RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Прицеп для матчасти (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15216)

asmaster 07.10.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от Alex Andr (Сообщение 196615)
Другое дело когда компанией или имидж не позволяет, тогда только прицеп.

Вот такой! )

http://cs411929.vk.me/v411929745/8f6f/CnH6zEkMHhc.jpg

asan 09.10.2013 14:32

Вот есть ссылка по изготовлению прицепа http://fishki.net/auto/1209624-dom-n....html?from=hot

antiglob 09.10.2013 21:59

Американцы такие американцы... Эта конура не долго проживет - дерево с саморезами динамических нагрузок не держит. Впрочем, по хорошим дорогам южных штатов, да раз в год - надолго хватит. Сварка наше все, либо люминь с заклепками. Но идея неплоха, утепленный пол нафик не нужен, вместо кухни горизонтальные или вертикальные двери и получаем прицеп для матчасти/ дом на стоянке (каталке).

Серг.ан 18.10.2013 20:40

https://www.youtube.com/watch?v=Wihl...a_playerтолько я добавил-бы на дне нишу для матчасти.

lalex 18.10.2013 21:09

Стильно получилось, но не совсем понятно, зачем две двери, тепло ж уходит )) И куда матчасть складировать, я тож не понял.
А нет ли у кого картинки прицепа или тележки, для досок и парусов в сборе? Может понадобиться.

antiglob 18.10.2013 21:12

А это не самопал - такие, кста, и у нас продаются.

puhalev 18.10.2013 22:21

Не отвлекаемся от темы: "Прицеп для матчасти"

Alex Andr 19.10.2013 11:56

Прицеп для матчасти совмещённый с элементами быта - имеет смысл.

Будет он на полтора метра длиннее, но зато будет кухня и туалет.
Практика осенних поездок показывает, что открытая(уличная) кухня - это не феншуй.

antiglob 19.10.2013 13:11

Будучи студентом, разрабатывал курсовой проект "Мобильный дом" (эта тема дежурная почти на всех архфаках). Краткое описание - мобильная гостиница на базе "Икаруса" (лучше автобусов тогда не знали :D). Крыша и стенки - двойные. На стоянке наружняя оболочка поднимается на гидроцилиндрах на высоту 2 м образуя 2 этаж (4 2хместных номера). люки в потолке внутренней оболочки отрываются (раскладываются) образуя лестницы (типа бизнес-джетов). Ну и т.д. Высокой отметки я не получил :D Преподавательский состав не разделял моей точки зрения на мобильные быстровозводимые здания - в моде были "надувастики". Но в 95 суровая реальность показала, что я был прав - я впервые увидел Формулу1 и то как живут команды - в автохаусах аналогичных моему проекту, тока не на базе Икаруса :D, а обычного полуприцепа к фуре. К чему стока букофф? А к тому, что проект этот из башки никуда не делся, более того, трансформировался в проект прицепа к легковому авто. Жаль времени мало, я бы его сваял в автокаде. Первый этаж такого автодома можно было бы освободить от спалок и соответственно увеличить полезный объем для инсталляции (или погрузки матчасти).

lalex 19.10.2013 21:18

Попробую еще раз, отвлечь от летающих домиков. Ни у кого нет фото или рисунка прицепа, для перевозки парусов в сборе?

antiglob 19.10.2013 22:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 199181)
прицепа, для перевозки парусов в сборе?

Это на тебя полнолуние так действует?

puhalev 19.10.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от Вадим Волоцкой (Сообщение 196759)
А ну нас такой красавец!
влезает команда - зимняя 5-7 человек. прицеп ЛАВю Супер! использую 12 лет.Пробег около 80.000. идет легко, не виляет. Тормозов машины хватает.По трассе хожу 100.
Летом под лодку, и прочее. Будка из фанеры - килограм на 80. Снимается легко. "острый нос" - дает реальную экономию по топливу.

Вадим, как вы его эксплуатируете, я в шоке. Рессоры еще не меняли? Последняя поездка из Финки обратно была на абсолютном перегрузе. Сколько была матчасти в прицепе?

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 199102)
Будучи студентом, разрабатывал курсовой проект "Мобильный дом" (эта тема дежурная почти на всех архфаках). Краткое описание - мобильная гостиница на базе "Икаруса" (лучше автобусов тогда не знали :D). Крыша и стенки - двойные. На стоянке наружняя оболочка поднимается на гидроцилиндрах на высоту 2 м образуя 2 этаж (4 2хместных номера). люки в потолке внутренней оболочки отрываются (раскладываются) образуя лестницы (типа бизнес-джетов). Ну и т.д. Высокой отметки я не получил :D Преподавательский состав не разделял моей точки зрения на мобильные быстровозводимые здания - в моде были "надувастики". Но в 95 суровая реальность показала, что я был прав - я впервые увидел Формулу1 и то как живут команды - в автохаусах аналогичных моему проекту, тока не на базе Икаруса :D, а обычного полуприцепа к фуре. К чему стока букофф? А к тому, что проект этот из башки никуда не делся, более того, трансформировался в проект прицепа к легковому авто. Жаль времени мало, я бы его сваял в автокаде. Первый этаж такого автодома можно было бы освободить от спалок и соответственно увеличить полезный объем для инсталляции (или погрузки матчасти).

Вот о таком доме (на базе Икаруса) я мечтаю уже давно. Вся беда в том, что сама идея воодушевляет, но как подумаю - "куда я на нем?", так сразу руки опускаются. А вопрос про крышу вторго этажа - как реализована? Со стенками все понятно.

lalex 19.10.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 199199)
Это на тебя полнолуние так действует?

Нет. Есть идея проката, но до берега - 500м. Оставлять матчасть на пляже - некомильфо, да и не в чем. Вроде слышал про тележки с парусами, которые выкатывают на день, а после - закатывают. Только не соображу, как сделать побюджетнее. Твой вариант не подходит с этой точки зрения ))

puhalev 19.10.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 199201)
Нет. Есть идея проката, но до берега - 500м. Оставлять матчасть на пляже - некомильфо, да и не в чем. Вроде слышал про тележки с парусами, которые выкатывают на день, а после - закатывают. Только не соображу, как сделать побюджетнее. Твой вариант не подходит с этой точки зрения ))

Так такие тележки Серфприют пользует уже который год.

antiglob 19.10.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от puhalev (Сообщение 199200)
А вопрос про крышу вторго этажа - как реализована? Со стенками все понятно.

Проще говоря - одна коробка накрыта второй без дна с небольшим зазором. На стоянке коробка побольше поднимается, образуя второй этаж. Полом 2го этажа служит верх внутренней коробки. В нем же сделан люк, который в раскрытом состоянии превращается в лестницу. Крыша второго этажа выполнена как обычная пластиковая крыша - с вентиляционными дефлекторами и световыми люками. Для транспортировки внешняя коробка опускается, скажем, на резиновые упоры и застегивается замками. В рабочий день постараюсь наваять эскиз. Для больших полуприцепов вопрос подъема внешней коробки не актуален - 4 гидроцилиндра по углам. Для прицепа л\а этот вариант, кмк, не катит, а чем их заменить - я еще не придумал :confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot