Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.01.2010, 17:30
#136
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Мой деревянный весит 2,5кг, а фирменный люминь (правда, в сборе) - 6кг.
Честно говоря я не понимаю, где вы смогли найти фирменный алюминиевый гик весом
6 кг. Обычно они в пределах 2,5-3,5 кг в зависимости от размеров.
Да и ваш деревянный что-то слишком легковат для указанных вами диаметров (правда не указана длина вашего гика).
Цитата:
Есть ещё переделанный виндгляйдеровский укороченный под узкую семёрку, с самодельными передней и задней оковками, которые тоже играют немалую роль в жёсткости. Обе ветви, хоть и не из целиковой трубы, но зато намертво вмурованы в стеклопластиковые конструкции, по жёсткости намного превосходящие сами дюралевые трубки.
Вот он действительно легче деревянного и намного жёстче.
Вполне естественно, так как, например, вес 6 метровой трубы Д16Т D=32мм со стенкой 1мм около 1,6кг., и если сделать легкие и прочные (переднюю и заднюю) оковки, то получится достаточно легкий и жесткий гик.
Цитата:
Д16Т гнуть не пробовал.
Попробуйте, так как вес стандартной 6-метровой трубы Д16Т D=30мм со стенкой 1,5мм будет весить всего около 2,2 кг, и можно будет сделать почти 3 метровый гик весом 2,2кг. плюс вес задней и передней оковок, и жесткость гика будет однозначно выше вашего деревянного.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 18:42
#137
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
.....
вы не путаете? стенка точно однерка?
"Трубы прессованные из алюминия и его сплавов изготовляются согласно ГОСТ 18482-79 с наружным диаметром 18-300мм с толщиной стенки 1,5-40мм из алюминия марок АД0, АД1, и АД и алюминиевых сплавов АМц, АМг2, Д1, Д16, АК6, В95 и т. д."
пожалуйста не вносите непонятки... тут за карбон трут...
стенка 1 мм и полтора, абсолютно разные вещи... если вы хотите сказать что гнули гики меж двух берез или через сантехнический трубогиб стоящий на улице, засыпав песком взятым с пляжа... то, каак краевед вам скажу, гнуть д16 со стенкой один ровно, возможно на дорновом трубогибе и желательно через индуктор....
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 19:17
#138
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
вы не путаете? стенка точно однерка?
"Трубы прессованные из алюминия и его сплавов изготовляются согласно ГОСТ 18482-79 с наружным диаметром 18-300мм с толщиной стенки 1,5-40мм из алюминия марок АД0, АД1, и АД и алюминиевых сплавов АМц, АМг2, Д1, Д16, АК6, В95 и т. д."
пожалуйста не вносите непонятки... тут за карбон трут...
стенка 1 мм и полтора, абсолютно разные вещи... если вы хотите сказать что гнули гики меж двух берез или через сантехнический трубогиб стоящий на улице, засыпав песком взятым с пляжа... то, каак краевед вам скажу, гнуть д16 со стенкой один ровно, возможно на дорновом трубогибе и желательно через индуктор....
Я ничего не путаю. Читай внимательнее, и не будет ничего непонятного.
Где ты прочел, что я гнул гик из трубы с толщиной стенки 1мм? Я этого не писал. Я только подтвердил возможность изготовления легкого гика из ветвей старого виндгляйдеровского гика, так как у таллинских виндгляйдеров гики изготавливались из каленой дюралюминиевой трубы диаметром 32мм и толщиной стенки 1мм.
А вот из Д16Т диаметром 28мм и 30мм с толщиной стенки 1,5мм я действительно гнул гики обычным трубогибом, набивая трубы песком. Почти как на кухне, довольно быстро и без всяких твоих понтов. И было это уже более 30 лет назад.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 19:47
#139
Эмир
интересующийся

Аватар для Эмир
 
Sail Number: RUS-77
Club: Green House
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А как ты MS-ы дорабатываешь? (если дорабатываешь)
MS - если удачный экземпляр - полностью достаточная вещь. Слалом и вэйв - очень достойные по жесткости и удобные. Дорабатывать только для надежности - тебе нет смысла, это надо когда нельзя себе позволить сломать гик и проиграть гонку. Тогда я бы снял грип, обмотал все карбоновым ровингом (сначала положил бы слоя 3 продольного) и добавил bi-карбона и стекла на переднюю оковку. И на концы труб, где защелки.
Если не повезло - можно чинить. Но по гарантии - меняют! Общий у них гемор - когда укладывают в матрицу и плохо закрывают (она верх+низ), от этого получается продольная щель между половинками где не достаточно "мяса", последствия обьяснять не надо. Дорабатываю когда сломается.
Формула - другое дело, MS здесь лучше других, но все равно ни у кого нет до конца пригодных гиков для парусов 10+. Дорабатывать смысла нет, проще сделать с нуля.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
У доработки нового оборудования есть отрицательный нюанс - потеря гарантии! Хотя в Нашей Раше это мало актульно, но всё таки!
В нашей раше есть приличные продавцы, MS гарантию несет, так что не надо прибедняться. Про других не скажу, не пробовал, т.к. не вижу смысла в других брендах карбоновых гиков сегодня. Fiberspar я дорабатывал с новья, так я сам же его и продавал. И задача при этом стояла увеличить жесткость прежде всего, а уж потом - прочность. На 12.5 жесткости не хватало... Кроме того, если знаешь что делаешь - потом уже не сломается, три fiberspar 250-310 тому залог, до сих пор вроде живы. А дело было в 2001 году...
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Эмир-а не проще ли усовершенствовать купленный гик?
1. Если хочешь получить радикально другой performance проще начать с чистого листа, чем тянуть за собой сделанные ранее компромиссы.
2. Если задачи не столь радикальны - да. (см. выше)
Эмир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 19:49
#140
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Честно говоря я не понимаю, где вы смогли найти фирменный алюминиевый гик весом
6 кг. Обычно они в пределах 2,5-3,5 кг в зависимости от размеров.
Да и ваш деревянный что-то слишком легковат для указанных вами диаметров (правда не указана длина вашего гика).
Деревянный - 2,1 метра. Кроме того, задняя оковка - намотанный стеклопластик, передней - нет вообще, гик согнут целиком, с наклейкой в лапу дополнительных реек спереди, ветви - 16 слоёв по 1,5мм толщиной, передняя часть - 30 слоёв по 1мм. Но это не шпон, чистая ёлка, поэтому и лёгкая.
И рейки распилены как послойно, так и поперёк слоёв, что сильно повышает жёсткость.
Сверху - намотана с эпоксидкой стеклолента, она дала существенную прибавку по весу.
Алюминиевый у меня - вместе с мощными оковками и довольно толстой защитой по всему гику, кроме хвостов, видно, это и прибавило существенно вес. Сам гик - 2,8м в максимуме, кажется. Возможно, что он не точно 6кг, а 5,5, взвешивал безменом.
Кстати, вся верхушка (покупная) у меня весит 13,5 - 14кг. Самодельные у меня никогда и половины этого не достигали. Правда, плёнку я использовал тонкую, на кусты и падение в парус никак не рассчитанную, зато парус легко наматывался на мачту, только латы снять.
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вполне естественно, так как, например, вес 6 метровой трубы Д16Т D=32мм со стенкой 1мм около 1,6кг., и если сделать легкие и прочные (переднюю и заднюю) оковки, то получится достаточно легкий и жесткий гик.

Попробуйте, так как вес стандартной 6-метровой трубы Д16Т D=30мм со стенкой 1,5мм будет весить всего около 2,2 кг, и можно будет сделать почти 3 метровый гик весом 2,2кг. плюс вес задней и передней оковок, и жесткость гика будет однозначно выше вашего деревянного.
На досуге, может, займусь. Всё равно нужен второй комплект, для младшего поколения.
Второй фирменный комплект за деньги мне уже не светит, долго.
А как у него насчёт усталости металла при частых нагрузках, держит хорошо?
Я бы ещё сделал композитный, внутри - клеёное лёгкое дерево, возможно, коробчатого сечения, со слегка закруглёнными углами, они гораздо лучше цепляются пальцами, чем круглые, меньше нагрузки на мышцы и связки пальцев и кистей; снаружи - карбон.
Это избавит от сморщивания тонких слоёв карбона с пустотой внутри при нагрузке на сжатие и/или изгиб, что приводит к неустойчивости формы и разрушению, даже если прочности как бы хватает.
А что, если внутреннюю карбоновую часть гика промазать смолой с большим количеством наполнителя, хорошо держащего нагрузки и форму именно на сжатие, типа минерала, например, кварцевого порошка? Ведь внутренняя часть гика работает на сжатие...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 22:15
#141
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
НУ ЧЕГО...))
УГОМОНИЛИСЬ...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 22:29
#142
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Одни пошли срочно эпоксидку размешивать, другие - деньги клепать...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 00:08
#143
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
Формула - другое дело, MS здесь лучше других, но все равно ни у кого нет до конца пригодных гиков для парусов 10+.
как нет вообще?или на нашем рынке не представлены?А как же Х9 прайда?

Эмир,а гики Chinook карбон не пробовал, или какие отзывы?Мне очень понравились их гики по надёжности,хотя по поводу парусов даже 9+ я пас-это не моё.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 01:35
#144
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
кто-то считает, что это сильно уменьшает жесткость и прочность, и гик раздвигать нужно минимально, соот-но выбирая для паруса гик максимально размера
Совершенно правильно считает, я подбирал его под 7.0, а на 9.5 раздвигаю потому что у меня нет гика под 9.5 (но очень хочется!) потому что полностью задвинутый считаю на порядок лучше.

Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
кто-то считает наоборот - что гик в закрытом состоянии намного тяжелее за счет внутренней части, находящейся на конце рычага, и брать нужно минимально возможный.
А вот с этим я не согласен. Я для себя так решил: в идеале гик выдвинут максимум на 20 см. Но это уже перфекционизмом попахивает :-) Также как и борьба за вес, короткий гик действительно легче, тут уже у кого какой сдвиг в голове - жесткость или легкость.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 12:06
#145
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
А вот с этим я не согласен. Я для себя так решил: в идеале гик выдвинут максимум на 20 см. Но это уже перфекционизмом попахивает :-) Также как и борьба за вес, короткий гик действительно легче, тут уже у кого какой сдвиг в голове - жесткость или легкость.
Maui или усиленный NP я выдвигаю всегда до конца, и никаких особых потерь жесткости не замечал. Наоборот, стараюсь выдвигать, а не брать бОльший гик, так как меньший легче. NP wave 160-210 на 6.6 был просто мой любимый гик, хотя выдвинут на 48см. При любом передозе никакой мягкости я не ощущал. (но усиленная передняя часть такому гику все же нужна, а то за сезон развалится). А maui уже сразу утолщен спереди. Просто должен быть нормальный гик.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 14:22
#146
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Вот видишь, а я даже MS хочу чтобы всегда задвинутый был :-) У нас секты разные :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 14:30
#147
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
возник вопрос... а если взять карбонивый Marabou и усилить его..., есть ли смысл заморачиваться...
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 14:35
#148
Эмир
интересующийся

Аватар для Эмир
 
Sail Number: RUS-77
Club: Green House
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
как нет вообще?или на нашем рынке не представлены?А как же Х9 прайда?

Эмир,а гики Chinook карбон не пробовал, или какие отзывы?Мне очень понравились их гики по надёжности,хотя по поводу парусов даже 9+ я пас-это не моё.
X9 - хуже по всем параметрам. А на большом - еще и мачту может сломать.
Чинук не пробовал, но щупал. Давно, так что надо опять шупать, может что изменилось.

Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
возник вопрос... а если взять карбонивый Marabou и усилить его..., есть ли смысл заморачиваться...
Есть смысл построить переднюю оковку карбоновую. Но небольшой... Лучше - с нуля. Все равно в смоле пачкаться...
Эмир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 23:04
#149
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
возник вопрос... а если взять карбонивый Marabou и усилить его..., есть ли смысл заморачиваться..
почему нет, если конструкция позволяет. видел у прибалтийских товарищей всякие чинуки на формулах. какой-то специальный чел в Риге усиливает им за 100? перед и 100? зад, и такие гики уже можно использовать
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2010, 01:51
#150
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
X9 - хуже по всем параметрам. А на большом - еще и мачту может сломать...
а можно немного поподробней ... про мачту сломать ... пару раз видел парней выгребаших , со сломанной мачтой Х9 и целым гиком Х9 :)(паруса 11+) причём мачта была сломана в районе передней оковки ... и все случаи во время фордевинда ... может мачта ?

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
почему нет, если конструкция позволяет. видел у прибалтийских товарищей всякие чинуки на формулах. какой-то специальный чел в Риге усиливает им за 100? перед и 100? зад, и такие гики уже можно использовать
"специальный чел" :))) надо взять на вооружение :)))
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot