Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.06.2011, 23:06
#1
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Рост 185см, Вес 80 кг помогите выбрать матчасть

Рост 185см. Вес 80 кг. Хожу в Хургаде, в трапеции и в петлях. Глиссфордак не делаю. Имею разбитую древнюю Seatrend 62 - 99литров (хочу заменить на JP SS 100 или 109литров `11 года), и JP X- Cite Ride 134 `11 года, верхушки: NP камберный V8 на мачте SST (тяжкая верхушка, хочу заменить на Hellcat 8,2 на RDM), и 6,5 FIREFLY на RDM (после 12м/с неуправляем, хочу взять еще Hellcat 5,2). Т. е. 2 доски и 3 верхушки подходящие к каждой доске (буду благодарен за критику самой идеи). Вопросы: 1. Суперспорт 100 или 109 литров? 2. Подойдут Хелкаты к египетской ветровой волне (NP рекомендует их для гладкой воды)? 3. SS реально скоростные доски? Не нахожу отзывов об SS 11года, кто знает пришлите ссылку или поделитесь личным опытом. Заранее благодарен.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 02:46
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Для начала вопрос: матчасть только под Египет подбираешь?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 22:02
#3
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Исключитено под Египет.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 13:38
#4
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
3. SS реально скоростные доски? Не нахожу отзывов об SS 11года, кто знает пришлите ссылку или поделитесь личным опытом. Заранее благодарен.
Доска быстрая и стабильная. ДжиПишники ее уже давно выпускают, с совсем небольшими изменениями (у них это всегда признак классной доски). И в чопе ходит уверенно. В прошлые года ее много обсуждали, была чуть ли не народной доской. Но потом многие "выросли" в запросах скорости и контроля, стали переходить на слаломки. И SS осталась быстрым фрирайдом для тех кто на пъедестал не претендует, а погонять любит. На Должанке в марафон таких много ходит, разных годов.
...мысль пришла - организовать клуб поклонников SS
...мысль ушла, работать надо, блиин
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2011, 17:31
#5
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
на пъедестал не претендует, а погонять любит.
Спасибо Vaff, про меня точнее не скажешь, с доской решено.
Бывалых хочу спросить: безкамберные паруса площадью 5-5,2 м.кв. вейв, фристайл, фрирайд, слалом ,сильно будут отличаться по тяге (моя цель трамвай)? Если не сильно, то для волны Хургады,может, взять что-то типа FIREFLY? Или все таки Hellcat, по рекламе он самый мощный из безкамберных, но для гладкой воды, Хургадинская ветровая волна может расцениваться как гладкая?
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2011, 23:01
#6
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Снимаю все вопросы. Тему считаю закрытой. Спасибо.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot