Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2011, 01:25
#31
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Женя, ты видимо просто забыл, что у фирменного Виндгляйдера вес был всегда более 20 кг, согласно правил этого класса. И запенивался он ППУ (не ППС) двумя слоями с различной плотностью (наружный плотный, а внутренний менее плотный). Поэтому качество и прочность фирменных досок были значительно лучше, чем качество таллинских или дагестанских. Это таллинские доски запенивались однородным двухкомпонентным ППУ (не ППС) однородной и не конролируемой плотности (заливка компонентов в корпус доски просто по времени плюс -минус несколько сек.). Поэтому вес их обычно был 22-25 кг. и они были значительно менее прочными по сравнению с фирменными. Иногда даже новые доски ломались пополам при первом же выходе на воду в свежий ветер. Видимо запениваемый ППУ имел открытую структуру и поэтому они легко набирали воду при пробивании обшивки доски, чего в фирменных досках не было. Однако, построенные лично мной на Таллинской верфи семь Виндгляйдеров (по их же технологи, но с моими дополнениями и контролем) отлично служили моим спортсменам в течении многих лет (при шестидневных тренировках в неделю, при естественном отношении детей к матчасти, и не всегда имеющейся возможности быстрого своевременного их ремонта), практически не изменяя своего веса.
Я не думаю, что фирменные доски могли набрать много воды (по крайней мере это не было так заметно, хотя доски эксплуатировалиь в течение очень длительного срока), и тем более утонуть, даже от долгого нахождения полностью погруженной в воде. Даже не представляю, как это можно было сделать в реальности. У них даже пробки в корме были не герметичные. Возможно только при пробивании корпуса фирменной доски и ее верхнего плотного слоя ППУ внутренний слой мог набрать некоторое количество воды, при долгом нахождении такой доски в воде. Но это же не совсем корректно говорить о том, что такая доска набирает воду, не так ли?
А вот на счет дагестанских я так сказать не могу, так как их качество было просто отвратительным. Запенивались они какой-то дрянью, которая почему-то усыхала и деформировалась, даже не попадая в воду, легко всасывала в себя воду и легко разрушалась под нагрузкой.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2011, 09:28
#32
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
А вы - объясняйте, почему этого не может быть.
Ну вот вроде и объяснили, почему ТАК МОЖЕТ быть.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2011, 11:07
#33
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Я в посте #8 тоже говорил, что так может быть, доска может плавать годами.
Возможно, что в контейнере у нас валяется именно Таллинский лицензионный гляйдер, сделанный без присмотра Ю.Ю.
Проблема в том, что наверняка знать, что именно лежит внутри твоей доски, мало кто может.
lop вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot