Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2012, 13:36
#1
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
что не так?

в прошлом году ездил на ррд 135 фаер рейс, в этом пересел на жипи 132....
выиграл в комфорте в передоз, выиграл в весе матчасти.....но потерял ранний выход на глисс....ушол от парусов 10.7 до 9.2......в максимуме......
и по сути чувствую, что за этот сезон не идет роста или прогресса, скорее диградация...в кислотную сторону... срочно требуется лечение......чего не так?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 14:23
#2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Менять местожительство..
:)
А если серьезно, то твоя JP-ха хороша под твой вес в слабый слаломный ветер(мин. 8 на старте, 6 не дистанции), но реально мала для Строгино, так мне кажется. (Ширина мала)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 14:50
#3
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Менять местожительство..
:)
А если серьезно, то твоя JP-ха хороша под твой вес в слабый слаломный ветер(мин. 8 на старте, 6 не дистанции), но реально мала для Строгино, так мне кажется. (Ширина мала)
А разве есть слаломки шире 85 см? Вроде, как там ограничение в 85 см шириной.

PS Все слаломки (кроме Фалкона) предназначены под легкий передоз и выходят на глиссирование чуть позже из-за более глубоких вырезов в корме. Зато лучше держат на чопе и более управляемы в жестких условиях. Файер-рейс - доска для комфортного катания, а не для слалома. Хотя под марафон и сойдет, наверное

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
в прошлом году ездил на ррд 135 фаер рейс, в этом пересел на жипи 132....
выиграл в комфорте в передоз, выиграл в весе матчасти.....но потерял ранний выход на глисс....ушол от парусов 10.7 до 9.2......в максимуме......
и по сути чувствую, что за этот сезон не идет роста или прогресса, скорее диградация...в кислотную сторону... срочно требуется лечение......чего не так?

PS Осваивай пампинг, наверное, если проблема в раннем глиссировании.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 15:46
#4
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
PS Осваивай пампинг, наверное, если проблема в раннем глиссировании.
В условиях болот при рваном ветре пампинг годится только на то, чтобы сказать: "я это могу!" Продолжить глиссирование, тем более разогнаться, получится только на достаточно больших водоёмах с затяжными порывами, а такие есть далеко не везде.
Например, на моём любимом озере основные ветра такие:
3м/с, порывы до 6м/с;
4м/с, порывы до 6м/с;
4м/с, порывы до 8м/с;
4м/с, порывы до 10м/с;
4м/с, порывы до 12м/с;
4м/с, порывы до 15м/с;
6м/с, порывы до 15м/с.
Так при каком ветре посоветуете пампинг для разгона и последующего удержания глиссирования? Естественно, речь не про формулу.
Бывают и ровные ветра, но, как правило, далёкие от глиссирования.
Один раз за 30 лет мне удалось наблюдать ровный ветер 12м/с .
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 16:48
#5
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
жипишка 132 имеет 82 см ширины...
ррд была 85 см ширины........и чего ? 3 см ширины делают погоду в диапазоне от 5 до 8 м.с?
пампинг освоил, но если нехватает на поддержание глисса, то тут ты хоть ежиков рожай...все напрасно......наверное 9.2 для меня маловат....не ужели надо каждый раз спину насиловать лопухами 10.0-11.0?......несправедлива судьба болотного серфера.....
----------------
тема фалькона без вырезов мненя волнует как никогда, наверного его мне и надо на слабый ветер....145\85....? правда и парус под него нужен 10.0 и многоупорный....как минимум....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 17:05
#6
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
жипишка 132 имеет 82 см ширины...
ррд была 85 см ширины........и чего ? 3 см ширины делают погоду в диапазоне от 5 до 8 м.с?
пампинг освоил, но если нехватает на поддержание глисса, то тут ты хоть ежиков рожай...все напрасно......наверное 9.2 для меня маловат....не ужели надо каждый раз спину насиловать лопухами 10.0-11.0?......несправедлива судьба болотного серфера.....
Может, шейп сильно разный? Один размер - не показатель без остального.
Попробуйте опытным путём, с нафигатором GPS выяснить, какая скорость является началом глиссирования на обеих досках, посмотрите, какая волна сзади тащится при ускорении для выхода на глисс, где стоит шарнир.
Чтобы выяснить, не тормозит ли выход на глисс другое распределение нагрузки на новую доску, поставьте шарнир до упора вперёд, повисните на трапеции ещё до выхода на глисс - и много прояснится, может там надо-то всего - чуть другие настройки снаряги и опытным путём их можно найти.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 17:26
#7
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
тут и без жпс понятно что жипи по до мной тонет почти полностью....имхо сильно меньше заявленного литража.....
ррд ходила от 6 м.с.а вот жипи раньше 7м.с. никак не хочет....только с лопухом от 9.8м кв....
в 8 м.с. все претензии отпадают..... но млин....8 м.с... для нас редкость.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 17:33
#8
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
жипишка 132 имеет 82 см ширины...
ррд была 85 см ширины........и чего ? 3 см ширины делают погоду в диапазоне от 5 до 8 м.с?
пампинг освоил, но если нехватает на поддержание глисса, то тут ты хоть ежиков рожай...все напрасно......наверное 9.2 для меня маловат....не ужели надо каждый раз спину насиловать лопухами 10.0-11.0?......несправедлива судьба болотного серфера.....
----------------
тема фалькона без вырезов мненя волнует как никогда, наверного его мне и надо на слабый ветер....145\85....? правда и парус под него нужен 10.0 и многоупорный....как минимум....
Помнится Куки катал на ЖиПи 130 с парусом 9.5, делал тут всех легко и не парясь как в нормальный ветер, так и в легкий (на грани 7 м/сек) сделал 50 км/час по ЖПС. А Куки в районе 100 кг весу имеет.

Так что ищи настройки. Настройки установки паруса на доске, настройки ножных петель, настройки трап-кончиков, настройки паруса для разных ветров (по мачте, по гику). Слаломные доски они намного более чувствительны к таким моментам. Вполне возможно, что для легкого ветра будет иметь значение какое-то другое положение паруса на доске (чуть вперед, например).

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
В условиях болот при рваном ветре пампинг годится только на то, чтобы сказать: "я это могу!" Продолжить глиссирование, тем более разогнаться, получится только на достаточно больших водоёмах с затяжными порывами, а такие есть далеко не везде.
Например, на моём любимом озере основные ветра такие:
3м/с, порывы до 6м/с;
4м/с, порывы до 6м/с;
4м/с, порывы до 8м/с;
4м/с, порывы до 10м/с;
4м/с, порывы до 12м/с;
4м/с, порывы до 15м/с;
6м/с, порывы до 15м/с.
Так при каком ветре посоветуете пампинг для разгона и последующего удержания глиссирования? Естественно, речь не про формулу.
Бывают и ровные ветра, но, как правило, далёкие от глиссирования.
Один раз за 30 лет мне удалось наблюдать ровный ветер 12м/с .
Я, в общем-то, родом из Строгино (до 2007 года включительно катал там немало времени). Так что не надо мне рассказывать про то, как там дует

Про пампинг я, конечно же, пошутил. Но в каждой шутке свои прибаутки
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 17:38
#9
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
все настройки перебрал. останоновился на 53м плавнике и на парусе от 9.8...м.с..
----------
воткнулся в такой вопрос..... выходит, точнее приходится брать максимальный парус и терпеть на нем передозы.....а с парусом чуть поменьше тебя тутже начинают все друнькать и при этом ещё улюлюкают проносясь мино....таким образом спорт переходит от гонки вооружения в игру со стальными шарами??? у кого позвоночник крепче? так чтоли? и вместо 8 часов на воде приходится ограничиватся 1-2мя часами, и все.....уже никакой......что-то не вяжется.....?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 17:41
#10
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
тут и без жпс понятно что жипи по до мной тонет почти полностью....имхо сильно меньше заявленного литража.....
ррд ходила от 6 м.с.а вот жипи раньше 7м.с. никак не хочет....только с лопухом от 9.8м кв....
в 8 м.с. все претензии отпадают..... но млин....8 м.с... для нас редкость.....
Что-то похоже, либо доска дырявая, либо ты ее "не умеешь готовить". Не может 130 литров тонуть под тобой аж никак. ЖиПи слалом имеет сильно уменьшенный литраж в носу и увеличенный в корме. Поэтому ставь переднюю ногу при разгоне см 5-10 до мачты и не ближе. Иначе нос, действительно тонет. Т.е. чуть больше отходи на корму.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
все настройки перебрал. останоновился на 53м плавнике и на парусе от 9.8...м.с..
----------
воткнулся в такой вопрос..... выходит, точнее приходится брать максимальный парус и терпеть на нем передозы.....а с парусом чуть поменьше тебя тутже начинают все друнькать и при этом ещё улюлюкают проносясь мино....таким образом спорт переходит от гонки вооружения в игру со стальными шарами??? у кого позвоночник крепче? так чтоли? и вместо 8 часов на воде приходится ограничиватся 1-2мя часами, и все.....уже никакой......что не вяжется.....
Я не думаю, что это проблема 0.6 м2 в парусе - скорее, проблема в настройках паруса. Помнится у Вашкевича был 7.8, на котором он ходил медленнее, чем на 7.0. Так что, возможно, что у 9.2 настройки хреновые. Ищи настройки паруса.

Цитата:
...все настройки перебрал...
Не занимайся самообманом. Так не бывает.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 17:51
#11
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
уменьшиный литраж в носу был как раз в ррд.....
а про жипи мнение как раз противоположное.....на оверштаге нос не тонет....:) 238 против 225 с выбраной палубой...
если чуть чуть отойти на корму,то корма целиком уходит под воду, и начинает пахать,не давая выйти на глисс.... только увал, и только с упором под мачту....в 10 см до шарнира (со стороны кормы)...начало глисса от7ми в полный бакштаг.....
-----------
мне пришлось даже коврики на жипишке подрезать на 2-3 см, чтоб за воду не цеплялись....вот вам и доска для супертяжа....одно разочарование....особо растроил сендвич на палубе......слёзы....
---------------------
по ходу мне пора брать 145.литров досочку.... и похудение на 11 кг тут не в помощь...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 17:53
#12
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
все настройки перебрал...
----------
... тебя тут же начинают все друнькать и при этом ещё улюлюкают, проносясь мимо....
Прикинь, какие мысли в голове у нашей законной олимпийки, когда она отстает на круг от лидеров?
И это на одинаковой матчасти!..

Ты определись, чего хочешь больше на ближайшую перспективу, и следуй цели без разочарований и оглядок:
- ставить рекорды скорости,
- иметь широкий диапазон каталки (конечно, в зависимости от скорости ветра),
- летать мимо всех в слабый ветер (по болотам),
и, наконец,
- участвовать в соревнованиях.

Никому!!! не дано мечтать получить все это в одном флаконе. Или-или-или..
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 17:59
#13
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
...начало глисса от7ми в полный бакштаг.....
Это что-то странное, однако... Я при весе в 73 на 112-й слаломке (далеко не новой) с парусом 8.5 и плавником 40-42 выхожу на глисс в диапазоне 6.5-7.0 совсем слегонца пампируя. В 7.0 это уже легко и без пампинга. В 7+, практически не останавливаясь.
Видел своими глазами, как Куки легко разгонялся при ветре, когда я с 8.5 даже и не думал пампировать - все равно не поможет Т.е. это было ~6 м/сек если не меньше.

Однако, при разгоне упираться-то надо только в переднюю ногу. Как корма может «грести». Наверное, в консерватории надо что-то подправить - доска тут точно не при делах
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 17:59
#14
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
рожденный в год обезьяны, да еще и под знаком льва.....гремучая смесь.....
коенчно хочу всего и сразу..... и рано глиссировать и летать быстрее всех, и чтоб не дозило......(шутка)
----------------
пока проблемы с ранним глиссом по сравнению с прошлым годом..... ррд135+10.7....ацки жгли"!.....
ушол на 9.2... и результаты присели не подецки...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 18:00
#15
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
рожденный в год обезьяны, да еще и под знаком льва.....гремучая смесь.....
коенчно хочу всего и сразу..... и рано глиссировать и летать быстрее всех, и чтоб не дозило......(шутка)
----------------
пока проблемы с ранним глиссом по сравнению с прошлым годом..... ррд135+10.7....ацки жгли"!.....
ушол на 9.2... и результаты присели не подецки...
Ну дык!! Где 9.2, а где 10.7?!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot