, я не удерживаю ускорение, отпускаю шкотовую руку, но парус тянет к носу, моё туловище разворачивает спиной вперёд (одна крайняя кормовая правая нога уже висит), парус продолжает разворачивать и меня по инерции кидает на спину через жопу. Ну и через нос тоже кидало и частенько встёгиваешься ещё в трапу, тебя разгоняет, и шкотовый угол паруса тянет резко к носу и опять падаешь на подветренную сторону доски к носу. Короче нападался по - разному.)))) Теперь об удачных моментах. Доска очень мгновенно выходит на глисс, т. е. практически вылетает, там потом, если и дальше рвёт в полёт, только и успевай встегнуться в лямки и удержать парус. Ветер сёдне дул хороший, условия каталки временами были похожи на лёгкие морские (в частности обрушивающиеся небольшие чопы примерно высотой 15 - 20 см). На глиссе по чопам практически не колбасит. Правда я и на старом Fanatic Eagle LTD 113 литров 2008 года особо не ощущал колбасни на подобных чопах, но здесь доска (100 литров) идёт вообще словно как по ниточке. Ни единого намёка на то, что тебя вытрясет или выкинет. Очень приятно слизывать чопы обгоняя их или преодолевая их боковой натиск при соответствующей тяге и скорости. На курсе downwind (т. е. в бакштаг полным курсом) тоже можно поучиться резать петлёй, то ускоряя, то замедляя, правда этому мне предстоит ещё научиться. Звук глисса тоже приятно удивил и порадовал. Если на старом Fanatic Eagle LTD 113 литров 2008 года там был звук высокоскоростного экспресса, то здесь был звук флейты...))))))) Отрегулированные тогда лямки на эту каталку не позволяли сразу комфортно встегнуться и выстегнуться, поэтому иногда или не встёгивался, или при попытке выстегнуться из них наоборот в них застрявал, иногда из - за этого падал. После каталки на берегу увеличил ещё их свободный ход, надеюсь что в следующей каталке таких проблем уже не будет. Теперь о вырезании... Как кто - то сказал, на таких устрицах надо долго и очень терпеливо вырезаться и это действительно так. Хорошо, если ещё ветер не сменит направление, а то если он сменит направление градусов на 15 или больше, то в 8 - 9 случаях из 10 надо вырезаться опять по - новому. Хотя обычно те, кто берут такие устрицы, их это не парит. Не знаю, заблуждаюсь я или нет, но вообще на мой взгляд мечта каждого продвинутого виндсёрфера - это малолитражная комфортная (freerace / freeride / freemove / slalom / freecarve (не помню что это за назначение) => примерно такие назначения, может ещё гоночные в таком литраже типа race slalom и т. п.) устрица со средним или большим парусом. Ну а дополнительные доски, ну здесь как карман и желание позволяет. Для приметности и понятливости... Сёдне шарнир ставил на середину возможной длины гнезда установки на доске шарнира. 2 - ой раз откатки прошёл в целом на ура.)))))))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 17.11.2012, 11:24
#117
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
В какой одежде ты катаешься?

Воздух +5, Вода +3... Очень уж экстремальные условия для такого количества падений...

Выглядеть ты должен примерно так:
AlexChe вне форума
Непрочитано 17.11.2012, 11:44
#118
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
я б съел.но где связь с виндсерфингом?
Vany Polakov 8) вне форума
Непрочитано 17.11.2012, 11:49
#119
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Vany Polakov,

Извини, почистил прежний свой пост. Не хотел обижать парня...
AlexChe вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot