Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.07.2021, 00:51
#781
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Почему в РФ народ тупой, что ли в основной массе?
Сегодня ходил в поликлинику к терапевту - есть запись, через сайт или по телефону на конкретное время. Ну как обычно - приходишь за 10 мин заранее и уже все сука - тетки (они там почему то в массе) недовольны. У них время позже, а приперлись раньше. Им опять объясняю, #### припелись раньше)). И так все время. И так во многом, и не только про теток. Вон счас побежали прививаться в Питере резко.. В Торг центрах чуть ли не до драк доходит. По 2 часа стоят ждут в духоте. В поликлинике нет народу в очереди всего 5 человек. Дебилы реально??
Реально давно уже думаю, что в РФ - народ это в основной массе, это х. проссышь, и хитро закрученный там где не надо, и простоватый, там где надо острожным быть. Умом Россию не понять... ть

Последний раз редактировалось stas spb; 10.07.2021 в 12:20
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 01:02
#782
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
stas spb, ты по местам вакцинации что ли ходишь?))) это квест такой??? не ходи-подхватишь вирус мозга)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 01:04
#783
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Не... у нас в новостях про эти ТЦ написали.. А в поликлинику уж извини, но мне после больницы пришлось зайти. Я не фанат таких учреждений, но приперло(

И не пугай меня вирусами, я вином реабилитируюсь, уже и покатался на днях на Ладоге - у нас 30 град и вода теплая, на Ладоге чистая!, но херово что то стало...

И кстати, хорошо сейчас тем кто живет не в мегаполисах, Питер счас это рассадник ковида(

Последний раз редактировалось stas spb; 10.07.2021 в 01:48
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 01:19
#784
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
в России дали бы по тыще рубдей за вакцинацию, половина уже привилась бы. Так нет, привыкли на халяву статистику делать. у нас болеют реально единицы и не факт что ковид.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 01:21
#785
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
mm7, с какого хера за " мой счет"? я плачу налоги и не малые. и ни хера в России за это не получаю!
пока молодой не получаешь. потом начнешь... все там были. все молодые платят налоги за стариков. как бы впрок.
То за что ты платишь, это основной пакет, лечить среднестатистические болячки. А ковид это уже экстра.
Прививка - бесплатно. Ну а если с ковидом в госпиталь, да не дай бог под ИВЛ или реанимацию. Там совсем другие деньги.
Я понимаю, в России их не привыкли считать, они замаскированы в мед страховке.
У нас и в штатах тоже есть страховка, но по выходу(выписке из госпиталя) в "чеке" все расписано. И бабки там не малые. Особенно в штатах.
И я подозреваю, что если в штатах страховая узнает (а она узнает), что чел не привился без серьезных противопоказаний, а потом попал в госпиталь, или пошел на инвалидность из-за ковида, то хрен она ему выплатит. Придется судиться. Речь идет о десятках(госпиталь) и сотнях (инвалидность) тыщь баксов.
Почему я так думаю, у меня дочка юристом как раз в этой сфере работала. И за страховую, и против. Порассказывала.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 01:24
#786
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Мысль! Точно, дали бы 1тр. Вот за 10тр детских путинских аж сайты обвалили).

Но вообще странная диллема - вакцина это какая то ##### нездоровая,
Но если вдруг заболел этим гавном в тяжелой форме, то как бы выжить... тогда.??
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 08:45
#787
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение

Пожалуйста, можешь подать в суд, если будут последствия. Для того и суд. И гос-во тут не при чем. Суды отдельны от гос-ва.
В цивилизованном мире подавать в суд в первую очередь будет страховая, т.к. лечить пострадавшего будут за ее деньги.
Потом и сам пострадавший, если ущерб уже такой, что не покрывается страховой.
Но доказать что-то будет трудно. Смотри, привиты миллионы, а последствия случились у единиц. В силу каких-то личных особенностей, аллергий или скрытых хронических заболеваний. Тебе скажут - так мы же спрашивали тебя перед прививкой, есть у тебя аллергии, заболевания? Ты сказал - нет. Мы даже подержали тебя 15 мин после прививки, вдруг отек Квинке, или еще что разовьется. Все было нормально. Ну может даже втихаря тебе заплатят штук 100, чтобы просто замять дело, хотя они бы его все равно выиграли. Если бы реально тяжелые последствия были у многих, то в Штатах бы уже были массовые иски. Они это дело ох как любят.
Марик, ты щас за весь мир гутаришь или за Расею? Что там в мире мне боль-мень понятно и по большому слову пофиг. Вот за Расею все уже не так, как тебе на Теории государства и права 35 лет назад в твоем институте рассказывали. И ты, если в своем посте пишешь про Россию, похож на инопланетянина. И про права человека, и про честность выборов и про доверие власти. Уже сколько раз было, когда говорящая голова по телику обещает одно, а по факту исполнительная власть делает другое и доказывает, что это законно. Вот тебе простой пример - в прошлом году, когда ГГ обращалась к народу и дарила им нерабочие месяцы с сохранением зп за счет работодателя, обещала также компенсации на детей до 3-х лет включительно. Причем на включительно акцент был поставлен. На в пенсионном фонде включительно убрали и на Госуслугах нельзя было подать заявление, если на момент заявления ребенку 3 года уже исполнилось. Поэтому постоянная ложь и обращение с народом, как со скотом неразумным и создают недоверие и нежелание. Пока гос-во не покушалось на тело, но теперь и это пытаются отобрать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 09:03
#788
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Возвращаясь к вакцинации. Я переболел в декабре 2020, уровень антител бы 235 - достаточно большой, но на работе сказали "привиться надо бы " . Ну надо так надо. Укололся спутником, на вечер температура 38, голова болит, слабость, и денек повалялся в кровати. Сча вроде отпустило.

По ощущениям от прививки - было похоже на состояние когда болел, но там меня неделю колбасило. в общем едреная вакцина получилась.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 09:23
#789
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Мысль! Точно, дали бы 1тр. Вот за 10тр детских путинских аж сайты обвалили).

Но вообще странная диллема - вакцина это какая то ##### нездоровая,
Но если вдруг заболел этим гавном в тяжелой форме, то как бы выжить... тогда.??
Ну так опять же про вакцину 3,14##ж. Обещают, что переболеешь легко, почему тогда в больницу попадают вакцинированные? В больницу с легкой формой не кладут.
Ну и возьми калькулятор и подели заболевших на всю популяцию и умерших на всю популяцию и харошь уже страхи нагонять - достали уже пропагандоны что в СМИ, что тут.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Поставить вопрос так, "не хош колоться, ок, твое право, но тогда подпишись, что если попадешь с ковидом в больничку, то все будет за твой счет."
Бурашка, ты в таком случае тоже не уколешься?
Марик, у тебя патология в сознании образовалась штоль? Что ты эту херню несешь уже который раз? Ну сидишь ты там, обосрамшись от страха, так и сиди, или в группе бояться не так страшно?
С какого хрена так можно сделать, давай тогда продолжать - везде написано курение убивает. Давай всех кто курит лишим мед. обслуживания. Ну предупреждали же, что убивает, ты не слушался. Получил травму, будучи с промиллями, иди нафиг, был бы трезвым, не упал. Тут та же херня - вакцина экспериментальная, последствия не исследованы полностью, но они уже есть люди болеют и даже умирают после вакцин. Про статистику по этому вопросу лучше молчи, нам тут статистику рисуют штоб политику партии утвердить.
Я плачу налоги с зарплаты, плачу дохрена, в больнице за последние 30 лет был 2 или 3 раза и то в платном отделении, тк бесплатное ни о чем. В поликлинике аналогично - бесплатно ни о чем, нормальное обслуживание только в платных клиниках. Так что иди ты лесом со своими бредовыми идеями. Заболею, будут лечить.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 12:58
#790
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Полезная, на мой взгляд тема про цитокиновый шторм при ковиде


https://doctorpiter.ru/articles/6665...ort=-createdAt
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 16:55
#791
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну так опять же про вакцину 3,14##ж. Обещают, что переболеешь легко, почему тогда в больницу попадают вакцинированные? В больницу с легкой формой не кладут.
Ну и возьми калькулятор и подели заболевших на всю популяцию и умерших на всю популяцию
Ну и возьми калькулятор и подели вакцинированных в больнице на невакцинированных.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
и харошь уже страхи нагонять - достали уже пропагандоны что в СМИ, что тут.
Марик, у тебя патология в сознании образовалась штоль? Что ты эту херню несешь уже который раз? Ну сидишь ты там, обосрамшись от страха, так и сиди, или в группе бояться не так страшно?
Ты, Альбертик, такой нервный, дерганый, похоже на симтомы, на патологию ЦНС. Или на ПМС.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
С какого хрена так можно сделать, давай тогда продолжать - везде написано курение убивает. Давай всех кто курит лишим мед. обслуживания. Ну предупреждали же, что убивает, ты не слушался. Получил травму, будучи с промиллями, иди нафиг, был бы трезвым, не упал.
Вот опять логика у тебя страдает. Я говорил не лишить мед. обслуживания, а платить из собственного кармана. Разницу понимаешь?
И в твоих примерах курящие и пьющие уже давно платят из своего кармана, так как эти продукты обложены офигенными акцизами.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Тут та же херня - вакцина экспериментальная, последствия не исследованы полностью, но они уже есть люди болеют и даже умирают после вакцин. Про статистику по этому вопросу лучше молчи, нам тут статистику рисуют штоб политику партии утвердить.
Вам "тут", а в остальном "открытом космосе" тоже?
Ну да, всемирный заговор кого-то, всё врут, всех хотят зачипировать ...
Известные в психиатрии симптомы.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я плачу налоги с зарплаты, плачу дохрена, в больнице за последние 30 лет был 2 или 3 раза и то в платном отделении, тк бесплатное ни о чем. В поликлинике аналогично - бесплатно ни о чем, нормальное обслуживание только в платных клиниках. Так что иди ты лесом со своими бредовыми идеями. Заболею, будут лечить.
Да будут, будут, куда-ж они денутся

Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Полезная, на мой взгляд тема про цитокиновый шторм при ковиде
https://doctorpiter.ru/articles/6665...ort=-createdAt
Цитата:
Александр, работающий в красной зоне одной из крупных городских ковидных больниц. — Но в последнее время я все чаще стал слышать истории от пациентов, которые описывают абсолютно одинакового участкового врача — это доктор в возрасте 65 плюс, классический ковид-диссидент и антипрививочник в одном лице. Это человек, который ни разу не открывал клинические рекомендации Минздрава по коронавирусу, который считает ковид обычным гриппом.
Портрет похож на бурашкиного доктора.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 17:13
#792
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение

Да будут, будут, куда-ж они денутся
Я вас умоляю :-)
Реальный сценарий который наблюдал лично на себе :

- "Батенька у вас температурка, орви наверно простыли, бывает - полежите недельку, парацетамол там, чай с малиной, а потом на прием, без записи по общей очереди " .

- "Дохтур - у меня обоняния нету и сча легкие вам прям тут выкашляю"

- "а ничего страшного, давайте мы вам анализ на ковид бесплатный сделаем, через две недельки, вы ко мне на прием придете, я вам там как раз направление и выпишу"

- "но как же я к вам приду - я же явный ковидник ??? "

- "так вы тогда две недельки дома полежите , а я вам сча направление выпишу- если у вас ковид, то он уже пройдет, а если не ковид то же пройдет, да и вообще все проходит. В общем здоровья вам, не кашляйте тут."
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 18:04
#793
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Марик, ты щас за весь мир гутаришь или за Расею? Что там в мире мне боль-мень понятно и по большому слову пофиг. Вот за Расею все уже не так, как тебе на Теории государства и права 35 лет назад в твоем институте рассказывали. И ты, если в своем посте пишешь про Россию, похож на инопланетянина. И про права человека, и про честность выборов и про доверие власти. Уже сколько раз было, когда говорящая голова по телику обещает одно, а по факту исполнительная власть делает другое и доказывает, что это законно. Вот тебе простой пример - в прошлом году, когда ГГ обращалась к народу и дарила им нерабочие месяцы с сохранением зп за счет работодателя, обещала также компенсации на детей до 3-х лет включительно. Причем на включительно акцент был поставлен. На в пенсионном фонде включительно убрали и на Госуслугах нельзя было подать заявление, если на момент заявления ребенку 3 года уже исполнилось. Поэтому постоянная ложь и обращение с народом, как со скотом неразумным и создают недоверие и нежелание. Пока гос-во не покушалось на тело, но теперь и это пытаются отобрать.

Adobe Flash Player is required to view the video.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 18:11
#794
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
мне интересно по чем обходится вакцина для государства. точнее для разных государств. минимум тыща а их две. умножайте))) а ММ7 говорит не заговор))) прибыль от наркоты отдыхает)))

и если покопать, окажется что за спутниками, файзерами и тд окажется одна и та же шайка)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 21:29
#795
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
мне интересно по чем обходится вакцина для государства. точнее для разных государств. минимум тыща а их две. умножайте))) а ММ7 говорит не заговор))) прибыль от наркоты отдыхает)))
А по чем обходятся для разных государств госпиталя, реанимации и содержание инвалидов, которые если бы ими не стали, могли бы работать и жужжать "плачу налоги с зарплаты, плачу дохрена".
Налоги это такие бабки, что "прибыль от наркоты отдыхает".
Так что гос-вам выгоднее?
Вакцина это копейки по сравнению с лечением.
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
и если покопать, окажется что за спутниками, файзерами и тд окажется одна и та же шайка)
А если еще покопать, то Земля окажется плоской, и Солнце крутится вокруг нее. Да че там Солнце, вся Вселенная!

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Я вас умоляю :-)
Реальный сценарий который наблюдал лично на себе :

- "Батенька у вас температурка, орви наверно простыли, бывает - полежите недельку, парацетамол там, чай с малиной, а потом на прием, без записи по общей очереди
Наверное опять этот же "доктор в возрасте 65 плюс, классический ковид-диссидент и антипрививочник в одном лице"?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot