Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.01.2012, 14:24
#466
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Если оставить во втором ряду сиденья, то доска внутрь не влезет. (как в варианте Романа). Из спинки сиденей столик никак не получиться.

Инвертор лучше исключить сразу (купить и пусть валяется для страховки в багажнике), а использовать только зарядки для подключения в прикуриватель.

Поворотное сидень лучше сделать только одно - пассажирское. Смысла в двух нет, да и могут быть нюансы.

Варианты 4-х местного автомобиля, спального места и доски внутри:

1. Два одиночных кресла устанавливаются друг за другом в штатные крепления длиннобазного варианта.

2. Два одиночных кресла от мультивана устанавливаются друг за другом в рельсы от мультивана

Спальное место делается из задней полки, как показано на ссылке

http://www.brick-yard.co.uk/forum/ho...ost153211.html?


Если нет цели спать с доской внутри, то самый простой вариант - транспортёр или каравелла с 2-мя задними рядами и надувным матрасом.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 22:11
#467
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Adobe Flash Player is required to view the video.

Кайф такую штуку замутить...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 22:27
#468
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Да, прикольно продумано.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 09:19
#469
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
минуточку! у меня есть мысль за второй ряд сидений при котором доски влезают... но влезают не вссе доски которые у меня есть...
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Да, прикольно продумано.
да, задумка прикольная.
для того чтоб вышло круто, нада изначально продумывать... что да как будет, где и в чем...
по поводу поворотного сиденья для мульта и тп. для интеграции в т5 есть три варианта.
1. дозаказать две детали на тумбочку, раму и поворотную хрень, цена вопроса 30тыш рэ.
2. заказать с кемперного каталога поворотную тумбу с сейфом, вопрос 400евро
3. сделать самому или воткнуть, пересверлив 2 отверстия, поворотную стойку с т4...
как показала многолетняя практика, то топчан в багажном отсеке самое то.
и поспать, и матчасть положить(предварительно убрав белье и положив что то вроде покрывала защитного)
пробовал матрас надуть и положить назад на пол...арки мешают, если надуть пожесче, то топырится, если стравить, то нафига он нужен...

да, еще...
насчет отопителя... в т5 есть догреватель двигателя встроенный, если поставить дополнительный пульт и подключить его к догревателю, то получится автономный...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 09:32
#470
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от asan Посмотреть сообщение
1.6 уже не делают. у меня 1.6. 110л.с 175км.ч бежит легко, а дальше сколько ни дави не едет и все даже с горы.
Что значит "не делают"? как делали так и делают. Мало того, 1.6 делают два варианта: старый пыжовый в 90 сил и новый совместный с бэмэвэ - 120 сил. Последний стоит у меня на универсале 308 и, чесно говоря, таскает ево с трудом. Как он гружёный каблук возит - удивляюсь.

p.s. у "партнёра" есть вариант на дизиле, но пока мне его на тест по всей москве искали я уже к каблукам остыл - тупиковая ветвь развития сёрфмобиля
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 10:37
#471
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Вот варианты поворотных кронштейнов для сидений http://www.drehkonsole.com/
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012, 00:11
#472
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
пробовал матрас надуть и положить назад на пол...арки мешают, если надуть пожесче, то топырится, если стравить, то нафига он нужен...
Так етож без проблем - матрас узкий паяют вроде под любую конфу. (не 20 см который, а потоньше). самому мош и утюгом получится - я хз
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2012, 13:41
#473
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Еще прицепчик!

Вот идея серфдома.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: auto-008.jpg
Просмотров: 852
Размер:	65.0 Кб
ID:	5397  Нажмите на изображение для увеличения
Название: auto-009.jpg
Просмотров: 815
Размер:	53.6 Кб
ID:	5398  
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012, 02:28
#474
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Крайслер Гранд Вояджер?

Всем привет!

По теме - есть такая машинка - Крайслер Гранд Вояджер. Покритикуйте, чем плох этот вариант, чтобы семьями ездить на Должанку? А то уж больно хочется :) Стоимость в расчет не берем, кстати, дешевле МБ и Мультика.

+ 7-местный, длинный, расстояние до водительского кресла около 2.5м (так дилер сказал, в салонах их нет сейчас).
+ Сиденья прячутся в ниши, получается ровный пол, причем задний диван разрезной, половинки можно убирать раздельно
+ В итоге, убрав одно капитанское кресло и половинку дивана за ним, имеем 4-5 сидячих мест плюс место на матчасть в салоне.
+ Если людей больше, матчасть на не очень высокую крышу можно погрузить.

- допустимая нагрузка на крышу лишь 68кг, маловато. (А то я видел немецкие боксы длиной 2.65м, но с собственной массой 30кг - остается 40кг, на одного чела едва-едва хватит).

До этого: пробовал посидеть в H-1, мультике и виане - комфортно откинувшись и вытянув ноги, не дотягиваюсь до руля. Для дальних поездок это - минус.

Итак, покритикуйте ГВ пжста.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012, 12:21
#475
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Я покритикую, т.к. сам езжу на продукции Крайслер ЛЛС
Во-первых, семь мест, длинный и т.д. - при всех разложенных сиденьях места для багажа практически не остается, в отличии от Вианы и Мульта. Коротких все равно сейчас нет - не выпускают. Пусть не высокий, но кофра с земли все равно не достать (хотя кому как). Клиренс маленький, нет АВД и дизелей. Зато ездовой комфорт и расход на уровне седана Е-класса.
Во-вторых - про сиденья все верно, но ты же на Должанку не один поедешь? Лично я опцией пользуюсь только если еду в ночь налегке, что бы поспать в дороге как человек (спокойно ложусь с двумя детьми или одной женой)
В-третьих - насчет безопасности ипанутые пиндосы трижды перестраховываются, поэтому 100кг на крышу - не предел. и ваще - боксы в топку, кофр на маталку закажи в мебельной мастерской - проект опишу в личку.
В-четвертых - если хочешь купить именно новый Гранд,то он дороже ФВ, больше 2 лямов. Лучше заказать бу Додж караван - то же самое, 2 летнюю машину везут за 750-900 кр. Если все-таки новую, присмотрись к Джорни, через неделю будут в Москве. Опцион тот же, АВД, большой клиренс, движок Пентастар 3,6 (лучший в своем классе), ахирительный экстерьер - дизайн "глыба гранита", в Москве водители предпочитают почтительно уступать, если на "дону" пробки - просто съезжаешь на обочину или в поле и бонзай. Практически не угоняем - двери можно не закрывать, цена 1,6 ляма. И пусть не 3,14здят злопыхатели - маффынки Крайслер/Додж/Джип очень надежные и комфортные. А если нужна такая х@йня как дизель - к концу года и ее будет, под маркой фиат фримонт (ибо как дешевле и без АВД)

Перепечатка моего же поста:
Если не парит отсутствие 4Х4 и хочется новый - посмотри мой пепелацц, пост #368.
Он же есть в мск и б/у и АВД - 700-800 тыр. Движков на выбор - 3,6 буUS, 2,7, 2,4 новые и бу дилерские, евро и US, дизель 2,0 бу евро. Клиренс - зачетный, позволяет ехать там, где седаны АВД сидят на пузе и машут всеми 4мя... У него же и движка нормальная - 2,4, самое оно и очнадежный. Машина на фсе случаи - все кроме водительского складываются ровной площадкой (ну абсолютно ровной), хош - на каталку, хош - за холидильником, хош на стройрынок (вагонка 3 м на целую баню влезла), хош - в путешествие, хош - хоровое пение (7 мест) . При сложенном 2 и 3 рядах спокойно сплю с детьми (3 чел, мой рост 182), с женой тож неплохо получается Расход по М4 (езжу быстро) - 10,8/11,2 92го (4,5 тыр с мск до Благи). Климат и музик - суперзачетные, панель -топорная, зато с пенкой, много всяких ниш, бардачков и тд (2 АКБ без проблем). Подвеска - "пароходная", потому как длинноходная и US, но крены в принципе не пугают, поведение в шикане предсказуемое, благо ЕСП очень дружелюбное (позволяет немного "посвистеть"). ваще не парюсь на трассе - хвост, сразу на обочину и погнал, больше газу - меньше ям. Конструкция не суперновье, но зато ремонтна на "любой коленке", много ЗП от старых караванов и др. тачил Крайслер/Дожд. Про вместимость - на каталку всю мотню на крышу (пасп - 68 кг, факт - до 100 без каких-либо проблем),
в салон 5 чел, биотуалет, холодильник, большая сумка шмоток, 5 турист кресел, стол,большая коробка картох, консерв и пр., 3 палаткко, плита-стол-мангал, матрасы, ну и проч хламуда., игрушки. Очень зачетный момент- крепления под LARCH детское кресло (типа US Isofix), надежнее еврокреплений и снимается в разы легче и быстрее
Из недостатков - кресла очень удобные, но без боковой поддержки (по сравнению с тем же XC70) и наверное фсе. На Вольво ездил, сравнить могу более-менее объективно.
Вольво жестче, теснее, динамичнее (ну ясен хрен), немного экономичнее, т.к. дизель, но совсем чуть, ожидаешь большего. Багажник в принципе не меньше, но стока скока в Дожд,фсе равно не влазит Высота меньше). В общем на дальняк Вольво утомляет больше (сказывается низкая посадка) и пассажиров тоже, парковаться одинаково, длина не сильно отличается, но у Дожда в базе камера, а у Вольвы парктроник за доплату. Проходимость примерно одинаковая, здесть главное прокладка, а не привод.
Мнение "быдлодрайв" - Вольву на дороге не очень воспринимают, ну типа хундай соната. А вот Дожд внушает уважение. (А я еще стекла спецом не тонирую...
Ну и наконец - Вольва дороже. Фсегда и везде (цена, налоги, обслуживание).
Субьективное мнение (жены) - Вольва рулит. !!!!! (тож поездила на обоих)
Кста, забыл отметить - по салону везде прикуриватели, какие-то работают напрямую от АКБ. (То есть, машину закрыл, ушел, а холодильник работает)
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012, 14:49
#476
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Вопрос по полноценным вэнам

"при всех разложенных сиденьях места для багажа практически не остается" - это плохо, думал, в длиннобазном (в гранде) место для багаже есть. Ведь эта машина подлиннее, чем сиена и пр. минивэны. Кстати, в новом гранде та самая бензинка 3.6л 280л.с., есть и дизель, кому надо. Клиренс, да, интереснее побольше иметь. По размеру салона буду уточнять, как в Москву приедут. Джорни тоже посмотрю, спасибо.

По вэнам - я ж говорил, посадка мне не подходит. Можно еще спринтер посмотреть. Но с "короткой" базой 3.25м двигатель "овощ" 150л.с. Мощная бензинка идет, начиная со средней базы, 3.67м, а длина а/м при этом 5.9м

Мощный двигатель не нужен для коротких поездок, а вот для М4 1500км для обгонов с выездом на встречку - очень полезно иметь.

Вопрос по полноценным вэнам:

Едут, скажем, 6-7 человек на должанку. На гранде бы - вещи в багажник (я понял, это надо проверить). А матчасть - в супер длинный бокс (немецкий или самодельный) на крышу.

А в вэне куда матчасть? В салон все равно не влезет (кажется). Крыша высокая, как грузить-то? Брать спринтер с высокой крышей и делать антресольку? Но высота такого спринтера 2.7м! Ни на паркинг, ни на мойку не въедешь.

Как же довезти 7 человек, багаж и матчасть?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012, 16:57
#477
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
То же над этим думал. Самое оно длиннобазные Каравелла или Транзит Комби. Снимать по левому креслу во втором и третьем ряду и на их место водружать этажерку для матчасти на всю высоту салона. Но мне как то не хочется бус, да и ставить негде. Полноприводные форд и фиат разочаровывают - абсолютно утилитарные, посадка максимум на 7-8 часов езды. Побольше чем в Гранде при поднятом 3 ряду места в GL и привезти с штатов 4-5летку могут за 1,5 ляма. В общем я и сам со следующим авто не определился, хотя нынешний очень нравится
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012, 19:50
#478
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Снимать по левому креслу во втором и третьем ряду и на их место водружать этажерку для матчасти на всю высоту салона.
Но тогда будет лишь 2+1+2=5 мест, а мне надо 7! Еще идеи есть?

Интересно, какую модификацию спринтера (база/крыша) себе Макар купил?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012, 19:55
#479
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Но тогда будет лишь 2+1+2=5 мест, а не 7. Мне мало! Еще идеи есть?

Интересно, какую модификацию спринтера (база/крыша) себе Макар купил?
Средняя длина, средняя высота.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012, 19:58
#480
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Но тогда будет лишь 2+1+2=5 мест, а мне надо 7! Еще идеи есть?

Интересно, какую модификацию спринтера (база/крыша) себе Макар купил?
На windsurfclub.ru фотки есть, и в нашей галерее тоже видел
Насчет кресел не совсем верно - в первом ряду у Каравеллы и комби - 3 кресла, во втором 3, правое крайнее - откидное и в третьем 3, можно сразу заказать только 2

Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Средняя длина, средняя высота.
Володь, ты так и не ответил - он на косу заезжает - спускает шины или нет?
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot