Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.04.2024, 13:34
#616
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Мне нравится момент на третьей минуте.
ничо не понял - и чего этот баран сказал - проблеял спонсора но не озвучил главного - фейк это или нет - как это спираль ползла против струи.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Всё просто, не выходит за пределы школьной физики и называется относительность движения. Неважно, воздух движется относительно поверхности или поверхность относительно воздуха.
Что касается винта, то это тот же парус, но движущийся в потоке воздуха не по прямой, а по кругу. Ещё одно изобретение колеса, не более того. И не менее. На сопротивление винта движению идёт усилие (момент) порядка в 10-20 раз меньше, чем может дать ПС этот самый винт, отсюда следует, что теоретический предел скорости тележки при чистом фордаке в 9-19 раз быстрее ветра. Но тут уже вступает в действие лобовое сопротивление всей конструкции, КПД механики колёса-винт и существенное изменение аэродинамики винта при изменении скорости лопастей в разы или даже на порядок.
Ехидно должен заметить, что движение на такой машинке под углом к ветру и при изменении направления движения столкнётся с теми же проблемами, с какими сталкиваются вертолёты, а это уже не для среднего ума... Автомат-перекос, компенсация гироскопического эффекта тут будут даже посерьёзней...
И-да, встаёт тот же самый вопрос: а зачем?
Напоминает китайский проект дороги по пустыне (она в Китае есть и очень большая и суровая), сначала построили дорогу, потому убедились, что её заметает песком быстрее, чем успеешь доехать из одного конца в другой, пришлось высаживать полосу леса вдоль трассы и делать подземную систему орошения (а это 400км песков, где воды нет в принципе!), ставить вдоль трассы перекачивающие станции, пункты обслуживания с персоналом и тд... Но построили!
Но там есть какой-то смысл, а здесь - только запустить на соляных пустынях гонки на мясорубках? Ну-ну...
дружище Вы слишком сложный - такие заумные рассуждения - проще надо быть и люди к Вам потянутся.
Ershovvl на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 14:15
#617
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 14
Для возможности сохранения равновесия среднестатистическому человеку с 2х пудовой гирей необходимо расставить ноги на ширину примерно 110-120 см. Вариант отклонения туловища от вертикали и "ложения" на парус не рассматриваем, тк это уменьшает проекцию площади паруса на ветер и тд... проще взять меньший парус.

В общем, к круглому паруса похоже еще нужна круглая доска. Наверное тоже с радиусом метра полтора.
А то вдруг жуткий шторм метров на 10 в секунду, или на глисс случайно выйдешь и разгонишься ненароком. На шпагат садиться придется

Последний раз редактировалось Dmitrii; 09.04.2024 в 14:46
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 15:39
#618
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну или как Великий Майкл на 40-сек
Adobe Flash Player is required to view the video.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 16:03
#619
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 14
Даже Майкл лицом вперёд. А тут придется на спину ложиться ... Страшно, однако. Даже для ветра и скорости, которые считал, почти на 40° надо отклоняться
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 16:27
#620
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
сидите тут, пи....е а я уже седни выплыл правда ветер был слабый - чуть не уснул но дело сделано - сезон открыт. а завтра вообще ветра не обещают - хоть бы они ошиблись.

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Для возможности сохранения равновесия среднестатистическому человеку с 2х пудовой гирей необходимо расставить ноги на ширину примерно 110-120 см. Вариант отклонения туловища от вертикали и "ложения" на парус не рассматриваем, тк это уменьшает проекцию площади паруса на ветер и тд... проще взять меньший парус.

В общем, к круглому паруса похоже еще нужна круглая доска. Наверное тоже с радиусом метра полтора.
А то вдруг жуткий шторм метров на 10 в секунду, или на глисс случайно выйдешь и разгонишься ненароком. На шпагат садиться придется
чтой то у меня пока двухпудовой гирей даже и не пахнет но на будущее я конечно запомню Ваши советы и если когда то до такой гири дело дойдет то буду расставлять ноги точно как Вы сказали - ровно на 110 - 120 см.
Ershovvl на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 16:32
#621
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 14
Тут все по другому начинает работать. Так как точка, через которую передается на доску тяга паруса, не жёстко закреплённый шарнир, а собственные ступни, то при малейшем перемещении тушки по доске все меняется.
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 16:40
#622
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Тут все по другому начинает работать. Так как точка, через которую передается на доску тяга паруса, не жёстко закреплённый шарнир, а собственные ступни, то при малейшем перемещении тушки по доске все меняется.
такие причудливые мыслительные построения конечно запомнить будет трудно, да чего там запомнить - хотя бы уж понять.
Ershovvl на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 16:52
#623
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
а я уже седни выплыл правда ветер был слабый - чуть не уснул но дело сделано - сезон открыт. а завтра вообще ветра не обещают - хоть бы они ошиблись.


чтой то у меня пока двухпудовой гирей даже и не пахнет но на будущее я конечно запомню Ваши советы и если когда то до такой гири дело дойдет то буду расставлять ноги точно как Вы сказали - ровно на 110 - 120 см.
Да катаетесь на здоровье и получайте удовольствие, только порадуюсь за вас

Я не буду больше пытаться вам что-либо доказать.
Я пишу о том, как катание с вашим парусом выглядит с моим пониманием математики и физики. Хотите читайте, хотите - нет.

Что касается гири, у вас сегодня ветер 2 м/с (порывы до 5), естественно при таком ветре никакой гири нет.
Но в понимании большинства с форума, виндсерфинг это ветер от 6 м/с (не порывы, а ветер), скорость каталки больше 10 м/с, иначе неинтересно
И я уверен, что сегодня у вас на споте не было ни одного виндсерфера. Не из за температуры, а из за отсутствия ветра !

Я тоже очень соскучился по каталке, но выходить при таком прогнозе - это садомазохизм
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240409-170059.png
Просмотров: 18
Размер:	706.5 Кб
ID:	65625  

Последний раз редактировалось Dmitrii; 09.04.2024 в 17:04
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 17:06
#624
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Да катаетесь на здоровье и получайте удовольствие, только порадуюсь за вас

Я не буду больше пытаться вам что-либо доказать.
Я пишу о том, как катание с вашим парусом выглядит с моим пониманием математики и физики. Хотите читайте, хотите - нет.

Что касается гири, у вас сегодня ветер 2 м/с (порывы до 5), естественно при таком ветре никакой гири нет.
Но в понимании большинства с форума, виндсерфинг это ветер от 6 м/с (не порывы, а ветер), скорость каталки больше 10 м/с, иначе неинтересно
И я уверен, что сегодня у вас на споте не было ни одного виндсерфера. Не из за температуры, а из за отсутствия ветра !

Я тоже очень соскучился по каталке, но выходить при таком прогнозе - это садомазохизм
на моем споте вообще никогда никого не бывает я тута один плаваю.
Ershovvl на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 19:58
#625
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
этого барана я в ютубе так и назвал - бараном.
полный 0 а еще лезет чо то объяснять.
Вы кто такой, чтобы людей, которые грамотнее Вас в 1000 раз, называть баранами?
Вы, который ни бельмеса не понимает в физике даже за 6-й класс!
Хотите, Вас забанят совсем, за оскорбления?

Если есть что возразить по теме, делайте это цивилизовано.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 20:45
#626
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Хотите, Вас забанят совсем, за оскорбления?
Марик, тссс, спугнешь!
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 20:50
#627
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
чтой то у меня пока двухпудовой гирей даже и не пахнет но на будущее я конечно запомню Ваши советы и если когда то до такой гири дело дойдет то буду расставлять ноги точно как Вы сказали - ровно на 110 - 120 см.
На Формуле двухпудовая подъёмная сила - самый кайф и расслабуха! Вам этого не понять, пока Вы не слезете со своего зонтика...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 20:55
#628
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Что касается гири, у вас сегодня ветер 2 м/с (порывы до 5), естественно при таком ветре никакой гири нет.
Дмитрий, да вся эта ершовская телячья радость насчет своего креатива живет тем, что он не знает ни моря, ни ветра больше 5 м/с в порывах. На первом чопе в 30 см он окажется на воде. Про катание в ветер 10 м/с, когда начинается нормальная каталка на ВС, я даже говорить не буду. Он даже на воду не выйдет со своими пяльцами за спиной.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 20:58
#629
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вы кто такой, чтобы людей, которые грамотнее Вас в 1000 раз, называть баранами?
Вы, который ни бельмеса не понимает в физике даже за 6-й класс!
Хотите, Вас забанят совсем, за оскорбления?

Если есть что возразить по теме, делайте это цивилизовано.
этот чувак вредит нашей великой стране проповедуя фальшивые, заведомо ложные знания а ведь его могут слушать и дети и его бредятина будет воздействовать на их еще несформировавшиеся умы. да скорей всего он то как раз и есть иноагент нанятый забугорными вредителями.
а может на себя работает - намеренно врет чтобы увеличить число просмотров.

Последний раз редактировалось Ershovvl; 10.04.2024 в 00:02
Ershovvl на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 21:02
#630
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
дружище Вы слишком сложный - такие заумные рассуждения - проще надо быть и люди к Вам потянутся.
Не надо сильно тянуться, сколько ни тянись, а сила тяжести воспарить не даст... Если нет другой силы...
Кроме того, я отвечал человеку, который в состоянии не только связать столько слов в предложение, но и понять содержание.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot