Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.04.2021, 09:15
#526
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
Кто то хотел доски по 40 тысяч тут, Айрекс стоит 2600 м2, 5200+ лист, надо 2 листа, только одного материала на 10 тыщ, карбона надо 5-6 м2, ещё 12 тыщ. Про остальное что надо и сколько стоит могу подробно рассказать, сейчас себестоимость материалов которые нужны на 1 доску у меня набирается на 60 тысяч, я беру бочками и рулонами оптом, в розницу если то ценник умножьте на 1,5. Так что 850 евро 80-90 тысяч рублей за доску это минимум за какую цену можно сделать доску.

as26, у пеноплекса нет конструкционной прочности, сделай) он мягкий, только ногу в петлю не вставляй и парус не пристегивай, плавник можно вставить, как САП сойдёт), Айрекс по 1900 был когда то) найди, все материалы сильно подорожали из-за просадки рубля

http://graphite-pro.ru/materials/san...5-75-kgm³

Последний раз редактировалось Windsurf-34; 23.04.2021 в 09:37
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 09:43
#527
Шкипер
Windsurfer

 
Location: Dzerginskiy
Благодарностей: 26

на это ушло 4 дня. вырезать выгинать просто ужас.зато феном гнеться прекрасно
Шкипер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 09:50
#528
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Windsurf-34, да я вот тоже столкнулся с ремонтом, аж левый глаз уже дергается( Нет там ни какого конструкционного пенопласта у закладных и держатся)пеноплекс все же крепче обычного.
и на моей доске между слоями стеклоткани лежат полоски кевлара или карбона шириной 3 мм и 3 мм расстояние между ними. на хрена?

и сендвич странный, снизу вроде нет стеклоткани( если и есть то очень тонкая. сверху вроде все целое а айрекс весь полопался(
и я сдался, повезу сегодня в ремонт-нервы дороже денег
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 09:56
#529
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
as26, нет ПВХ бокса вокруг закладных? , значит доска с Кобры, скажи мне габариты нужного куска на палубу, вырежу тебе из ПХВ 5 мм толщиной

Или привози доску
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 09:57
#530
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Windsurf-34, да уже всего насобирал)) и а айрекса и такого пенопласта как у шкипера,и карбон с кевларом еть. но невров уже нет
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 10:07
#531
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
Шкипер, как я тебя понимаю...) Айрексом легче и быстрее, но блин ... Дорого, зайди на @windsurf34 в инстаграмм, делаю сейчас тоже самое, но у меня днище доски в день скорость

as26, возьми топор поруби эту хрень в щепки, 122-я слаломка делается первой, забирай в рассрочку
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 10:12
#532
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Алексей, жена мне так и сказала))) две недели доска на кухне лежит) говорит-иди учись на 120 катать)))

вот не шучу-подхожу к доске и у меня левый глаз начинает дергаться
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 10:14
#533
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Windsurf-34 Посмотреть сообщение
as26, возьми топор поруби эту хрень в щепки, 122-я слаломка делается первой, забирай в рассрочку
2 ас26
ну вот видишь, как все легко разрешилось. И глаз встанет на место и нервы успокоятся
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 10:16
#534
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
as26, раз уже жена так сказала, то это все - вариантов нет у тебя, снимаю с продажи 122-ю
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 10:59
#535
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Windsurf-34 Посмотреть сообщение
На плоских досках да, вернее на плоских участках, ПХВ не гнется, тонкие листы очень хрупкие, ломаются. С Айрексом не сравнить, которым можно любой борт, нос с малым радиусом повторить. Потом у Айрекса почти нулевое водопоглощение, закрытая ячеистая структура, у ПХВ поры, его нужно глубоко пропитывать, это существенно добавляет вес. Я на закладные использовал бы тоже Айрекс, но цена в 9000 за м2 за 20мм лист мне не нравится, очень
Да ладно! Плохо гнутся корки, которые обрезали и выбрасывали или шпатели из них делали, а серёдка - вполне гибкая, чем меньше плотность, тем лучше. На участках большой кривизны делали несколько параллельных надрезов с будущей вогнутой стороны, и можно гнуть по любому радиусу.

Поверхность доски на плоскость не разворачивается, всё равно нужно делать из кусочков, чем жёстче материал, тем меньше размер кусочков в самых кривых местах, для сложных мест были шаблоны-выкройки. Любая "закрытая ячеистая структура" становится пористой на срезаемой поверхности, и это хорошо для адгезии. Пропитывать нужно не "глубоко" и "грунтовкой", а лёгкой шпаклёвкой с аэросилом и микросферой, тогда никакого существенного увеличения веса не будет.

По сути исходный материал-то тот же ПВХ, только называется по разному, да технология немного отличается - отечественные рукожопы заливают в масенькую форму и продают не обрезая корок, а за бугром - в блоки размером с ванну, а потом аккуратненько распускают на пластины, отправляя обрезанные корки на переработку. Так что водопоглощение, что у айрекса/дивинисела/..., что у ПВХ-1 одинаковое - практически никакое. Да и не имеет оно значения - воду доски набирают не в сердцевину сэндвича, а в то, что под сэндвичем. А цена... Из плиты ПВХ напиливается, грубо, 8-10 пластин толщиной 4мм, то есть примерно те же 2+кв.м. Весит одна плитка ПВХ-1-115, если считать, что 115 это средняя плотность, примерно 2,4 кг. И тогда оптовая стоимость 2+кв.м сердечника из ПВХ-1 будет около 2,4 тыр, а розничная - 3,4 тыр. Это без стоимости работы по роспуску плитки на пластины. Безработному самодельщику с кучей свободного времени можно и потрахаться со струной, а на производстве заморачиваться с отечественным ПВХ смысла совсем мало.
Вот такое довольно сомнительное импортозамещение.

Последний раз редактировалось lop; 23.04.2021 в 11:25
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 11:24
#536
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Не забывай размеры у европейских и у российских производителей
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 11:48
#537
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
lop, это все верно ты написал, все так. Технология старая, надёжная, можно сегментировать хоть под микроскопом любой ландшафт. Я тоже все это использую, но не в слаломках, делаю ещё учебки, жёсткие САПы - там пофигу. Специально сейчас выложу фотку с горой этого ПХВ. Почему я не использую его на сэндвич? Да потому что вес в 4 раза будет больше, сам материал плотнее тяжелее + аэросил со смолой, это уже раза в три, + вы ещё 5 мм минимум делаете корку, я 3 мм но со стрингерами в нужных местах. 3 мм ПХВ порезать очень сложно и он весь возьмёт в себя смолу, это сделает его очень тяжёлым. Важен вес доски тоже, если будет свыше 6,5-7 кг такая доска никому не нужна. По этому Айрекс, Дивинисел, Рохаселл. В Дзержинске у нас изобрели аналог дивиниселла Акримид, ценою выше чем у буржуйского, больше аналогов нет. Получается Айрекс наше все, ПХВ это прошлый век.

Последний раз редактировалось Windsurf-34; 23.04.2021 в 12:03
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 14:41
#538
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
в посте #270 вот была озвучена себестоимость жирной современной доски:

Цитата:
вейв по моде, трифинс на карбоне с айрексом. чтоб не стыдно было.
плейн 160гр/м2 - 1000р/м.п.
нужно 10м.п итого 10тыш
сендвич айрекс 75(грин) 3мм лист 2000х500 - 2639руб/шт
нужно 4ре итого 10556руб
закладные (по моде йус+ 2слота)
слот - 1120х2 = 2240руб
йус - 1600руб
степс -1680руб
петли (экономвариант, 2 отв.) - 240руб
нужно - 6 шт. итого 1440руб
смола этал(отечественная) - 2000руб/5кг
промежуточная: (без краски, пыли, инструмента, cтеклоткани, шпатлевки и тд...) 29516 руб

псб35- нужно хер да нихера... но по феншую нужно из целого пилить.
продается блоками.
4000х1200х1000 ориентировочно 3500руб/м3
а теперь мы видим:

Цитата:
Кто то хотел доски по 40 тысяч тут, Айрекс стоит 2600 м2, 5200+ лист, надо 2 листа, только одного материала на 10 тыщ, карбона надо 5-6 м2, ещё 12 тыщ. Про остальное что надо и сколько стоит могу подробно рассказать, сейчас себестоимость материалов которые нужны на 1 доску у меня набирается на 60 тысяч, я беру бочками и рулонами оптом, в розницу если то ценник умножьте на 1,5. Так что 850 евро 80-90 тысяч рублей за доску это минимум за какую цену можно сделать доску.
сам лично, просто НЕ ВЕРЮ!!! в себестоимость 60 тысяч! 30 себестоимость, 30 работа мастера. мало? сколько дней (человекочасов) уходит на производство одной доски?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 15:02
#539
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
-nn-, у меня одна точная 3D CAD/CAM таблетка с параболическим конкейвами, с правильным переходящим рейлом из скруглений в кант, с абсолютной симметрией стоит выточить на ЧПУ с материалами и всеми транспортными 20000, остальные расчеты твои верны +/-, только смола у меня на карбон немец, она раз в 5 дороже, что там в расчете нет шпатлевок грунтов красок расходкой потянет на 10000 легко, вакуумных формовок у меня 4 тоже расходки много. Вот и посчитай. Если мне кто скажет, что таблетку вручную точит добиваясь симметрии, я посмеюсь, у меня на настройку этого процесса ушло 2 года и немеренно бабла.
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 15:20
#540
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
много видел, но такое впервые раз
Наверное 30-40 это самый дешёвый вариант. Если как выше писали брать оптом и пачками, то я так думаю и смола немец не будет в 5 раз дороже точно также как разработка и настройка зД не должна входить в стоимость одной доски
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot