Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.03.2014, 18:40
#106
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Сложив спинку переднего, пассажирского сидения и уложив на нее гик, мачту и парус, доска спокойно укладывается носом на торпедо а задней частью на спинку заднего сидения. И два неплотых серфера сидят свободно.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 22:09
#107
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Cava Посмотреть сообщение
Расскажите: Как в шнива разложить салон, что б туда вошел комплект 250+8м2 и еще места для пассажиров были?
Ej70 рассказал мой способ. Вспоминаются нюансы: доска кладется днищем вверх, носом в ветровое стекло, где должна торчать подкладка из пенки. если доска широкая, то серединой опирается справа на плечо двойного заднего сиденья. Корма опускается почти до уровня багажника, там подложить мешки. Чтобы слева в середине доска не проваливалась, там лежат мачты, как опора. Паруса и гики набиваются под доску, что не влезет - на доску.

Если вторая доска узкая, то она влезает под широкую, носом уже вниз, как бы в ноги правому пассажиру. Бутерброд, короче, с начинкой из парусов. Возил так две доски и два паруса, хотя было все очень плотненько, без люфтов. Чтобы открыть бардачок, приходится открывать багажник - как-то раз забыл документы в бардачке, и пришлось при ГАИшниках корячиться. Опасался, что они подумают: "за оружием полез..." ))

Правое сидение на шеви-ниве, таким образом, получается лишнее. Оно снимается надолго, и хранится в сарае-гараже... Тем кому нужно его быстро снимать то и дело, ставят на места крепления длинные гайки вместо штатных (там всего две гайки). В петлях сиденья расширяют пропилы, чтобы гайки крутить торцевой головкой прямо сквозь них, не поднимая сиденья (способ с форума Chevy-Niva.ru).
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 14:05
#108
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
отключалка
http://clubturbo.ru/market/4x4/otkly...paign=27652902
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 15:02
#109
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Усилитель ставят. Но я и без него не запарюсь...
С другой стороны, че-то глаз упал на каталогн шеви-нив. Примерно на 50 тыр. дороже, зато длина уже вполне православная. Доска 250 в салон влезала, без проблем, и с остальным тоже дружен... Check Engine умею побеждать ))
Одна беда - уже была шнивка, никакой новизны :)
с 2004 езжу на шниве рекомендую ....лучше с кондеем для Крыма актуально... да и пыли в салоне не будет....доску в салон не впихнешь ...лечиться багажником за 1020руб..
а вот два гика 2мачты и 2паруса легко....на первой прошел 180тыс...двигатель начал кушать -продал ...Сиденья раскладываються (задние) в ровный пол...длинна 1,6метра на крайняк можно поспать...правда я с собой маленькую палатку беру саморазборку...

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Шнива надо сказать юзабельнее, причем гораздо и на ней можно ездить на дальние расстояния, по прежнему не очень дорогая но уже не с той "крепкостью" и практичностью как нива. Ещё там забава есть - очень многие ремонты двс требуют снять кондер, попадалово на заправку но он там есть и работает)
Насчет крепости на югах не знаю,,,а вот где зима,,,там простые нивы сгнивают очень быстро особо задняя подвеска от кузова отваливаеться через 3 года....шнивка оцинкована ...слегка

Цитата:
Сообщение от Cava Посмотреть сообщение
Расскажите: Как в шнива разложить салон, что б туда вошел комплект 250+8м2 и еще места для пассажиров были? Спасибо.
Сколько пассажиров?доску однозначно на багажник

на время стоянки доску можно в салон но не 250... не влезет могу померить
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 15:02
#110
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
якобы уже год или два кузова нив обрабатывают и красят как у шнив, ваз вообще продвигает это авто на европу по прежнему
отступление Однажды внимание обратил на гигантский заказ трамблеры, карбюраторы насосы итд классической серии кажись в египет. оказалось из тамошнего климата все железное почти вечное ибо стирается но не ржавеет вообще.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 15:15
#111
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
У меня была нива простая с карбюратором....что то не приятные воспоминания....мой выбор за шниву там все просто....инжектор на одно только на диагностику гонял один раз...... а трамблер....бегунок...контакты...все это не надежно....надо уметь как минимум устанавливать угол замкнутого состояния контактов...опять же на плохой дороге Гур в помощь....и в салоне приятно не совок
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 15:19
#112
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Ага, самолично видел пару Нив на Родосе.
Или может тоже кто из наших на прокате кроит
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 15:24
#113
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
во первых карб и все прочее по сути своей вещи надежные и эффективные и до сих пор с великим успехом юзаются амерекосами в незапаффасеный экологией и прочими трендами областях (автоспорт, тюнинг и просто самоделки), во вторых все что щас продают в салоне это евро 4 с ЭСУД соотвественно и нива не исключение, и самое печально жажда легких деньгов и лень многих в степени кривохжопости и халатности в россии любую технологию снизведет в нервотрепку.

При должном образовании (умении, опыте),наличии соответствующих инструментах и отвественности[любви] к своему делу все будет в рамках обозначенного, много мы видали спецов наделенных вышеуказанными качествами?
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 15:25
#114
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
раскажите это """отморозкам""" которые после -25 не заводяться
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 15:26
#115
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
http://www.ladaniva.co.uk/baxter/clubs.htm

http://ladaworld.com/
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 15:28
#116
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Рома....Ромашка ....ну как тебе объяснить...Нивы любим но без фанатизма
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 15:29
#117
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Эти авто не получают должного ухода, в японии не только раньше авто норимальные делали за ними ещё ухаживали, наши все - оптимизаторы говном заправят, минералку нальют, на ТО сэкономят("ну нормально же едит че там менять") потом слюной брызгают. У меня спортивные авто с валами в 310 градусов в минус 20 заводятся без подгазовки
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 15:32
#118
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Эти авто не получают должного ухода, в японии не только раньше авто норимальные делали за ними ещё ухаживали, наши все - оптимизаторы говном заправят, минералку нальют, на ТО сэкономят("ну нормально же едит че там менять") потом слюной брызгают. У меня спортивные авто с валами в 310 градусов в минус 20 заводятся без подгазовки
я имел в виду обмерзшие карбюраторы
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 15:50
#119
Cava
Windsurfer

Аватар для Cava
 
Location: Белгород
Благодарностей: 2
For Kokо: на время стоянки доску можно в салон но не 250... не влезет могу померить...

Сколько? измерте, пожалуйста! Как предлагали выше Ej70 и lalex.
Cava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 15:56
#120
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
если карб исправен, обороты пуска соответствуют номиналу, система зажигания в норме а вбаке зимнее топливо то все будет ок.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot