Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.05.2021, 15:08
#241
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ась? А можно поподробнее, что подразумевается под "быть никем" и "что-то представлять из себя"?

Или это бредни из серии "будешь там англосаксам полы мыть"?
Нет это не бредни и не про мыть полы.

немного расскажу про Италию 1992-1994, когда там работал. Понятно, что Италия не Канада, но многие вещи одинаковы.
Работал я в НИЦ Giulio Natta концерна Montecatini Technologie, полы не мыл, пробирки тоже. Занимались мы разработкой катализаторов для производства полиэтиленов с разными свойствами. Катализаторы в лаборатории получались в эмульсии и самым сложном и не технологичным было отделение конечного продукта из эмульсии. Ну, попробуйте отфильтровать молоко. Итальянские коллеги этим занимались целый день какими-то своими "нано-способами". В нашем же технологическим институте на физхимии в учебнике было написало - эмульсии не устойчивы в растворах солей поливалентных металлов (хлорид кальция, хлорид алюминия). Да в СССР каждая домохозяйка знала, что надо было сделать с молоком, чтоб получить быстро творог - на поллитра молока столовую ложку аптечного хлористого кальция и творог на дне.
Ну я и предложил своему шефу налить в эмульсию хлористого кальция. Меня закидали помидорами, шо типа ненаучный подход, работать не будет. А мой коллега таки попробовал и через час предоставил шефу очищенный катализатор.
Как ты думаешь, что было дальше? А дальше было совещание с шефом нашего департамента и мой шеф отчитался от своего имени о существенном улучшении технологии, но про меня там не звучало. Но поскольку в организации четкая субординация, то у меня не было возможности рассказать бигбоссу о себе. Все коврижки получил мой непосредственный начальник. Это про карьерный рост молодого специалиста в научном учреждении Европы. Потом общался со знакомыми, оказалось такое спрошь и рядом.
Второй пример. Был у меня там же коллега из института в Алма-ате, очень толковый парень, лет 35 ему тогда было. У него научных трудов было больше, чем у всего нашего департамента наверное и короче он ушел в Pirelli Cavi и уехал а Милан. Пирелли Кави это подразделение концерна Пирелли, которое выпускает электрокабели.
Стал он там директором по развитию какого-то направления. НО, в один момент какой-то кризис накрыл Пирелли Кави и прошло сокращение рабочих мест. Итальянские профсоюзы потребовали от руководства в первую очередь уволить всех иностранцев, невзирая на регалии. Вот так мой друг Юра, остался без работы, будучи просто заложником системы.
В России же все немного по-другому и если ты достоин, то в России добьешься гораздо большего, чем будучи иностранцем в Европе.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Аааа. А я че-то не врубился. Был настроен на бурашкину волну. Извини. Проехали.
Какой ты, Марик, оказывется впечатлительный. Понимаю, тонкая душевная организация, извини, если сильно зацепило.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2021, 15:45
#242
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так более того, торговые представители "бигфармы" ходят по больницам и поликлиникам и продвигают свои медикаменты. Врачам предлагаются бонусы за назначение "правильных" лекарств. Причем это пришло именно из штатов, тк этот пример приведен в американском учебнике по маркетингу.
Да, к сожалению это так. И в Канаде так. Но не так явно.
С другой стороны, а какая должна быть модель продвижения новых лекарств?
Процесс создания лекарства очень трудный и очень долгий. В Канаде от создания до выпуска на рынок процесс всяких тестов, от мышей до людей, занимает 10 лет. Т.е. расходы огромные. Их надо как-то отбивать. Вот фарма и идет на все уловки. Но помнится у нас одну такую схему с откатами врачам раскрыли, но че потом было не знаю. Откаты были хитро замаскированы под бесплатные курсы по применению этого лекарства, которые проводились в шикарных курортах на Багамах и тп. Т.е. платили отпуском, включая всю семью. Но все равно это раскрыли.

Получается способа продвинуть лекарства только 2.
Рыночный и социалистический.
Народ не верит второму из-за плохого опыта с тоталитаризмом, бюрократией, дефицитом, блатом...
Но не приемлет и первый, ибо он кажется несправедливым (или как?).
Ну, а как тогда фарме новые лекарства продвигать?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
"Наши бухают, канадцы колются .... "
Не, у нас разрешили свободную продажу каннабиса (марихуаны). Косяки, печеньки ...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Какой ты, Марик, оказывется впечатлительный. Понимаю, тонкая душевная организация, извини, если сильно зацепило.
Да не, на тебя я не обиделся.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Итальянские профсоюзы потребовали от руководства в первую очередь уволить всех иностранцев, невзирая на регалии.
Канада иммигрантская страна. Тут тоже увольняют с высоких позиций. Но по другому принципу. Со средних позиций обычно увольняют сначала контракторов, потом менеджеров с большой з.п. или супервайзеров, и уж потом тех, на ком держится бизнес, рабочих лошадок.
Если есть профсоюз, то там "лошадки" обычно в нем состоят. Их уволить оч трудно. Со временем они облениваются и просто сидят на своих позициях офисным планктоном годами. А работу посложнее делают контракторы. А контракторов берут по тому, как они могут работать, по рекомендациям, собеседованиям и тп. И если не понравился выпнуть могут в любой момент. Не взирая на страну исхода или нац признак. Более того ссылаться на нац признак запрещено, ибо это дискриминация, и потом контору засудят.
Ну, естественно, иностранцу на высокой позиции работать вообще не возможно, если только не по контракту или по рабочей визе. (Или нелегалом, мыть окна в частных домах, траву стричь, крыши крыть ...)
Но контракт есть контракт, там уж что написано. Можно пнуть контрактора, и потом налететь на неустойки и судебный процесс, если пнули почем зря. А можно и не налететь...
Это капитализм, детка. Короче, вэлкам ту реал ворлд.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2021, 16:12
#243
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Процесс создания лекарства очень трудный и очень долгий. В Канаде от создания до выпуска на рынок процесс всяких тестов, от мышей до людей, занимает 10 лет.
Так и должно быть, а теперь смотрим на прививки от ковид-19
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2021, 16:58
#244
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
А что до этих прививок не делали прививок от других гриппов? В т.ч. о САРСа?
А Спутник В вообще на базе аденовирусного вектора (кастрированный вирус простуды), который делается еще с 70-х годов. В него вставили белок S из которого состоят шипы вируса ковида. Эта аденовирусная платформа использовалась для вакцины против эболы.
Ок. Данную комбинацию (аденовирусный вектор + S белок) испытывали год-два.
А вот сам вирус кто испытывал? И как долго? И какие результаты? Сравни побочки и смертность.
Как говорится, из двух зол нужно выбирать меньшее. Но назвать вакцину злом можно с большооой натяжкой.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так и должно быть, а теперь смотрим на прививки от ковид-19
Тем не менее в Канаде и Штатах тоже быстро зааппрувили Пфайцер, Модерну и АЗ. Ибо ситуация не позволяла ждать. Поэтому применили ускоренный процесс тестирования.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2021, 18:41
#245
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ибо ситуация не позволяла ждать. Поэтому применили ускоренный процесс тестирования.
Ситуация не позволяла ждать путину, он хотел быть первым. Ситуация не позволяла ждать тем, кто не хотел уступить путину и потерять рынок. Мне ситуация позволяет и я подожду. Как-то так
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2021, 19:29
#246
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
да какой там потерять рынок. Спутник на западе загнобили изначально, т.к. он российский. Т.е. гнобить надо по определению. ВОЗ вон до сих пор рассматривает сроки, когда она сможет рассмотреть безопасность Спутника.
Канада даже не рассматривает его как потенциальный вариант, даже при такой сильной нехватке вакцин.
Я к тому, что Пфайзеру и Модерне чихать было на Спутник и на Путина. Никто за ними не гнался. Они знали, что никого, кроме них не пустят на западный рынок, по политическим соображениям. Астру, думаю, тоже зачморили, так как она наладила какой-то альянс со Спутником. Бизнес и политика, политика и бизнес...
Канада в ущерб себе прогнулась под Штаты. А так бы уже давно катались на досках и по заведениям ходили.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 02:15
#247
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
С трудом осилил выше написанные диалоги...
Так Колоться или нет??
Не парился с этим вопросом, а тут задумался..
Ждал по совету - третий тип вакцины - который по классической схеме сделан.
Но вроде всем в Питере Спутник предлагают.

Последний раз редактировалось stas spb; 16.05.2021 в 09:38
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 02:30
#248
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Есть ли смысл колоться вакциной Спутник??
Или она вредная ?? И станешь мутантом с измененной ДНК еть...
Хотя в свое время от бешества полгода кололи вроде ниче...
Не путай тёплое с мягким. Мутантамы станем мы уколотые Пфайзером с Модерной (mRNA).
А Спутник B и прочие АстраЗенеки - "классические" векторные вакцины, которые берут вирус какого-нибудь гриппа и прицепляют туда шип короновируса чтоб вызвать в реакцию организма (я не медик ни разу, могу детали переврать - гугль в помощь). Спутник В использует 2 разных вируса-носителя нв случай если одним уже болел и организм откажется реагировать. Астра кажется вирус гриппа шимпанзе а не человека использует (а не испытывалась на шимпанзе как некоторые пишут).
Так что ничего новаторского в Спутнике нету. К тому же им уже полгода как прививают и особо никто не жалуется. Даже про редкие тромбы никто не говорит.

Да, можно подумать, что в России попытаются скрыть и замять все такие случаи, ибо Спутник изначально активно использовался в пропагандистских целях - начиная с "неожиданного" названия и заканчивая активным обсиранием всех других вакцин и постоянными вбросами, что Запад якобы считает иго плохим и активно про это трубит (что чушь полная для лубого кто умеет интернетом и гуглом пользоваться).
Но факт в том, что хуже всего к Спутнику похоже только в самой России относятся. Если бы у нас в Канаде он был - да на здоровье, пошли бы с радостью и укололись не дожидаясь когда наконец-то Пфайзер с Модерной довезут до нас. Даже тёща моя, медик на пенсии, всё изучила, дождалась когда разрешат для её возраста и пошла вкололась. И это с её букетом сопутстующих болячек. Даже особо не болела после.
Так что не стоит её боятся и чего-то ждать.

https://minzdrav.gov.ru/news/2021/01...mi-ot-covid-19
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 02:41
#249
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Да, возможно. Но у нас про побочку Спутника (если она есть конечно)... хрен узнаешь.

Хотя чего - может и проколюсь, вот от гриппа и пневмокока привился в сентябре. Потом 10-12 дней у нас ветра были - катались. Я как то гидрик снимаю а у меня плечо распухло. Я думаю что за хрень. Потом вспомнил - привился
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 02:42
#250
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Да, возможно. Но у нас про побочку Спутника (если она есть конечно)... хрен узнаешь.
Ну, шыла в мешке не утаишь. Тем более с интернетом. Слух бы пополз, тем более с таким настороженным отношением к вакцинам в России. К тому же я слышал есть сайт куда народ отчёты пишет об ощущениях и последствиях вакцинации. Погуглить можно.

З.Ы. Когда в Блумберге статью читал по осени там говорилось про Спутник как "вакцину c очень обнадеживающими результатами, в отличие от китайской". Не знаю, может они её улучшили, но тогда как-то не очень о ней отзывались.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 02:50
#251
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
А чего придумали Спутник Лайт, если Спутник обычный такой хороший?

Возможно - что в РФ обычных граждан на Спутник убалтывают по каким то причинам, а другие "кошерные" вакцины по классической схеме - для избранных?
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 03:20
#252
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
А чего придумали Спутник Лайт, если Спутник обычный такой хороший?

Возможно - что в РФ обычных граждан на Спутник убалтывают по каким то причинам, а другие "кошерные" вакцины по классической схеме - для избранных?
Лайт - для ревакцинации или тем, кто уже переболел. По сути - это 1й комонент обычного Спутника

https://www.bbc.com/russian/news-57011482

А что такое "вакцина по классической схеме"? Чем векторная вакцина не "классическая"? вакцины против кори, ветряной оспы, свинки и краснухи - все векторные.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 03:22
#253
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Классическая - на основе мертвого вируса вроде, забыл как она называется.
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 03:31
#254
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Классическая - на основе мертвого вируса вроде, забыл как она называется.
Ага. На основе аденовируса. Векторные вакцины так делаются. Как думаешь, почему Спутник именно B?

Как сделан "Спутник V"?

Вакцину разработал Центр имени Гамалеи при поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). "Cпутник V" - векторная вакцина, как и препараты компаний AstraZeneca и Johnson & Johnson. Их преимущество перед РНК-вакцинами в том, что их легче хранить, для этого можно использовать обычные морозильные камеры.

Векторные вакцины создаются на базе безопасных вирусов (векторов), которые лишены гена размножения. В их состав встраивают специальный код - небольшой участок генома SARS-CoV-2, в этом случае берут шип от коронавируса. Векторы доставляют патогенные организмы в клетки, там вирусы размножаются и вызывают иммунный ответ на белки SARS-CoV-2.

https://www.dw.com/ru/faktchek-nasko...k-v/a-57229599
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 03:34
#255
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Эта классическая - самая дорогая в изготовлении
https://ru.wikipedia.org/wiki/КовиВак

грозились в питере с мая - будет доступна якобы

минимум побочки
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot