Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.07.2021, 18:56
#766
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Забавно, сам текст мне понравился, и мультик, талантливо. Но в конце смысл перевран. Путин же против обязательной вакцинации.

Меньшов помер от ковида. Жаль.
А Познер давно вакцинировался и живой. Если тебе за 80, то не вакцинироваться это большой риск.
Но Дельта, говорят, и молодых не щадит. В Москве опять волна. И это среди лета. Вирус в Индии, видать, к жаре адаптировался.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Д
Сейчас на уровне EU вводят что-то типа "паспорта путешественника", где будет вся инфа о сданных тестах, вакцинах и т.д.
Я слышал, российские вакцины не хотят туда включать, сцуки. Всё тянут с аппрувом.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 23:41
#767
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я слышал, российские вакцины не хотят туда включать, сцуки. Всё тянут с аппрувом.
Сцуки, которые "тянут с аппрувом" говорят что:
Цитата:
разработчики препарата пропустили срок подачи данных клинических испытаний в Европейское агентство лекарственных средств (EMA) - 10 Июня
Однако:
Цитата:
В РФПИ подчеркнули, что российская сторона предоставила все данные о клинических испытаниях "Спутника V" и ожидает одобрения европейского регулятора в течение двух месяцев.
Вообще вся эта история с заявкой на одобрение Спутника в EU протекала и протекает классической струёй грязной политики, больших денег и прочих атрибутов взаимных плевков и обвинений друг на друга с экранов телевизоров.

Кто из них говорит правду, а кто нет, уже всем пох.
Часть населения в Евросоюзе действительно ждала Спутника зимой-весной этого года, когда была нехватка имеющихся на руках одобренных ранее вакцин.
Но сейчас "спасительных ампул" столько, что про Спутник все европейцы дружно забыли.
Не забыли про него только те страны, которые зависят от российского туриста. Они начали было пускать россиян привитых спутником, без тестов. Турция вроде до сих пор пускает. Но пришла дельта, и например Греция быстро передумала пускать привитых Спутником россиян без теста. Греция сидит на шпагате между российскими туристами с одной стороны и евробюрократами с другой. Политика, чо.
В евроковидных паспортах спутника не будет. Это моё мнение. Но лично мне от этого ни холодно, ни жарко.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2021, 07:45
#768
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
О, Канада! Когда первую дозу ставил, записывался на Модерну. Пришли, ставят Пфайзер. Ок.
Сегодня пришли на вторую дозу, говорят есть только Модерна. Ок. . Щас у нас с женой первая Пфайзер, вторая Модерна.

Отличия Модерны и Пфайзера - разные липиды наночастиц и соли физраствора. В Пфайзере есть сахар. Модерна sugar free
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2021, 09:17
#769
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
О, Канада! Когда первую дозу ставил, записывался на Модерну. Пришли, ставят Пфайзер. Ок.
Сегодня пришли на вторую дозу, говорят есть только Модерна. Ок. . Щас у нас с женой первая Пфайзер, вторая Модерна.

Отличия Модерны и Пфайзера - разные липиды наночастиц и соли физраствора. В Пфайзере есть сахар. Модерна sugar free
Так у нас уже был флэйм в сети, что подписываешь согласие на спутник, а через ГУ приходит месседж что вакцинировался вектором. Или первая доза спутник, а вторая вектор, тк спутник не завезли. Ответ медсестры - какая-вам разница какая вакцина, вас же привили.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2021, 15:07
#770
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так у нас уже был флэйм в сети, что подписываешь согласие на спутник, а через ГУ приходит месседж что вакцинировался вектором. Или первая доза спутник, а вторая вектор, тк спутник не завезли. Ответ медсестры - какая-вам разница какая вакцина, вас же привили.
Не знаю какая разница м-ду вектором и спутником, но у Модерны и Пфайзера действующее вещество одинаковое - матричная РНК с кодом белка шипов. Те же фаберже.

Россия потихоньку начала прививаться. Русский чел такой - пока гром не грянет.
Ты еще не надумал?
Щас по телеку видел, тетка, лет 45, говорит - "я думала, что вирус туфта". Сама с трубками в носу, тока с реанимации в тяжелое перевели.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2021, 15:13
#771
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да уже не знают как заставить. У меня на работе мессадж кинули - приз 20.000, среди тех, кто вакцинируется с июля по август.

Чел пишет схватит какое-то г-но в деревне. по всем симптомам - дельта. По ощущениям смесь холеры с пневмонией. Добрался до врача, ему - в нашей деревне нет короны, мы не потакаем статистике, у вас орвз с ротовирусом. Пейте воду, линекс и парацетамол.

Последний раз редактировалось burashkache; 06.07.2021 в 16:17
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2021, 11:33
#772
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Доктор Роберт Мэлоун, изобретатель мРНК вакцин, был забанен и подвергнут цензуре Ютубом и LinkedIn после того, как он высказался о риске "экспериментальных вакцин"

Доктор Роберт Мэлоун является изобретателем мРНК-вакцин (и ДНК-вакцин), используемых в вакцинах против коронавируса, производимых фармацевтическими компаниями, такими как Pfizer и Moderna.

Доктор Мэлоун изобрел мРНК-вакцины, когда он работал в Salk Институте в 1987 и 1988 годах, став пионером трансфекции РНК in vitro, а также трансфекции РНК in vivo (у эмбрионов лягушек, а также мышей). Итак, если и есть один из наиболее квалифицированных экспертов по мРНК, который может рассказать о вакцине covid-19, так это доктор Мэлоун.

Недавно доктор Мэлоун сообщил, что Ютуб удалил его видео после того, как он рассказал о рисках, связанных с вакцинами против Covid-19. Во время своего телевизионного выступления Мэлоун сказал, что он не препятствовал использованию вакцины, но предоставлял людям как можно больше достоверной информации об их рисках.

"Одно из моих беспокойств заключается в том, что правительство не проявляет прозрачности в отношении того, что представляют собой эти риски. И поэтому я придерживаюсь мнения, что люди имеют право решать, принимать им вакцину или нет, тем более что это экспериментальные вакцины", - сказал Мэлоун, указывая на тот факт, что они официально не одобрены, но вместо этого используются под видом разрешения в чрезвычайных ситуациях.

Доктор Мэлоун добавил: "Это фундаментальное право, связанное с этикой клинических исследований. И поэтому меня беспокоит тот факт, что я знаю, что риски есть. Но у нас нет доступа к данным, и данные не были собраны достаточно тщательно, чтобы мы могли точно оценить эти риски - и поэтому ... у нас действительно нет информации, необходимой для принятия разумного решения".

Он также отметил, что в настоящее время не проводится существенного анализа рисков и выгод.

"Одно из моих других возражений, это то, что мы говорим об этих словах "анализ рисков и выгод " небрежно, как будто это очень глубокая наука. Это не так. В норме, на этом этапе CDC (Консультативный комитет по практике иммунизации) провел бы эти анализы рисков и выгод. Они были бы основаны на данных и научных данных. Сейчас их нет," - сказал Мэлоун.

Мэлоун также сказал, что у него "предубеждение, что выгоды, вероятно, не перевешивают риски" для молодых людей, которых поощряют или требуют принимать вакцину.

"Я могу сказать, что соотношение риска и пользы для тех, кому 18 лет и младше, не оправдывает вакцинации у этих молодых людей".

пруф 1
пруф 2
пруф 3 на фоксньюс (кому мало))))
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2021, 14:42
#773
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Где пруфы-то? Вообще статья отдает желтизной.

Почитал немного что нашел в гугле. Письмо его жены о том как с ним несправедливо обошлись в Салке. И что его начальник доктор Верма насильник и маньяк и тд и тп. длииииное письмо https://static1.squarespace.com/stat...5+June2021.pdf
отсюда https://www.rwmalonemd.com/mrna-vaccine-inventor

Видать какие-то терки там. За авторство или еще чего.

Но ничего про риски.

Риски может и есть. В каждой коробочке с любым лекарством есть бумажка, в которой мелким шрифтом пропечатана куча возможных побочек.
Но ты хочешь сказать, что от риски вакцины перевешивают риски от заражения самим вирусом?
И где пруфы?

Если он сам(сам ли или это фэйк) говорит "Но у нас нет доступа к данным, и данные не были собраны достаточно тщательно, чтобы мы могли точно оценить эти риски - и поэтому ... у нас действительно нет информации, необходимой для принятия разумного решения".

Если у ученых нет "информации необходимой для принятия разумного решения", то как же простые
"люди имеют право решать, принимать им вакцину или нет"?
Короче, в статье большие логические противоречия:
- то риски есть, он это знает, то он не знает, т.к. данных нет. Как?
- то нет данных для принятия разумного решения, то люди сами должны решать? Как?
Да, право имеют. Могут и не прививаться. Но имеют ли они достаточно знаний, для принятия правильного решения?

На самом деле исследований уже полно, и данные все есть.
И они показывают, что рисков от вакцины в тыщу раз меньше чем от заражения.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2021, 15:38
#774
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я не специалист, поэтому не могу разбираться в тонкостях. Но то, что вакцину нельзя внедрять быстро, без испытаний, мне ясно и без опыта.
А те страсти, которые разворачиваются вокруг ситуации с болезнью и последующей вакцинацией, выглядят как натягивание шапки на ишачью голову.
И почему то на всех ресурсах банятся именно те люди, которые призывают к разумному использованию вакцины. А те кто призывают к стопроцентной вакцинации находятся в фаворе. Т.е. "право на самоопределение" "топчется сапогом". А мне это не нравится.
Игра в одни ворота.
И еще, все разговоры о пользе вакцинации, ее безвредности и т.д. не могут, для меня, перевесить тот факт, что фирмы производящие эту вакцину, заключают договора на уровне государства о неподсудности за последствия.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2021, 16:31
#775
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Я не специалист, поэтому не могу разбираться в тонкостях. Но то, что вакцину нельзя внедрять быстро, без испытаний, мне ясно и без опыта.
А те страсти, которые разворачиваются вокруг ситуации с болезнью и последующей вакцинацией, выглядят как натягивание шапки на ишачью голову.
И почему то на всех ресурсах банятся именно те люди, которые призывают к разумному использованию вакцины. А те кто призывают к стопроцентной вакцинации находятся в фаворе. Т.е. "право на самоопределение" "топчется сапогом". А мне это не нравится.
Игра в одни ворота.
И еще, все разговоры о пользе вакцинации, ее безвредности и т.д. не могут, для меня, перевесить тот факт, что фирмы производящие эту вакцину, заключают договора на уровне государства о неподсудности за последствия.
Так самопределяйтесь, никто же за уши не тащит. Ибо общество придумало государство, что бы оно аонтролировало общественную жизнь - применительно к данной ситуации общественные места. В отношении себя, своего дома можно делать что угодно, но в общественных местах есть ограничения. Вроде жесткача нет, по крайней мере я не вижу.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2021, 16:51
#776
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Я не специалист, поэтому не могу разбираться в тонкостях. Но то, что вакцину нельзя внедрять быстро, без испытаний, мне ясно и без опыта.
Без опыта ты даже не можешь сказать, что означает "внедрять быстро, без испытаний".
В твоей-же статье сказано, что над завертыванием мРНК в нанокусочки жира ребята в Салке работали с 87 года.
Это 25 лет прошло. Это быстро?
А над векторным Спутником и того раньше. С начала 80-х. Векторную платформу опробовали и на других вакцинах, от Эболы и тп.
Ты можешь сказать, когда и какие испытания проводились, обьяснить, почему это тебя не удовлетворяет?
Пока что "мне ясно и без опыта." лишь голословное утверждение.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
А те страсти, которые разворачиваются вокруг ситуации с болезнью и последующей вакцинацией, выглядят как натягивание шапки на ишачью голову.
И почему то на всех ресурсах банятся именно те люди, которые призывают к разумному использованию вакцины. А те кто призывают к стопроцентной вакцинации находятся в фаворе. Т.е. "право на самоопределение" "топчется сапогом". А мне это не нравится.
Игра в одни ворота.
И еще, все разговоры о пользе вакцинации, ее безвредности и т.д. не могут, для меня, перевесить тот факт, что фирмы производящие эту вакцину, заключают договора на уровне государства о неподсудности за последствия.
Про какие-то "ресурсы" ничего сказать не могу. Тут ведь ни бурашку, ни тебя никто не банит. :)

Пожалуйста, можешь подать в суд, если будут последствия. Для того и суд. И гос-во тут не при чем. Суды отдельны от гос-ва.
В цивилизованном мире подавать в суд в первую очередь будет страховая, т.к. лечить пострадавшего будут за ее деньги.
Потом и сам пострадавший, если ущерб уже такой, что не покрывается страховой.
Но доказать что-то будет трудно. Смотри, привиты миллионы, а последствия случились у единиц. В силу каких-то личных особенностей, аллергий или скрытых хронических заболеваний. Тебе скажут - так мы же спрашивали тебя перед прививкой, есть у тебя аллергии, заболевания? Ты сказал - нет. Мы даже подержали тебя 15 мин после прививки, вдруг отек Квинке, или еще что разовьется. Все было нормально. Ну может даже втихаря тебе заплатят штук 100, чтобы просто замять дело, хотя они бы его все равно выиграли. Если бы реально тяжелые последствия были у многих, то в Штатах бы уже были массовые иски. Они это дело ох как любят.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2021, 22:42
#777
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Какие новости с ковидных фронтов?
Кому интересно - ну кто уже с ковидом "на ты" побывал и легкие задеты. Вот расшифровки степени поражения:
https://kt-spb.ru/medical-articles/p...1-kt2-kt3-kt4/

Мне кстати QR код на мейл прислали, как переболевшему, действует 6 месяцев.
В РФ всего 16% привито... Это ниочем. Все без масок ходят. А в эту жару, что с ковидом, что не с ковидом в больницу попадешь., окочуриться можно.. И жара и внутрибольничная инфекция. Счас все должны быть сознательными - и обязательно прививаться к думским выборам в сентябре. Евро 2020 закончился и Голикова нашла смелость сказать, что Евро по ковиду сильно под'на'срал (Это про Питер). А Питерский невнятный губернатор Беглов молчит как обычно, интересно он сам какие-либо решения принимает, или так...?? А так ковид - это типа санитар леса для человеческой популяции - если есть за что зацепиться - подметет на раз??
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 00:37
#778
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
А так ковид - это типа санитар леса для человеческой популяции - если есть за что зацепиться - подметет на раз??
Так если-бы он просто слабых косил, как Альфа. А он уже и молодых и подростков, вообще здоровых.
Т.е. здоровье и иммунитет в общем нормальный, но с ковидом не знакомый.
Это как обычного, здорового, но не тренированного парня заставить штангу 120 кг толкнуть.
Кто-то толкнет, кто-то нет, кто-то потянет связки, кто-то порвет и будет всю жизнь с травмой.
И нафига рваться, если можно потренироваться?
Бурашка, конечно, любитель экстрима, но он может тренированый другими вирусами.
Но обычно никто-же не знает, как его накроет, по легкому или кирдык.
Все думают, "А чо, я же здоровый. Ну а если чо, вылечут."
А вот если измерить "универсальным эквивалентом" - деньгой.
Поставить вопрос так, "не хош колоться, ок, твое право, но тогда подпишись, что если попадешь с ковидом в больничку, то все будет за твой счет."
Бурашка, ты в таком случае тоже не уколешься?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 00:40
#779
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Сегодня приятель (он привитый и не болеет пока) рассказал, что у них там на дачном массиве один 45-летний бахвалился, что его ни какие вирусы не берут, и пох на маски, вакцины и т.п. И помер от ковида....
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2021, 00:48
#780
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
mm7, с какого хера за " мой счет"? я плачу налоги и не малые. и ни хера в России за это не получаю! вот ты реально достал со своей пропагандой

скупаешь акции билла Гейтца?)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot