Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.01.2013, 11:39
#346
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Это все, что я могла выжать из того оборудования, которое у меня есть.
Агата, а все от того, что покупала ты и я фотики "для съемки виндсерфинга с берега". Помнишь? А как быстро захотелось большего :)

А я вот своим A33 доволен для того, чего брал. Взял к нему б/у объективы Minolta 50/f1.7 и 70-200/f4 по сотне евро на иБее (в этом был гвоздь покупки Sony, старое стекло много лучше новой дешевой пластмассы). Для съемки виндсерфинга с берега в том качестве, в каком прямы мои руки. На технику дороже кривизна моих рук не тянет. Итого, комплект используется для съемки виндсерфинга (ну еще катания детей на роликах) и портрета. Попытки снимать художественную гимнастику в зале ни к чему хорошему не привели (темно, очень похоже на твой случай), хотя покупка крутого объектива проблему таки решит. Но, заметьте, не тушки!

Все остальное снимается... на iPhone и GoPro! А мыльницы и ультразумы в задницу! Если деньги будут лучше куплю fix от Minolta эдак 150, если такие есть (странно, но на 200 я почти не снимаю, даже виндсерфинг).

Я чего сказать-то хотел, ищите стекло, тушка приложится. Мало денег, ищите старое стекло, но именно стекло! Не пластмассу.

PS. Конкретное предложение Агате. Перед тем как менять все, попробуй своей Соньке найти подходящее Минолтовское стекло для ФК. Я сейчас ХГ вообще на портретнике снимаю, зажимая диафрагму и выдержку, жертвую шумами на ИСО.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2013, 11:50
#347
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Старые объективы по сто баксов штука - небось без автофокуса? Поделись, как долго прицеливаешься, как часто промахиваешься..
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2013, 11:53
#348
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Старые объективы по сто баксов штука - небось без автофокуса? Поделись, как долго прицеливаешься, как часто промахиваешься..
Обижаешь! Однозначно с AF! Но без стаба, так как стаб в тушке, а как многие говорят, нужен не стаб, а штатив :) Хотя я все с руки снимаю. Тушка у меня стреляет 6 к/c, все в фокусе, ну или мне так кажется, ибо всегда найдется профессиональный критик :)

Долго не искал, вот первое попавшееся

Портретник
http://www.ebay.co.uk/itm/Minolta-AF...item3cc31c9b3c

Цитата:
The glass is clean and free of all issues. There is no fungus or dust inside the lens and the aperture blades are clean and snappy. There are a few dust specks on the glass surfaces in the photos and these brushed off. There appears to be some dust behind the focus window in one photo, but in normal daylight, this is not evident.
А вот "пивная банка"
http://www.ebay.com/itm/Minolta-AF-M...item3cc56f2f2b

Цитата:
The glass is perfect with no scratches, coating blemishes, dust or fungus inside. The aperture blades are oil free and snappy and the rubber zoom grip looks new and is not faded. The zoom rotates smoothly and deliberately.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2013, 12:18
#349
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
либо светосильный без стаба, либо f4 со стабом
Стаб это как круиз контроль на машине - с ним удобнее, но без него не хуже. 70-200 про который я писал я имел ввиду без стаба, так что забей на стаб, без него результат будет такой же. Крок правильно говорит - не важен стаб, важен штатив!

Sigma сразу нет! Забудь это слово вообще, если целишься на фуллфрейм :-)

Идея 5DII+70-200 2.8 в том, что ты дыркой 2.8 освещаещь суперматрицу пятака, она там реально суперматрица, ни один кроп не сравнится, в результате чего ты имеешь такой выигрыш по светосиле и качеству, что ни какие там 60D, 7D и прочее с дырками 4 не то что даже рядом не стояли, а просто они за гранью восприятия оказываются.

А вся эта шелуха, как стаб, скорострельность, большой диапазон фокусных, экономия в N тыщ рублей и прочие псевдовкусняшки - очень второстепенные факторы. Сто лет назад как было, как и будет сто лет после, главное в фотографии - свет и то, куда он попадет. Чем больше света - тем шире твои возможности и тем больше качества ты получаешь. Можно настрелять 400 говнофоток в минуту, которые потом ни в одном редакторе не вытянешь до человеческого уровня, потому что тупо света не хватило (кроп из-за своих размеров света недополучил + дыра 4 света недодала) а можно приноровиться, напрячь ноги и голову и в итоге сделать 3 кадра за 10 минут, которые не стыдно потом будет распечатать и на стену повесить потому что 2.8 света много пропустила, а фулфрейм смог взять все это.

В цифрах это значит, что фуллфрейм+f2.8 позволит тебе снимать на ISO минимум в 2 раза ниже, чем кроп+f4, а скорее всего раза в 4, а может и больше. На практике это означает, что ты будешь снимать на ISO 400-600 (а может даже и 200!), когда стоящие рядом с тобой обладатели 60D+f4 будут вынуждены выкрутить свои тушки на ISO 1200-1600.

Если есть фикс 50, то легко можно обойтись без 24-70.

А какие портреты делает фулфрейм с f1.8! Вот где простор для портрета! Да блин, о чем вообще тут спорить :-))) То портреты, а то "луки" :-))))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2013, 12:29
#350
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вот это правильный подход. Кроме того, просто света нужно побольше. Я снимал ивенты в школах, клубах: на пленку еще и на всякие зениты... Оптики особой не было, тупо ставили прожектора, точнее, зеркалки. Они дешевле, можно целую гирлянду водрузить вдоль рампы. Это же не шпионская съемка, где нельзя светиться?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 00:12
#351
alex.simf
Windsurfer

 
Location: Украина / Крым / Симферополь
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение

Идея 5DII+70-200 2.8 в том, что ты дыркой 2.8 освещаещь суперматрицу пятака, она там реально суперматрица, ни один кроп не сравнится, в результате чего ты имеешь такой выигрыш по светосиле и качеству, что ни какие там 60D, 7D и прочее с дырками 4 не то что даже рядом не стояли, а просто они за гранью восприятия оказываются.
Skat дело говорит. Подпишусь под каждым словом.

Пару лет снимал на кропнутый канон 30D и тёмный 17-85. Но потом поменял тушку на 5D mark II ну и соответственно со временем обзавёлся стёклами 16-35 + 24-70 + 70-200 светосильные 2,8. Так вот - разница огромна. Дело не только в фулфрэйме, молниеносном автофокусе, малошумной матрице или звенящей резкости L оптики. Пластика и микроконтраст в картинке совершенно другие. Ну просто по другому картинку видишь.

Кроп с тёмным стеклом наверное сравнивать некорректно с вторым пятаком и эльками. Ну а с 2х экстендером 70-200 2,8 превращается почти в "телескоп", для виндсёрфинга то что нужно!

Что же касается небюджета подобного набора - есть такое дело. Но если учесть тот факт что ресурс завтвора у второго пятака в момент покупки был в 2 раза больше чем у кроп камер, то получается что тушка теоретически может пробегать без дорогостоящего ремонта в 2 раза дольше более бюджетных вариантов. То есть в одной камере умещается как бы две. А тот потенциал который заложен в второй пятак будет более чем достаточен для обывательского уровня и в общем-то наверное едва-ли появится необходимость апгрейдить тушку через 4-5 лет (минимум). А L оптика - качественная, живучая, надёжная (по идее безпроблемно прослужит дольше чем бюджетная тёмная линейка).

P.S.
Другое дело конечно, что далеко не все страдают перфекционизмом :)
alex.simf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 05:01
#352
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Спасибо вам всем, а Скату особенно. Видимо остановлюсь все же на варианте 5D II и 70-200 2,8 без стаба, плюс фикс полтинник 1,8 или 1,4. Вообще хочу еще ширик, но его я потом присмотрю.

А перфекционизм - это дааа... Есть такая болезнь.
Помню, полтора года назад покупала первую зеркалку и писала тут - а зачем вообще разные объективы бывают )))

P.S. А если в фото.ру не брать, то где брать? В плеере?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2013, 22:57
#353
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
...где брать? В плеере?
Пользуюсь Плеер.ру уже года три-четыре. Тьфу-тьфу-тьфу, но за это время никаких проколов с их стороны не наблюдалось. Покупал у них и тушки, и объективы, а также USB-диски, бук и всякие разные мелочи в придачу. Пользовался как с отдачей в торговом зале, так и через доставку домой. При оптовой покупке с доставкой получается существенно дешевле (до 2-3%). Но это все по Москве, а как с доставкой в регионы я не знаю.

Кстати, про фото.ру - покупали у них (на Савеловке) мыльницы и нашу первую зеркалку 450D. Дорого, конечно, но я тогда еще толком не владел информацией по ценам и качеству продаж в других интернет магазинах. Проблем никаких не было, хотя я при покупке очень тщательно проверяю все гарантии и прочие бумаги. 450-й побывал на гарантийном ремонте без проблем. Талон был действительный и камеру взяли без вопросов.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2013, 17:15
#354
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
В общем - все. Поздравляйте новоиспеченную владелицу )))
Купила. 5D Mark II, 70-200 f/2,8, 50 f/1,4.
Попутно пришлось разориться на карту памяти (жесть, пять тыщ!!! Я думала он на обычную SD снимает, оказалось хрен), фильтры, бленды, и прочие штуковины.
На ширик уже не хватило денег, эххх. Но 70-200 это конечно Вещь! (Снимать еще не пробовала, хватило в руках подержать, сразу ясно крайне серьезный агрегат, быстрей бы попробовать!) )))
Надо срочно ехать кататься! (Собственно, я и так еду, но в горы) ))

P.S. Спасибо вам большое за обсуждение! Надеюсь все правильно посоветовали )))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2013, 17:32
#355
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Агата, искренне поздравляю Творческих тебе успехов!

1 страница

Цитата:
подскажите плиз, бюджетный вариант фотика, соотношение цена/качества!
нужные параметры:
оптич.зум от 30, чтобы ловил хорошо вдали плюс стабилизатор...
кто чем пользовался и пользуется, кидайте варианты)))

7тыс-12тыс край
24 страница

Цитата:
Купила. 5D Mark II, 70-200 f/2,8, 50 f/1,4.


Узнаю любимый RaceYou! Предлагаю указанный комплект сразу в FAQ поместить, чтобы по 24 страницы не ждать.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2013, 17:35
#356
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Поздравляю! Обязательно поделись впечатлениями! :-)

Крок, то давно было, а сейчас бюджет был 100К! Хотя прикольно ты заметил! :-)

Тему пока рано в faq, вдруг через год Агата Хассель захочет :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2013, 18:01
#357
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Вот и мультик подоспел...
http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_208.html
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2013, 18:03
#358
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Тему пока рано в faq, вдруг через год Агата Хассель захочет :-)
Аха, котика (ой, фу, виндсерфинг) фотографировать
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2013, 18:19
#359
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Это че, я писала? )))) капец...
Тогда в ту сумму не уложилась, конечно. Быстро же я из первой зеркалки выросла... :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2013, 18:25
#360
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
UPD: ой, не, это не я )) но я тоже полтора года назад писала примерно то же самое и тоже думала примерно про такую же цифру. Мы тут недавно у меня в ЖЖ обсуждали выражение "снимает не фотоаппарат, а фотограф", и пришли к выводу, что все так, пока условия съемки простые. А когда условия сложные - снимает таки фотоаппарат, как ни крути, по крайней мере, процентов на 50-70.

Фотограф может хоть наизнанку вывернуться и узлом завязаться, а если света мало и/или объект далеко - ничего не выйдет без техники. И очень обидно, когда кадр есть, а техники нет.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot