Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.08.2012, 07:58
#136
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Бурашкаче
Цитата:
Давайте я стрелки переведу на Серфмонстра (цитата в собщ.50), по мне так это есть глумление.
Опять ты за свое. Ты же сказал, что дискутировать не будем.
Народ реагирует на то, что ты частенько хамишь, всем подряд, при этом еще стараешься прикрываться формальной логикой. И разводишь болтавню там, где это лишнее, т.е. народ начинает отвечать на твои подковырки и разгарается базар, который к теме никакого отношения не имеет. Вот и весь вопрос.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 08:46
#137
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Хочется только посоветовать человеку больше работать над собой, тогда и фордак получится и достойная жена найдется и много другое, чего пока не можешь себе позволить, а пока можно завидовать молча.
Я очень не люблю в сраче участвовать, и очень извиняюсь, что встреваю.
Но блин, вот это-то, про жену, ну к чему тут это??? че совсем-то уже с ума сходить, все в кучу уже валим, и фордаки, и жен. Фордак делаешь, жена есть - значит все завидовать должны? Бред уже какой-то если честно. Одно то, что "достойную жену", судя по всему, только некоторые "могут себе позволить" - уже бред.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 10:47
#138
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
барсетки на землю нна, всем шаг назад и дышать ушами...
что сгорело не вернуть! достойная жена не бред! фордак круто! жизнь продолжается...
п.с. я теперь понимаю почему в раше по большей части, люди на воде проезжающие мимо, имеют мимику "как нереально сосредоточенных"...и нифига не приветливые... постоянно зарубаются и пытаются обогнать при малейшем схождении...)))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 11:02
#139
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Эх, Агата. Тут я за вас не проголосую.
Позволить=найти себе достойную половинку - никакой не бред. Смысл жизни. Мгновения счастья. Эх. Везет же тем, кто это ощущает ... сполна.
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 11:43
#140
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
В хранилке парус дольше будет новым, потому, что песочек при перевозке на многие километры делает из него тряпку. Но хранилки горят. Давайте выработаем требования к хранилке - противопожарные, страховка, договор и др. Это реально сделать на форуме - давайте конструктивом займёмся!
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 12:20
#141
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
А еще центральный водопровод, канализацию и 380 В по второй категории. Поверьте, чиновники только этого и ждут. Ну получат от нас такой перечень, ну примут соответствующие поправки - и что? Цена вопроса устройства хранилки взлетит до небес, в результате - либо бизнес нерентабелен, либо плата за хранение сопоставима с затратами на каждодневную транспортировку, либо взятка чиновнику. А самое главное - думаете риск возгорания и утраты имущества станет меньше? Капец, Вы как в Европе живете...
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 12:32
#142
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ну блин...
пожар всегда неприятно, если при этом страдают материальные ценности, не говоря уже о угрозе жизни человека...
что приходит на ум... поверхностное расследование чп, наводит мысль о халатности работников предоставляющих услуги, в частности по хранению и содержанию материальной части виндсерферов.
отсутствие ответственного дежурного, ранних оповещателей, датчиков дыма и возгорания, утвержденного плана эвакуации и методика сохранения материальных ценностей, привело к таким скорбным последствиям...
я так понимаю проект "хранилка" на берегу строгинской поймы является коммерческим и имеет определенного хозяина, который в свою отвечает (при наличии договора о предоставлении услуг) за нахождение матчасти серфера на территории "хранилки"...

п.с. о том, как и где, и в каком виде хранить матчасть личное дело каждого...
к стате, в ивропе датчики дыма установлены...
в конце концов это проект противопожарной сигнализации и стоит он подъемных денег... причем как оказывается, выполняя требуемый регламент работ и создание сопроводительной документации не так дорого выходит. стойкое убеждение что нужно платить за непонятное тебе или за человеческую лень собственно и приводит к даче взятки... а от сюда и последствия...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 12:47
#143
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
А еще центральный водопровод, канализацию и 380 В по второй категории. Поверьте, чиновники только этого и ждут. Ну получат от нас такой перечень, ну примут соответствующие поправки - и что? Цена вопроса устройства хранилки взлетит до небес, в результате - либо бизнес нерентабелен, либо плата за хранение сопоставима с затратами на каждодневную транспортировку, либо взятка чиновнику. А самое главное - думаете риск возгорания и утраты имущества станет меньше? Капец, Вы как в Европе живете...
Да вообще и датчики не нужны, если были контейнеры находились там где нужно, в дали от всех построек, проще сторожа было нанять чем водопроводы и прочую муть делать
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 12:48
#144
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Люблю взрывы дерьма на форуме
Аптечку.... аптечку забыли!!!
И штатный психолог, молодая женщина, шестой размер...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 12:48
#145
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Ну блин, конечно... Кто ж спорит что пожар неприятно.
Есть понятие "коммерческого риска" - государство НЕ ДОЛЖНО И НЕ ОБЯЗАНО заботиться о малом бизнесе как наседка и предотвращать малейший риск - будь то пожар или что-то еще. Иначе все поступательное развитие бизнеса убьется. Итак, бл..ть препонов предостаточно. Что В.И. Владимиров не понимал риск пожара? Вряд ли. Что-то для предотвращения сделал? Не знаю. Я понял, что документов официальных на хранение не оформлял - застраховав себя от любых претензий. Хранилку восстановит - что-то поменяется? Дай Бог. Будь я на месте погорельцев - предложил бы ему увеличить плату за хранение, но с условием принять все противопожарные мероприятия? Нет конечно. Все ж адекватные люди - прекрасно понимали - где и на каких условиях хранят, мирились с этим - это и есть "коммерческий риск".
ПиСи На меня вот, сцуки, в суд подают - требуют сломать хранилку которую я устроил себе на этаже, говорят, противопожарные нормы нарушаю. Тоже по-своему правы...
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 12:52
#146
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
ПиСи На меня вот, сцуки, в суд подают - требуют сломать хранилку которую я устроил себе на этаже, говорят, противопожарные нормы нарушаю. Тоже по-своему правы...
поставь диван и телевизор, пропиши в плане как комнату отдыха...
я так сделал и не докапались...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 12:54
#147
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Не, на этаже многоэтажки. Проект современный - места много, вот я себе и отгородил
Кстати, да, была мысль в Архитектуре согласовать, у меня там и завязки имеются...
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 13:25
#148
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Я очень не люблю в сраче участвовать, и очень извиняюсь, что встреваю.
Но блин, вот это-то, про жену, ну к чему тут это??? .
Ну как причем, вот при этом
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Собственно, если почитать его другие посты, то примерно каждый третий - такое же хвастовство (фордаком, женой...),
Человек считает, что на виндсерффоруме можно похвастаться фордаком, что среди гетеросексуальных мужчин можно похвастаться женой. Все это логично приводит к мысли, что он лишен всего этого, но очень хочет, чтоб было. Сопсно это был просто ответ на упрек Лобзика, ты наверное невнимательно прочитала ветку.
Может кто-то думает иначе, но я не склонен завидовать тому, кто имеет нечто, что мне не нужно (ибо некое высказываение, как хвастовство, может идентифицировать человек лишенный чего-либо, хотящий этого и не имеющий возможности иметь это) К примеру, Феррари классная машина, но она мне не нужна и если кто-то скажет, что он ее купил, я просто порадуюсь за человека, который рассказал о приятном событии. Но если Лобзик считает, что можно похвастаться женой, то все реально много хуже, чем я думал. Причем заметь, в топике про то, что жена купила доску все высказавшиеся по теме внесли позитив и не было ни одного упрека, Лобзик отличился первый и в другой теме. Честно говоря, я даже не помню, когда последний раз вообще кому-то завидовал. Если что-то очень хочется, то надо приложить некоторые усилия и она появится. Как-то так. Ну и хвастовство по определению должно звучать типа "у меня есть то, чего у вас нет, завидуйте, лузеры". Такого не было.

Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Бурашкаче

Опять ты за свое. Ты же сказал, что дискутировать не будем.
Народ реагирует на то, что ты частенько хамишь, всем подряд, при этом еще стараешься прикрываться формальной логикой. И разводишь болтавню там, где это лишнее, т.е. народ начинает отвечать на твои подковырки и разгарается базар, который к теме никакого отношения не имеет. Вот и весь вопрос.
Так я не предлагаю с тобой дискутировать, я направляю энергию тех, у кого ее много в правильное русло. Вот ты тут пишешь, что все привыкли, что Бурашкаче всем всегда хамит, подкалывает, некоторые добавлят стастику, типа каждый третий пост - хамство, осташиеся - хвастовство. Все это конечно очень смешно читать, тк это чушь несусветная. Пройдитесь по форуму - было адекватное хамство в ответ на хамство другого юзера. Один раз было иначе, но этот инцидент с Агатой мы утрясли. Т.е. сейчас те, кто с наездами, оказались жертвами стереотипов. Типа, "ааа, воды в кране нет. Кто у нас тут еврей? Абрам? Точняк всю воду из бака слил он. На костер его."
Вон Ганс, Гасик тоже против хранилок и почему на них не обрушился праведный гнев? Сопсно на мой вопрос "ГДЕ?" ответа так и не последовало, это и понятно - трудно найти то, чего нет. Твои же рассуждения о преимуществах хранилки должны были по логике, которую я для тебя и выложил, зажечь очередной пожар, но нет же, ты же праведник и сражаешься с "врагом народа". Потом ты потер свои мысли, которые и были по сути глумлением над пострадавшими (адресую тебя опять к той самой цитате в сообщ. 50), затихарился и стал дуть в одну дуду со всеми, типа я не я, шуба не моя. Сопсно я за объективность, ничего иного мне не надо.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 13:54
#149
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
"И штатный психолог, молодая женщина, шестой размер.."

вот в чем дело! если бы такая принимала матчасть на хранение, учитывая средний уровень хранильщиков строгина,которые не делают фардак, а соответсвенно не имеют жаны....то и притензий было бы гараздо меньше)))))))))))

пс...
Рома! а где та картинка, где ты стоишь с ученицей с восьмым размером? давно ее ищу))))))))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 13:57
#150
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
п.с. я теперь понимаю почему в раше по большей части, люди на воде проезжающие мимо, имеют мимику "как нереально сосредоточенных"...и нифига не приветливые... постоянно зарубаются и пытаются обогнать при малейшем схождении...)))

Ооо, какое верное замечание. Особенно напрягает, что идя встречными галсами они закладывают дугу на фордаке так, чтоб при окончании разворота быть примерно на одной линии ветра с тем, с кем хочется зарубиться и не дать форы.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot