New | Регистрация | Sail numbers | Блоги | Фотографии | Правила | Календарь соревнований | Пользователи |
|
Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д. |
Опции темы |
16.10.2011, 22:28 |
#16
|
ветроголик |
По всей видимости, проблема в том, что GPSar и GPSResults по разному это делают. К сожалению, в описании GPSResults нет никакой информации по загрузке Backgraund-Image.
|
17.10.2011, 08:54 |
#17
|
Windsurfer |
А чем ГугльЗемля не устраивает ?
Напрямую туда треки из ГПСРезалта очень легко переносятся ? |
17.10.2011, 14:27 |
#18
|
ветроголик |
|
17.10.2011, 15:48 |
#19
|
winduser |
У меня GPSResultsV6 на данный момент, и все должно быть симметрично с тобой. GPSar это я по ошибке написал, по старой памяти - ну, по скриншоту это ведь видно. Как в GPSResults подгружается картинка, я уже третий день тестирую, и все в принципе понятно. непонятно только почему у меня обычные стандартные Jpeg и PNG грузятся, а у тебя нет - поглядеть бы воочию. Ну, разберешься как будет время. А так вопрос подгрузки любых карт в GPSResultsV6 можно считать решенным - привязка совпадает до метра, вчера еще раз проверил.
2Skiminok: Гугль земля может не устраивать тем, что спутниковый слой там чисто гугловский, и для многих спотов нету подробностев. Между тем как яндекс или еще какой-то сервис (доступный через SAS) поможет это дело исправить. Речь уже не в том как перенести трек куда-то, а наоброт, картинку из любого картсервиса засунуть в GPS-Results. Из GEarth кстати, тоже можно - только маленько еще в SAS разобраться, с ним есть нюансы - проще обычный гугл юзать. |
17.10.2011, 17:24 |
#20
|
|
ветроголик |
Цитата:
|
|
17.10.2011, 17:59 |
#21
|
winduser |
Если у тебя вообще твои картинки грузит, то и эту просто обязан.Не должно быть дело в версии, Jpeg существует уже лет 20 и не менялся за это время. У тебя всегда картинки jpeg грузились? Ну и у меня тоже. Получается, проблема где-то посредине, в передаче данных или человеческий фактор
Давай почтовый адрес, вышлю еще раз с комментариями. А то меня подозрения гложут P.Sю Надо же, оказывается GPSar и GPSResults - разные программы, а я думал одно и тоже |
17.10.2011, 18:18 |
#22
|
|
ветроголик |
Цитата:
Все заработало! Надо же, оказывается GPSResults не воспринимает адрес с кириллицей. Из-за такой ерунды никак не мог загрузить фоноыую картинку. Сделал каталог без кирилицы и сразу все пошло. |
|
19.10.2011, 00:04 |
#23
|
winduser |
Итак, благодаря участию AlexSilver'а удалось протоптать дорожку в две стороны:
1. Передача карт из SAS (и соответственно, из любого картсервиса) в GPSResults с геопривязкой. 2. Передача треков из GPSResults (и откуда угодно) в SAS. Первый путь уже излагал выше, а второй проще делать как Skiminok наметил. Сначала перекинуть трек в Google Earth, сохранить как KML/KMZ, и этот KML уже загрузить в SAS. Ложится на карту как родной. на первой картинке трек в SAS на подложке "Космоснимки.ру" как наиболее адекватной. На втором скриншоте - трек на подложке OSM-карты. Можно и по-другому конвертить в KML, вариантов много. |